Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота «дома»


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    24

  • Сергей 2 метра

    8

  • охотник-2

    3

  • AnatolichY

    3

  • Охотник и снайпер года

Миша, Серега и пишет красиво и фотки все у него, чего же мне вперед батьки лезть. Ну ни писатель я!

Юра, ты не писатель, ты стрелятель! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно посмотреть как работают и охотятся настоящие охотники с полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторую ночь к Юре пришел кабасик и Юра метким выстрелом срезал его,

с расстояния 75 метров. Правда ему показалось, что секач рванул влево и

мужики ночью прочесали овраг. А как оказалось утром, кабасик рванул

вправо и отбежал всего 10 метров в траву.

24ed47aa0a32.jpg

424e904f10c5.jpg

697d5f60d969.jpg

2b96373e26a7.jpg

b91d82489851.jpg

Вот теперь немного добавлю по охоте. Первый день просидел как и писал Сергей, в полной тишине. А на следующий день, с самого начала, как только сел, появилось предчувствие, что должен сегодня появиться. Погода была прекрасная, луна полная и освещала казалось все вокруг и ночник не нужен был. В половине второго ночи тишину нарушил какой то чавкающий звук. Луна светила так же ярко, никого не было видно, а звук явно чавкающего зверя был слышен казалось на всю округу. Ну раз не видно простым взглядом, то я начал разглядывать поле в ночник. Но и в него сначала ничего не увидел, хотя звук не прекращался. Я уж грешным делом подумал, что мерещится мне. На второй фотке, с лева в углу, видно край поля и зеленый угол, который не освещался луной, вот там он и стоял и чавкал наш овес. Стрелять сразу не стал, думал придет к корыту, на халявный овес, да и поближе будет. Но корыто освещалось луной и идти к нему он не спешил. Прождав минут 15-20, решил стрелять, так как боялся, что люди, которые в это время воровали в близлежащих садах яблоки, подшумят и он сбежит. В голову с такого расстояния, как прошлый раз, чтобы за ним не бегать, стрелять побоялся и выстрелил за лопатку. После выстрела он, как мне показалось, убежал влево к лесу. Закрались сомнения, а не промазал ли. Поиски в эту ночь результата не принесли. На утро поехали искать уже по светлому. На месте, где стрелял, сразу нашли кровь с обеих сторон и частички легкого. Стало понятно, что попал и с таким ранением он должен быть где то рядом. Так и оказалось. Он пробежал метров 10 и не влево, а вправо и упал в траву, где мы его и нашли. При разделке оказалось, что у него пробито сердце и отсутствует часть легкого, а он на месте не лег. Ну а дальше думаю все ясно. Проверки кабана на болезни и дорога домой. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

Грибочки суперр, кабанчик класс!!! пойдука выпью мужики за вас, во как стихами заговорил. С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем мужики!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх