Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дожать помойку!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Сергея с выездом и наверное после обнаружения(НАВЕРНОЕ) тухлого кабана.С дорогим в последствии выстрелом.

Как бы даже на брок охоте(там хоть бы зацепить,а потом с собами доработать) из гладкого никогда бы стрелять ночью не стал с такого большого расстояния,а тут коммерция однако и там другие понятия и ценники.Тут нужен нарез как бы для таких дистанций.

Ну а про обтюратор,который от направляющей с пулей за 80-100м отвалился и якобы нашелся.

Ну может нифига сам не понимаю,может очепятка,а МОЖЕТ просто сказки из Ярославскокого леса.ОДНАКО.Ну это же не в первый раз ТАМ такие ШТУЧКИ-дрючки и не думаю,что в последний.

ИМХО.Если бы гладкая пуля на себе несла такую здоровую ступень-обтюратор, не отстегивающуюся от направляющего хвостовика с твердосплавной пулей на 80 и более метров,то попасть можно было бы или в луну,или восход,но точно не в пузо кабану.

Там,чтоб просто зацепить тушку из гладкоствола тяжелой пулей на 100-120м надо ствол выносить на пол.метра выше,а если метить по месту или даже в холку ,то пуля уже на 50-60метров в землю глубоко зароется.

И это.В пузо с такого расстояния гладкой пулей раненный кабан живет,пока у него кишки не загнили(перитнит и заражение крови) до трёх-пяти и более дней.

Как то так получается.Хотя могу и ошибаться.Но..................

Ну строг ты Витек, строг!

Кабан конечно не свежий, сутки пролежал.

Знал бы, что такая большая дистанция, стрелять бы не стал.

Потом на счет дистанции, она находится в промежутке, от найденного обтюратора 80 м.до 120-130м. МАХ.

С 50м. я кладу пулю в пулю, на 100м. у меня понижение 10 см.

А на счет живота, это я сам додумал, Михалыч спросил по телефону: "В какой бок стрелял?"

Я говорю: " В правый." Он говорит: " Вот и дырка в правом!" Но так, как кабан пробежал 600 м.,

думаю, что явно не по месту попал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    20

  • Поляк

    8

  • Витёк71

    4

  • Elinpo

    3

  • Охотник и снайпер года

С полем Сергей.

Я думаю, это ключевые слова, при обсуждении оплаты за "трофей"

Не добрали = не получили. Или не так?

Верно, Алексей! Ты не поверишь, я ведь егерю 5 раз повторил: " Можете мне защитать промах, но кабан ваш

долго не проживет!"

Но искать не стали, в чем я виноват?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну строг ты Витек, строг!

Кабан конечно не свежий, сутки пролежал.

Знал бы, что такая большая дистанция, стрелять бы не стал.

Потом на счет дистанции, она находится в промежутке, от найденного обтюратора 80 м.до 120-130м. МАХ.

С 50м. я кладу пулю в пулю, на 100м. у меня понижение 10 см.

А на счет живота, это я сам додумал, Михалыч спросил по телефону: "В какой бок стрелял?"

Я говорю: " В правый." Он говорит: " Вот и дырка в правом!" Но так, как кабан пробежал 600 м.,

думаю, что явно не по месту попал.

Сергей.Что за пуля была,если у неё первая ступень через 80м отпадает?

Пуля в пулю на 50 и на 100м на 10см ниже.Завидую.У меня так с гладкого не получается.Там даже с ПОЛЕВКИ такой зачетный выстрелл сделать сложно на 100м.

Ну а про Михалыча я тоже сам как бы додумал.После зимнего командного выезда,когда форумскому народу подранка-губастика дорого посчитали и вообще не дали добрать,то получается,что это уже не в первый и думаю.что не в последний раз ТАМ такая бодяга приключится.

Ну да и ладно.Фиг с этим кабаном.Ещё будут шансы и варианты.Сезон то ведь только начинается.Главное,чтоб тебе его там в калькуляцию на следующем выезде не вписали.Там запредельные ценники как у нас в Замкадье, СИИИЛЬНО кусаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей.Что за пуля была,если у неё первая ступень через 80м отпадает?

Вить, у Совестра хвостовик часто до цели летит с пулей, у Дуплекса всегда хвостовик приходит в цель - неотделяемый.

Есть еще несколько пуль, сейчас на память и не вспомню.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергей.Что за пуля была,если у неё первая ступень через 80м отпадает?

Пуля в пулю на 50 и на 100м на 10см ниже.Завидую.У меня так с гладкого не получается.Там даже с ПОЛЕВКИ такой зачетный выстрелл сделать сложно на 100м.

Ну а про Михалыча я тоже сам как бы додумал.После зимнего командного выезда,когда форумскому народу подранка-губастика дорого посчитали и вообще не дали добрать,то получается,что это уже не в первый и думаю.что не в последний раз ТАМ такая бодяга приключится.

Ну да и ладно.Фиг с этим кабаном.Ещё будут шансы и варианты.Сезон то ведь только начинается.Главное,чтоб тебе его там в калькуляцию на следующем выезде не вписали.Там запредельные ценники как у нас в Замкадье, СИИИЛЬНО кусаются.

Вот стрелял ночью с руки, растояние измерил лазерным дальномером 100м.

5a1d66703df7.jpg

87cc39fb4c0b.jpg

Ссылка на комментарий

С полем конечно ! Упорство заслуживает уважения ))

Так вопрос то остался открытым, деньги взяли только за обслуживание или как за промах ? Или как за подранка ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, так я не понял, за кабана-то ты заплатил? или заплатил только за промах?

там нет оплаты за промах

Ссылка на комментарий

там нет оплаты за промах

Так я не просто так интересуюсь! :D Если нет оплаты за промах и обслуживание, а деньги взимаются только за добытого зверя, то можно предположить, что Сергей кабана и не подстрелил вовсе. Если бы у меня охотился клиент и он бы стрелял по зверю, то я непременно искал бы этого зверя с собаками, а не спал бы в тёплой постельке. Мне бы нужна была бы 100% гарантия в понимании того, попал он или нет. В противном случае, так всё поголовье перебьют, а деньги в кассу не поступят. Но есть и другой вариант, это когда клиенту говоришь, что сейчас охотиться бесполезно, а он настаивает. Вот тут, хрен с ним, пусть приезжает и сидит до первого выстрела. И если зверь не лёг на месте, а ушёл, то очень удобно на следующий день позвонить и сказать, что зверя нашли тухлым, что в переводе с егерского означает: " Зверя больше нет, можешь больше не приезжать!" Опять же, при такой высокой тем-ре воздуха, какая наблюдается в эти дни, подранка надо было искать немедленно, т.к. через час после смерти он уже начнёт попахивать говнецом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа егеря и транспорт, оплачивается в любом случае, независимо от результата охоты.

Трофей оплачивается в случае взятия или подранка. Промах, отказ от выстрела, проспал зверя и т.п. не несет штрафных санкций.

Поскольку в данном случае следов ранения зверя обнаружено не было, я так понимаю деньги были взяты только за транспорт и работу егеря.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

За промах у Михалыча не платят, а за подранка взять деньги, когда нет ни единой капли крови, тоже не могут.

Заплатил за проживание и обслуживание, а то что попал, я был уверен.

Ссылка на комментарий

За промах у Михалыча не платят, а за подранка взять деньги, когда нет ни единой капли крови, тоже не могут.

Заплатил за проживание и обслуживание, а то что попал, я был уверен.

Тогда я их не понимаю! Сейчас не зима, человек стрелял в полной темноте, точно определить место, на котором стоял зверь, практически невозможно. Да и фактически невозможно! Искать кровь в высоченной траве? :D Насмешили! В таких условиях только собака (и не каждая) сможет дать гарантию того, что зверь не ранен. А у них там как-то всё очень несерьёзно, на мой нюх! Ну чего ходить смотреть?! Надо объехать по дороге, если есть возможность, посмотреть выход. Это если уж до светлого дотянули. А если по уму, то надо было звонить егерю сразу после выстрела и ждать его с собаками. Попробовать пустить их по следу, а если вернулись, то обойти вкруг. Это же азбука охоты по чернотропу.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Высокой травы там нет, это поле на котором пасутся коровы.

Вход в лес тоже нашли, но крови нет ни капли, вот и решили записать промах.

Ссылка на комментарий

Высокой травы там нет, это поле на котором пасутся коровы.

Вход в лес тоже нашли, но крови нет ни капли, вот и решили записать промах.

Сергей, да всё равно! Они знают, что у них человек сидит, а они отдыхать изволят. В Суздале, когда егерь тебя сажает на вышку, то обязательно спрашивает до скольки сидеть будешь? И он всё это время сам сидит на базе и слушает выстрелы (там у них мобильники не работают). Они предупреждают, что как только ты стрельнёшь, то выходи на дорогу ( там везде от вышки до дороги недалеко), а сами обязательно минут через десять подъедут и постоят, подождут. Раз не вышел, то значит будешь сидеть дальше. Если ты уверен, что попал, а зверя нет, то они ищут сразу втроём-вчетвером. Сами не найдут, значит, собак привезут. И это при том, что там зверь кишит и собаки часто уходят за первым попавшимся зверем. Короче, ищут пока надежда не будет полностью потеряна.

У меня был случай, я по чернотропу бил кабана из 12 калибра из-под собаки и одновременно со мной, друган бил по кабану из того же стада. Друган положил на месте, а у меня кабан ушёл, несмотря на то, что даже куски ребра валялись и кровь была. Собаку сколько не пытались пустить на поиск подранка, она непременно уходила к кабану битому друганом. Стали искать сами - не нашли. И только когда битого чисто кабана загрузили в машину, поели-попили, вот тогда собаку пустили по кровяному следу. Оказалось, что кабан прошёл с пробитым сердцем почти пол-километра. Когда шли по собаке, то не встретили ни одной кровинки, а когда дошли до кабана, оказалось он лежит в луже крови. Вот и попробуй его без собаки найди!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж!! На Михалыча не похоже!

Видать умаялся сильно на новом квадрике.;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ , да ладно вам перебирать косточки. как получилось так получилось. это-охота.Уважаемый Сергей 2 метра, получил массу удовольствия, андреналина хватанул,по кабану стрелял.и в конце концов просто на природе был.Молодец.

не кого не хотел обидеть.с уважением.

Ссылка на комментарий

народ , да ладно вам перебирать косточки. как получилось так получилось. это-охота.Уважаемый Сергей 2 метра, получил массу удовольствия, андреналина хватанул,по кабану стрелял.и в конце концов просто на природе был.Молодец.

не кого не хотел обидеть.с уважением.

Так мы, вроде, Сергею претензий и не предъявляем? Мне, к примеру, очень понравилось, что он охотился с гладкостволом, а не "фаршемешалкой", позволяющей бить зверя со ста с лишним метров без напряга, когда достаточно лишь увидеть его в "ночник". Лично я удивлён беспечностью принимающей стороны. Я бы даже рискнул назвать это непрофессионализмом и разгильдяйством. Видимо, привыкли к охотникам с мощными карабинами и суппероптикой. А истинному охотнику уже и не верят.

Ссылка на комментарий

Снова Серега попал под раздачу на ровном месте :25:

Уважаемый Поляк, со всем своим к Вам уважением, как к корифею охоты, удивлен вашим нынешним постам.

Потому как именно не профессионалы у рабочей вышки пустят собаку за подранком. Тем более без уверенности в попадании. Иначе после неудачного добора с собакой, зверя можно месяцами на этой вышке ожидать. Ведь они зимой и до гнезд могут добраться. Для коммерческого хозяйства лучше одного кабана потерять. Но конечно же, егеря должны костьми лечь, пытаясь найти подранка, но без собаки. У вышки это сделать всегда реально.

Касательно случая Сергея, сколько охот, столько и случаев и всегда они разные. И что только не бывает. Спасибо за отчет, всегда интересно читать. А после охоты, по телефону, егеря могут нести любую буру, можно смело делить надвое. Поэтому, был кабан - не было кабана, большой такой вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх