Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А в чем собственно вы браконьерство видите? Я например не вижу ни нарушения правил охоты ,ни охотничей этики.Сезон открыт,птица на крыле, доки на охоту на руках,норму добычи и правила охоты соблюдаются.А то что большой ДЯДЯ с бугра решил,что я могу (по колено в воде лес или еще чего там поджечь) так это его проблемы.Пусть дальше решает закрыть или открыть,а я буду решать ходить мне или не ходить.ИМХО

Путевки на ружейную охоту нам обломали до 1 сентября. Без путевки нормальная работа с собакой под ружьем под этим приказом больших начальников -- браконьерство. Что не понятно? Сезон открыт где? У нас закрыт до 1-го сентября. Бодаться через суд с МООиРОМ и местными егерями, которые честно отзвонили и предупредили под приказом о закрытии охоты.?

На мой взгляд под ситуацию в МО с охотой подложены совсем другие дела. И все наши разговоры в инете, не более, чем всплеск эмоций. Для запрета и ограничения нужен будет любой повод, не будет -- придумают виртуозно, вплоть до влияния гипотетического глобального потепления. И я согласен в оценках с МО с Витьком 71. Границу Москвы уже задвинули до Калужской. К берегам Рузского вдхр, уже не выйдешь. С берегов Истры люди уже на рыбалку к нам на Рузу едут -- одни заборы. Да и похоже МООир валят откровенно.

.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

P.S. По погоде этого года -- за это лето нас дождями залило, лило весь июнь, в июле ночами было плюс 10-12. Сейчас опять зарядили дожди. Всё залило. Рузу держат в высоком положении. Какие нахрен пожары? Чуму не пускать -- тогда вводите ЧС, ставьте войсковые оцепления. И никого в угодья -- пионеров, пенсионеров, с собачками, грибников, рыбаков, мудаков с кострищами.Как работает карантинная машина по регионам я это испытывал на своей шкуре.

А так разборки на верху, с провокацией населения.

Ссылка на комментарий

P.S. По погоде этого года -- за это лето нас дождями залило, лило весь июнь, в июле дети ночями было плюс 10-12. Сейчас опять зарядили дожди. Всё залило. Рузу держат в высоком положении. Какие нахрен пожары? Чуму не пускать -- тогда вводите ЧС, ставьте войсковые оцепления. И никого в угодья -- пионеров, пенсионеров, с собачками, грибников, рыбаков, мудаков с кострищами.Как работает карантинная машина по регионам я это испытывал на своей шкуре.

А так разборки на верху, с провокацией населения.

Вот про разборки - это Вы суть поймали.

А ВЫ охотьтесь, охотьтесь.

Нас..ть на них!

Ссылка на комментарий

звонил сегодня во Владимирскую обл. (Киржачский р-н) открытие с 18-го, путевок нет, типа кончились.

звонил в Ногинск - путевки сейчас не выдают. Будут выдавать ближе к 1-му сентября.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот про разборки - это Вы суть поймали.

А ВЫ охотьтесь, охотьтесь.

Нас..ть на них!

К нам с Лотошинского района перевели ну ОООЧЕНЬ ретивого дядьку в охотнадзор с его такой же ретивой командой,что боюсь совет ОХОТЬТЕСЬ и ОХОТЬТЕСЬ они по другому в запрет до 1 сентября ПО СВОЕМУ цитировать будут.

А это дорого,с последствиями и гиморно очень потом в судах доказывать что ты не филин и если и попадаться,то лучше по крупному.Хотя лучше вообще не попадаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про разборки - это Вы суть поймали.

А ВЫ охотьтесь, охотьтесь.

Нас..ть на них!

Конечно вариантов масса. Всегда вынуждают идти своим путем. Не бывает безвыходных ситуаций, бывают безинициативные люди.

Жаль только, что столько было задумано -- и коллективные походы в театр, и чтение русской литературы :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путевки на ружейную охоту нам обломали до 1 сентября. Без путевки нормальная работа с собакой под ружьем под этим приказом больших начальников -- браконьерство. Что не понятно? Сезон открыт где? У нас закрыт до 1-го сентября.

Не знаю как у вас ,а у меня сезонка с25.07.по 31.12. на болтно луговую и полевую.Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня, как у военного охотника, охота в день в МОООиРвских угодьях по б/д 500рубчиков. Какие сезонки с пенсии ветерана?. Хорошо друзья-легашатники со своими собаками не забывают.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Не знаю как у вас ,а у меня сезонка с25.07.по 31.12. на болтно луговую и полевую.Ни пуха ни пера.

Разделяй и властвуй. Классика. Работает. :)

Одним росчерком пера всех охотников поделили на два лагеря: те, кто с путевками и те, кто без.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А между тем дупель откровенно валит в теплые края. Но с приходом дождей и относительным похолоданием на потные луга, с выпасами вывалил бекас. И откровенно издевается над безружейными охотниками. :)

Ссылка на комментарий

Народ, а просто с собакой в поле можно в "запрет" выходить или путевку на натаску надо брать? А то моя седня сутра ягдташ принесла... я плакал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, а просто с собакой в поле можно в "запрет" выходить или путевку на натаску надо брать? А то моя седня сутра ягдташ принесла... я плакал

С охотничьей собакой по нынешним законам можно в поле выходить только с путевкой. Запрет на охоту. Попробуйте взять путёвку только на безружейную натаску. Птицы в угодьях для подружейных --море.

Ссылка на комментарий

С охотничьей собакой по нынешним законам можно в поле выходить только с путевкой. Запрет на охоту. Попробуйте взять путёвку только на безружейную натаску. Птицы в угодьях море.

да, птицы действительно много.

только путевку на натаску после беседы с кинологом )))))) и то на специально отведенные для натаски луга)))))))

Ссылка на комментарий

да, птицы действительно много.

только путевку на натаску после беседы с кинологом )))))) и то на специально отведенные для натаски луга)))))))

Берите пёсу и спокойно идите в луга. Ничего не бойтесь (если без ружья и путёвки). Собачий век недолг. (

Нельзя чтобы пёс, из-за каких-то мудозвонов, пропусил поле. .

Ссылка на комментарий

По Рязанской кто-нибудь в курсе, не переносят?

по рязанской всё остаёться по старому я сегодня звонил уточнял...

Ссылка на комментарий

Берите пёсу и спокойно идите в луга. Ничего не бойтесь (если без ружья и путёвки). Собачий век недолг. (

Нельзя чтобы пёс, из-за каких-то мудозвонов, пропусил поле. .

спасибо за совет, скорее всего так и сделаю!!!
Ссылка на комментарий

По Рязанской кто-нибудь в курсе, не переносят?

По последним данным с 18 числа открытие охоты с услугами (что за услуги не знаю), а с 25 просто открытие. Вообщем в этом году никуда не поеду, совсем уже обнаглели переносят все как хотят.

Ссылка на комментарий

Да я в курсе цен. в Московской области и то 750 рублей дневная. А В Рязанской совсем задрали цены. А кто нибудь может обяснить, что за открытие охоты с услугами ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы открываемся 25 по водоплавающей, а Пермский край 18, видимо у них теплей, северней.

Ссылка на комментарий

Да я в курсе цен. в Московской области и то 750 рублей дневная. А В Рязанской совсем задрали цены. А кто нибудь может обяснить, что за открытие охоты с услугами ?

видимо предоставление техники,жилья и прочее)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я в курсе цен. в Московской области и то 750 рублей дневная. А В Рязанской совсем задрали цены. А кто нибудь может обяснить, что за открытие охоты с услугами ?

А это "услужливо" махнуть рукой в направлении места охоты!

Хотя, может и приведут на подготовленное место-скрадок....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх