Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С тобой охотится,с ночевкой не едешь а на день с горячительным..................НЕ АЙС.Нужно у костра посидеть и Лехиного турка запытать на предмет прочности.

У Славика дяди была турок вертикалка,он его в прошлом годе перед сезоном приобрел.Но не дожидаясь конца года продал а причину не говорит.Приобрел полуавтомат,может по этому и продал.С ним я не охотился,потому про косяки сказать не могу,так же как и хорошего.Просто в руках подержал в гараже и все.

Нука не ругайся! :buba:

У костра тоже люблю посидеть, ты же знаешь у меня подвалило проблем кучу с горочкой, пока не могу ничего сделать и не куда поехать на долго :glare:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не травите душу,......, разбогатею когда нибудь, то Super Vincci.

Винчи ,это хорошо ,но ствол то все равно торчать будет :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по теме то можно все выразить словами из прибаутки из фильма "Кавказская пленница": " Хочу купить автомобиль, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши возможности совмещались с нашими желаниями!". Речь в теме как раз о том, как совместить наши желания с нашими возможностями. А так как это компромиссный вариант, то он всегда связан с определенными рисками. Вот о них то и речь в этой теме.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Конечно, это не мое дело, а модераторов ....

Просто "обо все прочем" говорим в теме "Делимся хорошим и плохим". И тогда ваши возможности совпадут с вашими желаниями! :D

:drinks:

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, это не мое дело, а модераторов ....

Просто "обо все прочем" говорим в теме "Делимся хорошим и плохим". И тогда ваши возможности совпадут с вашими желаниями! :D

:drinks:

Извините, сразу не сообразил, что у нас "крутые" модераторы, которым запросто потереть все, что по их мнению не соответствует установленному ими же порядку. Хотя последнее время пыл что то по угас, то ли опыта набрались, то ли поумнели в связи с взятой на себя ответственностью. Все так сказать стало в рамках приличий. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Это же не в школе, строго по теме, охотники люди разговорчивые, строго одной темой вряд ли кто ограничивался, тем более, что все высказывания "не по теме" вытекают из высказываний "по теме" - и все ок. Извините за флуд :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по теме то можно все выразить словами из прибаутке из фильма "Кавказская пленница": " Хочу купить автомобиль, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши возможности совмещались с нашими желаниями!". Речь в теме как раз о том, как совместить наши желания с нашими возможностями. А так как это компромиссный вариант, то он всегда связан с определенными рисками. Вот о них то и речь в этой теме.

Михаил Алексеевич, Вы немножко исказили фразу персонажа из «Кавказской пленницы»…Начинается она со слов: «Мой прадед говорил, – Хочу купить дом, но не имею возможности…» и далее по тексту…А про автомобиль там не было речи :D …Это так, в качестве дружеской подколки :drinks:

Года три вынашивал мысль о приобретении Бинельки, но все как-то не сросталось, все наивно думал: «Не получилось купить в этом году, куплю в следующем…» Пару месяцев назад решился реализовать свою мечту, но для этого нужно было залезть в долги. Пока изыскивал варианты, сумма достаточно серьезная (по крайней мере, для меня), за это время ценники на сие оружие подросли неимоверно и после крайнего визита в ормагазины Астрахани (09 декабря), я окончательно понял, что свою мечту придется запрятать глубоко-глубоко ;) …Сейчас созрел на покупку Кхана, но опять засада: нет этой туретчины сейчас в магазинах.

Про наши отечественные автоматы промолчу. Могу сказать только, что много виагры нужно, чтобы поднять нашу оружейную промышленность :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про наши отечественные автоматы промолчу. Могу сказать только, что много виагры нужно, чтобы поднять нашу оружейную промышленность :(

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил Алексеевич, Вы немножко исказили фразу персонажа из «Кавказской пленницы»…Начинается она со слов: «Мой прадед говорил, – Хочу купить дом, но не имею возможности…» и далее по тексту…А про автомобиль там не было речи :D …Это так, в качестве дружеской подколки :drinks:

Года три вынашивал мысль о приобретении Бинельки, но все как-то не сросталось, все наивно думал: «Не получилось купить в этом году, куплю в следующем…» Пару месяцев назад решился реализовать свою мечту, но для этого нужно было залезть в долги. Пока изыскивал варианты, сумма достаточно серьезная (по крайней мере, для меня), за это время ценники на сие оружие подросли неимоверно и после крайнего визита в ормагазины Астрахани (09 декабря), я окончательно понял, что свою мечту придется запрятать глубоко-глубоко ;) …Сейчас созрел на покупку Кхана, но опять засада: нет этой туретчины сейчас в магазинах.

Про наши отечественные автоматы промолчу. Могу сказать только, что много виагры нужно, чтобы поднять нашу оружейную промышленность :(

Уважаемый Алек спасибо за замечание. Каюсь, негоже коверкать классику. :D Что же касается приобретения оружия, то все решается просто, если вы готовы рискнуть. Дело в том, что Кхан Матрикс, а я так понял, что именно о нем и идет течь, можно купить непосредственно в интернет магазине ООО "Ижевские ружья". Зайдите на сайт магазина, набрав в поисковике ООО "Ижевские ружья" и посмотрев есть ли в продаже интересующая вас комплектация, потом сделайте заказ. После чего с вами свяжется менеджер магазина и вы можете сделать заказ на фотографии, в указанных вами ракурсах для конкретного ружья которые они перегонят к вам на электронную почту. Внимательно посмотрите и решите устраивает вас оно или нет. Дальнейший порядок приобретения там описан и менеджер уточнит все, что вызвало у вас вопросы. Если ружей в продаже много, то можно попросить сделать и с них фотографии, чтобы иметь право выбора. Я именно так и брал своё ружьё в этом интернет магазине. Брал я в комплектации комбо, т.е. со вторым пулевым стволом. И это тогда, когда точно такое же ружьё лежало в нашем охотничьем магазине привезенное для меня по заказу, но не устроившее меня при осмотре. Такие вопросы как "легло, не легло", к полуавтоматам не имеют отношения, поскольку к нему прилагается комплект прокладок которые позволяют подогнать приклад к любому стрелку. Сам я эксплуатировал сей девайс два сезона и если сказать честно он мне нравиться. У меня есть неплохая двухстволка, но Матрикс незаменим там где надо стрелять несколько раз подряд, к тому же он легче двухстволки. Установив на пулевой ствол коллиматор я отказался от приобретения нарезного полуавтомата, так как гладкоствольный полуавтомат помноженный на стальные пули более предпочтителен в наших зарослях, а для открытых местностей у меня есть болтовик. Так что мой Матрикс решает две разные задачи и обе с успехом. Напомню вам, что на Ганзе есть тема посвященная этой модели, которая насчитывает более 450 страниц. Там есть все об этом оружии. От себя добавлю, что я уже запасся всеми необходимыми зап. частями к полуавтомату. В нашей стране все так непредсказуемо и потому надо заботится о себе самому, а не уповать на кого либо. В планах приобретение ещё одного дробового ствола длинною 710 мм, так на всякий случай, как говорится "чтоб было" и тогда на мой век этого ружья точно хватит. Если созрели, то не тяните, а то уже не сможете догнать стоимость и этого оружия из-за роста доллара и грядущей инфляции. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, я уже устал подстраиваться под всякого рода события...догонять, упреждать...На сегодняшний день у меня есть предварительная договоренность с одним из московских ормагазинов: меня оповещают при поступлении Кханов, я отмусоливаю энную сумму за автоберданку и жду ее доставки спецсвязью. С другими вариантами приобретения заморачиваться не хочу. Тем более, (по моим данным) и Ижевск испытывает в настоящее время трудности с Кханами. Да, и какая мне разница, кому деньги платить...Хрен на хрен менять, только время терять...

В любом случае, спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, я уже устал подстраиваться под всякого рода события...догонять, упреждать...На сегодняшний день у меня есть предварительная договоренность с одним из московских ормагазинов: меня оповещают при поступлении Кханов, я отмусоливаю энную сумму за автоберданку и жду ее доставки спецсвязью. С другими вариантами приобретения заморачиваться не хочу. Тем более, (по моим данным) и Ижевск испытывает в настоящее время трудности с Кханами. Да, и какая мне разница, кому деньги платить...Хрен на хрен менять, только время терять...

В любом случае, спасибо за участие!

Простите меня, что пытаюсь вам указать на некоторую недальновидность с вашей стороны, но это не в отместку за замечание в мою сторону. :D

Попытаюсь обосновать. Во первых, ООО "Ижевские ружья" это единственный дилер фирмы Кхан армс в России, а значит у них самые низкие цены на эту продукцию, любой другой продавец будет делать свою торговую накрутку к цене от ижевской. Во вторых, раз вы будете получать оружие по спецсвязи, то и тут вы ничего не выиграете, так как и Москва, и Ижевск имеют почти одинаковую удаленность от вас и расходы на спецсвязь будут одинаковыми, да и канитель с доками та же . В третьих, у вас не будет возможности визуально осмотреть покупаемое оружие если вы будете брать в Москве, и такая возможность будет, если вы купите оружие в Ижевских ружьях. Фотографии у них вполне качественные, они на этом собаку съели. Просто надо указать интересующие ракурсы, для меня это было внутренняя поверхность каналов стволов, так как у меня их было два. Все остальное я видел в нашем оружейном магазине при осмотре подобного. Ну и в четвертых, на ООО Ижевские ружья, оружие приходит первым,так как они его и провозят в Россию, так что и тут выигрыш по времени и по приоритетам, поскольку именно они, не реализованное через интернет магазин, распределяют по торговым предприятиям.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите меня, что пытаюсь вам указать на некоторую недальновидность с вашей стороны, но это не в отместку за замечание в мою сторону. :D

Когда я писал об усталости, дальновидность тоже имел в виду :D ...

Я обязательно подумаю над Вашим предложением. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заглянул на сайт интернет-магазина "Ижевские ружья", хотя, справедливости ради, был я у них "в гостях" пару недель назад. Докладываю, полки пустые. Это было изначально предсказуемо: то ли не завезли - в связи с ростом валюты, то ли завезли, но не спешат размещать товар по этой же причине. В любом случае, стоимость турков будет выше, чем было раньше...Тут можно к бабке не ходить...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заглянул на сайт интернет-магазина "Ижевские ружья", хотя, справедливости ради, был я у них "в гостях" пару недель назад. Докладываю, полки пустые. Это было изначально предсказуемо: то ли не завезли - в связи с ростом валюты, то ли завезли, но не спешат размещать товар по этой же причине. В любом случае, стоимость турков будет выше, чем было раньше...Тут можно к бабке не ходить...

Если бы вы прочитали на Ганзе внимательнее тему "Кхан армс Матрикс и другие модели" в разделе "Ружьё глазами владельца" то вы сразу бы поняли причину пустых полок. Дело в том, что представитель ООО "Ижевские ружья" Константин, его многие знают, как раз сейчас в Турции принимает очередную партию заказанного оружия. Они всегда проверяют выборочно предлагаемое им оружие. Он как приезжает от туда сразу же дает знать об этом в упомянутой мною теме, где постоянно идет диалог между форумчанами Ганзы и им. Они сейчас привезут, какое то время уйдет на растаможку, но уже в теме есть инфа о том, что завоз завершился и именно в этот момент и надо делать заказ. После растаможки часть ружей реализуется через интернет магазин, остальное уходит в другие регионы согласно заказа, в том числе и в Москву. Причем доставка в регионы занимает много времени, поскольку комплектуются товары и разрабатываются маршруты следования и заказывается транспорт и охрана, все это согласуется с разрешительной системой. Так что между возможностью приобрести ружьё непосредственно у них и например, в той же Москве, очень различается по времени, поскольку все это согласовать и утрясти занимает массу времени. Хотя если вам не к спеху и есть какие то резоны, неизвестные мне, то тогда конечно, тем паче, что в любом случае вы надеетесь свое получить. Цены в настоящее время, это ещё та песня. Однако заказ проплачен заранее, ещё до скачка доллара и евро и потому цены ещё должны быть приемлемыми, по крайней без солидного скачка. Вот если вы не угадаете в эту партию, а ружья Кхан сейчас улетают как горячие пирожки, то тогда это будут цены весьма огорчительные. Чтобы не говорила наша пропаганда, но все в мире привязано к доллару, таков экономический порядок существующий на сегодняшний день, да пожалуй и на завтрашний, и послезавтрашний. Изучая ветку на ганзе про только появившиеся тогда Матриксы я понял, что очень скоро это будет товар на который будет повышенный спрос. Все тоже самое когда то произошло с АТА АРМС, ружья которой продвигал в России все тот же Константин, как дилер. Однако потом АТА не захотела сотрудничать на равных и стала диктовать свои условия, в результате чего лишилась такого отличного дилера. Свято место пусто не бывает и появился Кхан с ещё более заманчивыми предложениями и по цене и по комплектующим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы вы прочитали на Ганзе внимательнее тему "Кхан армс Матрикс и другие модели" в разделе "Ружьё глазами владельца" то вы сразу бы поняли причину пустых полок.

Я не мог внимательнее прочитать тему на Ганзе, потому что я там не бываю…За разъяснение - спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не мог внимательнее прочитать тему на Ганзе, потому что я там не бываю…За разъяснение - спасибо!

А все же можно полюбопытствовать и прочитать тему, например бегло читая лишь то, что представиться интересным. В конце концов вы же готовы выложить кругленькую сумму на приобретение сего девайса. А вдруг вам что то не понравиться? Тогда вы не будете корить себя за неосмотрительность.
Ссылка на комментарий

Заехал вчера в магазин и увидел цены на турков, огорчительные цены стали....

Три недели назад пегасус стоил 26700 в пластике, теперь 42000....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хочется верить, что я своевременно сделал правильный выбор.... Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Ребята, что тут пустословить... Цены турков также привязаны к евро и баксу и тоже будут расти. Кто решил брать - берите сейчас, завтра дороже будет и значительно! За ценою турков не слежу - не надо это мне, но Бенелли выросли в цене вдвое в сравнении с весной, а ведь три года! цена на них стояла на месте. Ну а если сейчас не взять - то тады точно, Мурки это наше все, импорт какой если и будут с той же Турции, ЮАР, Бразилии, Аргентины, но цены на него не скоро станут доступны рядовому россиянину.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, что тут пустословить... Цены турков также привязаны к евро и баксу и тоже будут расти. Кто решил брать - берите сейчас, завтра дороже будет и значительно! За ценою турков не слежу - не надо это мне, но Бенелли выросли в цене вдвое в сравнении с весной, а ведь три года! цена на них стояла на месте. Ну а если сейчас не взять - то тады точно, Мурки это наше все, импорт какой если и будут с той же Турции, ЮАР, Бразилии, Аргентины, но цены на него не скоро станут доступны рядовому россиянину.

С уважением,

Muller56

Вот трубу к ним затянем,и будут нацвалюты в ходу,так что выбор есть-брать скорее или подождать.Но честно говоря,с такой ценой на Пегасус,я бы взял МР155,она получше Пегасуса в конструкции.
Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Пластиковый Пегасус по цене в 42 тыра не пляшет против МР-155! Лишь бы наши не поддались соблазну цены позадирать - типа импортные комплектующие, санкции, рост курса и прочая лабуда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддерживаю! Пластиковый Пегасус по цене в 42 тыра не пляшет против МР-155! Лишь бы наши не поддались соблазну цены позадирать - типа импортные комплектующие, санкции, рост курса и прочая лабуда...

Вы же взрослый человек, а все в сказочки верим. :D Ну как это цену не поднимут, непременно поднимут и очень скоро поднимут. Тут даже цены на бензин поднимают, не стесняются, хотя оптовые цены вроде как не растут, а мировые, те вообще падают. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх