Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совместимость ружей и боеприпасов


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати,..по формуле не пробовал отстреляться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allexst

    73

  • xant-41

    25

  • Ross

    19

  • Александр dx

    17

Топ авторов темы

Кстати,..по формуле не пробовал отстреляться?

Нет. А смысл есть, если порох бодяженный? Я в кучке пороха насчитал не меньше 4-х цветов/оттенков, а он на сколько я понимаю должен быть однородным.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Есть....если это не сработает,..то точно "бодяжили" некондицию.

Ссылка на комментарий

Ок! Если вы так настаиваете сейчас снаряжу. Пару патронов, думаю, достаточно?

Хотя, если чесно, я на 100% уверен, что он бодяжен.

post-27567-0-10522200-1419358153_thumb.jpg

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Ок! Если вы так настаиваете сейчас снаряжу. Пару патронов, думаю, достаточно?

Хотя, если чесно, я на 100% уверен, что он бодяжен.

Готово.

Снаряжал: гильза Азот 76мм б/у + Кв-209 +сунар 1,69гр + пыжи Диана + дробь 32гр.

Итог:

1-я половина ствола закидана частицами пороха, несколько меньше, чем посте 159 (думаю что из за более плотных пыжей), но все равно не приятно, да и не правильно как я смею предположить. Если я правильно думаю, то несгоревшего пороха в стволе вобще не должно быть.

2-я (ближе к ДС) чистая, казна чистая.

Вопрос: Какой из порохов, учавствовавших в забодяживании не сгорел?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В натуре какой то мутный порошёк. Жаба душит...я б всё равно оставил. По теплу бы расстрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Банку с номером партии засветите,может убережет от покупки других.

Ссылка на комментарий

В натуре какой то мутный порошёк. Жаба душит...я б всё равно оставил. По теплу бы расстрелял.

Да его и сейчас расстрелять не проблема. куча неплохая, резкось не мерял, но уверен. К примеру заводская 5-ка у меня воронтоса ток щекотала, а на этом порошке https://ihuntr.ru/topic/3900-охота-в-воронежской-области/page__st__1420 пост 1422. Но вот засирание моего ненаглядного девайса меня совсем не устраивает, к тому же у мя его еще нераспечатаных 3 бутыли...

Ссылка на комментарий

Где то читал, что Сокол до конца не сгарает, потому быстро засирает ствол из ГД и пр... вобщем для полуавтоматов не подходит.

Есть у кого нибудь опыт стрельбы самокрутами с Соколом из П/А? Поделитель пожалуйста.

Спасибо.

У меня в инерционке хорошо сгорает. С газоотводных п/а, стреляют и особо не жалуются.

Ссылка на комментарий

Прикатил сегодня в магаз, мне сказали, что Сунара др. партии нет и в ближайшее не намечается, но могут заменить на Сокол.

Где то читал, что Сокол до конца не сгарает, потому быстро засирает ствол из ГД и пр... вобщем для полуавтоматов не подходит.

Есть у кого нибудь опыт стрельбы самокрутами с Соколом из П/А? Поделитель пожалуйста.

Спасибо.

Кручу патроны для своей МР-155 газоотводной ТОЛЬКО с Соколом. Стреляет отлично! Резко, дичь ложится любая. Перо, копыта. Ствол чище, чем от любых покупных патронов. Заряжай, стреляй и не парься. Порох горит великолепно, сгорает весь. Несгоревшего в стволе не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Какие навески для дробовых используете?

Не хочу показаться назойливым, но еще раз попытаюсь обратить Ваше внимание на плотность сборки патрона,все должно быть поджатым с усилием 7 кг для Сокола, Сунар42 - 10 кг... Это одна из причин не полного сгорания пороха. У меня нет в стволах не сгоревшего пороха ни с Соколом, ни с Сунаром.... А поначалу такая проблемам была...
Ссылка на комментарий

Не хочу показаться назойливым, но еще раз попытаюсь обратить Ваше внимание на плотность сборки патрона,все должно быть поджатым с усилием 7 кг для Сокола, Сунар42 - 10 кг... Это одна из причин не полного сгорания пороха. У меня нет в стволах не сгоревшего пороха ни с Соколом, ни с Сунаром.... А поначалу такая проблемам была...

Снаряжаю пресом Ли, давлю так, что иногда пыжи ДВ после этого не очень красиво выглядят, еще додавливаю звездой, бывает даже дробь пытается вытрыгнеть, но я ее все равно в патрон загоняю. Хз, мож я что то недопонимаю, но уж не знаю куда плотнее... Снаряжал патроны с пластиковым пыжом - контейнером для тарелок ( в качестве эксперемента) - усилие гораздо меньше, в противном случае пластмасска (точнее ее аммортизатор) гнется и вместо 24гр дроби можно ведро засыпать. Сегодня прикупил Сокол, теперь пытаюсь тоже самое на нем сделать. Если подскажете оптимальный заряд Сокола под навески 32 и 24 гр - буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу показаться назойливым, но еще раз попытаюсь обратить Ваше внимание на плотность сборки патрона,все должно быть поджатым с усилием 7 кг для Сокола, Сунар42 - 10 кг... Это одна из причин не полного сгорания пороха. У меня нет в стволах не сгоревшего пороха ни с Соколом, ни с Сунаром.... А поначалу такая проблемам была...

Вообще то всегда считалось что Сокол 10кг,до отрыва локтя от стола.У меня вот с Ирбисом наоборот,при плотном снаряжении,давил Ли,ни осыпи ни резкости,ослабив усилие поджатия,все пришло в норму(все с отстрелами по бумаге и доскам было выявлено).В первый патрон рукой навойником РО досылаю,регулирую высоту пыжей,что бы от дроби до дульца 14 мм оставалось,высыпаю дробь и замечаю по навойнику пресса расстояние до пыжей(по касанию навойника до красной штучке на второй базе),и дальше по накатаной.Пресс с копеечкой вклеенной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снаряжаю пресом Ли, давлю так, что иногда пыжи ДВ после этого не очень красиво выглядят, еще додавливаю звездой, бывает даже дробь пытается вытрыгнеть, но я ее все равно в патрон загоняю. Хз, мож я что то недопонимаю, но уж не знаю куда плотнее... Снаряжал патроны с пластиковым пыжом - контейнером для тарелок ( в качестве эксперемента) - усилие гораздо меньше, в противном случае пластмасска (точнее ее аммортизатор) гнется и вместо 24гр дроби можно ведро засыпать. Сегодня прикупил Сокол, теперь пытаюсь тоже самое на нем сделать. Если подскажете оптимальный заряд Сокола под навески 32 и 24 гр - буду весьма признателен.

Так на банке написано сколько на сколько. Нам же отсюда не видно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ага,..а также от фаз луны и гендерных обстоятельств у подруги.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Снаряжаю пресом Ли, давлю так, что иногда пыжи ДВ после этого не очень красиво выглядят, еще додавливаю звездой, бывает даже дробь пытается вытрыгнеть, но я ее все равно в патрон загоняю. Хз, мож я что то недопонимаю, но уж не знаю куда плотнее... Снаряжал патроны с пластиковым пыжом - контейнером для тарелок ( в качестве эксперемента) - усилие гораздо меньше, в противном случае пластмасска (точнее ее аммортизатор) гнется и вместо 24гр дроби можно ведро засыпать. Сегодня прикупил Сокол, теперь пытаюсь тоже самое на нем сделать. Если подскажете оптимальный заряд Сокола под навески 32 и 24 гр - буду весьма признателен.

Соколом я заряжал только в те периоды, когда не мог купить сунар 42. Заряжал по рекомендации на упаковке пороха. Попытки отклониться от рекомендаций желанного результата не приносили. Тоже и с Сунаром. На 24 гр вообще не заряжал. С неполным сгоранием была просто беда. Причин было несколько. Я навсегда ушел от войлочных пыжей. Прессую патрон так: Засыпаю порох (кстати донце гильзы внутри со стороны капсюля предпочтительнее не плоское, а вогнутое конусное), порох уплотняю потряхиванием,постукиванием с целью удаления пустот и выравнивания, далее либо пороховая прокладка,либо обтюратор,навойником давлю практически всем корпусом (реально больше 10 кг), далее у меня ДВП пыж, который тоже давлю навойником, но уже полегче, далее стаканчик от контейнера, опять давлю, засыпаю дробь, прокладку,додавливаю навойником и закручиваю. Вот такой танец с бубнами и все стало сгорать. Еще попробуй сменить капсюль (если был мощный - поставь слабее или наоборот)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вообще то всегда считалось что Сокол 10кг,до отрыва локтя от стола.У меня вот с Ирбисом наоборот,при плотном снаряжении,давил Ли,ни осыпи ни резкости,ослабив усилие поджатия,все пришло в норму(все с отстрелами по бумаге и доскам было выявлено).В первый патрон рукой навойником РО досылаю,регулирую высоту пыжей,что бы от дроби до дульца 14 мм оставалось,высыпаю дробь и замечаю по навойнику пресса расстояние до пыжей(по касанию навойника до красной штучке на второй базе),и дальше по накатаной.Пресс с копеечкой вклеенной.

Не знаю, где то читал про 7 кг для Сокола.... Я давлю всем корпусом :D в надежде,что после снятия нагрузки останется 10.....
Ссылка на комментарий

Еще попробуй сменить капсюль (если был мощный - поставь слабее или наоборот)

Ну это уж точно не прокатит... В наличии еще 430 шт КВ-209 smile23.gif

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну это уж точно не прокатит... В наличии еще 430 шт КВ-209 smile23.gif

Ну так на пробу возьми с десяток других по мощности... К сожалению я не знаю какие у меня капсюля, купил какие были.... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Вобщем решил так:

Снаряжаю патроны с Соколом с навеской 32 (для охоты):

2,00/32

2,05/32

2,10/32

2,15/35

2,20/32

И пытаю. Завтра отстрелять ни как - у нас ветер с ног валяет, а вот п/з или в СБ попробую. По релультатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх