Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы узнать, как с открытием в Тверской области? А то там тоже всё какие-то слухи, то карантин, то пожароопасный период.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    27

  • Дмитрий Руд

    27

  • QWERT321

    25

  • Блудень

    17

Топ авторов темы

84913027391 Звоните узнавайте и с другими не забывайте делиться информацией.

Спасибо! Буду звонить. Как узнаю отпишу.

Ссылка на комментарий

Добрый день братья по увлечению. В Кировской области в Верхнекамском районе с 18 августа водоплавающая, рябчик 700 руб., сезонка для состоящих в обществе. Для всех остальных сказали +400

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я что то совсем заблудилась.В путёвке которую я две недели назад взяла(с собакой),водоплавающая не указана.За сезонку отдала 2100 рэ.Теперь я на утку отдельно должна получить???А это 2500 рэ сезон.Получается сезонка на всё,мне собачнику обойдётся в 4600 рэ,а тем кто без собаки 4000.

Это я что то не поняла или это "льгота" такая ?

Ссылка на комментарий

Я что то совсем заблудилась.В путёвке которую я две недели назад взяла(с собакой),водоплавающая не указана.За сезонку отдала 2100 рэ.Теперь я на утку отдельно должна получить???А это 2500 рэ сезон.Получается сезонка на всё,мне собачнику обойдётся в 4600 рэ,а тем кто без собаки 4000.

Это я что то не поняла или это "льгота" такая ?

Сегодня товарищ брал путевку в Дмитровском ООиР, сказали собководам допишут водоплавующую бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я что то совсем заблудилась.В путёвке которую я две недели назад взяла(с собакой),водоплавающая не указана.За сезонку отдала 2100 рэ.Теперь я на утку отдельно должна получить???А это 2500 рэ сезон.Получается сезонка на всё,мне собачнику обойдётся в 4600 рэ,а тем кто без собаки 4000.

Это я что то не поняла или это "льгота" такая ?

Инна, не собачникам, как я поняла, две сезонки на птицу выписывать надо. Отдельно на водоплавающую, отдельно на боровую. Т.е. тоже от 4,5 и выше за сезон. Или 4000 это ценник за обе сезонки для не собачников?

В Шатуре для не собачников сезонка только на водоплавающую 2400. Открытие 11 августа.

Про боровую внятного ответа не последовало. Что-то где-то с сентября и по бог знает какой цене.

Правда Шатурский егерь по телефону не вполне приветлив был. Он умный и знающий, а тут всякая бестолочь глупые вопросы задает... Порекомендовал мне не забивать голову боровой дичью ни ему, ни мне. :D

Спрашиваю: на боровую отдельная путевочка? Какой ценник?

А он мне: вы что, охотминимум не учили? Сроки охоты на боровую с сентября!!!

Вот так и поговорили. Я про Фому, он про Ерему. :)

Ссылка на комментарий

84913027391 Звоните узнавайте и с другими не забывайте делиться информацией.

С 18 августа открытие в Рязанской области. Только вот не понятно, дневная путевка стоит 1000 рублей, что то очень дорого, за 2 дня 2000 штука, это ж скок уток можно купить!))))

Ссылка на комментарий

Инна, не собачникам, как я поняла, две сезонки на птицу выписывать надо. Отдельно на водоплавающую, отдельно на боровую. Правда Шатурский егерь по телефону не вполне приветлив был. Он умный и знающий, а тут всякая бестолочь глупые вопросы задает... :D

Повторюсь.Товарищь взял путевку сегодня,выдали одну,на все.Скажу больше,пришел с владельцем собаки и заплатил всего 2100 руб.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Повторюсь.Товарищь взял путевку сегодня,выдали одну,на все.Скажу больше,пришел с владельцем собаки и заплатил всего 2100 руб.

Если память мне не изменяет, то район у Вас тоже Ногинский?

И товарищу путевку выдали как "собачнику", потому что охотиться он будет совместно с хозяином собаки? Так?

ЗЫ обсуждение не совсем про сроки. Если темы про цены нет, может имеет смысл ее отдельно открыть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас 18 августа открытие. С 13 августа начнут продавать путевки.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь вкурсе про Владимирскую область, там открытие когда, и сколько стоит однодневная путевка??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
А кто нибудь вкурсе про Владимирскую область, там открытие когда, и сколько стоит однодневная путевка??? Заранее спасибо.

На сайте Госохотинспекции в "Вопрос-ответ" сказано ,что откроются согласно приказа МПР №512,т.е. с третьей субботы августа(18 число). Охота с легавыми открылась с 25.07.,но никакого приказа на сайте небыло и цены лично я не видел.

Задал им вопрос по открытию и ценам,пока молчат,хотя сегодня был пост. что в Муроме уже начали выдавать путевки.

Пока писал сообщение позвонили и сказали ,что в Годуновское о/х начали выдавать путевки,открытие с 18.08.Цена сезонки для своих 1500,гостевая 3500. Однодневка -700 руб,(первая),последующие по 500 руб.

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на комментарий

На сайте Госохотинспекции в "Вопрос-ответ" сказано ,что откроются согласно приказа МПР №512,т.е. с третьей субботы августа(18 число). Охота с легавыми открылась с 25.07.,но никакого приказа на сайте небыло и цены лично я не видел.

Задал им вопрос по открытию и ценам,пока молчат,хотя сегодня был пост. что в Муроме уже начали выдавать путевки.

Пока писал сообщение позвонили и сказали ,что в Годуновское о/х начали выдавать путевки,открытие с 18.08.Цена сезонки для своих 1500,гостевая 3500. Однодневка -700 руб,(первая),последующие по 500 руб.

Спасибо за информацию! Но всетаки серьезно задрали цены! Совсем разорить хотят!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я открылась по "собачей" путёвке 25 июля,в неё вписана и боровая но с 5 августа,а про утку ни слова.Потому и спросила.Утку дописать некуда,в бланке просто места нет,значит должны выписать другую путёвку,НО это кто ж мне бесплатно путёвку даст? Каждая денег стоит,отчётность опять таки!!!!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я открылась по "собачей" путёвке 25 июля,в неё вписана и боровая но с 5 августа,а про утку ни слова.Потому и спросила.Утку дописать некуда,в бланке просто места нет,значит должны выписать другую путёвку,НО это кто ж мне бесплатно путёвку даст? Каждая денег стоит,отчётность опять таки!!!!?

Вам повезло. У нас каждый вид стоит отдельно, с 25.07-болотно-луговая;с 05.08 - болотно-луговая+боровая;с18.08- все разрешенные к добыче.
Ссылка на комментарий

Хотелось-бы узнать, как с открытием в Тверской области? А то там тоже всё какие-то слухи, то карантин, то пожароопасный период.

http://www.tvernews.ru/news/22674.html/?nopda В 6 районах Тверской области - Молоковском, Краснохолмском, Бежецком, Сонковском, Кесовогорском, Кашинском из-за жары запрещено ходить в лес. За выходные в лесах региона произошло 3 пожара, два из них уже ликвидированы, третий – в Кимрском районе - продолжает гореть. В связи с этим, я думаю, будет и перенос сроков открытия.

А еще до 1-го ноября полный запрет охоты на копытных.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил егерю в Орехово-Зуевский район. Открытие с утренней зари 11 августа, цена сезонки 2500. Ещё он спросил про наличие единого билета.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сейчас звонил егерю в Орехово-Зуевский район. Открытие с утренней зари 11 августа, цена сезонки 2500. Ещё он спросил про наличие единого билета.

карту ОЗ нашли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил в Шатурское о.х. - сезонка для своих 3000 р., день -300 руб. наличие единого билета обязательно.

Также созванивался с Большесестринским о.х. (рыбхоз Лотошино) - путевка 800 р. день, сезонок нет, количество ограничено - вобщем все как всегда уже 3-ий год)))) Что хотят, то и творят. Мир для нищих и богов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Московской будет решение только завтра,хотят на первое сентября перенести.

Ссылка на комментарий

По Московской будет решение только завтра,хотят на первое сентября перенести.

Паш, сегодня звонил в Одинцово, сказали пожалуйста приезжайте за путевкой, но до 17.00. На Палецком озере, на базе, выдача путевок с 16.00 до 20.00.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1344454564' post='331941']

Не, Московская пусть идет лесом со своими ценами, я лучше проеду дальше на двести км., и дешевле будет.

Кто хочет обсудить осеннюю охоту,есть предложение собраться в воскресенье!Писать в личьку или звоните мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх