Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совместимость ружей и боеприпасов


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Из ружья с патронником 76 мм стреляю патронами с длиной гильз 65 и 70 мм, т.к. 76 даже не приобретаю и сам не изготавливаю. Всё падает без каких либо вопросов (многие читали мои отчеты об охотах). Никакие тараканы не мучают на эту тему. Доказывать ничего не буду. Просто заряжаю и стреляю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allexst

    73

  • xant-41

    25

  • Ross

    19

  • Александр dx

    17

Топ авторов темы

А про такую ходовую охоту, как с легавой по полям не знаете? Так вот ОПЫТНЫЕ легашатники предпочитают такой калибр! :57:

Причем тут ОПЫТНЫЕ легашатники и их предпочтения??? Речь шла о новичке... Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий

Из ружья с патронником 76 мм стреляю патронами с длиной гильз 65 и 70 мм, т.к. 76 даже не приобретаю и сам не изготавливаю. Всё падает без каких либо вопросов (многие читали мои отчеты об охотах). Никакие тараканы не мучают на эту тему. Доказывать ничего не буду. Просто заряжаю и стреляю!

Сам патронов с 70-й гильзой пару ведер расстрелял, но когда перешел на самокруты, то отдал предпочтений 76-й гильзе. Как то логичнее с моей колокольни....Спорить на этот счет не буду, пусть каждый останется при своем.

А на счет сунара (пост 91) мож кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на Ганзе уже подсказал,..где про пост 701. Пробовал?

Ссылка на комментарий

на Ганзе уже подсказал,..где про пост 701. Пробовал?

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1068839-m36767951.html

пост 140. Или 0,01 такую огромную роль сыграет? Мож и правда порох в топку???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зачем в топку? Попробуй пыж использовать жёстче.

Или уменьши высоту пыжей.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Зачем в топку? Попробуй пыж использовать жёстче.

Или уменьши высоту пыжей.

Уменьшить высоту не получиться - звезда никакая получится, а вот пыж заменить можно. Ща попробую пыж Диана воткнуть. Спс за совет!

И вот тут же мусль пришла: а есть ли смысл в замене пыжа?

Снарядил сегодня 1,7/38 (по совету многоуважаемых коллег) и итоге г-на в стволе в разы меньше, но частицы пороха все равно присутствуют и не мало, и это не смотря на то, что выстрел был всего один.

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сам патронов с 70-й гильзой пару ведер расстрелял, но когда перешел на самокруты, то отдал предпочтений 76-й гильзе. Как то логичнее с моей колокольни....Спорить на этот счет не буду, пусть каждый останется при своем.

А на счет сунара (пост 91) мож кто нибудь подскажет?

Сунаром 35 не стрелял, но точно такая проблема была с Сунаром Магнум 42. Похоже этот порох любит давление. Во первых нужно при сборке патрона сжимать с усилием 10 кг (больше чем Сокол). Я с каждой комплектующей давлю патрон (пороховая прокладка или обтюратор, пыжи...) Из-за этого отказался от ПК (использую стаканчики от ПК), потому что ПК такого не любит. Большое значение так же имеет весовое соотношение заряд/снаряд. Уменьшение веса дроби при любом раскладе по пороху приводит к неполному сгоранию. Видимо этому пороху и в процессе горения нужно давление. Я долго подбирал соотношение и в результате пришел к рекомендованным на упаковке... :D .
Ссылка на комментарий

Снаряжал Сунар 35 (1,9/35) с разными навесками дроби/пороха:

Искал кучу:

1,68/31

1,75/32

1,79/33

1,85/34

1,79/35

1,85/35

1,90/35

1,95/35

2,01/35

Для тарелок (Сунар 35 - 1,95/35):

1,48/24

1,60/26

1,75/28

И еще до фига всяких, в т.ч. и с др. навесками, В общей сложности ушатал на экспиременты почти банку пороха, но во всех случаях получаю засратый ствол и трубу магаза (ружо МР-153).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробуй всё-таки по той формуле снарядить,...по пару патронов.

Ссылка на комментарий

Попробовать не жалко, ток боеприпас, убытый в никуда че то уже жалко становится...

Утончю на всякий: 0,048*32+0,156=1,692, но так весы до 0,01 соответственно заряжаю 1,69/32. Правильно?

Даж закину более жесткий пыж, но если чесно, сомниваюсь, что это поможет. Снаряжаю на "Ли", а он вроде как брешет на + 0,03гр. Это понятно, что для пристрелки каждый патрон ч/з весы, а дальше то что...

Склоняюсь уже к тому, что из этого пороха ток питарды делать буду :(

Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1068839-8.html

Пост 159. Если не затруднит - гляньте пожалуйста. Или меня глючит или у меня порошок какой то бодяженый...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там я высказал про "эксклюзив",...так что вполне могли и забодяжить.

Ссылка на комментарий

Короче эту банку, точнее ее остаток в топку... У мя еще 2 банки с этой партии. Что посоветуете? Есть ли смысл вскрывать? Или будет то же самое???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вскрыть и опробовать обе,..не факт что они такие же .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если есть возможность вернуть,...это лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Прикатил сегодня в магаз, мне сказали, что Сунара др. партии нет и в ближайшее не намечается, но могут заменить на Сокол.

Где то читал, что Сокол до конца не сгарает, потому быстро засирает ствол из ГД и пр... вобщем для полуавтоматов не подходит.

Есть у кого нибудь опыт стрельбы самокрутами с Соколом из П/А? Поделитель пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тут я не помогу,..ибо не газоотвод,..а Сокол сгорает весь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль, но все равно спасибо за желание помочь. Интересно что скажет ганза.

Ну, уж там наговорят - мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх