Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю пушнину (Лиса, Куница, Ондатра, Бобр и прочее)


Kosta17

Рекомендуемые сообщения

Закупаю для собственных нужд шкурки пушного зверя: лисы, чернобурки, куницы лесной, ондатры, бобра и прочих зверюшек, коими богаты наши охотничие угодья!

Готов рассмотреть предложения от 10-15 шкур и выше до 5000-6000 шкурок.

Мехпринимаем в разном виде: сухой, мокро-соленный, выделанный и тд.

Хотелось бы найти постоянных поставщиков меха, тем самым обеспечить своему маленькому ателье беззаботное коротание сезона, а доблестным охотником канал сбыта! Готов заключить договора на покупку меха в сезон.

Выкладываю примерные цены на основные позиции (если этот пост найдет своих читателей, сделаю красивый прайс лист):

  • Ондатра 85-145 руб.
  • Куница 1000-1800 руб.
  • Лиса 600-1250 руб.
  • Бобр 700-1500 руб.
  • Енотовидная собака 700-1400 руб.

Цены завясят от многих факторов, таких как размер шкурки, качество меха, наличие дефектов и прочее...

Свои предлодложения и пожелания писать либо в комментах, либо в ЛС, также принимаю заявки на почту (адрес см. ниже.).

Мои контакты:

e-mail: aa123aa75@gmail.com

Ссылка на комментарий

Мы получаем шкурки со всех регионов, есть налаженные каналы поставок. В случая договоренности, варианты доставки обсуждаются.

А как же Вы договариваетесь о цене? По фото?

Ссылка на комментарий

А как же Вы договариваетесь о цене? По фото?

Кто то из водителей разбирается в выделанных шкурках, с кем-то мы встречаемся, покупаем образцы наложенным платежем... по разному :)

Ссылка на комментарий

хм.... интересно.... ну, скажем, 100 шкур онтандры. Водители щупать будут и порезы искать? шкуры сырые. По Вашему желанию - можно посолить... Интересуют варианты? доставка ваша, с Дальнего Востока

если интересно - велкам в личку!

Ссылка на комментарий

хм.... интересно.... ну, скажем, 100 шкур онтандры. Водители щупать будут и порезы искать? шкуры сырые. По Вашему желанию - можно посолить... Интересуют варианты? доставка ваша, с Дальнего Востока

если интересно - велкам в личку!

Рома, завязывай ёрничать! Спугнёшь покупателя. Я тут уже весь затаился. :yes2::D

Ссылка на комментарий

Рома, завязывай ёрничать! Спугнёшь покупателя. Я тут уже весь затаился. :yes2::D

Вадь, ну что ты!!! я уже тут все в пучки связал! :) Ну а кроме шуток если - страсть страстью, но девать добро то надо куда-то. У нас тут по сезону ребятки приезжают, скупают сырой мех. Только, правда ценник - другой несколько... Одатра - меньше сотки не идет - 100 процентов. Про соболя - молчу. Самая херовая шкупка - от пятихатки. Цены - забавные, дураков тут что-ли ищут?!...

Ссылка на комментарий

Вадь, ну что ты!!! я уже тут все в пучки связал! :) Ну а кроме шуток если - страсть страстью, но девать добро то надо куда-то. У нас тут по сезону ребятки приезжают, скупают сырой мех. Только, правда ценник - другой несколько... Одатра - меньше сотки не идет - 100 процентов. Про соболя - молчу. Самая херовая шкупка - от пятихатки. Цены - забавные, дураков тут что-ли ищут?!...

Так у вас "наша Родина - Китай" близко, а им всё нужно. У нас же задолбаешься скупщика искать. Кому тут шкурки нужны, тут шубами готовыми торгуют. Так что я, пожалуй, тебе буду шкурки отправлять, а ты их по тропе тайной на коняге с маузером в Китай отвозить. :D Вот так на контрабанде кротовых шкурок и заработаем. Почему кротовых? потому что другого-то зверья уже и не осталось. Хотя, кроты уже тоже потихоньку вымирают. Они же в асфальте и бетоне жить не могут.

98f04ea3e1db.jpg

Ссылка на комментарий

Так у вас "наша Родина - Китай" близко, а им всё нужно. У нас же задолбаешься скупщика искать. Кому тут шкурки нужны, тут шубами готовыми торгуют. Так что я, пожалуй, тебе буду шкурки отправлять, а ты их по тропе тайной на коняге с маузером в Китай отвозить. :D Вот так на контрабанде кротовых шкурок и заработаем. Почему кротовых? потому что другого-то зверья уже и не осталось. Хотя, кроты уже тоже потихоньку вымирают. Они же в асфальте и бетоне жить не могут.

Вадь, ну дык ептыть!!! Купи перфоратор!!!! :) 10 дырок в дороге - 10 кротов! :)

Ссылка на комментарий

Вадь, ну что ты!!! я уже тут все в пучки связал! :) Ну а кроме шуток если - страсть страстью, но девать добро то надо куда-то. У нас тут по сезону ребятки приезжают, скупают сырой мех. Только, правда ценник - другой несколько... Одатра - меньше сотки не идет - 100 процентов. Про соболя - молчу. Самая херовая шкупка - от пятихатки. Цены - забавные, дураков тут что-ли ищут?!...

Ондатра от пятихатки?) я бы тоже за такую цену продал был)

Для соболей я пока не созрел) дороговато для меня)

Ссылка на комментарий

Ондатра от пятихатки?) я бы тоже за такую цену продал был)

Для соболей я пока не созрел) дороговато для меня)

Не, ондатра - по сотке, а крот по "пятихатке". :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не,...ну шо за народ. Вот обязательно "вентилятор" надо включить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет подскажите знающие люди можно ли за сезон поймать 1000 ондатр? есть 50 капканов и ондатры вроде хватает я в этом деле новичек но в способах ловли в теории разобрался надо именно не меньше тысячи скупщик цену хорошую предлогает но только за такую партию вобщем подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите знающие люди можно ли за сезон поймать 1000 ондатр? есть 50 капканов и ондатры вроде хватает я в этом деле новичек но в способах ловли в теории разобрался надо именно не меньше тысячи скупщик цену хорошую предлогает но только за такую партию вобщем подскажите кто знает.

Теоретически, поймать возможно! А в конкретном случае, необходимо знать качество угодий, плотность их заселения ондатрой. Необходимо определиться, что Вы имеете под словами "за сезон". Если это срок только до ледостава, то поймать столько одному человеку не под силу. Если же речь идёт о сезоне осень-зима-весна, то это другое дело. Теперь о капканах. Количества в 50 штук явно не достаточно. У Вас получается, что каждым капканом надо поймать 200 зверьков. Даже если предположить, что каждым капканом вы будете ловить по одному зверьку, то для выполнения плана Вам потребуется 200 дней. А проловы, непопадания, потеря капканов? Так что 50 капканами Вы 1000 зверьков за сезон не добудете. С наступлением ледостава капканами вообще овить трудно. Нужно обзаводиться мордушками. Металлические мордушки, в отличие от капканов, способны за одну ночь выловить почти всю семью живущую в одной норе (хатке). В общем, лов ондатры это довольно трудоёмкий и нелёгкий процесс. Опять же, зверька мало поймать, с него ещё надо правильно снять шкурку, её обработать и высушить. Это, конечно, далеко не всё, что можно рассказать о добыче ондатры, но, надеюсь, на Ваш вопрос я ответил исчерпывающе?

Ссылка на комментарий

Поляк спасибо что ответили. сезон я имел в виду с осени до весны, еще если можно подскажите можно ли отмечать на навигаторе установки капканов ну чтоб меньше терять? и как я понял капканы ставят зимой прорубая сбоку отверстие в хатке?

Ссылка на комментарий

Можно и на навигаторе отмечать и на карте, и в голове держать. Это вопрос не принципиальный. Часть капканов Вы неизбежно потеряете (зверь утащит, пружина лопнет и т.д.). Но это не главное. Главное - это знать величину запасов ондатры на участке, который Вы будете облавливать. Может быть на нём и нет столько ондатры? Я так понимаю, у Вас познания в промысле ондатры, исключительно теоретические? Я Вам так скажу, что и опытный охотник не всегда поднимает такой план по ондатре.

Ссылка на комментарий

да в промыслом ондатры не занимался все что знаю черпал на форумах проживаю в Омской области рыбачим на озерах расположеных вдоль поймы Иртыша и в каждом озере вечерком наблюдается довольно много ондатры. ну чтож будем пробовать ловить осенью начнем а там как получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь о капканах. Количества в 50 штук явно не достаточно. У Вас получается, что каждым капканом надо поймать 200 зверьков. Даже если предположить, что каждым капканом вы будете ловить по одному зверьку, то для выполнения плана Вам потребуется 200 дней. А проловы, непопадания, потеря капканов? Так что 50 капканами Вы 1000 зверьков за сезон не добудете.

Наверное, один нолик в цифре 200 нужно убрать, то бишь снизить кол-во пойманных зверьков одним капканом в 10 раз... :P Цифра в 1000 зверьков за сезон достаточно реальная, если заниматься ондатрой серьезно, но кол-во капканов, конечно же, стоит увеличить...А в остальном Поляк прав...

Ссылка на комментарий

Наверное, один нолик в цифре 200 нужно убрать, то бишь снизить кол-во пойманных зверьков одним капканом в 10 раз... :P Цифра в 1000 зверьков за сезон достаточно реальная, если заниматься ондатрой серьезно, но кол-во капканов, конечно же, стоит увеличить...А в остальном Поляк прав...

Спасибо! Двойка мне по арифметике!

Естественно, давая выкладки, я ориентировался на условия Владимирской области. Поэтому вполне допускаю, что в других климатических условиях и успех лова может быть иным.

Ссылка на комментарий

Закупаю для собственных нужд шкурки пушного зверя: лисы, чернобурки, куницы лесной, ондатры, бобра и прочих зверюшек, коими богаты наши охотничие угодья!

Готов рассмотреть предложения от 10-15 шкур и выше до 5000-6000 шкурок.

Мехпринимаем в разном виде: сухой, мокро-соленный, выделанный и тд.

Хотелось бы найти постоянных поставщиков меха, тем самым обеспечить своему маленькому ателье беззаботное коротание сезона, а доблестным охотником канал сбыта! Готов заключить договора на покупку меха в сезон.

Выкладываю примерные цены на основные позиции (если этот пост найдет своих читателей, сделаю красивый прайс лист):

  • Ондатра 85-145 руб.
  • Куница 1000-1800 руб.
  • Лиса 600-1250 руб.
  • Бобр 700-1500 руб.
  • Енотовидная собака 700-1400 руб.

Цены завясят от многих факторов, таких как размер шкурки, качество меха, наличие дефектов и прочее...

Свои предлодложения и пожелания писать либо в комментах, либо в ЛС, также принимаю заявки на почту (адрес см. ниже.).

Мои контакты:

e-mail: aa123aa75@gmail.com

========

У нас давно никто не занимается лисой. Нужно попробовать дать об\явления, глядишь понесут....Расплодились заразы, так и шастают-так и шастают(кстати лиса у нас хорошая, не то,что в Европе).

Странно почему енотовидная собака дороже лисы - спрос?

Пара вопросов. Первый как водители - эксперты оценивают ондатру? В каких ценовых вариациях Вы готовы оплачивать соболя?

Ссылка на комментарий

Знаю,что на Колыме, в Якутии, раньше, еще в советские времена, охотники промысловики добывали за сезон до 1000 шт. ондатры, но это они практически ей и занимались, на промысел соболя, песца уже оставалось мало времени. Лов проводили мордушами. Капканами, тем более 50 штук вряд ли осилишь.

Но главное не поймать, а главное вовремя проверять, извлекать зверька из воды(запарится,"сгорит"), снять и ОБЕЗЖИРИТЬ.(почему я и спросил выше о приемщиках-водителях). Жаль когда труд насмарку....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх