Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Турки на порядок выше наших ружей ,достаточно посмотреть на качество обработки деталей ,и стреляют они не хуже .

Добавлю ,итальянцы сейчас тоже фуфло стали гнать или просто сливают нам некондицию . Я высказал свою точку зрения ,можете оставаться при своем мнении ,никого не переубеждаю .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пример с ИЖ-26 в этой теме неудачный. В 1972 году ижи шли одноразовые. фактически это ружья не для охоты, а для сторожей овощебаз. стоимость у них была 13 рублев, примерно. мне такие за 3 рубля предлагали в 1999 году на службе. с постановкой ИЖ-27 на конвейер все изменилось. выпуск этого ружья курировал сам Устинов. помню Ижевск в начале 70х, про ИЖ-27 много теплых слов было сказано и особая гордость была. я пацаном был и не понимал всего этого, а теперь понимаю и горжусь тем что в Ижевске живу где делают хорошее оружие. дела Ижмеха нынче хреновые. фактически его убивает Рогозин и еще кое кто. и долго ли он еще проживет....

Я так понимаю разговор про современное оружие. так приведи пример соответствующий.

На сколько мне известно, то ИЖ 26 делалось по немецкой технологии, на немецком оборудовании, правда уже старом. Там по технологии дважды производилась мехобработка колодки, до калки и после. Такие ружья не могли стоить указанную вами сумму, их и сняли поэтому, что они были дороги по себестоимости. Это потом стали производить "шедевры" ижевской мысли типа ИЖ 58 и ИЖ 43, как технологичные и не дорогие по себестоимости. Модели ИЖ 26, и также предыдущие ИЖ 57 и ИЖ 54 до сих пор пользуются спросом и стоят подороже ИЖ 27. Так что о чем вы говорите не вызывает доверия.
Ссылка на комментарий

Турки на порядок выше наших ружей ,достаточно посмотреть на качество обработки деталей ,и стреляют они не хуже .

Добавлю ,итальянцы сейчас тоже фуфло стали гнать или просто сливают нам некондицию . Я высказал свою точку зрения ,можете оставаться при своем мнении ,никого не переубеждаю .

я когда брал себе первое ружье. договорились с товарищем что возьмем наше, он себе МР-43 мечтал взять, я думал что мне будет достаточно МР-27. я первым себе покупал, деньгов нехватало на хороший МР-27, взял себе МР-155, на них цены были лежачие. пр-во поторопилось выпустили модель сырую, изза Рогозина. его сынок на пост Ижмеха претендовал. два года доделывали. когда я решил взять они уже шли очень качественные. непрогодал. пуха что надо. а вот товарищ как только зеленку получил без меня в маг залетел и турка взял. до сих пор жалеет и денег много ухнул и теперь от этого говна хрен избавишься. я то вообще далек был от гладкоствольного. если бы подождал немного то я бы Бинелли Винчи взял, и про ижмех вообще бы не вспоминал. теперь с муркой мы друзья. есть трофеи, чего же еще желать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говно эти турки. Если только в упор стрелять. Недавно мы зарядили турка люксовой сборки патронами магнум. вот не вериться нам что такое ружье хреново стреляет. а стреляет оно на самом деле хреново и даже хуже.

Очень смахивает на мнение одного соседа про другого. Один заявляет: "А сосед у меня говно". Спрашивают: "А почему". Отвечает:"Да просто говно и всё тут". Ваши аргументы не лучше. Стреляет хреново - это что то из эмоционального и субъективного. Раз хотите нас у чем то убедить, то приводите факты в цифрах: кучность , резкость, равномерность дробовой осыпи. Сам владелец второго полуавтомата от турок и не жалуюсь на плохой бой. По крайней мере по бою моему бывшему ИЖ 39Т штучной работы не уступают. Понятно, что не Голанл-Голанд, но они и стоят не как Голанд-Голанд. Кстати цены от турков вполне сопоставимы с продукцией Ижмеха, только качество получше.
Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, то ИЖ 26 делалось по немецкой технологии, на немецком оборудовании, правда уже старом. Там по технологии дважды производилась мехобработка колодки, до калки и после. Такие ружья не могли стоить указанную вами сумму, их и сняли поэтому, что они были дороги по себестоимости. Это потом стали производить "шедевры" ижевской мысли типа ИЖ 58 и ИЖ 43, как технологичные и не дорогие по себестоимости. Модели ИЖ 26, и также предыдущие ИЖ 57 и ИЖ 54 до сих пор пользуются спросом и стоят подороже ИЖ 27. Так что о чем вы говорите не вызывает доверия.

на ижмехе и ижмаше все технологии были от туда, то есть немецкие и во времена Дерябина и во времена Устинова. про ИЖ-54 все верно, это высокое качество. ИЖ-26 ширпотреб. счас такие ружья восстанавливают и выдают за раритет. точность у них неплохая. но ничего выдающегося нет. так как в 1972 году Ижмаш и Ижмех гнали оружие потоком, о котором ни туркам и ни итальянцам ни в одном счастливом сне не присниться, то надо иметь ввиду что некоторые детали ружей могут быть изготовлены из марок стали не соответствующих техническим требованиям. это можно понять элементарно. металлургический завод не мог обеспечить нужными марками сталей эти заводы. качественными были только изделия военного назначения, экспортные программы и специальные заказы. ремонтные запчасти вообще выпускались ограниченно и не соответствовали требованиям госта. такая вот невеселая картина. к 1985 году потребность постоянно возрастала, но потенциал производств был уже довольно таки большой. качество ширпотреба улучшилось стали выпускать запчасти в соответствии с тех требованиями и потребностями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень смахивает на мнение одного соседа про другого. Один заявляет: "А сосед у меня говно". Спрашивают: "А почему". Отвечает:"Да просто говно и всё тут". Ваши аргументы не лучше. Стреляет хреново - это что то из эмоционального и субъективного. Раз хотите нас у чем то убедить, то приводите факты в цифрах: кучность , резкость, равномерность дробовой осыпи. Сам владелец второго полуавтомата от турок и не жалуюсь на плохой бой. По крайней мере по бою моему бывшему ИЖ 39Т штучной работы не уступают. Понятно, что не Голанл-Голанд, но они и стоят не как Голанд-Голанд. Кстати цены от турков вполне сопоставимы с продукцией Ижмеха, только качество получше.

Не кормите тролля.. Бестолку.. Был бы админом тут- давно бы забанил.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По теме то что будет. А то получается турки против ежей.

Ссылка на комментарий

Очень смахивает на мнение одного соседа про другого. Один заявляет: "А сосед у меня говно". Спрашивают: "А почему". Отвечает:"Да просто говно и всё тут". Ваши аргументы не лучше. Стреляет хреново - это что то из эмоционального и субъективного. Раз хотите нас у чем то убедить, то приводите факты в цифрах: кучность , резкость, равномерность дробовой осыпи. Сам владелец второго полуавтомата от турок и не жалуюсь на плохой бой. По крайней мере по бою моему бывшему ИЖ 39Т штучной работы не уступают. Понятно, что не Голанл-Голанд, но они и стоят не как Голанд-Голанд. Кстати цены от турков вполне сопоставимы с продукцией Ижмеха, только качество получше.

сорри выразился в простой форме. уподобился простым формам жизни. мы когда из турка приноровились стрелять на дистанции 50 метров. нам показалось что какие то проблемы при стрельбе. мурки стреляют дальше. турок как бы отрабатывает свое на дистанции 50 метров, а дальше как тормоз. хотя длинна ствола 750 вроде должна давать приемущества. если бы не этот форум я бы наверно и не задумался что не так. сначала читал, потом стал думать. начал своих товарищей конструкторов и спецов расспрашивать. испытывали турков на ижмехе. слабенькие. может счас что то изменилось, но я смотрю что наши мурочки цениться стали. в новом магазине Охота покупатель больше на первом этаже косяками ходит, где отечественное оружие, на втором этаже импорт, там в основном приезжие, на гламур запавшие.

есть у меня потребность еще ствол докупить. для ходовки. теперь как преосвященный я уж точно невозьму турка или пиндоса. с недавнего времени у меня ностальгия проснулась. взял бы ВПО гладкоствольного. в сторону ВПО тоже глядел в прошлом году. аппарат явно не для охоты. планки пикатини со всех сторон это бренд для любителей Кросфайра. хочу детей своих к стрельбе приучить. они охотничье оружие не воспринимают, уж слишком оно неприглядное, слишком изящное. а вот ВПО как раз бы вызвал определенное влечение молодежи. у нас в семье очень много кто занимался спортивной стрельбой, мастера и чемпионы. может новое поколение привнести свой вклад в копилку стрелкового спорта. старший сын нынче отстрелялся на 4 место на соревнованиях, при том что заново учился стрелять за день до соревнований на пристрелке оружия.

Ссылка на комментарий

Не кормите тролля.. Бестолку.. Был бы админом тут- давно бы забанил.

скучно тут без вас. и админам скучно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если говорить о дальнем бое гладкоствольного оружия, то надо понимать, что разброс дроби, со стандартным патроном, с увеличением дистанции не носит прямолинейной зависимости, тут скорее всего гиперболическая зависимость, т.е. с незначительным увеличением расстояния далее сорока метров, разброс дроби носит весьма прогрессивный характер. Расстояния в 50 метров и более уже находятся в области когда даже если прицеливание верное, то вероятность попадания становиться величиной стремящейся к нулю, т.е. попадание носит случайный характер. Это общая закономерность, для всех без исключения ружей. Даже сильнейшие чоковые сужения увеличивают дальность, при которой вероятность верного попадания сохраняется, буквально на несколько метров, а не десятков метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я когда брал себе первое ружье. договорились с товарищем что возьмем наше, он себе МР-43 мечтал взять, я думал что мне будет достаточно МР-27. я первым себе покупал, деньгов нехватало на хороший МР-27, взял себе МР-155, на них цены были лежачие. пр-во поторопилось выпустили модель сырую, изза Рогозина. его сынок на пост Ижмеха претендовал. два года доделывали. когда я решил взять они уже шли очень качественные. непрогодал. пуха что надо. а вот товарищ как только зеленку получил без меня в маг залетел и турка взял. до сих пор жалеет и денег много ухнул и теперь от этого говна хрен избавишься. я то вообще далек был от гладкоствольного. если бы подождал немного то я бы Бинелли Винчи взял, и про ижмех вообще бы не вспоминал. теперь с муркой мы друзья. есть трофеи, чего же еще желать.

Я Вам скажу проще ,постреляйте из хорошего ружья и Вы свою мурку закинете в кусты ,по тому ,что даже у турков достойнее ружья чем мурка.И не смешите людей .

Ссылка на комментарий

Привезли на днях 2 турка Бронко, испытания и обмывание прошли на ура. :D

Понравился бой пулей. Полева - 3 и 6, ППСТ.

Дроью стреляли только по тарелкам, на резкость и кучность патронов не хватило.

В целом ружья не плохие автоматика отработала на 5+ на Феттере - 28гр, без единого косяка.

Ссылка на комментарий

Если говорить о дальнем бое гладкоствольного оружия, то надо понимать, что разброс дроби, со стандартным патроном, с увеличением дистанции не носит прямолинейной зависимости, тут скорее всего гиперболическая зависимость, т.е. с незначительным увеличением расстояния далее сорока метров, разброс дроби носит весьма прогрессивный характер. Расстояния в 50 метров и более уже находятся в области когда даже если прицеливание верное, то вероятность попадания становиться величиной стремящейся к нулю, т.е. попадание носит случайный характер. Это общая закономерность, для всех без исключения ружей. Даже сильнейшие чоковые сужения увеличивают дальность, при которой вероятность верного попадания сохраняется, буквально на несколько метров, а не десятков метров.

полностью согласен. задача гладкоствольного ружья в поражении на коротком расстоянии движущейся цели. и все ружья в этом хорошо справляются.

Ссылка на комментарий

Привезли на днях 2 турка Бронко, испытания и обмывание прошли на ура. :D

Понравился бой пулей. Полева - 3 и 6, ППСТ.

Дроью стреляли только по тарелкам, на резкость и кучность патронов не хватило.

В целом ружья не плохие автоматика отработала на 5+ на Феттере - 28гр, без единого косяка.

посмотреть бы что этот зверь умеет и какие у него кишки)

Ссылка на комментарий

Я Вам скажу проще ,постреляйте из хорошего ружья

тут я с Вами согласен , постреляв из хорошего ружья начинаешь понимать и ощущать разницу..., но из действительно хорошего ружья, а не из "турка"

.

Постреляйте из приличного( не бюджетного) "итальянца" или из бельгийского Браунинга или из старого "немца" ( да и старые ружья советского производства есть очень достойные) и тогда Вы почувствуете разницу и не будете больше называть турецкие поделки "хорошими ружьями"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постреляйте из приличного( не бюджетного) "итальянца" или из бельгийского Браунинга или из старого "немца" ( да и старые ружья советского производства есть очень достойные) и тогда Вы почувствуете разницу и не будете больше называть турецкие поделки "хорошими ружьями"...

Что вы понимаете под понятием "бюджетный итальянец"? Я понимаю, когда говорят о ружьях машинного производства или о ружьях ручной работы, тут как бы есть различия. А поскольку в Италии понятие "бюджетный" одно, а в России это другое, то о чем собственно вы речь ведете? У меня есть бюджетный Фабарм, с точки зрения итальянца, у Гудвина есть Браунинг, достаточно бюджетный с точки зрения бельгийца. Значит мы знаем о чем идет речь. А вы когда советуете, на какой опыт вы ссылаетесь? С другой стороны я эксплуатирую одновременно и Фабарм и турка Кхан Матрикс Сомбо и не вижу особой разницы при эксплуатации, тоже самой заявляет Гудвин эксплуатируя Ата Нео 12 Сомбо и Браунинг. Просто они предназначены для несколько разных целей, так как одни относятся к двухстволкам, а другие к полуавтоматам. При этом одно не может заменить другое. А так складывается впечатление, что в силу обстоятельств у вас как в поговорке "страшнее кошки для мышки и зверя то нет".
Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под понятием "бюджетный итальянец"? Я понимаю, когда говорят о ружьях машинного производства или о ружьях ручной работы, тут как бы есть различия. А поскольку в Италии понятие "бюджетный" одно, а в России это другое, то о чем собственно вы речь ведете? У меня есть бюджетный Фабарм, с точки зрения итальянца, у Гудвина есть Браунинг, достаточно бюджетный с точки зрения бельгийца. Значит мы знаем о чем идет речь. А вы когда советуете, на какой опыт вы ссылаетесь? С другой стороны я эксплуатирую одновременно и Фабарм и турка Кхан Матрикс Сомбо и не вижу особой разницы при эксплуатации, тоже самой заявляет Гудвин эксплуатируя Ата Нео 12 Сомбо и Браунинг. Просто они предназначены для несколько разных целей, так как одни относятся к двухстволкам, а другие к полуавтоматам. При этом одно не может заменить другое. А так складывается впечатление, что в силу обстоятельств у вас как в поговорке "страшнее кошки для мышки и зверя то нет".

Господин ТРОЛЛЬ Вы забыли, что я не общаюсь с Вами? если забыли, то напоминаю...

Оставьте Ваше словоблудие для посиделок, за бутылочкой, а свои комплексы и полную некомпетентность культивируйте без меня, пожалуйста...

Я к Вам не обращался. Ваше мнение( мнение постоянно путающегося и ограниченного человека) мне давно не интересно .

Надеюсь на понимание...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господин ТРОЛЛЬ Вы забыли, что я не общаюсь с Вами? если забыли, то напоминаю...

Оставьте Ваше словоблудие для посиделок, за бутылочкой, а свои комплексы и полную некомпетентность культивируйте без меня, пожалуйста...

Я к Вам не обращался. Ваше мнение( мнение постоянно путающегося и ограниченного человека) мне давно не интересно .

Надеюсь на понимание...

Я уже вам говорил и ещё раз повторяю, не пишите глупостей и вам на них не будут указывать. Тогда все будет в порядке. Пощадите форумчан. Я к сожалению вынужден читать ваши сообщения, как впрочем и другие форумчане, а общаетесь вы со мною или нет, на это как видите не сказывается, поскольку вы залезли в мою тему. И не просто залезли, а ещё и всякую фигню пишите в качестве советов. Я понимаю, что все здесь сидят от отсутствия других дел, но это не дает никому права писать околесицу, не озаботившись обдумыванием написанного. Нечего сказать по делу, промолчи. Если есть, что сказать, то пиши обосновывая свое мнение и его с удовольствием выслушают. Как видите ничего личного, просто будьте посерьезнее. Ваше мнение обо мне, мало кому интересно, поскольку если человеку не хватает аргументов, то он обычно использует оскорбительные выражения, считая что этим он становиться выше оппонента. Уверяю вас, это не так. Со стороны все видится иначе. Не унижайте себя подобными вещами.

Надеюсь на понимание. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут я с Вами согласен , постреляв из хорошего ружья начинаешь понимать и ощущать разницу..., но из действительно хорошего ружья, а не из "турка"

.

Постреляйте из приличного( не бюджетного) "итальянца" или из бельгийского Браунинга или из старого "немца" ( да и старые ружья советского производства есть очень достойные) и тогда Вы почувствуете разницу и не будете больше называть турецкие поделки "хорошими ружьями"...

Я много из чего стрелял , в том числе и из приличного итальянца ,сейчас имею турка и не сколько не сожалею что взял ,приличное бюджетное ружье ,пока проблем нет ,и бой хороший ,и все меня устраивает.
Ссылка на комментарий

Я много из чего стрелял , в том числе и из приличного итальянца ,сейчас имею турка и не сколько не сожалею что взял ,приличное бюджетное ружье ,пока проблем нет ,и бой хороший ,и все меня устраивает.

Так то же самое вам ответят и многие и многие владельцы Мурок...

Я рад, что Вы довольны ружьём, просто не надо говорить, что после турка можно мурку "закинуть в кусты" ( ваша цитата).

эти ружья примерно одинаковы и схожи по многим показателям и у каждого свои плюсы и минусы, а какое из них выбрать для себя решает каждый сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то же самое вам ответят и многие и многие владельцы Мурок...

Я рад, что Вы довольны ружьём, просто не надо говорить, что после турка можно мурку "закинуть в кусты" ( ваша цитата).

эти ружья примерно одинаковы и схожи по многим показателям и у каждого свои плюсы и минусы, а какое из них выбрать для себя решает каждый сам.

Вот тут я с Вами не соглашусь ,это совершенно разные ружья ,и не в пользу наших ,достаточно посмотреть ,как я уже писал,на качество обработки деталей ,и все будет понятно даже не стреляя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх