Перейти к содержанию
Форум охотников России

fabarm xlr5 задир в стволе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого было и что делать, обнаружил сегодня после чистки во всю длину ствола задир ( а может это микро трещина ) настрелов 80 ГП 32г и ГП 34г высокая скорость. спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего просто царапина на хроме.

Обычно бывает когда грязь в дроби, что то попало вместе с дробью, типа стальной стружки.

У меня на моем ружье в нижнем стволе такая же царапина см 10 от патронника.

Ни на что не влияет. Если хромовое покрытие нарушено - просто чистить потщательней, но латунным ершиком а не стальным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите у кого было и что делать, обнаружил сегодня после чистки во всю длину ствола задир ( а может это микро трещина ) настрелов 80 ГП 32г и ГП 34г высокая скорость. спасибо.

возьми отдельно ствол и как по камертону тихонечко по нему стукни если трещина то услышиш звук

треснувшей чашки если звук звонкий то получше почисти с ершом и следи чтобы в ствол кроме патронов не попадали

посторонние предметы . удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Все смотрят и молчат.....

А что сказать? Все сказали уже. Или трещина или царапина в стволе.

Вариантов немного. или забить и стрелять и не думать ни о чем.

Или выкинуть в помойку и купить новое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже есть царапка в стволе. Ствол 7000 настрелял с ней и дальше продолжит. Не морочьте себе голову лишним.

Ссылка на комментарий

Понятно, что хочется чтобы новое ружьё блестело как у кота я... . Но вжизни бывает всякое... ИМХО, трещиной тут и не пахнет, царапина... Вероятная причина возникновения указана, лечение прописано. Чего же ещё то? :buba:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня кстати тоже обнаружился задир после покупки ,только не могу понять после чего? после пристрелки или после чистки, чистил правда стальным наконечником,пристреливал 24 г.,28,32 г.,полумагнумом,магнумом.

При покупке внимательно осматривал ствол внутри .Неприятно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх