Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, объясните пожалуйста, а Владимирская область когда открывается с собами? А то два раза приказ прочитал и не нашел! Может буковки забыл?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

Всё понятно, но так обидно )))). Ну нет у меня собаки. Сердце не выдержит когда с собами по болотам полезут и стрелять начнут, а ты сидишь и ждешь открытия.

Это национальная особенность у нас такая. Сердце обливается - когда у соседа корова жива , дом лучше , жена симпатичнее и работящая , а так же собака есть и еще и работает.
Ссылка на комментарий

Уважаемые, объясните пожалуйста, а Владимирская область когда открывается с собами? А то два раза приказ прочитал и не нашел! Может буковки забыл?

Да, охота на болотно-луговую дичь с подружейными собаками откроется 25 июля 2012г. в соответствии с приказом МПР №512 от 16.11.2010г. «Об утверждении правил охоты».-Это ответ Владимирской Госохотинспекции.

Вот ссылка: http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?pid=13985#p13985

Ссылка на комментарий

Всё понятно, но так обидно )))). Ну нет у меня собаки. Сердце не выдержит когда с собами по болотам полезут и стрелять начнут, а ты сидишь и ждешь открытия.

Действительно! Кто придумал эту ерунду ставшую традицией. Разгонят дичь собаками потом ходи после них "собирай остатки". И что за охота с собакой: охотиться и все "решает" собака а не ты. Ты только помошник у собаки, любуешся как охотиться собака.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я тоже так думала как и вы ещё в прошлом году.Вы немножечко неправы,ведущего ещё никто не отменял,а если собака бегает по полю где задумает и поднимает всё что хочет,то это не совсем охотничья собака,а скорее бобик безтолковый.Всё намного шире,глубже и многограннее.Кроме того врятли вас без собаки заинтересует такая дич как перепел и коростель,а на всё остальное и нам на общих основаниях.А уроды долбящие всё подряд они что с собакой,что без собаки всегда есть были и к сожалению будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если соба без диплома, дадут путевку с 25-го числа?

Все доки в порядке!!!

Ссылка на комментарий

Разгонят дичь собаками потом ходи после них "собирай остатки".

Собака это хорошо, после общего открытия, чаще приходится вместо нормальной охоты добирать подранки, после бабахальщиков которые настреляют, а найти не могут...

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько и мнений... У меня к примеру челобака не разгоняет дичь, а всё больше собирает в основном. Да и охотиться с ней одно удовольствие, а уж те места где мы отдыхаем редко встретишь охотника который не позавидует такому четверолапому напарнику. Обычно сетуют на что много битой добычи просто не находят, не говоря о подранках. Наша и свою тягает, и ту что найдет по соседству.

Каждому своё ИХМО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если соба без диплома, дадут путевку с 25-го числа? Все доки в порядке!!!
Я думаю что дадут,дипломы к охоте не имеют никакого отношения.
Ссылка на комментарий

Для получения путёвки собачка должна быть вписана в охотничий билет, энная сумма денег на оплату, и как мне вчера пояснили могу пригласить двоих друзей охотников на открытие с зорьки пятого августа, главное условие не разбредаться друг от друга на километры.

Ссылка на комментарий

Собака это хорошо, после общего открытия, чаще приходится вместо нормальной охоты добирать подранки, после бабахальщиков которые настреляют, а найти не могут...

Лично для меня поиск сбитой дичи и тем более добор подранка это часть охоты если не сказать что это и есть охота. Неоднократно был свидетелем как охотник прогонял хозяина с собакой пытающегося помочь найти дичь. А тем более добирать подранка - никто не позволит. Если рядом оказывается охотник с собакой либо сам ухожу с тех мест либо, если основательно обосновался стараюсь удалить этого хотника подальше. А про сбитую и не найденную дичь - чаще трёп неудачника вернувшего без добычи. Я к тому что давно пора пересмотреть обоснованность раннего открытия охоты для владельцев собак. Я не против людей с собакой в угодьях. Потому как кому что нравиться. Кто без собаки не может, кто без лошади и т.д. Это на любителя. А что касается сохранности дичи на то вот пример. На моем охотничьем участке одна из изб стоит на краю тундры где в сентябре днем держиться в изобилии белая куропатка. Пересекая эту тундру (примерно 1200 метров) я без собаки могу подстрелить 2-3 куропатки. С собакой не менее 8. Бывало 14. Все просто. Если иду без собаки куропатка пешком уходит от меня и отойдя взлетает вне выстрела или затаивается. Когда с собакой куропатки затаиваются не разбегаясь и влетают практически из под ног. Тоже самое при охоте на соболя. Этот зверек вряд ли спрыгнет с дерева если охотник с собакой. Разве только при глубоком снеге - чувствует что собака не догонит. И тоже самое. Троплением без собаки в день возьмеш 1-2 редко 3 соболя. С собакой не мене 6. Максимально 8 получалось. И что это за охота? Идешь по тайге , услышал лай, подошел - добыл. Никакого интереса. К тому же в промысловых пробах оказывается у охотника с лайкой значительно больше самок. Да и перепромысел возможен. Сам добывал из под собаки соболя в месте где не видел и следа на протяжении ряда лет. А вот лайка нашла там соболя. В целом собака мне мешает охотиться. Потому как сам хочу и самому интересно выследить, вытропить и добыть. Да и поиск сбитой дичи интересен. Как то четыре раза бросал скрадок и шел искать "утянувшего" чернедя. Дважды поиск не дал результатов. На третий раз, казалось бы утраченый трофей, мелькнул в траве между кочек, которые помешали поймать утку. А на четвертый - изловчился - поймал. Вот это охота.! А что с собакой? Через минуту принесла бы она чернедя. И радовался бы не своей охотничьей удали а работой собаки. Но все это "к слову". Тема то про сроки охоты. А по теме: сегодня иду в Агенство забирать лицензии на снежного барана, лося и медведя. Через три дня ухожу в горы на лошадях от одного из удаленных поселков Камчатки, за снеженым бараном. Охота на снежного барана у нас открывается с 1 августа, медведь с 20 августа, лось с 10 сентября. Всем доброй охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично для меня поиск сбитой дичи и тем более добор подранка это часть охоты если не сказать что это и есть охота. Неоднократно был свидетелем как охотник прогонял хозяина с собакой пытающегося помочь найти дичь. А тем более добирать подранка - никто не позволит. Если рядом оказывается охотник с собакой либо сам ухожу с тех мест либо, если основательно обосновался стараюсь удалить этого хотника подальше. А про сбитую и не найденную дичь - чаще трёп неудачника вернувшего без добычи. Я к тому что давно пора пересмотреть обоснованность раннего открытия охоты для владельцев собак. Я не против людей с собакой в угодьях. Потому как кому что нравиться. Кто без собаки не может, кто без лошади и т.д. Это на любителя. А что касается сохранности дичи на то вот пример. На моем охотничьем участке одна из изб стоит на краю тундры где в сентябре днем держиться в изобилии белая куропатка. Пересекая эту тундру (примерно 1200 метров) я без собаки могу подстрелить 2-3 куропатки. С собакой не менее 8. Бывало 14. Все просто. Если иду без собаки куропатка пешком уходит от меня и отойдя взлетает вне выстрела или затаивается. Когда с собакой куропатки затаиваются не разбегаясь и влетают практически из под ног. Тоже самое при охоте на соболя. Этот зверек вряд ли спрыгнет с дерева если охотник с собакой. Разве только при глубоком снеге - чувствует что собака не догонит. И тоже самое. Троплением без собаки в день возьмеш 1-2 редко 3 соболя. С собакой не мене 6. Максимально 8 получалось. И что это за охота? Идешь по тайге , услышал лай, подошел - добыл. Никакого интереса. К тому же в промысловых пробах оказывается у охотника с лайкой значительно больше самок. Да и перепромысел возможен. Сам добывал из под собаки соболя в месте где не видел и следа на протяжении ряда лет. А вот лайка нашла там соболя. В целом собака мне мешает охотиться. Потому как сам хочу и самому интересно выследить, вытропить и добыть. Да и поиск сбитой дичи интересен. Как то четыре раза бросал скрадок и шел искать "утянувшего" чернедя. Дважды поиск не дал результатов. На третий раз, казалось бы утраченый трофей, мелькнул в траве между кочек, которые помешали поймать утку. А на четвертый - изловчился - поймал. Вот это охота.! А что с собакой? Через минуту принесла бы она чернедя. И радовался бы не своей охотничьей удали а работой собаки. Но все это "к слову". Тема то про сроки охоты. А по теме: сегодня иду в Агенство забирать лицензии на снежного барана, лося и медведя. Через три дня ухожу в горы на лошадях от одного из удаленных поселков Камчатки, за снеженым бараном. Охота на снежного барана у нас открывается с 1 августа, медведь с 20 августа, лось с 10 сентября. Всем доброй охоты!

Вот и надо у вас в тундре охоту с собаками запретить коли вам без интереса ,у вас там по ходу куда ни плюнь в куропатку попадешь или еще в кого нибудь , а в местах где плотность дичи низкая,без собаки охотиться - только ноги убивать и не надо всех на свой аршин мерить.А по поводу раннего открытия с собачками-не нами заведено и не нам менять.Скорее всего охотники с собачками проведению комерческих охот мешают и мало дичи для ин.туристов остается.

Ссылка на комментарий

Вот и надо у вас в тундре охоту с собаками запретить коли вам без интереса ,у вас там по ходу куда ни плюнь в куропатку попадешь или еще в кого нибудь , а в местах где плотность дичи низкая,без собаки охотиться - только ноги убивать и не надо всех на свой аршин мерить.А по поводу раннего открытия с собачками-не нами заведено и не нам менять.Скорее всего охотники с собачками проведению комерческих охот мешают и мало дичи для ин.туристов остается.

Коммерцией там заниматься смысла нет . Ходи каждый день , добывай по шесть соболей и живи припеваючи . :D
Ссылка на комментарий

Цены на путёвки в Пензе:

Суточная 300 руб.

На сезон:

в одно охот хозяйство 1500 руб.

До 4х охот хозяйств 2300 руб.

Во все разрешенные охот хозяйства 4000 руб.

Членам Росохотрыболовсоюза скидка 50%

Ссылка на комментарий

Странно у нас в Кемеровской обл. всегда открывли на неделю раньше, чем в соседней Томской ( друг три год подряд приезжал из Томска к нам на открытие) согласно этому приказу в этом году открытие в один день. наверника местные власти сместят сроки открытия. в понедельник буду звонить в ООиР. Да и пожары бушуют, вокруг Томска тайга полыхает. жуть

Ссылка на комментарий

Звонил вчера егерю и был неприятно удивлён . Он сказал что для владельцев подружейных открыли как и обещали 25 июля , а для охотников без собачек ёщё неизвестно когда откроют . Вот такие дела. Это по московской области северные районы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть все шансы открыться в МО вовремя, завтра дожди и грозы обещают, так что противопожарная составляющая отпадет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Странно у нас в Кемеровской обл. всегда открывли на неделю раньше, чем в соседней Томской ( друг три год подряд приезжал из Томска к нам на открытие) согласно этому приказу в этом году открытие в один день. наверника местные власти сместят сроки открытия. в понедельник буду звонить в ООиР. Да и пожары бушуют, вокруг Томска тайга полыхает. жуть

Наши приказ строго соблюли, хотя легки на всяческие своеволия. В ентом годе на боровую на сорок (40) дней раньше открывают 18 августа, (прошлый год 24 сентября открыли , позапрошлый 25 сентября, ну немного приукрасил, не на сорок дней, меньше, на пять недель ровно.) и ни че не смущаются вроде. Бывали времена в середине октября открывали, так что так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ивановская область.

Открытие охотничьего сезона отложено до 01.09.2012 в связи с пожароопасным периодом.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=333271&sec=1671

Мудачьё - в регионе ни одного пожара. И где бы это видели, что возникают они от охотников. Мы гораздо культурнее и бережливее мангальщиков и грибников. Ан нет, самые оказались пожаровредители. Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отпуск уже подписал на неделю, вот теперь сижу и дергаюсь. Не откроют вовремя и нафига мне этот отпуск?!?

Ссылка на комментарий

Отпуск уже подписал на неделю, вот теперь сижу и дергаюсь. Не откроют вовремя и нафига мне этот отпуск?!?

Такая же ерунда :) Отпуск подписан, теперь главное что бы не перемудрили с открытием в Брянской......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх