Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут я с Вами не соглашусь ,это совершенно разные ружья ,и не в пользу наших ,достаточно посмотреть ,как я уже писал,на качество обработки деталей ,и все будет понятно даже не стреляя.

согласиться или не согласиться - ваше право! Сколько людей, столько и мнений.

а вот по основным характеристикам таким, как : качество дробового и пулевого выстрела, доступности запасных частей и в конце концов банальной надежности наши Мурки не чуть не уступают, а зачастую превосходят турецкие ружья.

PS а такое испытание, как прошла наша Мурка в Италии( 50000 выстрелов за 5 дней) , пока не прошло ни одно турецкое ружье и турецкие производители, почему-то не спешат порадовать потенциальных покупателей подобным шоу!

они просто наверняка знают, что не одна "турецкая поделка" такого не переживет... ИМХО...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Страшно потрогать? :D

Не....мне б по туреции почитать шо , да итальянцев. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласиться или не согласиться - ваше право! Сколько людей, столько и мнений.

а вот по основным характеристикам таким, как : качество дробового и пулевого выстрела, доступности запасных частей и в конце концов банальной надежности наши Мурки не чуть не уступают, а зачастую превосходят турецкие ружья.

PS а такое испытание, как прошла наша Мурка в Италии( 50000 выстрелов за 5 дней) , пока не прошло ни одно турецкое ружье и турецкие производители, почему-то не спешат порадовать потенциальных покупателей подобным шоу!

они просто наверняка знают, что не одна "турецкая поделка" такого не переживет... ИМХО...

Это уже все обсуждалось и у меня нет никакого желания повторяться .Купите себе мурку и будьте счастливы .

На сем позвольте откланяться ,тема не про мурок.

Ссылка на комментарий

Это уже все обсуждалось и у меня нет никакого желания повторяться .Купите себе мурку и будьте счастливы .

На сем позвольте откланяться ,тема не про мурок.

полностью согласен.

флудим не по теме,

просто в дальнейшем, в азарте расхваливания своего "турецкого чуда инженерной и конструкторской мысли" , не оскорбляйте обладателей и любителей других марок и производителей оружия!

всё всё удаляюсь .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

полностью согласен.

флудим не по теме,

просто в дальнейшем, в азарте расхваливания своего "турецкого чуда инженерной и конструкторской мысли" , не оскорбляйте обладателей и любителей других марок и производителей оружия!

всё всё удаляюсь .....

придется вякнуть ,если Вы не знали ,то это точная копия итальянской конструктивной мысли ,я его не расхваливаю ,а вполне хорошо охочусь ,чего и Вам желаю с муркой.Я никого не оскорбляю ,а констатирую факты ,если желаете можете ходит с кремневым или капсульным ,у меня кстати такие бывали.
Ссылка на комментарий

Вставлю и я свои пять копеек...Имея п\а и турецкого и итальянского производства могу сравнить (турок мой клон Бенелли М1S90 - Стойгер, итальянец - Бенелли М2). По потребительским свойствам - оба выполняют свою функцию, добывают дичь, к турку пришлось малеха ручки приложить, чтобы он надежно работал и подходил лично мне. К итальянцу - приложение ручек свелось к замене затыльника и подгонке погиба-отвода приклада под меня и помощью штатных проставок. Качество исполнения этих двух ружей видно невооруженным глазом, если их положить рядом в собранном и разобранном виде. Долговечность - в музее Бенелли есть ружья с настрелом за 150000, и это именно М2 и все в рабочем состоянии). Турки делают надежные п\а, но настрел имеют ограниченный, обычно в пределах 10 тыс. выстрелов. Вопрос в том, кто и когда этого критического настрела достигнет, а кто и внукам передаст для дальнейшего пользования. За Мурок не скажу, в пользовании не было, ИМХО-последняя МР-155 имеет современную продуманную конструкцию, лишь бы не запоганили при изготовлении на заводе.

Ну а цена - кого-то устроит одна Бенелли за 90 тыров, а кто-то предпочтет за эти деньги три турка поменять... ;):hunter:

С уважением,

Ссылка на комментарий

Турки, Мурки, Бени - труба она и есть труба, остальное это качество исполнения, подгонки деталей и прикладистость, ну и бренд не забываем.

Я пока не вижу повального скидывания тех или иных ружей, все охотятся и добывают, брак у всех бывает и бени не исключение.

Брать ружьё на которое денег хватает и в руку легло.

Было бы у меня лимонов пять лишних, может быть тоже бенелли взял бы, а так дорого, другие задачи в жизни есть.

А то что тут говорят - постреляй, подержи в руках, фигня всё это ИМХО, улучшение или ухудшение выстрела будет на уровни погрешности снаряжения, какая бы там бенелли или турок не был разницы в 10-20% по резкости и кучности не увидим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было бы у меня лимонов пять лишних, может быть тоже бенелли взял бы, а так дорого, другие задачи в жизни есть.

А то что тут говорят - постреляй, подержи в руках, фигня всё это ИМХО, улучшение или ухудшение выстрела будет на уровни погрешности снаряжения, какая бы там бенелли или турок не был разницы в 10-20% по резкости и кучности не увидим.

Если бы все было одинаковым ,то люди имеющие возможность не брали бы ружья за 100 т.р ,разница есть ,и понимаешь её именно когда постреляешь из хорошего ружья.Машины тоже все ездят ,но есть но.
Ссылка на комментарий

Если бы все было одинаковым ,то люди имеющие возможность не брали бы ружья за 100 т.р ,разница есть ,и понимаешь её именно когда постреляешь из хорошего ружья.Машины тоже все ездят ,но есть но.

В чём разница?

Гламур, удобство, надёжность, понты, или попадает лучше?

Ссылка на комментарий

Это уже все обсуждалось и у меня нет никакого желания повторяться .Купите себе мурку и будьте счастливы .

На сем позвольте откланяться ,тема не про мурок.

ясен пень, все обсуждалось и все стерлось по причине охоты за тролями в угоду любителям турков.

Мурки - это даст ист фантастишь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, обсуждать что лучше, а что хуже не имеет смысла. Каждый проголосует по этому вопросу своим рублем и купит то, что посчитает нужным, имея на то свои резоны. Мне кажется лучше обсудить новые явления, а именно производственную кооперацию европейских и турецких производителей. А то получится, что покупая итальянское оружие, можешь купить все того же турка, но с клеймами Италии. Если есть у кого информация, то можно здесь её изложить, с тем чтобы прояснить масштабы производственной кооперации. А для любителей мурок есть своя тема, где можно все обсудить по принципу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

Ссылка на комментарий

Пример с ИЖ-26 в этой теме неудачный. В 1972 году ижи шли одноразовые. фактически это ружья не для охоты, а для сторожей овощебаз. стоимость у них была 13 рублев, примерно.......

. Да ну на..... вы уж врите, да не завирайтесь.Никогда новое ИЖ 26 не стоило 13 деревянных рублей.И одноразовыми они не были.Пи....ть не надо.Во всяком случае надёжней и работоспособней нынешних МР были.
Ссылка на комментарий

я когда брал себе первое ружье. договорились с товарищем что возьмем наше, он себе МР-43 мечтал взять, я думал что мне будет достаточно МР-27. я первым себе покупал, деньгов нехватало на хороший МР-27, взял себе МР-155, на них цены были лежачие.

А когда на МР 155 цены были стоячие?????? Только в прошлом году запустили в производство.Ажиотажного спроса нигде не наблюдалось.
Ссылка на комментарий

сорри выразился в простой форме. уподобился простым формам жизни. мы когда из турка приноровились стрелять на дистанции 50 метров. нам показалось что какие то проблемы при стрельбе. мурки стреляют дальше. турок как бы отрабатывает свое на дистанции 50 метров, а дальше как тормоз. хотя длинна ствола 750 вроде должна давать приемущества.

Сударь, хочу Вам заметить, что работая в оружейном магазине, еще ни разу не встречал турка с длиной ствола 750 мм. В большинстве своём ружья турецкого и импортного производства имеют длину 760 мм.А вот отечественное гладкоствольное оружие 710, 725 и 750 мм. Прежде чем писать такую шнягу, просмотрите хотя бы сайты производителей ОК? А то складывается впечатление, что вы - человек очень далекий от охоты и от оружия.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сударь, хочу Вам заметить, что работая в оружейном магазине, еще ни разу не встречал турка с длиной ствола 750 мм. В большинстве своём ружья турецкого и импортного производства имеют длину 760 мм.А вот отечественное гладкоствольное оружие 710, 725 и 750 мм. Прежде чем писать такую шнягу, просмотрите хотя бы сайты производителей ОК? А то складывается впечатление, что вы - человек очень далекий от охоты и от оружия.

А в меньшинстве (что в остатке)...какая длинна стволов у ружей турецкого и импортного производства?
Ссылка на комментарий

А в меньшинстве (что в остатке)...какая длинна стволов у ружей турецкого и импортного производства?

Типа проверка на вшивость? То, что поставляется, исключая индивидуальные заказы и дополнительные блоки стволов, а так же пулевые стволы, в большинстве своём имеет длину 760 мм.
Ссылка на комментарий

А в меньшинстве (что в остатке)...какая длинна стволов у ружей турецкого и импортного производства?

Ответить по каждому производителю и марке оружия?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Типа проверка на вшивость? То, что поставляется, исключая индивидуальные заказы и дополнительные блоки стволов, а так же пулевые стволы, в большинстве своём имеет длину 760 мм.

Почему проверка. Ни разу. Просто если вам не попадалось, это же не говорит о том что 750 быть не может у турков и импорта. Так что гипотетически может быть.
Ссылка на комментарий

В Европе и штатах приняты стандарты длины стволов гладкоствольных ружей, то, что распространено у нас- это 30" или 760мм, 28" или 710мм, 26 дюймов или 660мм. Длины стволов определяются заказами дилеров из молельного ряда конкретного производителя. У нас почему- то гораздо большим спросов, особенно в регионах пользуются ружья с длинными стволами ( ИМХО- атавизм со времен дымного пороха), также ИМХО- оптимальная длина ствола для дробового ружья 12- го калибра это 710 мм.

В Европе и штатах приняты стандарты длины стволов гладкоствольных ружей, то, что распространено у нас- это 30" или 760мм, 28" или 710мм, 26 дюймов или 660мм. Длины стволов определяются заказами дилеров из модельного ряда конкретного производителя. У нас почему- то гораздо большим спросов, особенно в регионах пользуются ружья с длинными стволами ( ИМХО- атавизм со времен дымного пороха), также ИМХО- оптимальная длина ствола для дробового ружья 12- го калибра это 710 мм.

Ссылка на комментарий

Кстати о ценах- допускаю наличие цены в 13 руб СССР году так в 61-62, сразу после денежной реформы, на одностволки ижевские. На мои сссровские ружья цены в 1985 году были такие: ТОЗ-34Ев орнаментном исполнении, флажковое- 410 руб., ИЖ-27Е в рядовом исполнении-325 руб, ИЖ-58 в различных версиях стоили тогда 140-180 рублей, курковые тулки подешевле, но ненамного, где- то 90-120 руб. Самые массовые ружья в те годы ( из имевшихся в продаже новыми), это ИЖ-58 в разных версиях, ИЖ-43, вертикалки это ТОЗ-34 и ИЖ-27, полуавтомат это МЦ21-12, по горизонталкам тульским не скажу, особо ими тогда да и сейчас не интересовался . Ну а верх массовости , это конечно курковки тульские ТОЗ-Б, БМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены в начале 60-х годов, после денежной реформы: ИЖ 17 - 17 руб. 50 коп., малокалиберная винтовка под патрон 22LR - 21 руб. 50 коп.

Цены начала 80-х годов, до перестройки, ТОЗ 34Е в орнаментном исполнении - 270 руб., ИЖ 27Е в рядовом исполнении - 167 руб., Иж 58 - 120 руб.

Тульское оружие: вертикалки - ТОЗ 34, горизонталки - ТОЗ 25 (внутрикурковые), ТОЗ 63, 66, 54( внешнекурковые).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие ружья были прикладистые!А сейчас приклады топорная работа((

Ссылка на комментарий

с ценой я ничего не напутал. такие вещи могу слегка подзабыть, но это не суть. в 70х я еще пацаном был. в магазине Охота г.Ижевска ИЖ-26 была стоимостью 13 рублей. еще одностволки были за 9 рублей. ассортимент оружия как правило был из двух трех ружей, потому что все оружие из Ижевска вывозилось, спрос был огромен. экспорт и уважаемые товарищи не должны были испытывать дискомфорт в получении оружия. ижевчане покупали ружья по специальной разнарядке. дорогое оружие типа ИЖ-27 появилось на прилавке значительно позже. стоимость их помню только с начала 90х.

stklauss, циферка 750 мало чем отличается от циферки 760. какие то претензии? я начинающий охотник, но из алтая стреляю часто, если это интересно. и об алтае здесь я писал много и часто. было бы интересно на вшей проверить тебя.

на фото

я и Altay Deluxe

, и сам ствол у него не 760мм. длину увеличивает дульная насадка.

5e629fa13d1a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый ,аккар делюкс для России в 760 ствол ,а где же любимая мурка ,ай яй яй . И вообще при чем здесь цены на оружие ,все старые серийные ружья не идут в сравнение с современными ружьями ,хоть как упирайся .Турки делают на высоте ,и им нет смысла кого то обгонять ,они дело туго знают в отличии от наших производителей .И Можете изойти на какашки защишая нашего производителя ,но лучше ружья от этого не будут. Когда то всё зае .. сь было но прогресс не стоит на месте .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх