Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

В Олонец я больше НИ НОГОЙ.Делать там НЕХ.Чего и всем советую.

Благо дело,что тогда на охоту спонсор у меня был хороший,но за 41.000р(без права охотиться во всём районе) что там выписали нам участок не большой и вокруг такие же за 41.000 и их не мало,да ещё в более интересные места неприкасемых НЕБОЖИТЕЛЕЙ привезли,которые не щадя ЦИНКОВ из АК-47 очередями из автоматов по гусям заград огнём стреляли и всем охоту обосрали и самое главное,что за такие бамбосы к нам ещё опричники пытались докапываться,за четыре дня охоты проверяя документы аж ДВА РАЗА.

Если ещё прибавить,что с этого года там практически 70% района(раньше было 40%) отвели под заповедник и на воде-Ладоге полностью охоту запретили(урез 1 км),что в принципе делает гусиную охоту в принципе не нормальной т.к есть там в заповеднике что птице жрать и пить и только ИДИОТЫ полетят под верный выстрелл на охотников,которым отвели совсем немного места и цены даже не коммерческие взвинтили считай 8.000сезонка с человека.

Почитаешь,волосы дыбом,но для нас Москва и Москов.обл. это другая срана,извеняюсь,страна и другое государство,только цены одинаковые и зарплата разная и пока Москва молчит,мы в анусе!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

Кому интересно. Нешел инфу по ценам в Тульской области. Взято здесь http://www.newstula.ru/fullnews_61879.html

Согласно Постановлению правительства Тульской области, с утренней зари 18 августа открывается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь.

Сезон продлится до 10 ноября 2012 года. Хотя охота с подружейными охотничьими собаками уже открыта на территории Тульской области с 5 августа.

Определены следующие нормы добычи пернатых: диких уток (кряковых, чирят и других), болотной дичи (бекасов, дупелей, куликов, коростелей, курочек и др.), полевой дичи (куропаток, перепелов) - по 2 штуки в день. Боровой дичи: тетеревов, являющихся лицензионным видом - по 1 штуке в день.

Решением правлений различных охотобществ и владельцев охотничьих угодий Тульской области определены расценки и пропускные нормы на период летне-осенней охоты. Так, для членов Тульского регионального общества охотников и рыболовов охота в своих охотугодьях будет бесплатной. Причём, охотник может иметь разрешение на право охоты в 2-х охотничьих участках общества.

В свою очередь, для тех, кто не является членом регионального охотобщества, устанавливаются следующие расценки:

- для членов "Росохотрыболовсоюза" и "Военнохотобщества" - по 150 рублей за сутки, 1500 рублей за сезон соответственно;

- для охотников, имеющих единый охотничий билет - по 500 рублей за сутки.

Выдача разрешений на право добычи дичи будут производиться с 14 августа.

Об этом сообщает охотник и краевед, житель Тульской области Владимир Черкасов

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

После, вашего открытия я думаю леса не полыхнули, так за что клевать.

Было б за что вообще бы убили(с) :D

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! мой первый пост!

давно хотел пообщаться на всякие охот темы и вот...

охочусь сравнительно недавно (года три)

в основном это ногинское и павло-пасадское угодья (дачка рядом).

так вот 11-го сутра все и началось, несмотря на скано-факсо-запреты

я так понял, кто выписал путевки пораньше, те поехали, а кто не успел, те дома до 1-го сентября.

Ссылка на комментарий

Кто хочет - тот охотится, а кто не очень - ищет оправдания.

Заведите легавую, вырастите, воспитайте, натаскайте её - и будет Вам счастье! :D

Утку я не стреляю НИКОГДА, расслабтесь.

А вообще охота в Подмосковье НЕ ЗАКРЫТА, А ОГРАНИЧЕНА, кроме случаев регулирования некоторых видов дичи, и кроме специальных территорий. (Почитайте т.н. приказ). Пока мы не будем бороться за себя - нас будут иметь в задницу, что сейчас и делают.

Удачи и Ни Пуха, ни Пера!

ЗЫ. А вообще хорошо, что самотопщиков ограничили до сентября: не распугивают дичь для собаки. А утки ... летают, кому они нужны: этот отстой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто хочет - тот охотится, а кто не очень - ищет оправдания.

Заведите легавую, вырастите, воспитайте, натаскайте её - и будет Вам счастье! :D

Утку я не стреляю НИКОГДА, расслабтесь.

А вообще охота в Подмосковье НЕ ЗАКРЫТА, А ОГРАНИЧЕНА, кроме случаев регулирования некоторых видов дичи, и кроме специальных территорий. (Почитайте т.н. приказ). Пока мы не будем бороться за себя - нас будут иметь в задницу, что сейчас и делают.

Удачи и Ни Пуха, ни Пера!

ЗЫ. А вообще хорошо, что самотопщиков ограничили до сентября: не распугивают дичь для собаки. А утки ... летают, кому они нужны: этот отстой?

Echo 036 согласен с вами на 150%. Утки нам и даром не надь,а дупелишек мы своих возьмем и мешать ни кто не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаю,я вот с Вами парни не согласен, осенняя охота на утку -это классика, а весенняя на селезня-песня!!!

Ссылка на комментарий

Кто хочет - тот охотится, а кто не очень - ищет оправдания.

Заведите легавую, вырастите, воспитайте, натаскайте её - и будет Вам счастье! :D

Утку я не стреляю НИКОГДА, расслабтесь.

А вообще охота в Подмосковье НЕ ЗАКРЫТА, А ОГРАНИЧЕНА, кроме случаев регулирования некоторых видов дичи, и кроме специальных территорий. (Почитайте т.н. приказ). Пока мы не будем бороться за себя - нас будут иметь в задницу, что сейчас и делают.

Удачи и Ни Пуха, ни Пера!

ЗЫ. А вообще хорошо, что самотопщиков ограничили до сентября: не распугивают дичь для собаки. А утки ... летают, кому они нужны: этот отстой?

Echo 036, то ли мои понятия об охоте, привитые дедом, устарели, то ли я что то не понял, это как охота - отстой или не отстой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаю,я вот с Вами парни не согласен, осенняя охота на утку -это классика, а весенняя на селезня-песня!!!

На селезня с подсадной по весне это классика однозначно,но бабахинг на открытие осенью классикой назвать затруднительно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На селезня с подсадной по весне это классика однозначно,но бабахинг на открытие осенью классикой назвать затруднительно.

Дураков везде полно,а наша страна питомник по их выращиванию.
Ссылка на комментарий

а по мне утю пострелять одно удовольствие, не знаю отстой не отстой, но не всем же на берлогу ходить, кому что нравиться, а поохотить не удастся, как писал выше пока отменяют открытие из за саммита, а щас еще смешнее, саммит 7-9 сентября а школы закрыты до 17 го, детям конечно кайф, только все же не понятно почему 17 а не 12 к примеру или вообще 1 октября?

Ссылка на комментарий

Всем привет друзья.

Вот такие вот данные по АОиР РБ.

Сроки открытия охоты утвержденные приказом

РОО «Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан»

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды РФ от 16.10.2010г. №512 на основании распоряжения Президента Республики Башкортостан от 28.07.2012г. №РП-183, Открывает летне-осеннюю и осенне-зимнюю охоту на территории охотничьих хозяйств, закрепленных за РОО «Ассоциация ОиР РБ»

- с легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими паспорт (родословное свидетельство), справки о регистрации в органах ветсаннадзора и прививках от бешенства:

- на болотно-луговую дичь с 25 июля по 31 декабря 2012 г;

- на боровую, полевую и степную дичь с 5 августа по 31 декабря 2012г.

- на боровую, водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь с 18 августа по 31 декабря;

- на лося:

- все половозрастные группы с 1 октября 2012г. по 28 декабря 2012г.

- взрослые самцы с 1 по 30 сентября 2012г.;

- на косулю:

- все половозрастные группы с 1 октября по 31 декабря 2012г.

- взрослые самцы с 25 августа по 20 сентября 2012г.;

- на кабана с 1 августа 2012г. по 28 февраля 2013г.;

- на медведя с 1 августа по 30 ноября 2012г.;

- на барсука с 15 августа по 31 октября 2012г.;

- на зайца с 15 сентября 2012г. по 31 января 2013г.

- на лису с 15 сентября 2012г. по 28 февраля 2013г.

- на соболя, бобра, куницу, белку, горностая, и ласку с 1 октября 2012г. по 28 февраля 2013г.;

- на ондатру с 1 октября 2012г. по 1 апреля 2013г.

Цены на путевки:

- на водоплавающую, полевую, болотно-луговую и степную дичь - - разовая - 400 руб., сезонная - 1000 руб.

Боровая дичь:

— на глухаря разовая - 500 руб., сезонная – 2000 руб.

- на тетерева разовая - 400 руб., сезонная – 1000 руб.

— на куропатку разовая – 300 руб.; сезонная – 1000 руб.

— на рябчика разовая - 200 руб. сезонная - 1000 руб.

— на вальдшнепа разовая - 200 руб. сезонная — 1000 руб.

- на зайца: разовая - 300 руб. сезонная - 1000 руб.

- на лисицу: разовая - 300 руб. сезонная - 1000 руб.

- на зайца, лисицу, енотовидную собаку:

- разовая - 600 руб.; сезонная – 2000 руб.

— на бурого медведя за голову – 40 000 руб.

— на лося за голову: сеголетка –20 000 руб., взрослого – 40 000 руб.

— на кабана за голову: сеголетка – 12 000 руб., взрослого – 20 000 руб.

— на косулю за голову: сеголетка -8000 руб., взрослого – 12 000 руб.

— на барсука за голову – 3000 руб. — на куницу за голову – 400 руб.

— на бобра за голову – 500 руб. — на рысь за голову – 8000 руб.

— на норку на сезон – 1000 руб. — на ондатру за сезон – 600 руб.

— на белку за сезон - 300 руб. — на горностая за сезон – 300 руб.

— на хоря степного за сезон – 300 руб.

Выдаются разрешения и платные путевки во все охотхозяйства РОО «Ассоциация ОиР РБ», кроме охотхозяйств, закрепленных за обществами (Ишимбайского, Краснокамского, Салаватского, Стерлитамакского, Октябрьского, Туймазинского, Зианчуринского):

- на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь – 2000 руб.

- на лисицу, зайца, енотовидную собаку – 3000 руб.

Источник.

Ссылка на комментарий

В ногинском охот-хозяйстве, после возмущений охотников, сказали что можете ехать на открытие 11-12! ТАк что кто хотел тот открылся, да кстате дичи мало, и охотников тоже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто хочет - тот охотится, а кто не очень - ищет оправдания.

Заведите легавую, вырастите, воспитайте, натаскайте её - и будет Вам счастье! :D

Утку я не стреляю НИКОГДА, расслабтесь.

А вообще охота в Подмосковье НЕ ЗАКРЫТА, А ОГРАНИЧЕНА, кроме случаев регулирования некоторых видов дичи, и кроме специальных территорий. (Почитайте т.н. приказ). Пока мы не будем бороться за себя - нас будут иметь в задницу, что сейчас и делают.

Удачи и Ни Пуха, ни Пера!

ЗЫ. А вообще хорошо, что самотопщиков ограничили до сентября: не распугивают дичь для собаки. А утки ... летают, кому они нужны: этот отстой?

Может я что-то пропустил в решениях подмосковных властей? Только у нас в Волоколамском до 1 сентября с ружжом ни-ни. Никому. Хочет-ни хочет, а не охотится. И присели прежде всего охотники с подружейными, с которыми браконьерить не получится.

По тексту решения правителей МО ОГРАНИЧЕНИЕ введено путём ЗАПРЕТА охоты до 1-го сентября. (мне это очень напоминает термин "ограниченный контингент").

Про "самотопщиков" и "отстой-утятников" вопрос, который решает каждый для себя. Каждому своё. Кому в радость трудовой бекас на болоте из-под собаки, кому трудовой селезень, добытый в болотной жиже и камышах, а кому и секач, взятый в штыка в 5-ти метрах от охотника в загоне. А кому и то, и другое, и ..... десятое.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Echo 036 согласен с вами на 150%. Утки нам и даром не надь,а дупелишек мы своих возьмем и мешать ни кто не будет.

Кто хочет - тот охотится, а кто не очень - ищет оправдания.

Заведите легавую, вырастите, воспитайте, натаскайте её - и будет Вам счастье! :D

Утку я не стреляю НИКОГДА, расслабтесь.

ЗЫ. А вообще хорошо, что самотопщиков ограничили до сентября: не распугивают дичь для собаки. А утки ... летают, кому они нужны: этот отстой?

Господа, баре вы уж извините нас со своим крестьянско - мужицким увлечением влезшим на этот форум. Да еще отчеты пишем, нам стыдно.

Интересно вы не когда ни задумывались, гуляя по лугам и полям со своим четвероногим другом, что не все люди могут держать собаку. Надо быть более толерантными и за вами люди потянутся. Я например был искренне рад что вашу охоту не переносили и вы и ваши четвероногие помощники смогли в волю погонять дупелей. На том откланиваюсь. С уважением, любитель уток, Малыш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охренеть!!! Какие пожары??? На улице +16, дождь. :angry: :angry: :angry:

Никто не в курсе? В связи с изменением погоды в московском регионе, открытие в МО не ускорят?
Ссылка на комментарий

Никто не в курсе? В связи с изменением погоды в московском регионе, открытие в МО не ускорят?

Я думаю что навряд ли......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Никто не в курсе? В связи с изменением погоды в московском регионе, открытие в МО не ускорят?

У нас в Волоколамске дожди опять на неделю зарядили.

Да они все лето не прекращались и погода всего три недели побаловала не сильной жарой и птицы ВАЛОМ.

Думаю,что даже если бы у нас случилось наводнение,как это было недавно в Карелии,все равно Ч.С пожарооопасную нифига не сняли,потому что это как всегда кому то выгодно.

Писал же выше,что это на МООИР высокий наезд идет,чтоб его задушить,разорить и развалить,потому что это объщество(уже считай коммерческое и отдаленно объщественное) не только рядовых охотников уже давно пробросило,но видать с теми,кто его выше прикрывает делиться баблом перестало.

А ЭТО ВЫСОКИЕ ФЕОДАЛЫ от ТУДА НЕ ПРОСТЯТ НИКОГДА.

Не удивлюсь,что и после 1 сентября охоту в Замкадье не откроют.Там другое Ч.С найдут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитаешь,волосы дыбом,но для нас Москва и Москов.обл. это другая срана,извеняюсь,страна и другое государство,только цены одинаковые и зарплата разная и пока Москва молчит,мы в анусе!

Олонец это не Москва это Карелия -что еще больше удивляет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я что-то пропустил в решениях подмосковных властей? Только у нас в Волоколамском до 1 сентября с ружжом ни-ни. Никому. Хочет-ни хочет, а не охотится. И присели прежде всего охотники с подружейными, с которыми браконьерить не получится.

По тексту решения правителей МО ОГРАНИЧЕНИЕ введено путём ЗАПРЕТА охоты до 1-го сентября.

А в чем собственно вы браконьерство видите? Я например не вижу ни нарушения правил охоты ,ни охотничей этики.Сезон открыт,птица на крыле, доки на охоту на руках,норму добычи и правила охоты соблюдаются.А то что большой ДЯДЯ с бугра решил,что я могу (по колено в воде лес или еще чего там поджечь) так это его проблемы.Пусть дальше решает закрыть или открыть,а я буду решать ходить мне или не ходить.ИМХО

Ссылка на комментарий

А в чем собственно вы браконьерство видите? Я например не вижу ни нарушения правил охоты ,ни охотничей этики.Сезон открыт,птица на крыле, доки на охоту на руках,норму добычи и правила охоты соблюдаются.А то что большой ДЯДЯ с бугра решил,что я могу (по колено в воде лес или еще чего там поджечь) так это его проблемы.Пусть дальше решает закрыть или открыть,а я буду решать ходить мне или не ходить.ИМХО

Я лично считаю браконьерством незаконную добычу в огромных колличествах. А отстоять зорьку без путевки и подстрелить трех утей, это не браконьерство. Так охотиться нас вынуждают чиновники, потому что путевка дневная стоит 1000р. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх