Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турецкие производители оружия или почему они не догонят итальянских.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    54

  • Goodwin2110

    26

  • ВладимирБВ

    25

  • kev017

    23

Топ авторов темы

Это достойное оружие с отличными боем и качеством исполнения - оба немца, только 54-й нашей сборки, но на немецком оборудовании и контроле качества. Но сравниваем то не их, а современную продукцию нашего и турецкого оружпромов, а тут увы, турки опережают. За внешне курковые не скажу, меня оне не интересуют, но их вертикалки и горизонталки от Хуглу достойны внимания!

Ссылка на комментарий

В личном пользовании турка у меня никогда не было( тьфу тьфу тьфу)

. а вот на стенде дважды приходилось стрелять из полуавтоматов "турляндских" и еще в этом году на весенней охоте общался с обладателем такого оружия( я уже писал об этом на форуме повторятся не буду). который просто готов был его об пень разбить из за неперезарядов.

Что и требовалось доказать, слышал, видел но не стрелял.

Я купил турка в этом году, настрел около 300, ни одного не перезаряда, даже по первости кривым самокрутом стрелял по банкам и мишеням.

Ехал покупать акмоид, но было подозрение, что что-то не так может пойти, а исполнение редкое, второго такого найти гемор будет и так всем форумом этот искали, как и ожидалось брак.

До этого думал что взять, МР-155 или что-то турецкое и тут на глаза мне попадается турок, я по нему почитал, очень понравилось, что нет газоотвода, отзывы и настрел форумчан впечатлили, решил что мне до пенсии точно хватит.

В магазине взял МР, ну думаю ща качели осмотра, кривой ствол или нет и т.д. и т.п., понравилось, ничего не скажу, но подумал ну его нах..., давайте турка погляжу, по деньгам потянул только на чёрный пластик, зато практично.

Мне очень нравится, особенно тонкое цевьё из-за отсутствия в нём механизмов перезаряда, ходил несколько охот под дождём - без проблем.

Теперь опять про не перезаряды на турках - встретил охотников, парни молодые считай ровесники, ну как всегда какая у кого пукалка, у одного ИЖ в цветной калке с идеальными стволами - от деда.

У другого стож 2000, говорит за 5тыщ взял.

Я ему а чего так, да говорит мужик жаловался, что патроны не перезаряжает.

Купил пачку, расстрелял, всё работает и забрал ружо.

Потом приобрёл лии и всё у него стреляет и перезаряжает, хоть качество исполнения патронов мне не очень понравилось.

Главное уметь делать качественные патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не передёргивайте! Я нигде не написал. что мурка охренненноё ружье. но что оно уж точно не хуже турецких. а по многим показателям лучше - это факт!

PS на счет себя скажу. что я давно пришёл для себя к охоте с двустволкой( у меня Зимсон и ИЖ- 54) уверяю Вас. что бой моих ружей.как дробью так и пулей на несколько порядков лучше любой турецкой поделки :D .

Интересно,и какое из этих ружей отечественное?

Но суть не в этом,не важно какое ружье в рука у охотника, важно что бы оно его устраивало.А самое главное,что бы охотник был еще и человеком душевным.У меня турок развалился через два года,а у Бориса (Гудвин) со стенда не выносится и с ним все в порядке.Тоже самое можно сказать и о МЦ 21-12,у одного товарища ни одного косяка,а у другого постоянно клинило,не расходился хвостовик с затвором.Уже где то говорил,что нужно, в ружьях, обсуждать их достоинства,а про недостатки,которых хватает у многих производителей,просто предупреждать.Да и добрее нужно относится друг к другу,не громко спорить,а спокойно дискутировать.

Ссылка на комментарий

Что и требовалось доказать, слышал, видел но не стрелял.

что и требовалось доказать! Будут до хрипоты расхваливать турецкие поделки . а посты оппонентов читать даже и не думаем ТАК?

Я черным по белому написал. что дважды приходилось стрелять из турков...

Читайте внимательно. а не пытайтесь выдать желаемое за действительное... ;)

Ссылка на комментарий

Ну да, в том и дело, не зная о чем говорю называется, вот Вам и проблема дилетанта. Ружье хреновое, т.к плохо перезаряжает. Вот Россия матушка, ни хрена не знают, а все эксперты и потом хотим жить хорошо.

Ссылка на комментарий

Интересно,и какое из этих ружей отечественное?

Но суть не в этом,не важно какое ружье в рука у охотника, важно что бы оно его устраивало.А самое главное,что бы охотник был еще и человеком душевным.

Вот. не в бровь. а в глаз!!!

Я про это и говорю постоянно и пытаюсь всех призвать уважать выбор других!!!

PS только почему-то владельцы турецкого оружия в каждом своём посте говорят. что их оружие на порядок выше отечественного и превосходит его во всех показателях! Почему?( применяя при этом такие выражения: выкиньте его в кусты. этим веслом только на лодки грести. кривые стволы итд итп).

а я отвечу: они прежде всего себя пытаются убедить. что сделали правильный выбор. а не совершили ошибку...

Ссылка на комментарий

значит Хуглу наверное. точно не помню эту какашку в руках :D

что и требовалось доказать! Будут до хрипоты расхваливать турецкие поделки . а посты оппонентов читать даже и не думаем ТАК?

Я черным по белому написал. что дважды приходилось стрелять из турков...

Читайте внимательно. а не пытайтесь выдать желаемое за действительное... ;)

А у так называемых опонентов-профи, кроме как терминов "какашка" и т.п. больше доводов нет. Ума подобрать заряд, для оружия тоже не хватает и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

А у так называемых опонентов-профи, кроме как терминов "какашка" и т.п. больше доводов нет. Ума подобрать заряд, для оружия тоже не хватает и т.д. и т.п.

молодой человек. Вы хотя-бы последние 2 странички прочитайте и всё поймёте или для Вас это не по силам?... выражаясь Вашими словами "ума не хватает"?

а термин какашка по отношению к "курковому" турку могу обосновать? желаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у так называемых опонентов-профи, кроме как терминов "какашка" и т.п. больше доводов нет. Ума подобрать заряд, для оружия тоже не хватает и т.д. и т.п.

молодой человек. Вы хотя-бы последние 2 странички прочитайте и всё поймете или для Вас это не по силам?

а термин какашка по отношению к "курковому" турку могу обосновать? желаете?

А доброта и уважение к оппоненту ?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Во млин,..опять турков с нашими сравнивают...флудерасты. :) Только вот не понятно,..к которому прилагается ручной медмедь на поводке и деушка которая возле шеста скачет. :)

Ссылка на комментарий

что и требовалось доказать! Будут до хрипоты расхваливать турецкие поделки . а посты оппонентов читать даже и не думаем ТАК?

Я черным по белому написал. что дважды приходилось стрелять из турков...

Читайте внимательно. а не пытайтесь выдать желаемое за действительное... ;)

Стрелять не значит владеть и охотится, пример неудачного владения уже привёл, у ружья новый счастливый обладатель.

У свояка есть в Рязани стож 2000, отец подарил, не знаю чем он отцу не понравился (наверное статус не позволяет с турком ходить и взял себе чего покруче), но ружьё не плохое, мы его по пьяни :russian: даже проверяли - если прикладом об пол ёпнуть перезарядит или нет, перезаряжает :D , только ламинат попортили, с прикладом всё нормуль.

Как говорится НЕ ПОВТОРЯТЬ.

Я не рекламирую ружья, я не против мурок или бенелли, каждому своя кочерга, по карману и хотелке, я просто говорю, что меня ружьё всем устраивает.

О том кто совершил ошибку можно лишь понять когда человек продаст ружьё, или сдаст в утиль и то нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Во млин,..опять турков с нашими сравнивают...флудерасты. :) Только вот не понятно,..к которому прилагается ручной медмедь на поводке и деушка которая возле шеста скачет. :)

Ну нам еще поучиться надо у профессиональных флудерастов и спамодрочеров. Урок преподадите?

Ссылка на комментарий

Стрелять не значит владеть и охотится

Вы буквально три поста назад заявляли. что я не стрелял из турецкого оружейпрома?! когда выяснилось. что это не так Вы начали юлить и передёргивать факты.

еще раз повторюсь: прежде чем писать ответ на сообщение. хотя бы попытайтесь прочитать сообщение оппонента...

Ссылка на комментарий

А там в каждом цехе какашки?Или это о продукции?

в таинства промшпионажа не посвящен. но по слухам сфера такой деятельности ничем неограничевается. генетический образ раба-инженера скорее всего востребован и поиск его ведется повсеместно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не передёргивайте! Я нигде не написал. что мурка охренненноё ружье. но что оно уж точно не хуже турецких. а по многим показателям лучше - это факт! PS на счет себя скажу. что я давно пришёл для себя к охоте с двустволкой( у меня Зимсон и ИЖ- 54) уверяю Вас. что бой моих ружей.как дробью так и пулей на несколько порядков лучше любой турецкой поделки :D .

Вот приезжай на турнир и посмотрим ,что лучше,если я не смогу ,то другие покажут ,а то клава уже бедная ,пожалей ,всю исколотил.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну нам еще поучиться надо у профессиональных флудерастов и спамодрочеров. Урок преподадите?

Не.чукча не писатель,..чукча читатель. :)
Ссылка на комментарий

Вот приезжай на турнир и посмотрим ,что лучше,если я не смогу ,то другие покажут ,а то клава уже бедная ,пожалей ,всю исколотил.

Я завтра примерно часов в 14 еду на стенд Вайцеховского в Воронеже популять по тарелочкам. приезжай постреляем. а то у тебя уже клавиатура задымилась!

PS а ещё лучше в эту субботу в Новоусманский район воронежской области на охоту. Походим, зайчика русака потропим и лисичку. глядишь по пустому ведру по пару раз пульнём ;) ! Встречу в Воронеже или Новой Усмани.

Ссылка на комментарий

У меня турок развалился через два года,а у Бориса (Гудвин) со стенда не выносится и с ним все в порядке.

А турок у вас на стенде развалился?

Вы тоже стреляете, предпочтительно, 24-28-ми граммовыми зарядами?

Уже где то говорил,что нужно, в ружьях, обсуждать их достоинства,а про недостатки,которых хватает у многих производителей,просто предупреждать.Да и добрее нужно относится друг к другу,не громко спорить,а спокойно дискутировать.

Дискутировать, совершенно, не хочется.

Обсудить проблемы, в профильных темах - с удовольствием.

Но как я понял, не получится.

Купил итальянского турка - сам дурак: надо брать истинного турка и не былоб проблем.

Догонят ли турки итальянцев?

А зачем?

Гнать брак и впаривать дорогие запчасти - эт бизнес по турецки. А наглая, агрессивная реклама свое сделает, причем во всех ружейных темах.

Открываем МР-155 и спотыкаемся: "российские ружья го..но, берите турка"(примерно так)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх