Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какой год выпуска Зимсон


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Прикупил себе крепкое рабочее ружье фирмы зимсос. Ниже выложу фото, похвастаюсь). Приобрел за 10т.р. + 2т.р. за комиссию в магазин, считаю цена более чем адекватная этому ружью. Прошу обьяснить мне недолекому: что за модель и какой год выпуска. Предидущий владелец сказал 1949г.в., но если год это цифры из номера ружья то чтото не подходит. И... это... как ружьбай то? Достойный?

post-9113-0-45604000-1342266050_thumb.jpg

Изменено пользователем Новичек85
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

привет! у меня один в один год выпуска 1949 кал.16 брал за 3500р в 2006 году. бой изумительный чего и вам желаю. завезли его из германии после войны есть про него статья в журнале "Мастер - Ружье" в каком номере не помню на вскидку но если надо найду, ружье харошое а главное с годами не дешевеет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... И... это... как ружьбай то? Достойный?

Это Вы как раз и должны нам сказать, постреляв из него.

Да и всего-то за 12 т.р.

Ссылка на комментарий

У меня тоже Зимсон есть только вот ствол вараненый темный, легкое прикладистове ружьишко, но с годами уже пошли раковины по стволу. И зарад самомму надо подбирать т.к. легкое.

Ссылка на комментарий

привет! у меня один в один год выпуска 1949 кал.16 брал за 3500р в 2006 году. бой изумительный чего и вам желаю. завезли его из германии после войны есть про него статья в журнале "Мастер - Ружье" в каком номере не помню на вскидку но если надо найду, ружье харошое а главное с годами не дешевеет!

а вот статейку интересно почитать,чего там пишут про эту модель.

Сам владею таким несколько лет ,только приятные отклики и после реставрации совсем душу греет и на охоту жалко брать, единственный минус ружья- очень кучный бой , если птицу не отпускать подальше , то дичь взрывается ,так было у меня несколько раз с перепёлками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх