Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

Объясняю по буквам турки, из которых я стрелял, стреляют на 35 метров отлично, на 50 метров ниче, на 75 это как из мортиры, на 100 метров как из миномета. Лучшие результаты были на Алтай Делюкс, но Мурка 155 стреляет дальше и точнее! последние стрельбы проводили недавно, результат тот же.

к сожалению на пострелушки приехать в ближайшее время не могу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Иван,а на 100 метров какой дробью стреляли? :o:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я завтра примерно часов в 14 еду на стенд Вайцеховского в Воронеже популять по тарелочкам. приезжай постреляем. а то у тебя уже клавиатура задымилась!

PS а ещё лучше в эту субботу в Новоусманский район воронежской области на охоту. Походим, зайчика русака потропим и лисичку. глядишь по пустому ведру по пару раз пульнём ;) ! Встречу в Воронеже или Новой Усмани.

С удовольствием бы приехал ,но не все наши хотелки совпадают с возможностями ,так что уж лучше Вы к нам.
Ссылка на комментарий

Иван,а на 100 метров какой дробью стреляли? :o:laugh: :laugh: :laugh:

хоть я сам и не понимаю зачем из гладкого стрелять на 100 метров, но пардон. где в сообщении Ивана Шувалова написано. что речь идёт о стрельбе дробью?

ну давай те уже уважать друг друга и хотя бы читать предыдущие посты!!!

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы приехал ,но не все наши хотелки совпадают с возможностями ,так что уж лучше Вы к нам.

Земля круглая, может еще вместе поохотимся и поспорим о производителях оружия за рюмкой чая ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хоть я сам и не понимаю зачем из гладкого стрелять на 100 метров, но пардон. где в сообщении Ивана Шувалова написано. что речь идёт о стрельбе дробью?

ну давай те уже уважать друг друга и хотя бы читать предыдущие посты!!!

Да было уже и кучность выкладывал,просто ОХОТНИЧЬИ метры не совпадают с настоящими......и ещё не понятно,как разные ружья,одинаковым патроном могут стрелять дальше?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да было уже и кучность выкладывал,просто ОХОТНИЧЬИ метры не совпадают с настоящими......и ещё не понятно,как разные ружья,одинаковым патроном могут стрелять дальше?

Элементарно. Разные внутренние диаметры стволов. Или по старинке,...что русскому хорошо-то "немцу" смерть...то бишь плохо. И наоборот.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даа. Мне так попкорна не хватит. Ну и чушь вы тут, господа, пишете... Воинствующее невежество во всей красе. Ноль аргументов, одни эмоции..

Извините за прямоту..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Даа. Мне так попкорна не хватит. Ну и чушь вы тут, господа, пишете... Воинствующее невежество во всей красе. Ноль аргументов, одни эмоции..

Давай аргументы. Про косяк на 5 тыс не надо. Знаем. И если есть возможность фотку нижней части ствола в районе хвостовика. У кого турок под рукой и фотик есть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай аргументы. Про косяк на 5 тыс не надо. Знаем.

У меня их было уже достаточно. Бестолку. Повторяться нет желания, тем более повторять тем, кто ни хрена не смыслит в вопросе, а пытается судить. Я так, понаблюдаю дальше.

Фотку пожалуйста. Тут настрел 4000.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис чуть повернуть на себя можно,.. и перефотать. Номер не нужен, но последняя цифра желательна.

post-7390-0-13476700-1386184860.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис чуть повернуть на себя можно,.. и перефотать. Номер не нужен, но последняя цифра желательна.

Ссылка на комментарий

У кого турок под рукой и фотик есть?

Что разглядеть хотите?

4977001m.jpg 4963689m.jpg 4937065m.jpg 4926825m.jpg

Меня больше беспокоят две вмятины внутри коробки, затвор прилетает и мять начинает.

4930921m.jpg

Настрел сотни три, в основном самокрут 35гр., три пачки 75шт. полумагнум главпатрон и феттер 36 и 40гр., стрелял несколько раз магнумом под 50гр., ну и были опыты с сунар 42 - когда юбки у гильз дуло. :blink:

Номер не совсем внизу, надпись турки внизу, номер под углом примерно 45гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня больше беспокоят две вмятины внутри коробки, затвор прилетает и мять начинает.

Забудьте про них и не волнуйтесь. Наклеп на 4000. Сейчас 9000. Все в норме. Эргаль еще не это выдерживает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Судя по фотке Бориса,..макаронникам далеко до турков (как минимум азиаты на шаг впереди). Вот это и плохо,...итальяшек можно отбраковать визуально,..с турками такого не выйдет. Только отстрел.

Ссылка на комментарий

Судя по фотке Бориса,..макаронникам далеко до турков (как минимум азиаты на шаг впереди). Вот это и плохо,...итальяшек можно отбраковать визуально,..с турками такого не выйдет. Только отстрел.

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А можно подробнее?

А не за чем. Получится очень большая свинья продаванам. :) До кучи можно любого итальянца (последняя цифра номера обязательна),....ессно разговор про полуатоматы. Есть у кого?
Ссылка на комментарий

Мляха-муха! Хоть последние пять постов конструктива пошел! А то, если у Бориса попкорн закончился, то у меня холодец! Уже все желание писать что либо конкретное пропадает, а то все как бездонную пропасть....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мляха-муха! Хоть последние пять постов конструктива пошел! А то, если у Бориса попкорн закончился, то у меня холодец! Уже все желание писать что либо конкретное пропадает, а то все как бездонную пропасть....

Вот и у меня последки остались. :)

post-7390-0-63206400-1386188571_thumb.gi

Ссылка на комментарий

Судя по фотке Бориса,..макаронникам далеко до турков (как минимум азиаты на шаг впереди). Вот это и плохо,...итальяшек можно отбраковать визуально,..с турками такого не выйдет. Только отстрел.

Писал уже как выбирал себе итальянца - сразу определился, что мне нужен п/а с высокой планкой, 71-й ствол, пластик-камуфляж, приклад заранее посмотрел в тырнете подлиннее. По марке ружья-сразу для себя решил, что это будет Бенелли, по модели моим требованиям полностью подошла М2 Камо, Винчи в камуфляже тогда ишшо не было в продаже, да и хайтэк Винчи-это не мое. Приехали с другом Димой в13-й Калибр, вынесли нам три М2 Камо, часа полтора мы их крутили вертели, собирали разбирали, все я докопаться хотел до чего то. Фигушки! В результате с закрытыми глазами поводил руками над прилавком с разложенными ружьями, вслепую взял одно и сказал продавцу - это беру.

Гдето делал сравнительные фото М2 и Стойгера своего в сборе и разборе, найду, дал ссылку там вся разница в качестве видна невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Писал уже как выбирал себе итальянца - сразу определился, что мне нужен п/а с высокой планкой, 71-й ствол, пластик-камуфляж, приклад заранее посмотрел в тырнете подлиннее. По марке ружья-сразу для себя решил, что это будет Бенелли, по модели моим требованиям полностью подошла М2 Камо, Винчи в камуфляже тогда ишшо не было в продаже, да и хайтэк Винчи-это не мое. Приехали с другом Димой в13-й Калибр, вынесли нам три М2 Камо, часа полтора мы их крутили вертели, собирали разбирали, все я докопаться хотел до чего то. Фигушки! В результате с закрытыми глазами поводил руками над прилавком с разложенными ружьями, вслепую взял одно и сказал продавцу - это беру.

Гдето делал сравнительные фото М2 и Стойгера своего в сборе и разборе, найду, дал ссылку там вся разница в качестве видна невооруженным глазом.

Это просто задачи такой не было :)
Ссылка на комментарий

Это просто задачи такой не было :)

Ну дык, это-то понятно! Просто я въедливо искал косяки, но не нашел! Один косячок,с на них присутствовал - это легкий шат цевья в поперечном направлении, но это конструктивная особенность данного ружья и я о ней знал заранее, лечиться как два пальца об асфальт, если кого напрягает - меня нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх