Перейти к содержанию
Форум охотников России

МЁД


ROM

Рекомендуемые сообщения

Перед Медовым спасом, числа 9-10 буду проезжать с медом по Подмосковью ( Чехово, Серпухов, Протвино.) Кто по пути могу предложить мед из разнотравья + подсолнух по 1300 за 3 литра. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий

Область наша очень обьемная. К примеру от меня до Волгограда 300 км, а дальше в южном направлении не знаю сколько. Согласен- южные районы сгорели, там даже зерновые почти все списали. А у нас очень даже нормалек,уборка заканчивается со средней урожайностью 26 ц.г.(озимка).В июле часто шли дожди, запаса влаги предостаточно. Сейчас цветут необьятные (в прямом смысле) поля подсолнуха. Так-что у нас не так и печально как ты представляеш. Конечно по меду год не урожайный, но по 30-40 кг с семьи на круг получим.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

тоже продам, но за 1000р - 3 литра, разнотравие

п.с. банка с крышкой с вас :)

повезешь в москву звякни, если до меня не дозвонишься сам (по тел. из профиля), то вполне можешь найти меня в случае чего через Лисовина (Владимира) или в крайнем случае через [za30]KONG(RUS)

Зы

Отдам банку в замен твоей на 3литра с закручивающейся крышкой :)

Ззы

если есть гречишный то лучше его.

Зззы

народ мне звонить и предлагать мед не надо, от тех кого не знаю покупать его не буду (т.е. я буду смотреть кто вас знает из тех кого я знаю и доверяю, в москве уже купил гавно вместо меда; повторять ошибку не хочу - извиняйте ежели что не так.)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят ни кого расстраивать не хочу, меда валом, время продать мед нет, так как мед побочный продукт пчеловодства то им не занимается ни кто, могу предложить коммерцию, фляга почти 40 литров, если грубо 12 банок по 3 литра т.е. по моей цене 12 тыс руб могу привезти несколько фляг в Москву и оставить на продажу уже по вашей цене, на данный момент фляг 20 есть

в Москву не езжу , а специально нет смысла так как только один соизволил взять 3 литра, но УВЫ.

з.ы. гречишного в этом году по Черноземью нет и не будет(особенности погоды и цветения гречихи), в этом году разнотравье и подсолнух с разнотравьем смешанный.

з.з.ы. на выставки даже на свои не ездим, не благодарное это дело, как то пришел на свою выставку посмотреть, там из пчеловодов только пару тройка человек, а остальные перекупы и т.д, но к пчелам ни ни

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят ни кого расстраивать не хочу, меда валом, время продать мед нет, так как мед побочный продукт пчеловодства то им не занимается

вопрос: если мед побочный продукт, то что для вас основной продукт?

спрашиваю чисто из любопытства, и как говаривал печкин:"дя развития кругозора" :)

в Москву не езжу , а специально нет смысла так как только один соизволил взять 3 литра, но УВЫ.

очень жаль :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

основного продукта нет как такового, пчеловодство это как охота, увлечение с затягиванием по самое ........., продуктом пчел являются мед, перга, воск, прополис, отводки, рамки и селекция самих пчел, короче сама универсальность занятия, если пчеловод занимается только медом то это обычный комерс, в южных областях России занимаются только медом им на пчел наплевать, приезжают к нам закупают пакет с пчелами и доят их до конца лета, а потом вытряхивают их на все четыре стороны - изверги.

нет основного продукта, с пчелами занимаются с душой, а иначе ни как и поверьте это тяжело

Ссылка на комментарий

у меня тоже есть пчелы, две улья. держу ради интереса и мед толь ко на семью хватает. с одной ульей проблема, численость пчел уменьшается и меда мало. говорят что пчеломатка старый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тоже есть пчелы, две улья. держу ради интереса и мед толь ко на семью хватает. с одной ульей проблема, численость пчел уменьшается и меда мало. говорят что пчеломатка старый.

скорее всего отроилась семья у тебя, посмотри маточники тянули?!?!? в зиму если так пойдет то не вытянет семья, щас матка сеить должна для гнезда, а расплод выйдет подкорми
Ссылка на комментарий

скорее всего отроилась семья у тебя, посмотри маточники тянули?!?!? в зиму если так пойдет то не вытянет семья, щас матка сеить должна для гнезда, а расплод выйдет подкорми

кажется изменить ничего не получиться, она обречена на гибель пчелы там очень мало, максимум на две рамки. в этом деле я новичок, хотя читал литературу про пчел, а на самом деле оказалось целая наука.
Ссылка на комментарий

кажется изменить ничего не получиться, она обречена на гибель пчелы там очень мало, максимум на две рамки. в этом деле я новичок, хотя читал литературу про пчел, а на самом деле оказалось целая наука.

наверно там матки нет,или молодая не облетелась,а подсаживать новую уже поздно, тем более что пчел мало :(

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх