Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

Если интересно, есть и такое мнение. http://www.ohotniki....aya-zaraza.html

Статейка явно направлена на охаивание турецкого оружия.Умышленно очернить можно любого производителя.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если интересно, есть и такое мнение. http://www.ohotniki....aya-zaraza.html

Статейка явно направлена на охаивание турецкого оружия.Умышленно очернить можно любого производителя.ИМХО

А не кто и не говорит, что это истина в последней инстанции. Просто есть такое мнение, что то в нем верно подмечено, а что то лишь точка зрения автора.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен, о заказной статейке для охаивания турецких производителей. Сам уже давно турком пользуюсь, друзей и знакомых масса владеющим оружием из этой страны, причем разных производителей. Не слышал нареканий особых по использованию, так единичные случаи, да и то из за неправильной эксплуатации - например из забитого грязью ствола шарахнули, или смазку в тридцатиградусный мороз не удалили в общем ничего смертельного, т.е. по вине производителя. А вот к знаменитым фирмам особенно итальянцам в последнее время нареканий все больше и больше именно из за брака. В общем все как всегда заметили конкурентов вот и пытаются всячески загнобить!

Ссылка на комментарий

Итальянские п/а ,это чистые дробовики,пулевые стволы продаются отдельно и стоят немало +регистрация. Почему турки делая точную копию Б. об этом не позаботились.? Стреляя из облегчоного ствола обычным пулевым зарядом можно нарваться на неприятность.

Ссылка на комментарий

Если интересно, есть и такое мнение. http://www.ohotniki....aya-zaraza.html

Статейка явно направлена на охаивание турецкого оружия.Умышленно очернить можно любого производителя.ИМХО

Не открывается страница, Тарас79 мне в принципе всё-равно чо там написано. Я принципиально не хочу связываться с турками, да и давно определился что мне нужно и говорить хороши они или плохи не буду. Многим нравятся, да и не каждый может себе позволить чистокровную лошадь. А главное что б было с чем охотить и получать от этого истинное удовлетворение так ведь?!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен, о заказной статейке для охаивания турецких производителей. Сам уже давно турком пользуюсь, друзей и знакомых масса владеющим оружием из этой страны, причем разных производителей. Не слышал нареканий особых по использованию, так единичные случаи, да и то из за неправильной эксплуатации - например из забитого грязью ствола шарахнули, или смазку в тридцатиградусный мороз не удалили в общем ничего смертельного, т.е. по вине производителя. А вот к знаменитым фирмам особенно итальянцам в последнее время нареканий все больше и больше именно из за брака. В общем все как всегда заметили конкурентов вот и пытаются всячески загнобить!

Ну нареканий по туркам не так уж мало, дай бог, вам не придется с этим столкнуться. А по поводу брака итальянских производителей расскажу вам случай. Как то привадил я одного своего знакомого к стрельбе на стенде. Ну пострелял он несколько лет, а результаты особо не растут и вбил он себе в голову, что причина всему отсутствие хорошего стендового ружья. Знакомый, человек честолюбивый и не бедный, а посему сразу же замахнулся никак не меньше чем на Перацци. Купил в Москве и сразу на стенд, чтобы, так сказать, почувствовать разницу. После ста пятидесяти патронов ружьё стало сдваивать, а потом случился задир на сопрягающихся поверхностях. Он ко мне звонит, спрашивает как быть. Я в свою очередь говорю ему, что ружьё надо срочно сдавать в магазин, ничего хорошего от такого ружья в будущем ждать нельзя. Короче его в фирменном магазине Перацци три дня промариновали, но потом все же деньги вернули. А я, пока его в магазине мурыжили, зашел в интернет и обнаружил статью про историю этой фирмы и упоминание о том как закупают за границей оружие наши предприниматели. Там описаны случаи когда закупался брак, якобы на запчасти и с хорошими скидками и потом бракованное оружие, уже здесь в России, продавалось как нормальное от знаменитого производителя. Так что резюме такое, что наши соотечественники в погоне за прибылью, готовы не только соотечественникам нагадить, но и забугорным производителям в карман накакать. А потом мы удивляемся, что это за границей русских не любят. А возьмите 250-300% накрутки на импортные патроны к нарезному оружию, тут даже торговля наркотой и та бледнеет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итальянские п/а ,это чистые дробовики,пулевые стволы продаются отдельно и стоят немало +регистрация. Почему турки делая точную копию Б. об этом не позаботились.? Стреляя из облегчоного ствола обычным пулевым зарядом можно нарваться на неприятность.

Почему же не озаботились? У меня например в турке два ствола, дробовой и пулевой, причем продаются они в комплекте, не нужно оформлять дополнительные лицензии, все записывается в одну. Я очень я ими (стволами) доволен. Причем пулевой ствол с регулировками прицельных приспособлений, пристрелял его под "свои" патроны и имею от этого только массу удовольствий.

Ссылка на комментарий

Полностью с Вами согласен!В подтверждение Ваших слов -недавняя история с браунингом Бориса(Goodwin2110).

Точно и с АТА, прямо как в статье о ломающихся УСМ:

0_a5c11_60c6cf00_XL.jpg

И о новых ценах:

Это с турков офигевать надо. Когда только АТА пошли на наш рынок, УСМ стоили 1500р. Потом сами турки взвинтили цены и УСМ после растаможки стоил дилеру чуть больше 7 тысяч. На фразу: "Ребята, да вы охренели" турки не реагировали.

Кстати, я первый пришел с такой проблемой в УСМ... Хоть здесь первое место занял. Это мне директор сказал. Ему не было оснований не верить в данном случае. УСМ он мне уже поменял.

Стволы стоят примерно столько же. 8-10 тыщ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему же не озаботились? У меня например в турке два ствола, дробовой и пулевой, причем продаются они в комплекте, не нужно оформлять дополнительные лицензии, все записывается в одну. Я очень я ими (стволами) доволен. Причем пулевой ствол с регулировками прицельных приспособлений, пристрелял его под "свои" патроны и имею от этого только массу удовольствий.

Тут вы мудро поступили. Пулевой ствол просто необходим, когда покупаешь полуавтомат. Первая причина, есть возможность пристрелять его любой пулей на любую нужную вам дистанцию. Вторая причина, возможность установить каллиматор при проблемах со зрением. Третья причина, оружие становиться компактным, что важно при охоте в лесу. Четвертая причина, можно, используя пули Иванова или другие им подобные, достаточно результативно стрелять в зарослях, чего не скажешь о нарезном оружии. Единственный ваш промах, что вы остановили свой выбор на АТА НЭО, вот как раз они то и повернулись к потребителю задницей, так что не дай бог у вас что то сломается, тогда вы не раз помянёте их в суе, как ваш товарищ Гудвин.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю почему у Вас (Hunter 21) сложилось негативное мнение о АТА АРМС ,вполне приличное ружье ,по крайней мере сравнивая с нашим производителем ,стволы очень хорошего качества ,пригодные для стрельбы металлической дробью и при правильном подборе сменного чека пулей можно стрелять и с гладкого ,мне тоже предлогали с двумя стволами ,но из за не надобности я взял с одним гладким и в полне доволен ружьем ,а проблемы могут возникнуть и с ружьями ВВВ ,никто от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю почему у Вас (Hunter 21) сложилось негативное мнение о АТА АРМС ,вполне приличное ружье ,по крайней мере сравнивая с нашим производителем ,стволы очень хорошего качества ,пригодные для стрельбы металлической дробью и при правильном бодборе сменного чека пулей можно стрелять и с гладкого ,мне тоже предлогали с двумя стволами ,но из за не надобности я взял с одним гладким и в полне доволен ружьем ,а проблемы могут возникнуть и с ружьями ВВВ ,никто от этого не застрахован.

У меня не может быть авторитетного мнения, поскольку я не владел этим оружием. Однако я в своё время насторожился изучая отзывы об этом оружии. То есть вся инфа у меня с чужого плеча. Не скрою именно его я и хотел купить в варианте с двумя стволами, но потом воздержался. Отечественного производителя на данный момент я даже не рассматриваю, что называется "бобик сдох". При похожем на отечественное отношении к потребителю какое сейчас демонстрирует руководство АТА, я считаю, что сделал правильно. Свято место, пусто не бывает. И вот уже новый турецкий производитель, который пытается учесть ошибки АТА, появился на прилавках наших магазинов, это KHAN с моделью Матрикс, которая дешевле АТА НЕО более чем на 10%. Модель Матрикс Кине Сис может не так эффектна внешне, но гораздо лучше сделана внутри. Например они изготавливают затворную группу мех. обработкой (фрезерные и токарные работы), а не литьем как АТА, где собственно у них и появляется много поломок из-за некачественного литья. Стимость затворной группы у KHAN, где то 1800 руб., в то время как та же затворная группа из литья у АТА 8700 руб. В остальном это равнозначные ружья с точки зрения эксплуатации. Возможно, что они хороши пока не заняли своё место на нашем рынке, но это уже другой вопрос, я не экстрасенс и знать будущего не могу, но для себя решил, что их продукция меня очень заинтересовала. Думаю брать, а там посмотрим кому из нас больше повезло и об этом сообщим нашим форумчанам, пусть они не на своих ошибках учатся, а на наших. Бог велел делится и радостями, и горестями, лишь бы на пользу людям.
Ссылка на комментарий

Автору темы.

Уважаемый Hunter21, Вы учли тот момент что развесовка после обрезания у вас измеилась в ружье?

И оно не может не высить в виду короткого ствола. Ибо при нормальной вкладке и прицеливании по месту. Отдача будет кидать ваш коротыш в верх.

Отсюда и высь прихода снаряда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автору темы.

Уважаемый Hunter21, Вы учли тот момент что развесовка после обрезания у вас измеилась в ружье?

И оно не может не высить в виду короткого ствола. Ибо при нормальной вкладке и прицеливании по месту. Отдача будет кидать ваш коротыш в верх.

Отсюда и высь прихода снаряда.

Ребята, я уже устал повторять, что отдача на точку попадания никак не влияет, по той простой причине, что снаряд покидает ствол раньше, чем появляется отдача как таковая. Кто и когда доказал обратное мне не известно. Много на эту тему всяких суждений, но они скорее всего были рождены во времена отсутствия высокоскоростных съемок. Сейчас как бы все прояснилось, но все ещё продолжается разжевывание этого заблуждения. Кстати подобная тема обсуждается в паралельных темах "Почему пуля высит" и "Патроны холодной пристрелки". Достаточно сопоставить инерционные массы снаряда и системы ружьё-стрелок, временные промежутки, скорости и т.п.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью с Вами согласен!В подтверждение Ваших слов -недавняя история с браунингом Бориса(Goodwin2110).

Тарас. Курок у меня лопнул при настреле около 5 тысяч. На всем форуме никто и близко не подошел на турке к такому настрелу. Мне наплевать на то, что кто-то турков не жалует. У меня ружье уже 8 тысяч настреляло, и еще 2 раза по столько же пройдет. Моя история только показатель того, что ата делает нормальное оружие. Сколько лет рядовой охотник будет такой настрел проходить? Вот и все, пусть кто-хочет, тот то и говорит.

Вон браунинг мой - 2 тысячи и приклад пополам? И что? Браунинг плох? Нет, просто единичный дефект. Продано в том году в России 700 725х Браунингов. Мне одному повезло с таким прикладом. Голову включите, оперируйте фактами. И Голланды ломаются. Турки плохи.. Да нормальные рабочие ружья. Нашли люди чем голову забивать. Вы еще китайских не видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати АТА я и покупал по совету Бориса (Goodwin2110). И он кстати с ним не мучается, да он и сам об этом выше постом написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два случая из практики:

1. Есть у меня знакомый, весьма почтенного возраста, больной охотой с собакой,у него правда не легаш ,а спрингер спаниель.Решил он на старости лет поменять свой старый тозик на иномарку,накопленных средств понятное дело в обрез,но бюджетную итальянку ,которую я ему советовал,отверг - мол ширпотреб и за 40т. руб. купил оч. нарядного турка с одним спусковым крючком-не ружье ,а заглядение и орех красивый и стволы ровные все на месте.Приехали на охоту ,смотрю он со своим тозом-ну я подкалываю,мол турок в серванте стоит,а в поле тозик трудится,помрачнел дед,а Жека за рекав дергает-шепчет ,отстреляли разными патронами ружье по бою полное г...о и пятый выстрел сдвоенный и через раз то нормально то сдвоенный...

2. Поехал на заброшенный стенд патрончик к своему ружью подобрать-отстрелялся все норм.,ребята подъезжают мишеньки и два турка новых,ну я понятное дело тормознулся - интересно.. Развесили мишени дробью -все вроде норм.-осыпь ровная,кучность не плохая.Пулями тоже все хорошо началось,но третий выстрел сдвоенный и ружбайка сама раскрылась....

Так что догонят турки итальянцев или нет не знаю ,но сомневаюсь оч.сильно....хотя мужички знакомые в охотнике турок продают-говорят не плохие ружья и нареканий у потребителей нет....

Ссылка на комментарий

Тарас. Курок у меня лопнул при настреле около 5 тысяч. На всем форуме никто и близко не подошел на турке к такому настрелу. Мне наплевать на то, что кто-то турков не жалует. У меня ружье уже 8 тысяч настреляло, и еще 2 раза по столько же пройдет. Моя история только показатель того, что ата делает нормальное оружие. Сколько лет рядовой охотник будет такой настрел проходить? Вот и все, пусть кто-хочет, тот то и говорит.

Вон браунинг мой - 2 тысячи и приклад пополам? И что? Браунинг плох? Нет, просто единичный дефект. Продано в том году в России 700 725х Браунингов. Мне одному повезло с таким прикладом. Голову включите, оперируйте фактами. И Голланды ломаются. Турки плохи.. Да нормальные рабочие ружья. Нашли люди чем голову забивать. Вы еще китайских не видели.

Борис. Я и хотел сказать,что попасть можно с любым производителем,а историю с твоим брауном я привел как пример отношения российских продавцов(некоторых) к своим клиентам!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два случая из практики:

1. Есть у меня знакомый, весьма почтенного возраста, больной охотой с собакой,у него правда не легаш ,а спрингер спаниель.Решил он на старости лет поменять свой старый тозик на иномарку,накопленных средств понятное дело в обрез,но бюджетную итальянку ,которую я ему советовал,отверг - мол ширпотреб и за 40т. руб. купил оч. нарядного турка с одним спусковым крючком-не ружье ,а заглядение и орех красивый и стволы ровные все на месте.Приехали на охоту ,смотрю он со своим тозом-ну я подкалываю,мол турок в серванте стоит,а в поле тозик трудится,помрачнел дед,а Жека за рекав дергает-шепчет ,отстреляли разными патронами ружье по бою полное г...о и пятый выстрел сдвоенный и через раз то нормально то сдвоенный...

2. Поехал на заброшенный стенд патрончик к своему ружью подобрать-отстрелялся все норм.,ребята подъезжают мишеньки и два турка новых,ну я понятное дело тормознулся - интересно.. Развесили мишени дробью -все вроде норм.-осыпь ровная,кучность не плохая.Пулями тоже все хорошо началось,но третий выстрел сдвоенный и ружбайка сама раскрылась....

Так что догонят турки итальянцев или нет не знаю ,но сомневаюсь оч.сильно....хотя мужички знакомые в охотнике турок продают-говорят не плохие ружья и нареканий у потребителей нет....

Будьте добры побольше конкретики. Что за ружья, производитель, модель. Чем стреляли. А то как то огульно, мол всё турецкое оружие бяка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис. Я и хотел сказать,что попасть можно с любым производителем,а историю с твоим брауном я привел как пример отношения российских продавцов(некоторых) к своим клиентам!

Это верно.. А потом тут не все так плохо со стороны российских продавцов, если вдуматься. Браун действительно, в контракте с импортером НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ гарантию на дерево. Вот и наши тоже. Хотя формально по ЗоПП гарантия идет на цельное изделие, а не на его составные части.. Но тут сложно все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будьте добры побольше конкретики. Что за ружья, производитель, модель. Чем стреляли. А то как то огульно, мол всё турецкое оружие бяка.

Валер. Есть у меня одна догадка. Я похоже знаю эту историю. Если это вертикалки от АТА ( :rolleyes: ) то я потом расскажу, как все закончилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будьте добры побольше конкретики. Что за ружья, производитель, модель. Чем стреляли. А то как то огульно, мол всё турецкое оружие бяка.

Я насчет бяка или нет ни слова не сказал-просто два примера из жизни-информация к размышлению и модели не наз, специально..Патроны покупные 12/70 не магнум .
Ссылка на комментарий

Не знаю почему у Вас (Hunter 21) сложилось негативное мнение о АТА АРМС ,вполне приличное ружье ,по крайней мере сравнивая с нашим производителем ,стволы очень хорошего качества ,пригодные для стрельбы металлической дробью и при правильном бодборе сменного чека пулей можно стрелять и с гладкого ,мне тоже предлогали с двумя стволами ,но из за не надобности я взял с одним гладким и в полне доволен ружьем ,а проблемы могут возникнуть и с ружьями ВВВ ,никто от этого не застрахован.

Стреляю пулей из глаткого.Чок цилиндор , пуля Полева-6 специальная для п/а.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю брать, а там посмотрим кому из нас больше повезло и об этом сообщим нашим форумчанам, пусть они не на своих ошибках учатся, а на наших. Бог велел делится и радостями, и горестями, лишь бы на пользу людям.

Прежде чем взять АТА АРМС ,я проштудировал много информации о турках ,пришел к выводу ,что мне более всего подойдет именно энерционка от АТА АРМС ,после приобретения заехал к одному человеку весьма неплохо знающего такое оружие ,у него Бенелли ,так вот он был очень доволен качеством изготовления ,причем заметил много доработок .С моим настрелом примерно 200 в год,мне долго придется убивать это ружье.Мое мнение если надумаете брать такое ружье ,то останетесь довольны и качеством и главное не надо переплачитвать за букву В в три раза ,а то и больше ,на ваш век этого ружья вполне хватит. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я насчет бяка или нет ни слова не сказал-просто два примера из жизни-информация к размышлению и модели не наз, специально..Патроны покупные 12/70 не магнум .

Примеры у Вас какие то без ликие и не адресные. Наверное в Вашей жизни ну не разу не попадались отечественные изделия которые были плохо изготовлены. Я понимаю - Российское это лучшее. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх