Перейти к содержанию
Форум охотников России

Никольское.Лето2012 начало.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спешу отчитаться об очередной поездке в Никольское ОХ к Михалычу.

Так получилось,что проезжая по делам недалеко от базы Михалыча (250 км),решили с Вованом заехать к Михалычу поохотиться.Сказано-сделано.Мы уже в пути.Приехали поздно и сразу на вышки.Правда перед этим выпили по "писярику" "храброй воды" за приезд и приняв по 50мл.обезболивающего (от комарих).Просидев до рассвета,(до окончания действия обезболивающего) вернулись на базу.Проспав до обеда,сходили на Волгу.Потом в Некрасовском в столовой перекусили- очень вкусно, много и бюджетно.Вернувшись на базу еще немного подремали.Потом поболтали под сухонькое.Все.Пора в поля.Я поехал с Валентином на ближнюю вышку.Как обычно разговорились о жизни и о делах.Внезапно Валик замолчал и плавно притормозил свой броневик.В 45 метрах от дороги,на опушке леса стоял красавец -секач (?)Так как у меня все уже было на "взводе",я тихонечко вышел из машины и взял его на "крест". А вдруг свинья ?-мелькнуло у меня,ведь в траве высотой около 70 см.могли быть и полосатики.То же самое тихо предположил егерь.Полюбовавшись около минуты (!),через прицел на мощную холку,Я опустил карабин и пошел к машине.Зверь так же почуяв нас, мгновенно скрылся в лесных зарослях..Приехав на место,я не спеша,перекурив,пошел на вышку у картофельного поля.Расположившись на вышке,настроив "ночник" (особо то он был и не нужен) стал осматривать поля и окрестности.Ночник работал хорошо.Послушав птичек и покормив комарих (они лютовали так как никогда),я почесываясь во всех местах пошел на место встречи с егерем.Уже подходя к нему в лесу,что то затрещало и захрюкало. Но ... Приехал егерь и мы поехали на базу.Возможно и были выходы на картоху,но я их не заметил.Валентин сказал,что мне еще повезло,Я видел кабасика.За последний месяц приезжающие не видели и такого.У Вована так же выходов не было.Утром мы уехали. Собираемся опять.Я его достану.

Несколько фото:

1.Вован у скульптурной композиции "Девочка в красной юбочке и неизвестный науке зверь", автор до сих пор находиться в Никольском ПНД.

0981f769a751.jpg

2.Картофельное поле,которое возделывают пациенты реабилитационного центра

71e11b0158f7.jpg

3.Я на вышке жду выхода кабасов(кстати,когда я подходил к вышке,мне встретился маленький-премаленький кабасик и сказал,что взрослые кабасы передали мне,что бы я не терял время-они не придут,картоха еще маленькая и им на этом поле делать нечего)Я не поверил.

69d2b4be4ef0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С почином Вас уважаемый! Миша, вы молодцы. Очень рад за вас. Когда его достанешь не забудь позвать пробу снять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Медведице Я был в "непотопляемом" коллективе.Они побоялись наглеть...А здесь один....

Изменено пользователем Виталий С
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на Медведице я Мишу прикрывал, все укусы пошли на меня, нога отказала в содействии даже в "непотопляемом" состоянии :) на третий день я готов был сам у каморих кровь пить, кстати от перегара в палатке комарихи падали , слабые на алкоголь, женский алкоголизм неизлечим - истина :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотели продолжения? Нате...

Как бы опять спонтанно выехали с Сергеем Ивановичем (goose_76) в Смоленскую губернию поохотить кабасика.Дорогу описывать не буду-скучно и темно...(ехали ночью) Приехав на базу нас сразу усадили за стол.Перекусив рухнули спать,к обеду, искупавшись в Днепре стали готовиться к выходу.Пристреляли карабины,

1f2c021b227c.jpg

поболтали и вот нас уже везут на вышки.

2de8cad5e5e2.jpg

Так как я не взял с собой ни фотик ни тел,моих фото не будет.Да и вообще Я просидел почти 12 часов на вышке и рядом.В этот раз мне не улыбнулось.Зато улыбнулось Сергею Ивановию (goose_76).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кабанок был добыт с первого выстрела. Небольшой,но упитанный. (около 100)

31abfad437a4.jpg

c41012fedbf2.jpg

Приехав на базу отметили это дело ( без злоупотреблений).Решили съездить на Днепр - пробили радиатор.Пришлось задержаться еще на сутки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей Ивановч,который гусь76, собственной персоной с добычей.

586233800a45.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так мы съездили.Пока я отчитываюсь, Сергей Иваныч готовит мясце. Пивас в холодильнике.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Молодцы парни рад за ВАС искренне с ПОЛЕМ ВАС :drinks::pooh_honey: ВОт тоже прикупил полосатого жду разрешение когда доделают и тоже хотю сьездть испытать ТИГРА 7х62х54 обещялиотдать на сл...недели а в выходные тоже сьездить с Малышом на пару

Ссылка на комментарий

Молодцы парни рад за ВАС искренне с ПОЛЕМ ВАС :drinks::pooh_honey: ВОт тоже прикупил полосатого жду разрешение когда доделают и тоже хотю сьездть испытать ТИГРА 7х62х54 обещялиотдать на сл...недели а в выходные тоже сьездить с Малышом на пару

П,С.фотки класс молодцы

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличное продолжение! С полем всю команду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от жеш разведка............. всегда за ней не успеешь :)

С полем!!!

,а шо Сереженька не углядел побольше кабаса?!?!?!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Миша! Да еще и в такое экзотичное для охоты время!

Ссылка на комментарий

Фига..се,даже и неподозревал об охоте на материке в июне,поздравляю,с полем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх