Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если чесно, английский не изучал, потому так и написал, спасибо за поправку. Нарезной - для стрельбы пулей типа парадокс

Брайли не делает парадокса. Diffuser - дробовой чок, предназначеный для увеличения периферийной части осыпи снопа за счет, как они хотят думать, раскрутки дробового снопа в чоке. Тут меня берут сильные сомнения. Как они сыпучее тело собираются раскрутить за микросекунду просто цепляя пару дробин? Он просто режет и деформирует дробины и они за счет этого увеличивает разброс.

Да, еще раз, Diffuser не для пули... Хотя очень похож на парадокс.

тема однако...тем более что осыпь из стандартных чоков, Браунинга например, явно оставляет желать лучшего...жалко сайт англоязычный, придется помучиться с переводом.... и к стати как через нашу доблестную таможню эти девайсы без проблем проходят?

Тот сайт - обычный магазин, который шлет в Россию, в частности. Основной сайт Briley - www.briley.com. Они тоже шлют.

Siol - заполните свой профиль пожалуйста.

Ссылка на комментарий

тема однако...тем более что осыпь из стандартных чоков, Браунинга например, явно оставляет желать лучшего...жалко сайт англоязычный, придется помучиться с переводом.... и к стати как через нашу доблестную таможню эти девайсы без проблем проходят?

Всё проходит без проблем почтой и тем более пересылка бесплатно, правда 2-3 недели ждать надо, а если заплатить 50 дол.за пересылку, то в течении 1 недели.

Ссылка на комментарий

Брайли не делает парадокса. Diffuser - дробовой чок, предназначеный для увеличения периферийной части осыпи снопа за счет, как они хотят думать, раскрутки дробового снопа в чоке. Тут меня берут сильные сомнения. Как они сыпучее тело собираются раскрутить за микросекунду просто цепляя пару дробин? Он просто режет и деформирует дробины и они за счет этого увеличивает разброс.

Да, еще раз, Diffuser не для пули... Хотя очень похож на парадокс.

Тот сайт - обычный магазин, который шлет в Россию, в частности. Основной сайт Briley - www.briley.com. Они тоже шлют.

Siol - заполните свой профиль пожалуйста.

Я говорил про этот - Hunting Choke Options: Camo Black Ported Deer (Rifled) - 12 Gauge. Это охотничий дроссель. Как мне объяснили, то он для пулевой стрельбы. При отстреле пуля ложится довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брайли не делает парадокса. Diffuser - дробовой чок, предназначеный для увеличения периферийной части осыпи снопа за счет, как они хотят думать, раскрутки дробового снопа в чоке. Тут меня берут сильные сомнения.

У Бинелли Бекачио есть такой раструб с нарезами,не портированный.Представители Русского Орла объясняли что за счет этих нарезов идет раскрутка обычного контейнера и увеличивается диаметр дробовой осыпи,я у них поинтересовался будет ли такой же эффект от безконтейнерного патрона,сказали "да" но как то неуверенно.Жаль идет только в комплекте с ружьм,отдельно нет,а я бы купил,а то утиные налеты часто от 5 до 15 метров,Пегасус очень кучный был,как Винчи будет кучнить проверю в этот сезон,если также,то придется заказывать Брайли.

По отзывам охотников,при стрельбе контейнером хорошо себя зарекомендовали портированные чоки Кикс, раскрываемость контейнера 100%,за счет внутренней гребенки.В ближайшем зарубежье их продают на Хантерскрим

http://hunterscream....php?f=50&t=1705

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз. Briley читается как Брайли, и ни как иначе. Не Брилей, ни Брилли. Брайли..

ДС с нарезами никогда не даст такого же эффекта как хороший покупной патрон-дисперсант. Либо сделайте его сами. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий

Есть у меня портированный с "нарезами". Накоротке работает великолепно, стреляли перелеты 22 из 26, для меня очень высокий результат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня портированный с "нарезами". Накоротке работает великолепно, стреляли перелеты 22 из 26, для меня очень высокий результат!

Молодец. Дисперсантом ты бы выбил не меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз. Briley читается как Брайли, и ни как иначе. Не Брилей, ни Брилли. Брайли..

ДС с нарезами никогда не даст такого же эффекта как хороший покупной патрон-дисперсант. Либо сделайте его сами. Вариантов масса.

Исправил,ну не профессор я в латыни.Но ведь не везде есть в магазинах патроны дисперсант,у нас и обычный безконтейнерный не купить,хотя много дичи для охоты на коротке,а охотников которые сами снаряжают еще меньше, может с ним и не даст такой осыпи как дисперсант,но будет точно лучше чем безконтейнерный,хотя я чисто теоретически так думаю,ни тем,ни тем не пользовался.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут есть два варианта - отпустить дичь чуть подальше или сделать дисперсант самому.. Научиться работать краем осыпи сложнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня портированный с "нарезами". Накоротке работает великолепно, стреляли перелеты 22 из 26, для меня очень высокий результат!

Игорь, это очень отлично! Не скромничай!
Ссылка на комментарий

Сменные чоки Брилли высочайшего качества, я продал все Браунинговские оригинальные потому, что они не идут ни в какие сравнения с Брилли. Я доволен ими на все 100, отличный бой, равномерная осыпь. На стенде стреляю портированным цилиндром- это просто одно удовольствие, отдачи практически нет, тарелки рассыпаются в пыль. На охоте тоже доволен нерезным и остальными.Кто закажет-не пожалеет.

http://www.performan....com/index.aspx

а какие конкретно чоки из всего ассортимента используете на Браунинге для охоты? у меня фьюжн магнум инвектор плюс...область использования для меня это гусь и утка..для других охот использую другое оружие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на мурку ставил...песня ..равномерность и сгущение к центру ок!

по 100 дольной тройкой 40гр четыре-6 секторов только не поражено.

Штатным чоком 16-29..о как.

Гусей на ура,только резкости не добавляют..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут есть два варианта - отпустить дичь чуть подальше или сделать дисперсант самому.. Научиться работать краем осыпи сложнее.

На поле это самый оптимальный вариант,отпустить подальше и ....,в кустарнике уже похуже,а если конкретно в моем случае,то отпускать не вариант,бью пока летит над чистой водой,потом уходит в чащу камыша,а глубина воды около 2м,без собы не найти,да и не каждая соба такую чащу в плавь пробьет.заросло камышом у нас все очень сильно.Сегодня начал щенка к выстрелам приучать,пока на петардах,на следующей неделе буду ружейные выстрелы пробовать,заодно и по мишеням на кучность и резкость свои патроны проверю.Присмотрел по ссылке Siol три варианта,но они вроде не портированные,а хотелось бы с портами, буду думать о приобретении.
Ссылка на комментарий

а какие конкретно чоки из всего ассортимента используете на Браунинге для охоты? у меня фьюжн магнум инвектор плюс...область использования для меня это гусь и утка..для других охот использую другое оружие...

У меня комплект , и все они по своему хороши. Есть также в друзей и лучше дросселей я пока не встречал, может кто то встречал, то подскажите, буду благодарен. На утку использую вот этот-

Briley Browning Invector Plus Hunting Shotgun Chokes - All Types

Item Number: BENCP

Hunting Choke Options: Camo Black Ported Turkey Full - 12 Gauge $79.95 1 $79.95

Ссылка на комментарий

На поле это самый оптимальный вариант,отпустить подальше и ....,в кустарнике уже похуже,а если конкретно в моем случае,то отпускать не вариант,бью пока летит над чистой водой,потом уходит в чащу камыша,а глубина воды около 2м,без собы не найти,да и не каждая соба такую чащу в плавь пробьет.заросло камышом у нас все очень сильно.Сегодня начал щенка к выстрелам приучать,пока на петардах,на следующей неделе буду ружейные выстрелы пробовать,заодно и по мишеням на кучность и резкость свои патроны проверю.Присмотрел по ссылке Siol три варианта,но они вроде не портированные,а хотелось бы с портами, буду думать о приобретении.

Портированные есть все, лудше смотрите)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх