Перейти к содержанию
Форум охотников России

ППСТ-12 ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот поэтому Виктор Николаевич, я белке в глазик и не попал, думал, что Ваш номер вытянут. :lol::D:lol:

А мне оно надо? У меня их несколько. Хорошо, что очередь не дошла!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Валера! Ну понял я, чать не дурак, дурак бы не понял)))))) Просто хрен найдешь в наших магазах и данную пулю или хотя б ППЦ (в снаряженном патроне), вот и решил поинтересоваться.

В Артемиде продается в снаряженном виде,стоит около 70ти рублей. По поводу рикошета-стрелял с 25ти метров в стальной швеллер(толщина 5мм)-прошивает,и отверстие такое ровное,что как буд-то на станке каком-то сделали!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ППст.....Полева-Полянчикова-стальная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Артемиде продается в снаряженном виде,стоит около 70ти рублей. По поводу рикошета-стрелял с 25ти метров в стальной швеллер(толщина 5мм)-прошивает,и отверстие такое ровное,что как буд-то на станке каком-то сделали!

Спасибо, надеюсь , что за своей пачкой в "Артемиду" не опоздаю)))))))))
Ссылка на комментарий

Вот поэтому Виктор Николаевич, я белке в глазик и не попал, думал, что Ваш номер вытянут. :lol::D:lol:

До меня тоже тогда очередь так и не дошла! Ет Валера с Игорем мазилы, Каррона не смогли добыть! :rolleyes: А пуля говорят хорошая, правда не слыхал как она в зарослях работает - Ивановская в них хорошо идет. По идее и ППСт также должна! :buba:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Артемиде продается в снаряженном виде,стоит около 70ти рублей. По поводу рикошета-стрелял с 25ти метров в стальной швеллер(толщина 5мм)-прошивает,и отверстие такое ровное,что как буд-то на станке каком-то сделали!

Вот фото (где только вмятина-другая пуля)

post-18463-0-24672800-1356118208_thumb.j

post-18463-0-28140500-1356118265_thumb.j

Ссылка на комментарий

Тарас,я не пойму ни как а что тут такого не вероятного?,швеллер прошила,это не показатель!,раз она прошивает,значит у нее нет останавливающего эффекта!,она значит и зверя прошьет!,и бегать за зверем будете еще очень долго!,и возможно даже не найдете!

Ссылка на комментарий

Тарас,я не пойму ни как а что тут такого не вероятного?,швеллер прошила,это не показатель!,раз она прошивает,значит у нее нет останавливающего эффекта!,она значит и зверя прошьет!,и бегать за зверем будете еще очень долго!,и возможно даже не найдете!

Я просто пытаюсь понять:раз пробивная способность пули большая,то меньше вероятность рикошета .Например от кабаньей головы ,или это не так?А у нарезного оружия если пуля не экспансивная-вообще шансов нет что ли? Не смейтесь пожалуйста,я действительно пытаюсь понять-узнать!

P.S.Пуля не просто прошивает металл-она вырубает кусок как пыжерезка .

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий

Да я и не смеюсь!,останавливающий эффект у гладкого по любому больше,ну если это конечно брать штатные калибры,которые часто встречаются при охоте на крупную животину,из карабина даже если по месту,лось еще может нехило ухромать,с гладким не прокатит !!!!,карабин хорош на дальнюю дистанцию,пуля идет точно,но останавливающий меньше,а зверя кстати в голову не бьют!!!,с таким же успехом можно и по жопе стрелять!!!

Ссылка на комментарий

Господа данная пуля предназначена на "дальние выстрелы", результат тому попадание по кабану примерно с 70 метров вернее шагов и по месту, вот тока не буду утверждать, что это я так хорошо стреляю - (может и просто повезло), но с такого расстояния останавливает хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если с такого расстояния попасть по месту, то любая пуля останавливает хорошо.

Ссылка на комментарий

вопрос наверное в балистике, сам создатель пули указывает дистанцию в 100 метров, пуля для дальних выстрелов, вот ток без специальных приспособлени стрелять на такие дистанции из гладкоствола не очень удобно - мушка на 100 метров чуть ли не пол кабана закрывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 100 метров энергии любой пули 30-32 грамма с начальной скоростью 400-450 м/с достаточно для 100 - 150 кг при попадании по месту. Вопрос в том, чтобы прицелиться по месту, мушка на 100 метров чуть ли не пол кабана закрывает!

Ссылка на комментарий

На 100 метров энергии любой пули 30-32 грамма с начальной скоростью 400-450 м/с достаточно для 100 - 150 кг при попадании по месту. Вопрос в том, чтобы прицелиться по месту, мушка на 100 метров чуть ли не пол кабана закрывает!

ну вероятно вы правы! я не имею большого опыта стрельбы из гладгого ствола!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Переходим из пострелушек.

Тарас, 76я гильза - она у меня просто была. Новая толстая рекордовская. Но это хорошо еще и тем, что патронник то тоже 76. Хотя у меня снарядный вход пологий - 3 сантиметра - фактически понятие патронника нивелируется.. Пуля ППСТ и с 70й гильзы в 89 патроннике летает неплохо. Не закручивал и не звездил. Пуля очень плотно сидит в гильзе. Не стронешь..

Ссылка на комментарий

Переходим из пострелушек.

Тарас, 76я гильза - она у меня просто была. Новая толстая рекордовская. Но это хорошо еще и тем, что патронник то тоже 76. Хотя у меня снарядный вход пологий - 3 сантиметра - фактически понятие патронника нивелируется.. Пуля ППСТ и с 70й гильзы в 89 патроннике летает неплохо. Не закручивал и не звездил. Пуля очень плотно сидит в гильзе. Не стронешь..

просто посадил?пробовал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто посадил?пробовал?

Да. Сразу на порох. Но тонкие стенки обтюратора, куда заходят обкладки пули разрезал в шести местах до верха посадочных мест для лопастей хвостовика для облегчения отделения обкладок после покидания пулей ствола - по совету Артемиды.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Делал так же,разницы на 35ти нет.Можно так заряжать!

Что на 35?..метрах?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет разницы по точности,можно резать контейнер,можно не резать.С рук в тарелку попадаю 5 из 5ти.

Ясно. Так и напрашивается...где баба Валя.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Баба Валя-кто?

Мой вопрос

Что на 35?..метрах?

Ваш ответ

Нет разницы по точности,можно резать контейнер,можно не резать.С рук в тарелку попадаю 5 из 5ти.

Разницу в вопросе-ответе не улавливаете? Вот здесь и баба Валя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делал так же,разницы на 35ти нет.Можно так заряжать!

Артемида советовала. Я разрезал 15 штук. Я их для точной стрельбы брал. На 50 метров уже может сказаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх