Перейти к содержанию
Форум охотников России

ночная охота (вернулся из РБ)


Sobesednik

Рекомендуемые сообщения

вернулся из РБ.

Вчера был добыт секач. Увидел его на картофельном поле за 150м. Подошел к нему на 110м (измерял потом дальномером) Видел его в ночник четко, подсветка не требовалась. Условия - звездное безлунное небо. Ветер был удачным - от него на меня. Куда целился - туда и попал - за лопатку, по легким, навылет (не хотел портить мясо). Пуля РВС ТУГ 13г (30-06). После попадания прошел 40м (ушел в лес). Найден сразу по крови. Добирать не пришлось.

вчетвером еле вытащили его из леса на поле к машине.

post-14129-0-33721800-1340233207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вернулся из РБ.

Вчера был добыт секач. Увидел его на картофельном поле за 150м. Подошел к нему на 110м (измерял потом дальномером) Видел его в ночник четко, подсветка не требовалась. Условия - звездное безлунное небо. Ветер был удачным - от него на меня. Куда целился - туда и попал - за лопатку, по легким, навылет (не хотел портить мясо). Пуля РВС ТУГ 13г (30-06). После попадания прошел 40м (ушел в лес). Найден сразу по крови. Добирать не пришлось.

вчетвером еле вытащили его из леса на поле к машине.

С полем!

Ссылка на комментарий

на юге РБ. Слуцк, Солигорск.

зверь есть, но сейчас проблема его увидеть. Поднялись зерновые, наливается овес. Зверя на полях не видно, хотя следы есть. Только на картошке можно перевидеть кабана. что и удалось мне прошлой ночью.

надо ждать, пока зерновые уберут..

Ссылка на комментарий

на юге РБ. Слуцк, Солигорск.

зверь есть, но сейчас проблема его увидеть. Поднялись зерновые, наливается овес. Зверя на полях не видно, хотя следы есть. Только на картошке можно перевидеть кабана. что и удалось мне прошлой ночью.

надо ждать, пока зерновые уберут..

Я был в районе Слуцка с 5 по 8, добыл на 65 и 40 кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!!! а чейто кабас как подстриженный, в РБ трепетно относяться к стрижкам животных, прям гламурненький кабас :)

Ссылка на комментарий

Хороший трофей, я считал, что в РБ в основном молодняк 50-70 кг, хороший трофей сложно найти - конвеер. А у вас - КРАСАВЕЦ

Ссылка на комментарий

с полем!!! а чейто кабас как подстриженный, в РБ трепетно относяться к стрижкам животных, прям гламурненький кабас :)

Тут даже не стрижка , а щипка наверное. Хозяева гламурных псов , позавидуют такой предвыставочной тримминговке. Интересно как этого добиваются. Если бы Атамановский вольерный кабасик так облез - я бы тревогу забил и лепилу вызвал. С полем ! ( Извините за нескромный вопрос - почем килограмм такого гламура ? )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем. Правда такого фенотипа кабасика ни разу не встречал, прикольно, каких генов ему намешали?

Ссылка на комментарий

мда... молодца - братья славяне :) ребят, это гибрид дикой чушки с домашним кабаном, имхо. Да к тому же - меченный, клейменый. Поздравляю ТС с убитием крупного домашнего кабана!

Ссылка на комментарий

мда... молодца - братья славяне :) ребят, это гибрид дикой чушки с домашним кабаном, имхо. Да к тому же - меченный, клейменый. Поздравляю ТС с убитием крупного домашнего кабана!

Поясните где смотреть метки-клейма?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я бы к кабасику с прижатыми ушками не подошел бы.Будь дикий,будь домашний. А они не клеймятся.Или надрезы на ушах либо на них же бирка...

С полем.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. (Или фото херовое?)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Собеседника С ТРОФЕЙНЫМ ПОЛЕМ.

И наверное, судя по клыкам довольно ДОРОГИМ.

Для Бобра.

Белорусы по климатической полосе южнее даже нашего Замкадья находятся и у нас летом облезлые кабаны ДААЛЕКО не редкость.Этот же кабан.если его Собеседник не уконтропопил и он до зимы бы проходил,то узнать его было бы зимой волосатым по сравнению с летним ОООЧЕНЬ сложно.

Ещё южнее,ближе к Краснодарскому краю и Астрахании,кабасы вообще летом специально как будто побритые ходят.УМНАЯ ТАКАЯ ПРИРОДА.ОДНАКО!

Даже когда с дюрком кабанов для коммерции в вольерах держат и потом волосатых в угодья выпускают,то даже и ИШПАНЦЫ(так их в народе называют) тоже волосатыми под зиму становятся. :P:D

Для Михаила64.

Там с ухами все нормально на фото.

В НИЗ(именно в низ) ОНИ ОПУЩЕНЫ. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить да ближе к тому шо ты сказал это Воронеж Белгород Волгоград, шото я таких еще не видел, это африканских завезли в РБ, навечно полинявших

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх