Перейти к содержанию
Форум охотников России

ППСТ-12 ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Борис,по хвостовику резал?

Нет, по серединке участков, между которыми области для лопаток хвостовика, до самого столбика. По той высоте, на которую заходят обкладки. Этого достаточно для облегчения отделения.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис,по хвостовику резал?

Если стреляешь на 35,..забей. Можешь не резать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если стреляешь на 35,..забей. Можешь не резать.

Когда стреляешь на точность на соревнованиях, надо убирать любой возможный мешающий и дестабилизирующий полет фактор. У меня по стоячей косуле с рук на 35 метров из 10 выстрелов результат: 95-97. Надо набрать оставшиеся 3-5 пунктов. По-этому гильза осталась 76 (не резал) - плавнее переход гильза-патронник, не закручивал и не звездил. При закрутке куча расползается до 8 см на 50 метрах, при звезде до 15.

По зверю, особенно бегущему, не имеет значения, согласен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Когда стреляешь на точность на соревнованиях, надо убирать любой возможный мешающий и дестабилизирующий полет фактор. У меня по стоячей косуле с рук на 35 метров из 10 выстрелов результат: 95-97. Надо набрать оставшиеся 3-5 пунктов. По-этому гильза осталась 76 (не резал) - плавнее переход гильза-патронник, не закручивал и не звездил. При закрутке куча расползается до 8 см на 50 метрах, при звезде до 15.

По зверю, особенно бегущему, не имеет значения, согласен.

Борис, так я не тебе отвечал. А если уж убирать факторы,..то ещё обязательно срежь с зубчиков-крылышек всяческие оставшиеся наплывы пластика. И периметр крылышек снизу (чем опирается в поддон) ...чуть убери фаску.

Ссылка на комментарий

Борис, так я не тебе отвечал. А если уж убирать факторы,..то ещё обязательно срежь с зубчиков-крылышек всяческие оставшиеся наплывы пластика. И периметр крылышек снизу (чем опирается в поддон) ...чуть убери фаску.

я

Я покупал зимой-облоя почти нет,может партия такая хорошая попалась?

Ссылка на комментарий

. При закрутке куча расползается до 8 см на 50 метрах, при звезде до 15.

А вот с этого места подробнее. Полев тоже на соревнованиях не завальцовывал, а "шалашик" ...... делал.

А как же для охоты тогда с шалашиком что ли? А как же для трубчатых магазинов, тут шалашик ну никак?

Ссылка на комментарий

А вот с этого места подробнее. Полев тоже на соревнованиях не завальцовывал, а "шалашик" сопливенький делал.

А как же для охоты тогда с шалашиком что ли? А как же для трубчатых магазинов?

Я закручиваю в 70ю гильзу ,стреляю из 76го патронника .
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот с этого места подробнее. Полев тоже на соревнованиях не завальцовывал, а "шалашик" ...... делал.

А как же для охоты тогда с шалашиком что ли? А как же для трубчатых магазинов, тут шалашик ну никак?

С какого перепуга никак. Может у Вас никак,..у меня нормально. В курсе что у Вас за "волына" и сколько с неё постреляли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, так я не тебе отвечал.

Думал мне. Раз резал я, а Тарас нет.

чуть убери фаску.

На что это повлияет?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думал мне. Раз резал я, а Тарас нет.

На что это повлияет?

На отделение. На 50 может и не заметно, на 75 уже небольшая разница.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На отделение. На 50 может и не заметно, на 75 уже небольшая разница.

Интересно.. Сооружу оптику на свой п/а - надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня стрелял ППСТ, собранной на 2,3 гр. Сокола из Браунинга B725 через хрон. 3 выстрела показали следующие результаты : 433, 434 и 423 м/с. Пули пришли строго в точку прицеливания. Пробоины касались друг друга..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня стрелял ППСТ, собранной на 2,3 гр. Сокола из Браунинга B725 через хрон. 3 выстрела показали следующие результаты : 433, 434 и 423 м/с. Пули пришли строго в точку прицеливания. Пробоины касались друг друга..

Тоже прикупил. Надоть по приезду стельнуть что-ли. Ежели с оптикой на МЦ срастется. З.Ы. Закручивал или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закручивал или как?

Да. Закрутил. Оставалось буквально 5мм. так, просто чуть прихватил буртик.

8085bda4be18.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да. Закрутил. Оставалось буквально 5мм. так, просто чуть прихватил буртик.

8085bda4be18.jpg

Сдаётся мне что наименьшую скорость показал 2 справа патрон. З.Ы. Пулевые я кручу только ручной закруткой, на одинаковое кол-во оборотов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдаётся мне что наименьшую скорость показал 2 справа патрон. З.Ы. Пулевые я кручу только ручной закруткой, на одинаковое кол-во оборотов.

Без понятия. Не маркировал. Да и не критично. Разница 2 с небольшим процента. Меньше заводского допуска.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Без понятия. Не маркировал. Да и не критично. Разница 2 с небольшим процента. Меньше заводского допуска.

конечно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,на какое расстояние стрелял?

Тарас, 35 метров. В Дмитрове дальше не стрельнешь. Щас приедет 76 гильза и M92S, разгоню ППСТ до 500, буду в Бисерово на 100 стрелять. Оптика уже нужна будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стрельнул седня "завалявшими" патронами-3 шт. Гильза рекорд 70мм, Жевело, Сунар-42 1,94 (по банке 2,1 на 40).Закрутка обычная (длинна патрона была 63 мм. Вроде нормально. Дистанция 60 м,Ветер сильный и порывистый, с рук неудобно. Есть и минус, одна гильза укоротилась в процессе выстрела.

post-7390-0-85271700-1376750794_thumb.jp

post-7390-0-67637300-1376750814_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нельзя так делать. Выбирается ход амортизатора и резко возрастает давление в патроннике.

Если можно с этого места подробнее. У Всех пуль Полева, в том числе и у ППст нет никакой амортизации и амортизатора и никогда не было.

А на счет щелчков это что-то другое, но только не выбор амортизации, которой и не было.( ИМХО )

Буду Вам признателен, если либо разжуйте мне Ваш пост, либо поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Вот видео про снаряжение и тд. как и что делается на техкриме я не знаю,если есть видео от них будет очень любопытно..

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх