Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ,аккар делюкс для России в 760 ствол ,а где же любимая мурка ,ай яй яй . И вообще при чем здесь цены на оружие ,все старые серийные ружья не идут в сравнение с современными ружьями ,хоть как упирайся .Турки делают на высоте ,и им нет смысла кого то обгонять ,они дело туго знают в отличии от наших производителей .И Можете изойти на какашки защишая нашего производителя ,но лучше ружья от этого не будут. Когда то всё зае .. сь было но прогресс не стоит на месте .

турки что бы сделать этот Делюкс паслись на Ижмехе и нюхали какашки в каждом цехе))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Цены в начале 60-х годов, после денежной реформы: ИЖ 17 - 17 руб. 50 коп., малокалиберная винтовка под патрон 22LR - 21 руб. 50 коп.

Цены начала 80-х годов, до перестройки, ТОЗ 34Е в орнаментном исполнении - 270 руб., ИЖ 27Е в рядовом исполнении - 167 руб., Иж 58 - 120 руб.

Тульское оружие: вертикалки - ТОЗ 34, горизонталки - ТОЗ 25 (внутрикурковые), ТОЗ 63, 66, 54( внешнекурковые).

Мой иж-12 -1967г. ,продан в 1968г. цена - 220руб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

турки что бы сделать этот Делюкс паслись на Ижмехе и нюхали какашки в каждом цехе))))))

Они чего там ,заблудились что ли. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Они чего там ,заблудились что ли. :D :D :D

может у них феншуй такой

Ссылка на комментарий

Мой иж-12 -1967г. ,продан в 1968г. цена - 220руб.

Иж-12 то да!

а вот что было с ИЖ-26 можно прочитать тут, хорошая статеечка

http://www.yaik.ru/forum/showthread.php?5379-%D0%98%D0%96-26

кода я стал захаживать за рыболовными крючками в магазин Охота и обратил внимание на цены. мне было около 7 лет. а это был 1977 год, к тому времени ИЖ-26 сняли с производства и его уже продавали с уценкой. бывало продавались комиссионные ружья, все ушатанные и цены бросовые. как то задался вопросом, а почему бы не купить? вспомнил еще один эпизод. в 80х в магазине Охота, выставили стеклянный вертикальный стенд с ружьями нового образца. скорее всего к Олимпиаде или после, так у нас во всех магазинах делалось. там как раз были ружья новых образцов. Это как выставка посмотрите то что мы вам продавать не будем! Иж-27 стоил 350 рублей. Иногда там стояла табличка товара в наличии нет или выставочные образцы. скорее всего продавцов доставали гости из Тайги.

Ссылка на комментарий

турки что бы сделать этот Делюкс паслись на Ижмехе и нюхали какашки в каждом цехе))))))

А там в каждом цехе какашки?Или это о продукции?
Ссылка на комментарий

.Турки делают на высоте ,и им нет смысла кого то обгонять ,они дело туго знают

:D слово ТУГО Вы тут употребили точно!

" Пророков нет в отечестве своём" хоть турецкое, но главное не наше ;) ...

завтра появится монгольское или камерунское и многие, кто "поведётся" на агрессивную рекламу, будут расхваливать его и рассказывать, что у монголов история и культура производства сталей лучше наших. а у камерунцев все технологии итальянские или там американские и их ружья не чета нашим! Они-то дело ТУГО знают :laugh:;):D ...

Ссылка на комментарий

Просто рекламщики и пиарщики давно внушили многим. что турки уже давно умеют полотенца в гостиницах лебедями завязывать. а от лебедей до оружия пол шага :D .

а вот теперь. те кто купился на эту "рекламную кампанию" будут до потери пульса доказывать. что турецкие поделки не просто лучше. а в разы лучше наших кривых. косых и убогих ружей!!! :hunter::25::)

Ссылка на комментарий

Вот добивают люди, которые не пользовались оружием, а что-то пытаются написать, видно из-за скудного интелекта или склочного характера.

У меня есть оружие как наше, так и турецкое, и даже немецкое. Турецким, за год отстрелял более 1500 и представляете - не сломалось. За год охоты и стенда, практичиески и товарный вид не потеряло. Вот такое хреновое турецкое ружье мне попалось. Что касаемо нашего, так про МР27 я уже писал и повторяться не буду. Продал его и счастлив. Прикладом добор не делаю, в лодке не гребу, орехи не колю - для этого есть другие инструменты и приспособления, так, что этот универсальный инструмент-ружье мне не требуется.

На данный момент турки делают оружие приличного качества, что говорится цена = качество, оружие действительно исполнено лучше нашего, по качеству тоже.

Ссылка на комментарий

Вот добивают люди, которые не пользовались оружием, а что-то пытаются написать, видно из-за скудного интелекта или склочного характера.

У меня есть оружие как наше, так и турецкое, и даже немецкое. Турецким, за год отстрелял более 1500 и представляете - не сломалось. За год охоты и стенда, практичиески и товарный вид не потеряло. Вот такое хреновое турецкое ружье мне попалось. Что касаемо нашего, так про МР27 я уже писал и повторяться не буду. Продал его и счастлив. Прикладом добор не делаю, в лодке не гребу, орехи не колю - для этого есть другие инструменты и приспособления, так, что этот универсальный инструмент-ружье мне не требуется.

На данный момент турки делают оружие приличного качества, что говорится цена = качество, оружие действительно исполнено лучше нашего, по качеству тоже.

вот я про это и пишу! даже под пытками не признаются. что "повелись" на примитивную рекламу а в характере нашего человека - что у меня. то самое лучшее!!! ^_^

PS никто и не спорит. что турецкое оружие имеет место быть и естественно есть люди. которые им обладают. но не надо громко кричать и рекламируя свое турецкое оружие заявлять. что оно в разы лучше нашего отечественного!

Это не соответствует действительности . вот и всё :) .

Ссылка на комментарий

вот я про это и пишу! даже под пытками не признаются. что "повелись" на примитивную рекламу а в характере нашего человека - что у меня. то самое лучшее!!! ^_^

PS никто и не спорит. что турецкое оружие имеет место быть и естественно есть люди. которые им обладают. но не надо громко кричать и рекламируя свое турецкое оружие заявлять. что оно в разы лучше нашего отечественного!

Это не соответствует действительности . вот и всё :) .

На сколько я понимаю, тут рекламу турецкого оружия никто не ведет! А вот Российское подобие так и стараются протолкнуть.

Персонально, для Вас: Очень глупо выглядит хающий комментарий человека, ни имевшего общения с данным оружием.

И потом могу уверить, что наше оружие на данный момент не дотягивает до уровня турецкого.

Ссылка на комментарий

Да одинаково оне стреляют все! Если изготовители МР-155 будут держать качество данного ружья соответствующим его конструкции при нынешней цене, вот это будет достойный конкурент турецким газоотводам! А инерционники отечественные, думаю, что мы еще не скоро увидим, Орсис может и сможет выдержать качество инерционного Мароччи СИ 12, очень на это надеюсь, но по цене оно все равно выше турецких. Вот хороший газоотводам МЦ22-12 наши почему то похерили, мож то что его ЦКИБ делал, а в производство массовое его уже некому передавать было - ТОЗ уже гикнул, а так - отличное ружье, система газоотвода типа Бенелли М4 с двумя тягами и двумя поршнями, саморегулирующаяся под разные навести снаряги, только оно с 70-м патронником, съемная крышка ствольной коробки, стальное полностью. Чоковые насадки правда на нем наружные, а не внутренние, ну это на любителя, цена 40-42 рубля в достойном орехе. Может его еще и можно сейчас приобрести на ЦКИБе, но это туда нужно звонить и ехать туда за ним самому.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Но стреляют лучше МУРКИИИИ :D :D :D

След раз устроим пострелушки по мишеням и посмотрим!!! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..А инерционники отечественные, думаю, что мы еще не скоро увидим,

Не говори гоп ;) Скоро..

Ссылка на комментарий

Могу присоединиться на новогоднем турнире со своими турком и итальянцем!

Ссылка на комментарий

Не говори гоп ;) Скоро..

Боря, я буду только рад! И чтобы соотношение цена- качество хотя бы не уступало турецкому оружию! А то будет цена Бенелли, а качество - хренелли, у наших и такое может быть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто рекламщики и пиарщики давно внушили многим. что турки уже давно умеют полотенца в гостиницах лебедями завязывать. а от лебедей до оружия пол шага :D .

а вот теперь. те кто купился на эту "рекламную кампанию" будут до потери пульса доказывать. что турецкие поделки не просто лучше. а в разы лучше наших кривых. косых и убогих ружей!!! :hunter::25::)

Какая реклама ,покажите мне ,а то я слепой нихрена не вижу ,своего брал без всякой рекламы ,наваливали 155 отказался .Предлагали с двумя стволами ,тоже не надо ,может и зря.Что имеется ,то и говорю ,если получится приехать на новогодний турнир ,пока под вопросом ,приезжайте и посмотрим ,сравним ,а по клаве стучать доказывая что мурка охриненное ружье ,как то не убеждает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все хороши пока китайцы не пришли :o:D :D :D

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, тут рекламу турецкого оружия никто не ведет! А вот Российское подобие так и стараются протолкнуть.

, ни имевшего общения с данным оружием.

В личном пользовании турка у меня никогда не было( тьфу тьфу тьфу)

. а вот на стенде дважды приходилось стрелять из полуавтоматов "турляндских" и еще в этом году на весенней охоте общался с обладателем такого оружия( я уже писал об этом на форуме повторятся не буду). который просто готов был его об пень разбить из за неперезарядов.

PS а в прошлом году мне пришла в голову мысль преобрести себе внешнекурковое ружьё ( курковочку). я перебрал вариантов масса и мне дали посмотреть новодельного куркового турка. помоему Хатсан. так - это ТАААААААААААААКОЕ УБОЖЕСТВО. что по сравнению с ним наш новодельный ИЖ- 43КН выглядит просто сказочным ружьем.

Ссылка на комментарий

,а по клаве стучать доказывая что мурка охриненное ружье ,как то не убеждает.

не передёргивайте! Я нигде не написал. что мурка охренненноё ружье. но что оно уж точно не хуже турецких. а по многим показателям лучше - это факт!

PS на счет себя скажу. что я давно пришёл для себя к охоте с двустволкой( у меня Зимсон и ИЖ- 54) уверяю Вас. что бой моих ружей.как дробью так и пулей на несколько порядков лучше любой турецкой поделки :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх