Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бывает стреляешь в гарман на взлете,шесть раз подряд и ни одного попадания,а птичка то плотно поднималась :D И такое тоже бывает.Плюешся зато потом как и сразу стаканчик для остервенения глаза :D И все :P

Вот знакомая ситуация. Поначалу стрелял в "толпу" и не попадал. Понимал, но интуитивно не мог справиться с этим делом. Был случай с подхода увидел утку, выцелил, попал. От выстрела поднялось штук 10-15,которых предварительно не видел. Второй выстрел в толпу - ни одна не упала, хотя бил с цилиндра... Сам себе: выцеливай!.... И все - и третий, и четвертый, и пятый выстрелы оказались результативными. Юрий Ник 72 заблуждается.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

Лично мое мнение все зависит от настрела. Когда активно стреляешь два раза в год то вспоминаеш танцора с его хозяйством, все мешает все не так как должно быть. Я когда стал занимался компакт-спортингом прошел эту грань и теперь без разницы п/автомат горизонталка или вертикалка, стандартный пиленый приклад или ортопед все решает настрел!!! Видел как спортсмены по тарелочкам стреляют с пояса, а у моего друга и наставника есть свой прикол он переворачивает ружик планкой вниз и стреляет по тарелкам , присутствующие в восторге сам так попадал несколько раз ( из 5 один) поэтому настрел и еще раз настрел и тогда из пяти выстрелов на п/ автомате как минимум четыре будут в цель, почему четыре могу обяснить но долго. Ну и плюс природные данные. А по туркам могу сказать одно дешева рыбка погана юшка, если нет денег на Бенельку то лучше купить отечественное ружье. Еще раз повторю это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по туркам могу сказать одно дешева рыбка погана юшка, если нет денег на Бенельку то лучше купить отечественное ружье. Еще раз повторю это сугубо мое мнение.

Вы ещё рогатку посоветуйте. Любопытно чем это отечественное оружие лучше турецкого? При том, что отечественных полуавтоматов с инерционной системой перезарядки не существует. Слов нету, Бенелли лучше, но и дороже. С другой стороны купил я Турка (Khan Matrix) где из турецкого только работа, поскольку металл из Италии, и затворные заготовки и ствольные трубки от одного производителя что и на Бенелли, поскольку у них своего металлургического производства нет. Да шика такого нет, как на оригинале, а вот копируют вполне профессионально, почти один в один, даже зап. части некоторые подходят. Эти же полуавтоматы турецкого производства под маркой Верней Карон продаются в Европе и в США. Сейчас многие европейские производители перевели производство в Турцию по причине дешевой рабочей силы. Та же Беретта, владелец Бенелли, производит инерционки в Турции под маркой Стогер, накинув приличный довесок в цене за свое имя. Как бы за бренд надо платить, но когда нечем, то не грешно пользовать копии.
Ссылка на комментарий

Да посоветую! И именно рогатку потому что ружье за 30 000 рублей в интервале от 1000 до 4000 выстрелов втыкать не должно!!!!!!! Это говорю как человек который поюзал ЧЕТЫРЕ разных турка , не буду называть марки и модели дабы не обижать владельцев, причем одно ружье выкинуло финт на стенде на 24 граммах да так что ребята спортсмены опупели не говоря про меня, я в тот день выпил за еще один день рождения. А с муркой и мцшкой за пятнадцать лет даже подобных случаев небыло, да мурку продал но по другим причинам а МЦшка и посей день на стенд выезжает настрел давно перевалил за 8 тысяч( примерно) а работает как ак47 . А что касаемо вертикалок Вы спросите из какого количества их выбирают в ормаге чтобы найти хотябы нормальные стволы. А самый интересный вопрос это Зип к ним. Восторгу нет пределов когда запчастюльки Вам советуют поточить на фильм и тд и тп. Поэтому мое мнение если нет возможности покупать дорогое оружие( что само по себе понты если только не спорт) надо брать наше оружие !!! Которое не хуже турков, доступный Зип и ценник приятный.

Ссылка на комментарий

Блин,мне одно интересно.Все советуют турка и говорят о том что наше оружие говно.Кривое,косое,дерево торчит и т.д.Я купил два ружья со стены магазина.Почему то и стволы прямые,и планки ровные.Может я чего то не вижу или не эстет просто?Но попадают,бьют точно,куда прицелишь.На мурке,сейчас правда думаю приклад подточить в месте прилегания к ствольной коробке,хотя это и не напрягает.(начитался тут,а может и не стану,на бой не влияет)А красота,так лучше уже наше кривое-косое но безотказное чем как мой друг со своим пошем.Два выстрела и аут,не досылает.И по весу на полкило тяжелее.Ну на вид красивое а так тьфу.

Ссылка на комментарий

Согласен.У меня тоже два ружья,ИЖ-43 и мц21-12.Оба стреляют.Из ижика уже около 8000 настрел,с мц не знаю(я второй хозяин).Мц-ха хавает все патроны.Ижик тоже.Ружья у меня для охоты,и я не заморачиваюсь если где ложу поцарапаю.В маге запчастей полно.Поменяю если что.

То же самое.Ружье должно быть для охоты а не для ремонта.Я на ганзе один раз выложил фотку,так меня браконьером обозвали,ну не у всех в стране норма в три головы на сутки :D :D :D У моей мурки уже за 1000 настрел за этот сезон и штук 400-500 еще до НГ распуляю.Проблем с нею нет.Зато у друга сезон в заднице.Второй раз свого красавца на ремонт отдал.Железки в механизме пластилиновые что ли.Зато как хвалился что красивое и выглядит как в сравненити с мр.Сказал я ему тогда что сравнивать потом будем :D Он уже понял что лоханулся когда это Г с большой буквы в магазине понравилось.

http://www.tempgun.ru/info/63381/ откуда взято было))))

Ссылка на комментарий

:D К главному "разбору" по этой теме, я, похоже, опоздал...

Насчет переделок и подгона ружей "под себя" - скажу так, импортные они или отечественные, но я подгонял под себя и приклад ИЖ-58, - тоже самое делал с прикладом Стоеджера-2000. Как говориться, таким мама родила, вот и приходится подгонять стандартные параметры прикладов и проч. - под свои конкретные руки-крюки, шею, плечи... В 2010-м регулировочных прокладок у турка еще в комплекте не было.

Насчет количества прицельных выстрелов - все зависит от стрелка, а не от того, п/а у вас, или двухстволка.

Хватает выдержки хладнокровно прицелится - выбьешь пять уток из пяти выстрелов (у меня этого пока не получалось - выбивал четыре из пяти), будешь торопиться и мандражировать - промажешь все выстрелы. Был случай - из-за такого мандража, я, перезаряжаясь, стрелял из ИЖ-а восемь раз, и все восемь промазал. (кобель выгонял из камышей по паре уток, и у меня было время перезарядится), в конце-концов, мой пес поймал и принес мне из камышей хлопунца, типа того, что раз ты, хозяин, такой м....к, то на тебе от меня подарок...

Но вот выбить хотя бы четыре утки из пяти выстрелов - это плюс, который не перепрыгнешь на двухстволке, хоть ты и снайпером будешь, и в данном случае не важно, из турка ты стреляешь, или нет...

------------------------

Добавлю - стреляю самокрутом, п/а работает, дичь - падает и остается на месте... (настрел у турка, правда небольшой, выстрелов 700, хотя он у меня и пятый год, по жизни не получается чаще бывать на охоте и много стрелять, так что о живучести судить пока не могу...)

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Виталик приветствую тебя :D , ты раскрыл суть о которой лень было писать, я имею жесткую эксплуатацию. У нас за сезон от стрелять 1000-1500 патронов реальность да и обращение как к оружию а не как к реликвии, пылинки мы не сдуваем, а как походишь по озерам по волне все насквозь мокрое и ружик столько выносит что айяяй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не угадали немного. В присутствии жены и старшего сына из ТОЗ-34 положил пять штук из пяти дуплетом. Бывает однако! :hunter:

Ссылка на комментарий

Не угадали немного. В присутствии жены и старшего сына из ТОЗ-34 положил пять штук из пяти дуплетом. Бывает однако! :hunter:

Ну почему не угадал?

Это просто из серии, как например:

- Поймал рыбак золотую рыбку. На ее просьбу - отпустить - высказал такое желание: " Хочу, чтобы мой х... доставал до земли"

Будет сделано! - махнула хвостом золотая рыбка и ... рыбак оказался без ног... (мораль - точно формулируй техническое задание, чтобы чего то получить, а не, наоборот, лишиться...)

Мне надо было сказать - "когда утки взлетают по одной" ... и далее, по тексту.

Мне также однажды повезло, утки сидели плотно, и на линии выстрела оказалось несколько штук - я тогда одним выстрелом во взлетающую стаю сбил четырех. Две утки оказались биты чисто, а две - подранки, потом достреливал.

Однако такое везение случается редко, поэтому в общую статистику эти случаи - не берем... :drinks:

(90% случаев, когда стреляешь в стаю, - хоть два раза, хоть пять - но если не выцеливать конкретную птицу - тогда вообще никто не падает)

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Не угадали немного. В присутствии жены и старшего сына из ТОЗ-34 положил пять штук из пяти дуплетом. Бывает однако! :hunter:

Не угадали ВЫ :D :D :D С двух выстрелов ижа двадцатки по гарману лысухи через камыши реденькие(смог подкрастся -- двухдневная норма :P

Ссылка на комментарий

Виталик приветствую тебя :D , ты раскрыл суть о которой лень было писать, я имею жесткую эксплуатацию. У нас за сезон от стрелять 1000-1500 патронов реальность да и обращение как к оружию а не как к реликвии, пылинки мы не сдуваем, а как походишь по озерам по волне все насквозь мокрое и ружик столько выносит что айяяй.

Миша привет.Не у каждого такие условия для охоты.потому многие и ездят то в АО,то в Архангельскую или еще куда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в магазинах оружейных надо поспрошать, каких ружей больше им на ремонт приносят. Там ведется такая статистика и скорее всего оно не в пользу отечественного "новодела". Если говорить об отечественных ружьях времен СССР и чуть позже, то можно согласиться, что оружие было надежным. Про современный "новодел" даже говорить не хочется, нет там надежности, не говоря уже об откровенном браке. Что касается ремонта отечественных ружей и качество зап. частей к ним, то сие я знаю не понаслышке, частенько раньше ремонтировал их и знаю какой это "геморой" подгонять эти зап. части по месту, изготовленные с точностью "плюс, минус, трамвайная остановка". Если кто то лобирует интересы наших оружейных мастеров, то тогда соглашусь, тут как говорится "любой каприз, за ваши деньги". Именно по этим причинам поменял все отечественное и постаревшее на импортное и новое, и нисколько не ностальгирую. Оружие это прежде всего инструмент, а потом все остальное. Все стреляет и ничего не ломается. Тут вон один принес на ремонт инерционный полуавтомат Ч. Гуирини, говорит "не перезаряжается". Посмотрел, причина в том, что неправильно собрали. Собрал правильно, все заработало. Вопрос: "Кто виноват, производитель оружия или охотник не удосужившийся изучить свое оружие?" И таких "охотничков" с минимальным техническим образованием достаточно много и все сетуют на производителя. Русскому менталитету не понятно - как это, хотя в инструкции пишется чистить оружие после стрельбы, и он его не чистит, то оно почему то, либо отказывается нормально работать, либо ломается. Некоторые годами не чистят оружие и при этом сетуют, что оно отказывается работать. А ведь сейчас применяются другие материалы и закладываются другие коэффициенты прочности. К примеру в наше время колодки из эргала (алюминиевый сплав) это нормально. Кому нравиться пусть ходят со старым оружием которое морально устарело, в конце концов есть же любители старых авто, почему же не быть любителям старого оружия. Вольному воля. На наших оружейных производствах устаревшее обветшалое оборудование, культура производства низкая, контроль за качеством отсутствует. Процветает воровство с верху до низу. Предприятия на грани банкротства. Отсюда и качество отечественного оружия. Культура у турков не такая высокая как у европейцев, но оборудование современное, за качеством худо бедно следят и не воруют. И в конце концов не надо путать охотничье оружие и спортивное, поскольку это суть разное оружие.

Ссылка на комментарий

Ни кто не кого не догоняет, каждый выпускает свой продукт за свои деньги, а вот в них, в деньгах, вся и проблема, не хватает этого "зла", поэтому и все эти разговоры рождаются, и производители во всем мире и во всех отрослях делают продукцию в трех ценовых категориях, для бедных, середнячков и богатых. И каждый, в зависимости от своего кармана, хвалит то,на что хватило бобла. Да и какой смысл делать жигули с качеством и ценой как у мерена, ведь мерен уже давно есть и выберут мерен, а вот жигули с качеством и ценой жигулей успешно продаются и будут продоваться. Здесь то же самое, рынок поделен, каждый сегмент заполнен своим качеством и своей ценой, и вряд ли в обозримом будущем турки поменяются местами или встанут в один ряд с нами или итальянцами. Мое сугоболичное мнение, что турки побеждают отечественных производителей только инерционками, если брать газоотвод, то по мне одназначно лучше мурки. Итальянцев сравнивать просто нет смысла.

Ссылка на комментарий

Это в магазинах оружейных надо поспрошать, каких ружей больше им на ремонт приносят. Там ведется такая статистика и скорее всего оно не в пользу отечественного "новодела".

Мне уже смешно.Особенно со слов СКОРЕЕ ВСЕГО :D :D :D :D :D :D Без обид.
Ссылка на комментарий

Не угадали немного. В присутствии жены и старшего сына из ТОЗ-34 положил пять штук из пяти дуплетом. Бывает однако! :hunter:

Не угадали ВЫ :D :D :D С двух выстрелов ижа двадцатки по гарману лысухи через камыши реденькие(смог подкрастся -- двухдневная норма :P

Опоздали, уже ответил, смотрите выше! :DТаких счастливых случаев (отдельных!!!) - у каждого охотника со стажем - найдется, и я, в том числе такой пример вспомнил.. - но - Это исключения из правил...

Я могу по пяти уткам, каждая из которых в метре друг от друга, прицельно выстрелить и всех их сбить - вы - только две, тут хоть тресни! Можно, конечно, вместо третьего выстрела, собаку в них метнуть, вдруг она на лету кого поймать успеет, это - шанс! :drinks:

------------------------------

Если серьезно, один знакомый охотник утверждал, что он успевает из одностволки (ИЖ-18) по взлетающим уткам, сбить одну, перезарядиться и сбить вторую ... Но ...когда у тебя полуавтомат, пусть и турецкий - сделать это пять раз подряд - гораздо легче

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Опоздали, уже ответил, смотрите выше! :D Таких счастливых случаев (отдельных!!!) - у каждого охотника со стажем - найдется, и я, в том числе такой пример вспомнил.. - но - Это исключения из правил...

Я могу по пяти уткам, каждая из которых в метре друг от друга, прицельно выстрелить и всех их сбить - вы - только две, тут хоть тресни! Можно, конечно, вместо третьего выстрела, собаку в них метнуть, вдруг она на лету кого поймать успеет, это - шанс! :drinks:

------------------------------

Если серьезно, один знакомый охотник утверждал, что он успевает из одностволки (ИЖ-18) по взлетающим уткам, сбить одну, перезарядиться и сбить вторую ... Но ...когда у тебя полуавтомат, пусть и турецкий - сделать это пять раз подряд - гораздо легче

Почему две?Все пять и добить подранка какого нить шестым :D Собакена у мну нет,как впрочем я так еще не стрелял,не попадал я так на утку.По крайней мере после того как мр купил.А по птице я пару тройку за сезон так попадаю и не только я.Многие.У нас я имею ввиду так как иногда я сам торможусь по причине того что ее щипать еще нужно.
Ссылка на комментарий

Речь шла о двухстволке и о пятизарядном полуавтомате ...

------------------------

Добавлю анекдот:

- Журналистка берет интервью у 150-него долгожителя - Как вы смогли прожить так долго?

Ответ: - Ну, во первых, я никогда ни с кем не спорил...

- Не может быть!

- Ну ... не может быть, значит - не может быть....

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Речь шла о двухстволке и о пятизарядном полуавтомате ...

------------------------

Добавлю анекдот:

- Журналистка берет интервью у 150-него долгожителя - Как вы смогли прожить так долго?

Ответ: - Ну, во первых, я никогда ни с кем не спорил...

- Не может быть!

- Ну ... не может быть, значить не может быть....

Ну,у меня и то и это имеется.В последнее время оба ствола в лодку беру.На подсадных ижик а под гуся или если стая утей находит то мурка.
Ссылка на комментарий

Ну,у меня и то и это имеется.В последнее время оба ствола в лодку беру.На подсадных ижик а под гуся или если стая утей находит то мурка.

Я как то раз видел клоунаду, как на загонную по копытам охотник брал 2 ствола. Пока разбирался из какого шмальнуть, промазал нах :laugh:

Леха 33,

Какая тема, вернее ее название, такие и посты :D

Ссылка на комментарий

Hunter21 Вы понимаете я не хочу говорить о ,,новичках,, я просто поделился своим опытом и в спорт пришел как и большинство из охотников, с оружием с 7 лет (у нас в Дагестане это так) как только осознано смог юзать пневматику с тех лет прививают любовь к оружию и вдалбливают какую ответственность ты несешь взяв в руки оружие. я точно также стремился к иномаркам первыми из которых были турки. и точно также обламывался и позорился перед друзьями когда они(турки) отказывали в момент когда все стреляли( мне в тот момент кроме как наливать и подносить ничего не оставалось тем более самому молодому да еще и без ружейному). А мечтой был зауер, а денег нет да и купить негде.Поэтому и оставалось наше дебелое и безотказное оружие. И пусть оно где то выпирает и неказистое но РАБОТАЕТ!!!!! :D

Ссылка на комментарий

Вы хоть название темы почитайте ;)

Название темы - про турецких производителей и их качество.

... Нормальное качество. (говорю про Стоеджер. Про газоотводы - не знаю)

Как правильно выше было сказано - турецкие ружья - для определенного потребителя. Я - из таких - то есть когда выбирал что купить, хотел инерционный полуавтомат, и считал - насколько я тогда потяну... по цене мне хватило на турка - и опыт показал, что свою цену он оправдывает! (в 2010-м году он стоил в "Кольчуге", в Железногорске - 18 тыс рубликов)

Не собираюсь хаять отечественные ружья - я просто современный новодел - не знаю. Есть, наверное, дороже и лучше, кто бы спорил?

----------------------

Мне, считаю, повезло с турком. Патроны я заряжаю сам, патроны качественные, поэтому ни перед кем позориться не пришлось, хоть он и турок.... :D

Про неперезаряды я в другом месте уже писал - было два неперезаряда по вине заводского патрона - юбка звезды после выстрела раскрывалась так широко, что гильзы застревали в окне ствольной коробки и не давали тем самым затвору перезарядиться... Все. Других причин - не было.

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Почему две?Все пять и добить подранка какого нить шестым :D Собакена у мну нет,как впрочем я так еще не стрелял,не попадал я так на утку.По крайней мере после того как мр купил.А по птице я пару тройку за сезон так попадаю и не только я.Многие.У нас я имею ввиду так как иногда я сам торможусь по причине того что ее щипать еще нужно.

Виталь а щипалкой не пользуешся? Практикой установлено 3 минуты лысуха( даже смолить не надо белая белая как лист бумаги) и утка 2-4 минуты работать правда приходится вдвоем. могу поделится опытом
Ссылка на комментарий

Виталь а щипалкой не пользуешся? Практикой установлено 3 минуты лысуха( даже смолить не надо белая белая как лист бумаги) и утка 2-4 минуты работать правда приходится вдвоем. могу поделится опытом

Я думаю нам на троих нужно как то собраться.Володе правда наливать придеться,он непьюшший :D :D :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх