Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

Название темы - про турецких производителей и их качество.

...

Из названия видно,что тема о турках и итальянцах. Давно у нас Тула и Ижевск " за бугор " уехали? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я думаю ,время расставит все по местам ,и весьма быстро и просто ,народ поймет что лучше и качественнее ,просто напросто будет брать те ружья что лучше ,ружья все новые ,только стали массово продаваться ,пройдет годиков так пять и увидим ,что еще стреляет ,а чем в печке шевелить уголье.

Ссылка на комментарий

Из названия видно,что тема о турках и итальянцах. Давно у нас Тула и Ижевск " за бугор " уехали? :D

Так я про турка и веду разговор.... Хоть он и нехристь басурманская по рождению, но все ж таки в своем, родном пользовании, надо б но б было словечко про него замолвить .... :blush22:

Тем более, я его перекрестил при покупке...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Кстати, знаете, кто первый открыл эту тему? - вспомните ка школьную литературу! - Тарас Бульба у Гоголя! Помните, что он говорил? "Пистолеты, мол, хорошие, а вот ружья турецкие - дрянь! Приклады коротенькие, того и гляди, морду спалишь, когда стреляешь..." Мог чуть ошибиться в цитате, но смысл - верный!

Так что тема эта обсуждается уже вторую сотню лет!

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Понятно, а мне с 14 лет довелось охотиться, была одностволка ижевская 12К(в начале 90 было проще в деревне, да же сам егерь с собой брал иногда, и охотники со стажем против ничего не имели), так вот, там все понятно - одностволка. В 18 лет сразу же оформил горизонталку курковую старенькую бельгийскую 16К (по наследству досталась от дяди), отохотился с ней 12 лет и сейчас на память лежит в сейфе, вот с нее я мазал сначала по черному, затем стал вторым попадать, потом только, после тренировок, я привык к двум стволам. Сейчас п/а пользую, там один ствол - и все в порядке, вот вертикалочку взять хочу на след год, там же то же глаз только один ствол видит, а двудулка переломка очень нужна, так как палку эту двухметровую (п/а) хрен куда положишь незаметно, не в рюкзак не в машину.

Вообще то П/А тоже элементарно разбирается ....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне уже смешно.Особенно со слов СКОРЕЕ ВСЕГО :D :D :D :D :D :D Без обид.

У меня магазина оружейного нет и потому я основывался на мнении человека из этой среды, но как видите категорически не утверждаю, потому как в разных магазинах может быть по разному. Было дело, приносил мне заведующий оружейным отделом магазина отремонтировать пару, тройку ружей, чтобы потом опять их поставить на прилавок. Все ружья отечественные, в основном ТОЗ 34, самых последних выпусков. У меня несколько таких ружей было в свое время и все служили верой и правдой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21 Вы понимаете я не хочу говорить о ,,новичках,, я просто поделился своим опытом и в спорт пришел как и большинство из охотников, с оружием с 7 лет (у нас в Дагестане это так) как только осознано смог юзать пневматику с тех лет прививают любовь к оружию и вдалбливают какую ответственность ты несешь взяв в руки оружие. я точно также стремился к иномаркам первыми из которых были турки. и точно также обламывался и позорился перед друзьями когда они(турки) отказывали в момент когда все стреляли( мне в тот момент кроме как наливать и подносить ничего не оставалось тем более самому молодому да еще и без ружейному). А мечтой был зауер, а денег нет да и купить негде.Поэтому и оставалось наше дебелое и безотказное оружие. И пусть оно где то выпирает и неказистое но РАБОТАЕТ!!!!! :D

Это похоже лишь ваш опыт. Я тоже в свое время стрелял на стенде (трап). Сначала с личного оружия, потом даже для этих целей прикупил МЦ 21-12 (ствол по параметрам подходил к траповому). Рад был дважды, сначала когда купил, а потом ещё больше, когда продал. Спортивные ружья МЦ стоили как Жигули и купить их можно было лишь по заказу. Бесплатно получали лишь мастера спорта, да и то лишь перспективные. Выручило то, что в 80-х стали выпускать спортивно-охотничьи ружья ТОЗ 57 и ИЖ 39. Стрелял с обоих. Сначала за одну команду с ТОЗ 57Т, а потом, как ведущий стрелок, получил персональное ИЖ 39Т. Последнее перекочевало в собственность и сравнительно недавно я его продал. А так то, надо людям объяснить, что рядовое ружьё машинного производства имеет 10 тыс. выстрелов гарантии и это когда за сезон стрелок на стенде делает от 2 тыс до 5 тыс. выстрелов. Т.е. гарантии хватает всего на пару сезонов. Спортивно- охотничьи ружья типа ТОЗ 57 и ИЖ 25(39) имели гарантию на 25 тыс. выстрелов, а ружья спортивные типа МЦ до 50 тыс. выстрелов. Импортные спортивные ружья Беретта, Браунинг до 100 тыс. выстрелов, а Пераци до 200 тыс. выстрелов. Так о каких сравнениях идет речь? Зачем, спрашивается, кислое с пресным мешать.
Ссылка на комментарий

У меня магазина оружейного нет и потому я основывался на мнении человека из этой среды, но как видите категорически не утверждаю, потому как в разных магазинах может быть по разному. Было дело, приносил мне заведующий оружейным отделом магазина отремонтировать пару, тройку ружей, чтобы потом опять их поставить на прилавок. Все ружья отечественные, в основном ТОЗ 34, самых последних выпусков. У меня несколько таких ружей было в свое время и все служили верой и правдой.

Я при выборе ружья тоже на турок заглядывался,грешен был.Продавец в ормаге знакомый.Отсоветовал,сказал брака много и с запчастями морока.В свободной продаже нет и в случае чего ждать.Посоветовал 153,но я рискнул и купил 155.Не жалею.Турки с виду красивы и добротно на ощупь сделаны,чего о наших не сказать,я про те что с дерева.А которые в пластике,разницы никакой наверное.
Ссылка на комментарий

Это похоже лишь ваш опыт. Я тоже в свое время стрелял на стенде (трап). Сначала с личного оружия, потом даже для этих целей прикупил МЦ 21-12 (ствол по параметрам подходил к траповому). Рад был дважды, сначала когда купил, а потом ещё больше, когда продал. Спортивные ружья МЦ стоили как Жигули и купить их можно было лишь по заказу. Бесплатно получали лишь мастера спорта, да и то лишь перспективные. Выручило то, что в 80-х стали выпускать спортивно-охотничьи ружья ТОЗ 57 и ИЖ 39. Стрелял с обоих. Сначала за одну команду с ТОЗ 57Т, а потом, как ведущий стрелок, получил персональное ИЖ 39Т. Последнее перекочевало в собственность и сравнительно недавно я его продал. А так то, надо людям объяснить, что рядовое ружьё машинного производства имеет 10 тыс. выстрелов гарантии и это когда за сезон стрелок на стенде делает от 2 тыс до 5 тыс. выстрелов. Т.е. гарантии хватает всего на пару сезонов. Спортивно- охотничьи ружья типа ТОЗ 57 и ИЖ 25(39) имели гарантию на 25 тыс. выстрелов, а ружья спортивные типа МЦ до 50 тыс. выстрелов. Импортные спортивные ружья Беретта, Браунинг до 100 тыс. выстрелов, а Пераци до 200 тыс. выстрелов. Так о каких сравнениях идет речь? Зачем, спрашивается, кислое с пресным мешать.

Мой ижик самозарядом типа магнум или стандарт 12 к ---на 32 гр дроби отстрелял уже гораздо более 10000 выстрелов.Живой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я при выборе ружья тоже на турок заглядывался,грешен был.Продавец в ормаге знакомый.Отсоветовал,сказал брака много и с запчастями морока.В свободной продаже нет и в случае чего ждать.Посоветовал 153,но я рискнул и купил 155.Не жалею.Турки с виду красивы и добротно на ощупь сделаны,чего о наших не сказать,я про те что с дерева.А которые в пластике,разницы никакой наверное.

Я у продавцов в магазине ничего не спрашиваю, это они у меня иногда консультируются. Я ленивый и не люблю чистить оружие, хотя делаю это регулярно. Газоотводы сильно засираются даже от нескольких выстрелов. По этой причине цель была купить полуавтомат с инерционной системой перезарядки без всяких там дырок в стволе. Выбрал КХАН АРМС по причине того, что дилер хороший и ответственный, это ООО "Ижевские ружья" и всем известный на оружейных форумах Константин. Да и турецкого в нем только работа, а металлические заготовки (затворная группа и ствольные трубки) из Италии от того же производителя у которого покупают заготовки и Беретта, и Бенелли. Зап. части всегда пожалуйста, за божескую стоимость: УСМ в сборе 1500 руб., личинка затвора 800 руб., сменные дульные сужения по 400 руб. за штуку. Т.е за небольшие деньги я имею зап. части на оружие и навыки ремонта такового, чтобы в любой момент восстановить его если произойдет поломка, а потом неспешно отремонтировать вышедшие из строя зап. части. Так что я не особо боюсь если что то и сломается, хотя все пока в порядке. Для сравнения за УСМ на АТА АРМС запрашивают 8000 руб., да и у других не особо дешево. Так что ружьё надо выбирать без суеты и спешки, взвесив все за и против.

А так, были бы деньги, без разговоров выбор бы пал на оригинал, т.е. на Бенелли, ибо оригинал всегда лучше копии.

Что касается настрела, то имея легавую приходится стрелять достаточно экономно. Птица взлетает предсказуемо, близко и потому промахов не много. Это куда бы я дел 10000 тетеревов, вальдшнепов и куропаток? :D

Ссылка на комментарий

Вот знакомая ситуация. Поначалу стрелял в "толпу" и не попадал. Понимал, но интуитивно не мог справиться с этим делом. Был случай с подхода увидел утку, выцелил, попал. От выстрела поднялось штук 10-15,которых предварительно не видел. Второй выстрел в толпу - ни одна не упала, хотя бил с цилиндра... Сам себе: выцеливай!.... И все - и третий, и четвертый, и пятый выстрелы оказались результативными. Юрий Ник 72 заблуждается.

Такое бывает очень редко , оставим в покое мастеров спорта по стрельбе и прочих мастеров , которых единицы от общего количества охотников , согласитесь , что в подобной ситуации зачастую сбивают только одну утку , а то и ни одной. А если табунок уток проходит над вами на приличной скорости ? Сколько раз среднестатистический охотник успеет выцелить уток в этом случае ? Я думаю , пару штук , не больше , зато выстрелить успеет 5 раз , если у него П/А.

Последние года увлекаюсь охотой на гусей на профиля , там особенно четко прослеживается эта зависимость ,когда наблюдаешь за соседями по полю , гусь обычно валится с первого выстрела , а остальные 4 мимо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такое бывает очень редко , оставим в покое мастеров спорта по стрельбе и прочих мастеров , которых единицы от общего количества охотников , согласитесь , что в подобной ситуации зачастую сбивают только одну утку , а то и ни одной. А если табунок уток проходит над вами на приличной скорости ? Сколько раз среднестатистический охотник успеет выцелить уток в этом случае ? Я думаю , пару штук , не больше , зато выстрелить успеет 5 раз , если у него П/А.

Последние года увлекаюсь охотой на гусей на профиля , там особенно четко прослеживается эта зависимость ,когда наблюдаешь за соседями по полю , гусь обычно валится с первого выстрела , а остальные 4 мимо.

Так выдержку иметь нужно - выцелил, выстрел, еще выцелил - далеко,не стал стрелять... Нужно оценивать обстановку. На практике чаще всего у меня получается 1 выстрел, вне зависимости попал или нет, просто вторую не всегда успеваю, летают быстро. Пореже бывает 2 выстрела, иногда 3.А вот 4,5 это уже конечно бывает значительно реже.Вот на последней охоте было из 5 выстрелов 4 крякаша (второй был промах). А еще бывают ситуации 2 выстрела сделал, а тут с другой стороны налетела, была бы двустволка - однозначно не успел бы. После одного, двух выстрелов ощущение возможности произвести еще выстрелы - греет душу...(запас,как говорится....). В любом случае смотреть надо куда стреляешь и тогда видно будет стоит ли еще нажимать.... Первый год владения П/А, да, стрелял как с автомата,потом научился себя контролировать. Пока стрелял в "толпу" контролировать не получалось,как стал выцеливать,так все стало ОК!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю нам на троих нужно как то собраться.Володе правда наливать придеться,он непьюшший :D :D :D

трезвость залог не отстреленной ноги!

Идея хорошая, баластом не буду, если попить решили, то без меня и без обид. А если по честному поохотится пусть с горячительным, то я в теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а я покушать люблю....... :blush2:

Тебе нужно Виталь кушать, ты вона как похудел, я тебя не признал в крайний раз. Подумал еще, что это за пацанчик с седою щетиной загадочно улыбается, оказался ты. Это понятно... Приходится попотеть старому))) :D :D :D:yes2:

Геле привет!

Ссылка на комментарий

Тебе нужно Виталь кушать, ты вона как похудел, я тебя не признал в крайний раз. Подумал еще, что это за пацанчик с седою щетиной загадочно улыбается, оказался ты. Это понятно... Приходится попотеть старому))) :D :D :D:yes2:

Геле привет!

В пятницу в Камышин еду.......
Ссылка на комментарий

трезвость залог не отстреленной ноги!

Идея хорошая, баластом не буду, если попить решили, то без меня и без обид. А если по честному поохотится пусть с горячительным, то я в теме.

С тобой охотится,с ночевкой не едешь а на день с горячительным..................НЕ АЙС.Нужно у костра посидеть и Лехиного турка запытать на предмет прочности.

У Славика дяди была турок вертикалка,он его в прошлом годе перед сезоном приобрел.Но не дожидаясь конца года продал а причину не говорит.Приобрел полуавтомат,может по этому и продал.С ним я не охотился,потому про косяки сказать не могу,так же как и хорошего.Просто в руках подержал в гараже и все.

Ссылка на комментарий

Вообще то П/А тоже элементарно разбирается ....

Там же трубка магазина торчит, по ддине мемногим короче ствола, и в рюкзак не умещается, если вы скажете, что ее можно открутить, то я пас, руки у меня не очень золотые, поэтому техникой любой только пользую, лезть в нее не лезу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там же трубка магазина торчит, по ддине мемногим короче ствола, и в рюкзак не умещается, если вы скажете, что ее можно открутить, то я пас, руки у меня не очень золотые, поэтому техникой любой только пользую, лезть в нее не лезу.

трубка (магазин) имеет длину четырёх патронов плюс пружина на пол патрона. Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да как не крути всё равно в рюкзак не полезет. Сейчас и двухстволки в рюкзак не лезут, потому как стволы сейчас в моде длинною 760 мм. Так что приучайтесь носить ружьё в чехле, а не в рюкзаке. В рюкзак хорошо лезло ТОЗ 34,там стволы 710 мм и цевьё к стволам прикручено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там же трубка магазина торчит, по ддине мемногим короче ствола, и в рюкзак не умещается, если вы скажете, что ее можно открутить, то я пас, руки у меня не очень золотые, поэтому техникой любой только пользую, лезть в нее не лезу.

А зачем ее откручивать ? Из рюкзака будет торчать ствол ,а не трубка. Возьмите Бенелли Нова и будет Вам счастье ,ничего торчать не будет и по цене как турок с 76 стволом.

Б/У конечно .

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

А зачем ее откручивать ? Из рюкзака будет торчать ствол ,а не трубка. Возьмите Бенелли Нова и будет Вам счастье ,ничего торчать не будет и по цене как турок с 76 стволом.

Б/У конечно .

Не травите душу,......, разбогатею когда нибудь, то Super Vincci.

Ссылка на комментарий

Да как не крути всё равно в рюкзак не полезет. Сейчас и двухстволки в рюкзак не лезут, потому как стволы сейчас в моде длинною 760 мм. Так что приучайтесь носить ружьё в чехле, а не в рюкзаке. В рюкзак хорошо лезло ТОЗ 34,там стволы 710 мм и цевьё к стволам прикручено.

Вы правы на все 100, но когда в лес на 2 ночи пешочком отдохнуть от сотовых телефонов и работы, и за плечами рюкзачек литров на 100-120, то еще ружо в чехле ваще никак, в таких случаях место ему только в рюкзаке.

Ссылка на комментарий

Вы правы на все 100, но когда в лес на 2 ночи пешочком отдохнуть от сотовых телефонов и работы, и за плечами рюкзачек литров на 100-120, то еще ружо в чехле ваще никак, в таких случаях место ему только в рюкзаке.

Да купите туристический рюкзак и все вопросы снимутся. П/а в чехле легко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх