Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

ВО-ВО.Мне тоже дюже интересно,зачем котика затиранил?

У нас нет манулов.если только в зоопитомнике,где в клетках-вольерах их вместе с россомахами разводят по какой то там природо.охраной программе.

Но зато в наших краях есть РЫСЬ и она хоть и считается краснокнижной,но приносит вреда и бед больше в лесу ,чем две-три бригады баркашей.

Иногда смотришь на следы,а за зайчишками,стадом косуль,или свиньёй с поросятами постоянно след рысий проходит и даже почему то волки с ней пересекаться не хотят.

Ну и воооот.Проходит неделька,вторая,третья и нету больше ни зайцев,ни поросят у свиньи и козы куда то свалили и пока КОШКА в угодьях лютует,то животинка щемится от такого соседа круче,чем от волка.

ПОЭТОМУ.

НИФИГА НЕ ПОЙМУ правильного подельника(да и не водятся в нашем окружении такие особи),которые,если у них будет ОТЛИЧНАЯ возможность ТРЕСНУТЬ дикую кошку,таким ШАНСИЩЕМ не воспользуются.

Послесловие.

Это не типа не призыв баркашить,но как бы тема для размышления и ежели чего,то АККУРАТНЕЕ надо выводы делать,потому что при попадосе ШТРАФ и неприятности будут ХРЕН ВЫГОВОРИШЬ.

А БИТЬ ИХ :57: ,"раскудрит твою печенку" ВСЕ ЖЕ НАДО. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

камышовый кот не манул-а хаус. это первое. а второе-это то что на него никто специально не охотился. случайность.. а с другой стороны-они(камышовые кошки) хорошо в окрестных деревнях домашнюю птицу почистили. да и мимо зайчонка они вряд ли пройдут...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

камышовый кот не манул-а хаус. это первое. а второе-это то что на него никто специально не охотился. случайность.. а с другой стороны-они(камышовые кошки) хорошо в окрестных деревнях домашнюю птицу почистили. да и мимо зайчонка они вряд ли пройдут...

http://yandex.ru/clc...=8&l10n=ru&i=10

Спасибо за ЛИКБЕЗ.Даже и не знал,что камышовые,помимо манула ещё и хаусы есть.

Ну от перестановки слогаемых один фиг,при попадосе коэффициенты по штрафам НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Ну тогда с ХАУС-марсианским полем. :lol:

На марсе ведь всё КРАСНОЕ. :57::D

ОДНАКО. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://yandex.ru/clc...=8&l10n=ru&i=10

На марсе ведь всё КРАСНОЕ. :57::D

Краснее не куда :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть такая тема:На сколько мне известно, осенне-зимний период охоты на тетерева во всех, окружающих Республику Марий Эл регионах, длится до 28 февраля. У нас же в республике охота на тетерева, как и на утку, заканчивается 15 ноября, хотя за добычу тетерева берется дополнительная плата (20 руб.- за голову и 400 руб.- за пользование жив. миром).Как известно, самая захватывающая охота на тетерева зимой , когда он вылетает из-под снега, а охоту у нас уже прикрыли, хотя в соседней Кировской области она продолжается до 28 февраля. На вопрос: почему? Ответ очень простой: - Нечего зимой по полям-перелескам шляться.Подскажите, пожалуйста: как быть, кому жаловаться?2c82_d607.JPG?c=3744

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть такая тема:На сколько мне известно, осенне-зимний период охоты на тетерева во всех, окружающих Республику Марий Эл регионах, длится до 28 февраля. У нас же в республике охота на тетерева, как и на утку, заканчивается 15 ноября, хотя за добычу тетерева берется дополнительная плата (20 руб.- за голову и 400 руб.- за пользование жив. миром).Как известно, самая захватывающая охота на тетерева зимой , когда он вылетает из-под снега, а охоту у нас уже прикрыли, хотя в соседней Кировской области она продолжается до 28 февраля. На вопрос: почему? Ответ очень простой: - Нечего зимой по полям-перелескам шляться.Подскажите, пожалуйста: как быть, кому жаловаться?

В нашем Замкадье и близ лежащих регионах Тверская,Новгородская,Калужская,Смоленская, и т.д охота на тетерева с глухарём проходит только по лицензии.

Делайте проще.Чтоб был доступ в угодья с оружием,то за ЗАЙЧИКА и ЛИСУ путевки берите и до 28 февраля мотайте километраж и по полям и по перелескам и по лесным местам,где нет зон покоя.

Тут как говорится,если нельзя в одну дверь зайти,то надо другую открыть,если по закону это не запрещается.

Ну а там сами понимаете.

Кстати,вроде по последним правилам(может опять чего переиграли) теперь на лису с зайцем и с карабином(только не с 7.62-39 и мелкашками,а там хоть 300тый бери) разрешена охота.Вот тебе не дверь и целые ВОРОТА для ОФФ доступа с бамажками в угодья до конца зимы.

Ссылка на комментарий

В нашем Замкадье и близ лежащих регионах Тверская,Новгородская,Калужская,Смоленская, и т.д охота на тетерева с глухарём проходит только по лицензии.

Делайте проще.Чтоб был доступ в угодья с оружием,то за ЗАЙЧИКА и ЛИСУ путевки берите и до 28 февраля мотайте километраж и по полям и по перелескам и по лесным местам,где нет зон покоя.

Тут как говорится,если нельзя в одну дверь зайти,то надо другую открыть,если по закону это не запрещается.

Ну а там сами понимаете.

Кстати,вроде по последним правилам(может опять чего переиграли) теперь на лису с зайцем и с карабином(только не с 7.62-39 и мелкашками,а там хоть 300тый бери) разрешена охота.Вот тебе не дверь и целые ВОРОТА для ОФФ доступа с бамажками в угодья до конца зимы.

Про карабин я не слышал и не читал. У нас на открытие осенней охоты инспекторы пытались моего друга из Москвы "обуть" за комбинированное ружье на охоте: "Якобы нельзя охотиться, если есть еще и нарезной ствол..." ШАКАЛЫ

А можно по подробнее про "зайца, лису и карабин"?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Про карабин я не слышал и не читал. У нас на открытие осенней охоты инспекторы пытались моего друга из Москвы "обуть" за комбинированное ружье на охоте: "Якобы нельзя охотиться, если есть еще и нарезной ствол..." ШАКАЛЫ

А можно по подробнее про "зайца, лису и карабин"?

Сложно с налета разобраться в последних типовых правилах и подпунктах и если мне что то не понятно,то обычно друзьям НЕПРОСТЫМ с охот.ДЕПАРТАМЕНТА вопросы каверзные задаю.У них в правилах разбираться-РАБОТА такая.

Короче можно использовать карабин на таких охотах,но там ограничения по калибрам в которые я лично,со своими стрелялками не попадаю.

В прошлом году(НЕ СКАЖУ ГДЕ) как то бравые парни с кокардами к нам подъехали(радостные такие) в конце января на снегоходах-Буранах.Мы конечно тоже были на снегоходах,но мощнеее(уйти могли легко) и иномаристей,ну и пустые,у нас ни одного гладкого,у всех карабины от 7.62-54 и до 300 и собаки были(типа лисятники настоящие как бы),но когда они ознакомились с путевками на ЛИСУ, то приуныли(радости поубавилось),пожурили,вежливо задали каверзные вопросы и получили на них такие же вежливые уклончивые ответы и НУ И ОТВАЛИЛИ.Ну что предъявить.если все по ИХ закону правильно было.

Ну а там сам понимаешь.Главное АККУРАТНЕЕ фотосесию устраивать. :57: ЗААААЙЦЫ с ЛИИИИСАМИ они такие. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно по подробнее про "зайца, лису и карабин"?

Указ Главы Республики Марий Эл от 26 апреля 2012 г. N 48 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл

Указ Главы РМЭ от 26.04.2012 № 48 Параметры охоты на 1.8.12.doc

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Очень нужен хороший рецепт пицы с колбасой. Решила своих побаловать, а ничего толкового найти не могу.

И охотничий форум Тема про сроки охоты самое то место где можно узнать рецепт пиццы с колбосой ..ну п...ц Нет постойте два мешка п...цев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Очень нужен хороший рецепт пицы с колбасой. Решила своих побаловать, а ничего толкового найти не могу.

Если так искать и в таких местах - то НИКОГДА и не найдёте! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Очень нужен хороший рецепт пицы с колбасой. Решила своих побаловать, а ничего толкового найти не могу.

А Вы где вообще?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть такая тема:На сколько мне известно, осенне-зимний период охоты на тетерева во всех, окружающих Республику Марий Эл регионах, длится до 28 февраля. У нас же в республике охота на тетерева, как и на утку, заканчивается 15 ноября, хотя за добычу тетерева берется дополнительная плата (20 руб.- за голову и 400 руб.- за пользование жив. миром).Как известно, самая захватывающая охота на тетерева зимой , когда он вылетает из-под снега, а охоту у нас уже прикрыли, хотя в соседней Кировской области она продолжается до 28 февраля. На вопрос: почему? Ответ очень простой: - Нечего зимой по полям-перелескам шляться.Подскажите, пожалуйста: как быть, кому жаловаться?2c82_d607.JPG?c=3744

В ближайшие выборы президента республики не голосуйте за Маркелова. Это он у вас охотхозяйством заправляет, все остальные лишь выполняют его указания. Он у вас ещё и поэт, так пусть профессионально этим и займется. А пока он рулит, не будет у вас там порядка, вечно будут бестолковые запреты, бурная бумажная деятельность на ровном месте и охотники на правах бедных родственников.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх