Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я тут за диспутами про УОПы наблюдала,думаю туда не реально попасть(путёвочек не хватит)

Да вполне реально - попытка не пытка. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

Если говорить о сроках охоты, то не следует забывать, что у правительств регионов есть право смещать сроки охоты. Например в Камчатском крае охота на лося откроется с 10 сентября а продлиться только по 15 декабря. Будут ограничения по срокам охоты и по снежному барану, соболю.

Ссылка на комментарий

Я тут за диспутами про УОПы наблюдала,думаю туда не реально попасть(путёвочек не хватит)

Я Солнечногорским интересуюсь, сегодня созванивался, обещали во вторник ответить. Сказали,что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Для РБ.

В РОО «Ассоциации ОиР РБ» выставляет на реализацию разрешения(лицензия) на добычу кабана сроком до 1 августа 2012 г. в следующих районах:

Архангельский р-н

Аскинский р-н

Бакалинский р-н

Белорецкий р-н

Бурзянский р-н

Гафурийский р-н

Дуванский р-н

Караидельский р-н

Кигинский р-н

Мелеузовский р-н

Мишкинский р-н

Салаватский р-н

Татышлинский р-н

Учалинский р-н

Хайбулинский р-н

Шаранский р-н

Для получения информации, а также путевок и разрешений на добычу обращаться по адресу: 450080 Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа ул. Менделеева, 148 тел. +7(347) 228 66 38, e-mail: ohota02@mail.ru

Источник

Ссылка на комментарий

Новый охотничий сезон начнется в Башкирии с 1 августа.

Более 22 тысяч охотничьих билетов единого федерального образца выдали с 1 июля 2011 года в Башкирии.

Количество выданных единых охотничьих билетов в целом по России уже превысило миллион, и этот показатель ежедневно растет.

По разным данным, в Башкирии насчитывается от 26 до 40 тысяч охотников. Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом агентства «Башинформ» начальник отдела государственного контроля за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров, особого ажиотажа по поводу выдачи билетов в настоящее время не наблюдается. И «большая часть охотников республики уже получила новые билеты, поскольку разрешения на добычу животных в предстоящий осенний сезон охоты будут выдаваться только тем, кто получил новый документ».

С 1 августа в регионе начнется охота на медведя, которая продлится вплоть до 30 ноября. Охота на барсука стартует в Башкирии с 15 августа и закончится 31 октября. Наконец, с третьей недели августа в республике будет объявлено о начале охоты на пернатую дичь, которая продлится до 31 декабря, - сообщил Глеб Егоров.

Новый охотничий билет выдается абсолютно бесплатно, без ограничения срока действия. В соответствии с действующим законодательством, органы власти субъектов Российской Федерации не вправе требовать от граждан справки об отсутствии судимости, а также иные документы, которые находятся в распоряжении органов государственной власти, сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Важно, что выдача единых охотничьих билетов будет продолжена без ограничений и после 1 июля 2012 года. При этом членский охотничий билет при выдаче единого билета не изымается и остается документом, удостоверяющим членство гражданина в общественной организации, которая может предоставлять различные льготы лицам, состоящим в ней.

Источник

Ссылка на комментарий

Разве не логичнее: есть подтверждение рабочих качеств по данному виду - получи льготы; нет - в общую очередь... Вот это и будет заботой о сохранении и развитии породных собак.

.

Интересно когда к этому приет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Зашла сегодня в свой ООиР узнать когда за путёвкой собачей можно прийти.Говорят в понедельник,но там непонятки с ценами.Согласно приказу с 25.07 по 07.09. цена за месяц охоты 1300рэ.Предположим я беру путёвку на месяц с 25.07 по 25.09,а дальше как? С 25.09 по 07.09 платить по дням по 130 рэ.? С 11.08 общее открытие,там даже месяц по срокам не укладывается до 07.09? А полевая с собакой открывается с 05.08.А тут как быть,снова путёвку брать и снова платить? В общем цирк уехал клоуны остались!

И ещё.Какие документы мне на собаку предоставить,раз в ОБЕФО она не вписана,чтоб путёвку "собачью" взять.Говорит:"Наш моировский билет где собака вписана." Хорошо,а тем у кого только ОБЕФО есть как быть? А мы говорит тогда собачью путёвку не дадим! Во как!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё.Какие документы мне на собаку предоставить,раз в ОБЕФО она не вписана,чтоб путёвку "собачью" взять.Говорит:"Наш моировский билет где собака вписана." Хорошо,а тем у кого только ОБЕФО есть как быть? А мы говорит тогда собачью путёвку не дадим! Во как!!

На собаку --свидетельство, или щенячку, плюс ветпаспорт с отметкой о бешеной прививке. Если только ОБЕФО, то наверняка возьмут тройной тариф за охоту.

Собачьей путевки отдельной не бывает. Впишут собаку в Вашу. Про отказ и мооировский билет -- это всё ла-ла и гы-гы, типа пошутили.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Понятно что собачей путёвки отдельно нет,сори,выразилась не так.Честно говоря мне всё равно у меня и мои и собачьи доки все в порядке.А вот скажите,а если в свидетельстве на собаку стоит другой владелец,ну например бабушка моя,а охочусь с ней я-как быть.На состязаниях например это просто решается,пишут владельца по документам и ведущего,кто собаку выставляет.А тут как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно что собачей путёвки отдельно нет,сори,выразилась не так.Честно говоря мне всё равно у меня и мои и собачьи доки все в порядке.А вот скажите,а если в свидетельстве на собаку стоит другой владелец,ну например бабушка моя,а охочусь с ней я-как быть.На состязаниях например это просто решается,пишут владельца по документам и ведущего,кто собаку выставляет.А тут как?

Собака -- личная собственность. Получается, что и там и там нужна доверенность от формального владельца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно что собачей путёвки отдельно нет,сори,выразилась не так.Честно говоря мне всё равно у меня и мои и собачьи доки все в порядке.А вот скажите,а если в свидетельстве на собаку стоит другой владелец,ну например бабушка моя,а охочусь с ней я-как быть.На состязаниях например это просто решается,пишут владельца по документам и ведущего,кто собаку выставляет.А тут как?

У нас когда с собакой раньше открывали, мне давали обычную путевку на сезон, просто на неделю раньше дата в ней стояла, но тогда можно было брать по области,устно говорили в каком охотхозяйстве можно , из доков охотбилет и св-во на пса. Потом все это отменили ,хоть с легавой ,хоть с марсианином - открытие в один день.А как сейчас не знаю , проснутся ,позвоню , поинтересуюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На этой неделе в Тверской должно было быть ясно со сроками открытия по болотно-луговой. Путевки пока не продают. Говорят в Твери совещание будет в понедельник. Могут вообще на 45 дней сдвинуть на осень из-за кабанов.. Инфа от Кимрского РООиР..

Ссылка на комментарий

У нас когда с собакой раньше открывали, мне давали обычную путевку на сезон, просто на неделю раньше дата в ней стояла, но тогда можно было брать по области,устно говорили в каком охотхозяйстве можно , из доков охотбилет и св-во на пса. Потом все это отменили ,хоть с легавой ,хоть с марсианином - открытие в один день.А как сейчас не знаю , проснутся ,позвоню , поинтересуюсь.

Неуж то сообразили что такой льготой вряд ли улучшишь породные качества охотничьих сабак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно что собачей путёвки отдельно нет,сори,выразилась не так.Честно говоря мне всё равно у меня и мои и собачьи доки все в порядке.А вот скажите,а если в свидетельстве на собаку стоит другой владелец,ну например бабушка моя,а охочусь с ней я-как быть.На состязаниях например это просто решается,пишут владельца по документам и ведущего,кто собаку выставляет.А тут как?

Надо переоформлять доки на собу на себя.

Ссылка на комментарий

А позвольте спросить для работы по какому зверю??? (только без вымыслов, а со ссылками на немцев). И есть ли на свете собака, которая не будет работать по кр. следу? А раз так, то в чем хваленая универсальность???

К примеру : http://drahthaar.de/pages/deutsch-drahthaar/dd-jagd.php , также и курцхаар и веймаранер... Смотря как работать, универсальные могут и не работать какой-либо вид, также и наоборот, узкоспециализированные могут быть в чем-то универсальными. А вообще, для каждого "типа" охотника есть своя порода, поэтому их такое большое и разнообразное количество. Сравнивать их несколько не камильфо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот и у меня на руках путёвка.Сезонка с 25 июля по 31 декабря.Болотно-луговая с 25 июля,с утренней зори 5 августа-полевая и боровая.До 11 августа(общее открытие) охота только в местах для охоты с легавыми.

Вопрос:"что с уткой?"

Отвечают:"утки в приказе нет,будет приказ-будет отдельная путёвка с ценником,а зачем вам легашатникам утка?"

................

Отвечаю:"пардонте,у меня спаниель и это наша профильная дичь!" :blink:

В ответ молчание.

Клоуны блин. :diablo:

Осталось теперь только собачке обьяснить что коростеля работать можно,а перепела ни-ни :post-1787-1182943097: пусть даже они и на одной кочке сидят.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня на руках путёвка.Сезонка с 25 июля по 31 декабря.Болотно-луговая с 25 июля,с утренней зори 5 августа-полевая и боровая.До 11 августа(общее открытие) охота только в местах для охоты с легавыми.

Вопрос:"что с уткой?"

Отвечают:"утки в приказе нет,будет приказ-будет отдельная путёвка с ценником,а зачем вам легашатникам утка?"

................

Отвечаю:"пардонте,у меня спаниель и это наша профильная дичь!" :blink:

В ответ молчание.

Клоуны блин. :diablo:

Осталось теперь только собачке обьяснить что коростеля работать можно,а перепела ни-ни :post-1787-1182943097: пусть даже они и на одной кочке сидят.

То же звонил.Говорят распоряжения небыло.Ждем приказа.На днях позвоню еще раз узнаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и у меня на руках путёвка.Сезонка с 25 июля по 31 декабря.Болотно-луговая с 25 июля,с утренней зори 5 августа-полевая и боровая.До 11 августа(общее открытие) охота только в местах для охоты с легавыми.

Вопрос:"что с уткой?"

Отвечают:"утки в приказе нет,будет приказ-будет отдельная путёвка с ценником,а зачем вам легашатникам утка?"

................

Отвечаю:"пардонте,у меня спаниель и это наша профильная дичь!" :blink:

В ответ молчание.

Клоуны блин. :diablo:

Осталось теперь только собачке обьяснить что коростеля работать можно,а перепела ни-ни :post-1787-1182943097: пусть даже они и на одной кочке сидят.

На утку ни когда вместе с болотно- луговой не открывали, всегда на две недели позже ,а собачка пусть и перепелок работает только стрелять их до 05.08 не надо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да понятно что не будем перепёлок,но смысл где.Простой маниторинг угодий покажет,что птица на крыле уже вся.

Кроме того,никто не просит утку сейчас,но внести то в путёвку её можно,пусть с 11 августа.Нет,зачем,пусть придут,денежку ещё за одну бумажку заплатят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в Талдомский район звонил. Приказа нет. Но и переноса сроков тоже не ждут. Сказали завтра к вечеру звонить. Для сторонних 500 рублей в день загнули... У меня друг с легашом Кимрский.. 5000 на месяц будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да понятно что не будем перепёлок,но смысл где.Простой маниторинг угодий покажет,что птица на крыле уже вся.

Кроме того,никто не просит утку сейчас,но внести то в путёвку её можно,пусть с 11 августа.Нет,зачем,пусть придут,денежку ещё за одну бумажку заплатят.

Да перепел давно на крыле и уйдет много раньше коростеля, искать смысл - нет ни какого смысла у руля .........

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в АОиР РБ .Сказали никаких с 25июля на Болотно-луговую небудет.Все с 3 субботы августа.Сранно...Или врут или на самом деле так.если и права,то зачем в списке РБ.Я думаю то же самое и в др.областях России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё понятно, но так обидно )))). Ну нет у меня собаки. Сердце не выдержит когда с собами по болотам полезут и стрелять начнут, а ты сидишь и ждешь открытия.

Ссылка на комментарий

Всё понятно, но так обидно )))). Ну нет у меня собаки. Сердце не выдержит когда с собами по болотам полезут и стрелять начнут, а ты сидишь и ждешь открытия.

так то да.но собаку то же надо учить)))а хотелось бы пораньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх