Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

А в чём дебилизм? Охот. пользователь развел Вас, как лоха, продав путёвку. Чиновники перенесли открытие, что бы субъект федерации не понёс убытки, тратя бюджет на ликвидацию возможного стихийного бедствия. Кстати наши деньги.
Уменя в районе разводить меня нехорошо,охотовед честно предупредил что могут быть изменения.Так что по поводу лоха ,как-то не в кассу.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

Да видел я все уже - там русским по белому написано, что брать с таких лишенцев заяву с объяснением почему нет единого госбилета и отправлять её в МООиР и нет ни слова о выдаче разрешений не имеющим ОБЕФО. Сомневаетесь - попробуйте! Да, полиции и госохотинспекции насрать на все распоряжения всяческих ОиРов!
Да видел я все уже - там русским по белому написано, что брать с таких лишенцев заяву с объяснением почему нет единого госбилета и отправлять её в МООиР и нет ни слова о выдаче разрешений не имеющим ОБЕФО. Сомневаетесь - попробуйте! Да, полиции и госохотинспекции насрать на все распоряжения всяческих ОиРов!
Возможно,но чой-то у меня такого желания пока не возникает.Хотя для создания прецендента наверное имеет смысл попробовать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уменя в районе разводить меня нехорошо,охотовед честно предупредил что могут быть изменения.Так что по поводу лоха ,как-то не в кассу.

Без обиды. Для яркости образа. Ну путёвку Вы купили. А у нас их не продавали, ждали заседание правительства МО. Можете в охот хозяйстве потребовать вернуть деньги или за всю путёвку или за 20 дней охоты которых Вас лишили.
Ссылка на комментарий
Не мое: Есть информация, что если охотник будет находится в угодьях с путёвкой, то его обязяны предупредить о закрывшейся охоте, если его никто не предупредил, то никаких мер к нему приниматся не будет, а вот если после предупреждения он не отреагирует, тогда да будут ипат! А если подъедут и предупредят, то стволы в машину просто отдыхать! И при придупреждении должны поставить отметку о том что человек предупреждён, что-бы небыло потом - "Меня никто не придупреждал". Источник выдавай небуду т.к. человек известный, неохота подставлять! Потому-что это мы свами тут в курсе дела, а если человек на даче или в лесу уже, за что его наказывать? За то что у него нет доступа в инет или к телевидению?
Спасибо ,буду иметь в ввиду.
Ссылка на комментарий
Без обиды. Для яркости образа. Ну путёвку Вы купили. А у нас их не продавали, ждали заседание правительства МО. Можете в охот хозяйстве потребовать вернуть деньги или за всю путёвку или за 20 дней охоты которых Вас лишили.
Спасибо за консультацию,честно не знал что так можно.
Ссылка на комментарий

Без обиды. Для яркости образа. Ну путёвку Вы купили. А у нас их не продавали, ждали заседание правительства МО. Можете в охот хозяйстве потребовать вернуть деньги или за всю путёвку или за 20 дней охоты которых Вас лишили.

Когда нибудь было заседание правительства, любой области, по поводу ограничения охоты, до того, как опубликуют приказ о ее открытии? Нет тела - нет дела! ОХ пофиг, закроют, перенесут... Они свои деньги на сезонках делают, а они как стоили 4 тыр, так и будут стоить. А разовые путевки , (во время запрета) это мелкие брызги. Так, что ОХ тоже не за нас.

Ссылка на комментарий

Завтра, в пятницу 10 августа в обществе охотников г. Шатура будут продавать путёвки на охоту в Шатурском районе. Все кто приобрёл путёвку до обеда (когда у них обед не знаю). могут спокойно открыть охоту. По поводу сезонок не знаю. Информация из первых рук. Всех с открытием.!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А как там насчет фотоохоты? Ее не закрыли?;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как там насчет фотоохоты? Ее не закрыли? ;)

Надо смотреть конкретно по району. Всё зависит от объявленной степени пожароопасности, если 4-5 то и фото охота, и тихая (грибы, ягоды) охота да и прогулки в лесу закрыты. http://www.birzhaplus.ru/avto/?75988
Ссылка на комментарий

Сейчас звонил узнавал по Астраханской обл., а точнее по Ахтубинскому району охота будет открываться с утренней зари 22 сентября. Цены на путёвки пока не знают. А я туда поеду 18 числа дней на 10.

Ссылка на комментарий

всётаки успел получить ОБЕФО. открытие с 18 авг. суточная путёвка 150 руб. :post-1787-1182943132: . только из-за засухи все лужи вокруг основного болота пересохли. сегодня ездил за путёвкой и заехал на болото страшно сммотреть( я такую засуху ещё не видел). количество путёвок очень ограничено

Ссылка на комментарий

У нас, в Белгородской области, вроде как сроки выдерживают и отменять открытие с 18 августа не планируют (тьфу-тьфу, что б не сглазить:)

Сезонная путевка на болотнолуговую и водоплавающую 300 р. для тех, кто имеет местный охотбилет, и 700 р. для всех остальных:). Разовых/суточных на осеннюю вообще не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Позвонил егерь, сказал о переносе открытия и что мои путёвки на 11-12 августа будут действительны 1-2 сентября.

Ссылка на комментарий

Вот это правильно! Так и должно быть.

В других хозяйствах никто себя звонками не утруждает. А дрючить собираются по полной. :(

Ссылка на комментарий

Хорошо когда звонят. А тут сам пытаешься дозвониться. а с тобой и говорить никто не хочет. Генштаб оборзел в конец. Деньги за путевки возвращать не хотят. Угодья обложили омоном и полицией, охотников гонят,а рыбаков не трогают.Хотя какая разница,кто им зажгет торфа.Короче очередной беспредел от власть имущих.

Ссылка на комментарий

Вот это правильно! Так и должно быть.

Согласен на все сто!

Сам вчера удивился. До вчерашнего дня по телефону вел переговоры с егерем о приобретении путевок. Ехать мне до него 160 км. Вчера после обеда о сам перезвонил и сказал: "не трать время, не приезжай - закрыли".

Был удивлен и проникся!

Ссылка на комментарий

вчера заезжал в контору нашего УОП взял квитанцию и заявление с 18 открытие наследующей неделе будут давать путевки цена вроде прежняя 400р.на сезон!

Ссылка на комментарий

утром в новостях сказали что буду "вести переговоры" о переносе сроков в Рязанской области.

есть у кого нибудь внятная информация?

нужно с отпуском пределиться, просить перенести на 18 августа, или уже ждать сентября.

в щелковском обзванивали, о закрытии, тех кого знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рязанскую и Владимирскую области упоминали на внеочередном заседании правительства МО. Так что скорее всего там тоже перенесут - пойдут навстречу пожеланиям ШСК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УРАААААА ! Путёвка на руках !!!!!! :D :D :D .довлен как тысяча слонов.18 открываемся !!!!!!

Всем Удачи ! и не терять надежды!

с уважением.

Ссылка на комментарий

Звонил в МООиР 1 ОТКРЫТИЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА 1 СЕНТЕБРЯ)) ДОЖДИ НАМ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ 18,25 АВГУСТА НЕ ОТКРОЮТ, ПРОВИТЕЛЬСТВО НЕ БУДЕТ СТО РАЗ БУМАГИ ПОДПИСЫВАТЬ)ТАКОЙ БЫЛ ОТВЕТ.Я брал путевку на 11,12 августа скозали поменяют на 1 сентября без проблем))цены 150р.день 1500р.месяц далее 120р.день

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх