Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

Да и перенос сроков охоты, лично я расцениваю как провокацию со стороны правительства МО, ибо так быстрее и больше будет недовольных охотников( а с чего быть давольным: взносы - высокие, цены на путевки - космические, с охотой - кидалово), которые будут покидать ряды членов МООиР. А по том правительство скажет, что и народу в МООиРе нет, и деньги теряются, а дальше пила. А с ОБЕФО - пожалуете в любое клубное или федеральное хозяйство, как говорится - все для Вас!!!

Ссылка на комментарий

а у нас вообще засада, пришел получил новый охот билет, а на вопрос об открытии, сказали и не ждите, саммит пройдет а потом и до нас очередь дойдет, блин причем тут саммит, я в тайгу же пойду а не на саммит с ружьем припрусь, бардак , 2 дня саммита, а возни и проблем что сейчас что позже будет хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий

Вот и ещё очередной приступ дурости, причём тут охотники и саммит??? А вот если-б охотники с ружьями пришли к месту этого саммита, то сразу-бы пошел на обсуждение новый законопроэкт по контролю за оборотом охотничего оружия да и охотников заодно. А всего-то надо, дать людям ту отдушину от которой есть радость в жизни и не нагнетать и без того раскалённую обстановку.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехали сегодня с сыном с р.Оки. На рыбалке были, :post-1787-1182930888: ну раз с охотой не получилось :hunter: . В ночь с субботы на воскресенье весь противоположный берег пылал от "пионерских" костров, туристов полно (рыбаков меньше). Веселье, :beach: музон на всю :drinks: , отход ко сну традиционно под китайский фейерверк :14: .. При чем не управляемые ракеты летели не только в сторону соседних палаток но и в прилегающий лес. НО, на утро не одного пожара не произошло!! Это наверное по тому, что правительством МО были приняты все противопожарные меры! Оно не выпустило в этот пожароопасный период на свободу главное зло - поджигателей охотников :focus: !! Я думаю что по окончанию этого опасного периода утвердят новую правительственную награду "За проявленную бздительность" и наградят особо отличившихся.. :P

Утром был сильный туман, канонады я не услышал это порадовало, насчитал за зорьку всего три выстрела, так что есть шанс открыться 1 сентября и увидеть утку! Ведь я обещал сыну, что возьму его с собой и не поведу в этот день в школу..

Ссылка на комментарий

Так я не пойму когда открытие то в Тверской Ярославской Московской ? :blink:

в ТВЕРСКОЙ 18 августа, в Ярославской вроде тоже(но точно не скажу), а в Московской 1 сентября, но могут и раньше, если совесть проснётся. А с точность даже охотхозяйства не скажут, слишком много начальников развелось которые могут и хотят повлиять на ход событий, причём не в лучшую сторону. В Московской области ха день до открытия перенесли дату, так-что о каких точностях может идти речь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так я не пойму когда открытие то в Тверской Ярославской Московской ? :blink:

По Тверской с 18 августа.

По Московской (ЕПТА) изза Ч.С с 1 сентября и там пока не определились,хотя сезонки народу продали и деньги не возвращаются.

По Ярославской тоже должны с 18 августа.

По Вологодской с этих выходных мои друзья открылись очень зачетно.

.............................................................................................................................

На той неделе в будни в детьми прокатился на своей новой лодке с мотором и на гавномесе 4на 4 прокатился по полям в заводями.ВОДЫ ну очень много и не удивительно,потому что всё лето дождливое и от этого уровень воды выше крыши.Утья давно столько не видел,самое давнее что припоминаю,так это когда у нас в районе МООИР выпускал птицу для коммерческих охот.Птицы везде валом и на крыле и хлопунцов и мелкоты с ладошку.На глаз насчитал не меньше 250голов и только за один день и всего то в 5 хороших местах.От друзей узнал,что наш новый тувинский наместник не планирует открывать охоту на утишку,ну и как бы опять пришлось идти своим путём.Ну а как иначе то.С приятелем взяли его новую пмевму тихо-дурострельную ХАТСАН-150.Я ему помог пристрелять её с открытого и оптического прицела тяжелыми шмелями на 50м(доска 5мм насквозь),ну а далее взяли рыболовные снасти,пяток чучелок,маночек и объеденили активный отдых с :hunter: рыбалкой.

Хатсан-150 РУЛИТ однако. :new_russian: Реальный дурострел и мелкашка ему уступит и по меткости и по стоимости заряда и по тихости выстрела и самое главное,что пневма это не оружие лицензионное,а спортивный снаряд.ОДНАКО!!!!.Сильно не злобствовали,но на шурпичку и ушицу,на отдыхе с ночевочкой свою и приятеля семьи свежатинкой накормить зачетно получилось.

Была бы пятизарядочка 12 кал.Тогда бы было бы где развернуться,но низзя,пожары оказывается у нас.

Боятся тувинца наши местные чинуши и придумывают МУД.........(мудрейшие)для своей перестраховки все что угодно,что лишний раз перебздеть.

Какие у УЯМ Ч.С с пожарами,если тропические дожди всё лето поливают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Тверской с 18 августа.

По Московской (ЕПТА) изза Ч.С с 1 сентября и там пока не определились,хотя сезонки народу продали и деньги не возвращаются.

По Ярославской тоже должны с 18 августа.

По Вологодской с этих выходных мои друзья открылись очень зачетно.

.............................................................................................................................

На той неделе в будни в детьми прокатился на своей новой лодке с мотором и на гавномесе 4на 4 прокатился по полям в заводями.ВОДЫ ну очень много и не удивительно,потому что всё лето дождливое и от этого уровень воды выше крыши.Утья давно столько не видел,самое давнее что припоминаю,так это когда у нас в районе МООИР выпускал птицу для коммерческих охот.Птицы везде валом и на крыле и хлопунцов и мелкоты с ладошку.На глаз насчитал не меньше 250голов и только за один день и всего то в 5 хороших местах.От друзей узнал,что наш новый тувинский наместник не планирует открывать охоту на утишку,ну и как бы опять пришлось идти своим путём.Ну а как иначе то.С приятелем взяли его новую пмевму тихо-дурострельную ХАТСАН-150.Я ему помог пристрелять её с открытого и оптического прицела тяжелыми шмелями на 50м(доска 5мм насквозь),ну а далее взяли рыболовные снасти,пяток чучелок,маночек и объеденили активный отдых с :hunter: рыбалкой.

Хатсан-150 РУЛИТ однако. :new_russian: Реальный дурострел и мелкашка ему уступит и по меткости и по стоимости заряда и по тихости выстрела и самое главное,что пневма это не оружие лицензионное,а спортивный снаряд.ОДНАКО!!!!.Сильно не злобствовали,но на шурпичку и ушицу,на отдыхе с ночевочкой свою и приятеля семьи свежатинкой накормить зачетно получилось.

Была бы пятизарядочка 12 кал.Тогда бы было бы где развернуться,но низзя,пожары оказывается у нас.

Боятся тувинца наши местные чинуши и придумывают МУД.........(мудрейшие)для своей перестраховки все что угодно,что лишний раз перебздеть.

Какие у УЯМ Ч.С с пожарами,если тропические дожди всё лето поливают.

С полем :D . Много утки это хорошо Вить а с этого Хасана кого по крупней то можно достать ?

Ссылка на комментарий

Вот я Вас всех слушал здесь долго и внимательно и решил - .....

Короче поехали мы на открытие как всегда в Шатуру.

Купили путевки, продуктов и водки (праздник все таки).

Встали лагерем, отметили (праздник все таки!), поохотились в удовольствие.

.................................................................................................................................

Ну вот как то так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я Вас всех слушал здесь долго и внимательно и решил - .....

Короче поехали мы на открытие как всегда в Шатуру.

Купили путевки, продуктов и водки (праздник все таки).

Встали лагерем, отметили (праздник все таки!), поохотились в удовольствие.

Результат считаю нормальным на пятерых на трех зорьках 67 шт. утей!

Ну вот как то так!

Игорь, с полем тебя. " Злостный нарушитель социалистической законности" :D
Ссылка на комментарий

Вот я Вас всех слушал здесь долго и внимательно и решил - .....

Короче поехали мы на открытие как всегда в Шатуру.

Купили путевки, продуктов и водки (праздник все таки).

Встали лагерем, отметили (праздник все таки!), поохотились в удовольствие.

Результат считаю нормальным на пятерых на трех зорьках 67 шт. утей!

Ну вот как то так!

Не круто-ли для троих-то? Уреж осетра.... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не круто-ли для троих-то? Уреж осетра.... :D

Для пятерых за три зори

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а с этого Хасана кого по крупней то можно достать ?

Арбалет Паш, арбалет! У меня друган взял - нахваливает. :D

Ссылка на комментарий

Игорь, с полем тебя. " Злостный нарушитель социалистической законности" :D

Да! Валера! Ты тут прав! Под корректирую, а то праведники заклюют, как Серегу 2 метра в свое время!

Ссылка на комментарий

Открытие как всегда в Шатуре. Утки очень много. В пятницу в течение часа был ливень. Приезжали представители закона и предупредили, что охотиться низяяяя. После нескольких стачаканчиков - охотиться низяяяя, особенно вон там. Да мы и сами знали). Были и шулюм, и шашлычки, и добыча. Настроение - класс. Открытие - праздник, и лишить праздника невозможно.

Ссылка на комментарий

Я стрелял с охотничей пневматикой, вот это круть 100 метров тарелка аллюминивая насквозь. Единственно только с оптики стрелять можнго, открытого не предусмотрено!))) но а стоит 70 000 рублей. Дорого но стоит того. Думаю за тетеревом ходить в самы раз.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем :D . Много утки это хорошо Вить а с этого Хасана кого по крупней то можно достать ?

Дык с обычной мелкашкой поэтому и сравниваю.Мелочёвку в СТАТИКЕ(не летающую и не бегущую) получается всю взять из неё реально

НО.НО.НО.

Упаковка "ШМЕЛЬ" стоит 400р,а там их 400шт и сам посчитай 1 рупь пулька,которая с расстояния 50м ничем мелкашке не уступает.

Доков на пневму-магнум-дурострел не надо.

Выстрел-практически чуть громкий ШЕЛЧОК и с расстояния 20м его не слышно,чего о мелкане не скажешь.Утишка бьется НАПОВАЛ.

Никогда не думал,что утишку когда нибудь буду из пневмы стукать,но ведь КОЗЛЫ ТАМ специально вредят МООИРУ и получается нам всем его членам,которые взносы платят туда не маленькие и путевки СВОИМ выдаются не по халявным ценам и в этом объшестве считай уже коммерческом само отношение к его рядовым охотникам весьма БЛЯДСКОЕ,не не правильно выразился ПРОСТИТУЦКОЕ,потому что когда объшеству нужны голоса и взносы,дык ПОЖАЛУЙСТА,а как касается самой охоты,одни подводные камни с запятыми.

Получается,что в этом году только по гусю два раза отохотился дома,по утью охота обосрана капитально и если к зиме не найдут очередную бодягу с мировым потопом,то может на зайца или лису сезонку возьму.А так получается,что 95% всех охот у меня выездные получаются и там тоже свои порядки,но нигде нет такой обдираловки как в МООИРЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык с обычной мелкашкой поэтому и сравниваю.Мелочёвку в СТАТИКЕ(не летающую и не бегущую) получается всю взять из неё реально

НО.НО.НО.

Упаковка "ШМЕЛЬ" стоит 400р,а там их 400шт и сам посчитай 1 рупь пулька,которая с расстояния 50м ничем мелкашке не уступает.

Доков на пневму-магнум-дурострел не надо.

Выстрел-практически чуть громкий ШЕЛЧОК и с расстояния 20м его не слышно,чего о мелкане не скажешь.Утишка бьется НАПОВАЛ.

Никогда не думал,что утишку когда нибудь буду из пневмы стукать,но ведь КОЗЛЫ ТАМ специально вредят МООИРУ и получается нам всем его членам,которые взносы платят туда не маленькие и путевки СВОИМ выдаются не по халявным ценам и в этом объшестве считай уже коммерческом само отношение к его рядовым охотникам весьма БЛЯДСКОЕ,не не правильно выразился ПРОСТИТУЦКОЕ,потому что когда объшеству нужны голоса и взносы,дык ПОЖАЛУЙСТА,а как касается самой охоты,одни подводные камни с запятыми.

Получается,что в этом году только по гусю два раза отохотился дома,по утью охота обосрана капитально и если к зиме не найдут очередную бодягу с мировым потопом,то может на зайца или лису сезонку возьму.А так получается,что 95% всех охот у меня выездные получаются и там тоже свои порядки,но нигде нет такой обдираловки как в МООИРЕ.

Вить, а в Олонце?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да! Валера! Ты тут прав! Под корректирую, а то праведники заклюют, как Серегу 2 метра в свое время!

После, вашего открытия я думаю леса не полыхнули, так за что клевать.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, а в Олонце?

В Олонец я больше НИ НОГОЙ.Делать там НЕХ.Чего и всем советую.

Благо дело,что тогда на охоту спонсор у меня был хороший,но за 41.000р(без права охотиться во всём районе) что там выписали нам участок не большой и вокруг такие же за 41.000 и их не мало,да ещё в более интересные места неприкасемых НЕБОЖИТЕЛЕЙ привезли,которые не щадя ЦИНКОВ из АК-47 очередями из автоматов по гусям заград огнём стреляли и всем охоту обосрали и самое главное,что за такие бамбосы к нам ещё опричники пытались докапываться,за четыре дня охоты проверяя документы аж ДВА РАЗА.

Если ещё прибавить,что с этого года там практически 70% района(раньше было 40%) отвели под заповедник и на воде-Ладоге полностью охоту запретили(урез 1 км),что в принципе делает гусиную охоту в принципе не нормальной т.к есть там в заповеднике что птице жрать и пить и только ИДИОТЫ полетят под верный выстрелл на охотников,которым отвели совсем немного места и цены даже не коммерческие взвинтили считай 8.000сезонка с человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх