Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совместимость ружей и боеприпасов


Рекомендуемые сообщения

Пыж ДВ?? что это, был вроде у вас войлочный? НО... гильза то 76! а значит и пыж под 32гр. дроби довольно высокий получается, может разбивать снаряд. Я бы попробовал комбинированный пыж, или основной войлочный хотя бы сверху не до конца на 2/3 крест на крест разрезать, что при выходе из ДС его сразу рвало и он дробь не пинал.

Пыжи ДВ, войлок ни когда не использовал и вроде ни когда об этом не писал smile44.gif...

Мне не понятно зачем 32 гр в 76 гильзу? 70 гильза в 76 патроннике вполне нормально себя ведёт, тем более с 32 гр дроби... Там 2 пыжа умещается. Попробуй другие пыжи.

Пробовал навески от 31 до 39. 32 показала самую лучшую кучу, потому и остановился на ней

ДВ пыжи стоит резать ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allexst

    73

  • xant-41

    25

  • Ross

    19

  • Александр dx

    17

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пыжи ДВ, войлок ни когда не использовал и вроде ни когда об этом не писал smile44.gif...

Пробовал навески от 31 до 39. 32 показала самую лучшую кучу, потому и остановился на ней

ДВ пыжи стоит резать ???

Если имеешь ввиду древесно-волокнистые,то их надрезать не надо.Они при выстреле разлетаются в пыль.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На МЦ не было возможности менять сужение, на новом по инерции ставил чок.Потом решил попробовать 0,5,потом цилиндр... с контейнером цилиндр меня просто удивил на последней охоте,я просто был в эйфории... К сожалению нет возможности сделать отстрелы,но когда нибудь я это сделаю...

ps.. это я к чему... Может пересмотреть отношение к контейнеру (на мой взгляд стаканчик от контейнера..)?

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Может пересмотреть отношение к контейнеру (на мой взгляд стаканчик от контейнера..)?

Может быть, но позже. Хотелось бы дла начала выжать из своего ствола лучший результат без всяких "улучшителей" типа ППК, крахмал, ДС...

Ross похоже был прав, когда написал, что не имеет смысла делать отстрел с разницей в навеске 0,03

Вот тока я тогда ни как не пойму почему у меня осыпь разная получилась при шаге 0,03 smile37.gif

Есть еще один момент:

Я на порох кидаю не картонку, а пластиковый обтюратор. Мож он разбивает осыпь?

post-27567-0-65392300-1419761997_thumb.jpg

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Конечно ...при такой дельте не только 0,1,...а шаг надо через 0,2 делать. Ещё удивляется....почему разницы нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно посмотреть отстрелы на Сунарах.

Крахмал это уже пройденный этап. Эффект есть, но мне это не нужно. А вот ПК это защита ствола от освинцовки, поэтому к нему другое отношение.

Ссылка на комментарий

...

Я на порох кидаю не картонку, а пластиковый обтюратор. Мож он разбивает осыпь?

У меня есть одно сомнение.., что его просто рвет. Уж больно большие ИМХО навески пороха. Не пробовали после стрельбы найти обтюратор на стрельбище?
Ссылка на комментарий

Заинтересовался Вашими опытами, но не совсем понял смысл последнего эксперимента. Да Вы доказали, что при использовании кировского обтюратора и войлока, Сокол прощает некоторую передозировку. А что с кучностью и резкостью?

При использовании других обтюраторов, например ро и других пыжей результат мог бы быть другим.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, если кого то ввел в заблуждение. Это не мое видео, оно с ганзы взято и выложено в подтверждение слов:

Ross похоже был прав, когда написал, что не имеет смысла делать отстрел с разницей в навеске 0,03

Не озадачивался поисками обтюратора, по пару раз натыкался на пыж, точнее кольцо от пыжа толщиной около 1мм с дыркой от носа обтюратора.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я извиняюсь, если кого то ввел в заблуждение. Это не мое видео, оно с ганзы взято и выложено в подтверждение слов:

Не озадачивался поисками обтюратора, по пару раз натыкался на пыж, точнее кольцо от пыжа толщиной около 1мм с дыркой от носа обтюратора.

Может все дело в обтюраторе, похоже это он расталкивает дробь. Попробовать бы заменить его и тогда понятно будет...
Ссылка на комментарий

Если чесно, то тоже возникала такая мысль.

У нас в магазе тока картонки и пластмасски (как на фото). Картон не пробовал, а вот пластиковую прокладку не так то и просто ровно положить на порох...

С чего посоветуете начать?

post-27567-0-08683700-1420558366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если чесно, то тоже возникала такая мысль.

У нас в магазе тока картонки и пластмасски (как на фото). Картон не пробовал, а вот пластиковую прокладку не так то и просто ровно положить на порох...

С чего посоветуете начать?

Пластиковая скорее дробовая прокладка. Если картонная (толстая , примерно 3 мм) плотно входит в гильзу то все должно быть ОК!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если чесно, то тоже возникала такая мысль.

У нас в магазе тока картонки и пластмасски (как на фото). Картон не пробовал, а вот пластиковую прокладку не так то и просто ровно положить на порох...

С чего посоветуете начать?

Это дробовая прокладка,та которая на дробь ложится при завальцовке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

smile8.gifsmile37.gifsmile23.gif

Что только не напишут производители для увеличения продаж.Разница между дробовой и пороховой заключается в толщине и ломкости.Пороховая должна быть толстой,эластичной и плотно входить в гильзу,а внутренний диаметр гильз разный,предохраняя порох от попадания осалки с основного пыжа,и защищать пыж от возгорания, эту сломает еще в переходном конусе,чем ухудшит абтюрацию,а вот дробовая наоборот нужна тонкая и хрупкая которая разрушается в стволе или на дульном срезе
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все верно! Тут похоже и производитель далек от охоты....

Ссылка на комментарий

Так у нас в магазе и картонки тока 1,5мм продают... Это что тоже липа? smile37.gif

ПыСы: эти пластиковые прокладки входят в гильзу дастаточно плотно, достаточно эластичные и их не ломает ни при ручном запихивании, ни ч/з прес...

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А 3-х мм картонных никогда в продаже и не видел. Сам рублю, как и пробковые разной толщины. Под закрутку на дробь можно и тонкий пластик от блистеров использовать.

Ссылка на комментарий

... Под закрутку на дробь можно и тонкий пластик от блистеров использовать.

Поясните, что за зверь и где живет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тонкая пластиковая упаковка термически пришпандоленная к картону(различные игрушки, инструмент, манки и .....)

Ссылка на комментарий
:post-1787-1182943158: Дело как раз в патроне.Я 50лет заряжаюсь и для себя при множественных эксперементах нашёл самый оптимальный вариант заряда .Кому из самозарядчиков надо что спросить,или интересно спрашивайте расскажу многое. :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

smile8.gifsmile37.gifsmile23.gif

Я предположил, что это дробовая прокладка, по внешнему виду.... Они хрупкие. Если эта пластиковая эластичная, то возможно она и на порох пойдет. Какая толщина у неё? Картонные 3 мм обычно рубят сами. Либо покупные пороховые 1-1,5мм применяют. Если не использовать осаленные пыжи, то пойдет 1 такая прокладка, в противном случае кладут две.

А дробовая должна быть тонкой, легкой, либо хрупкой.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если чесно, то тоже возникала такая мысль.

У нас в магазе тока картонки и пластмасски (как на фото). Картон не пробовал, а вот пластиковую прокладку не так то и просто ровно положить на порох...

С чего посоветуете начать?

Если у Вас в магазинах такие проблемы с комплектующими,то сделайте себе высечки,пыжерубы,пыжерезы,самое простое это из метгильзы 12калибра,но пользоваться ей не совсем удобно,На Ганзе иного готовых чертежей пыжерезов,ну а картон можно найти в любом продуктовом магазине,пробку для пыжей в любом магазине где продают ламинат,там же и пробковая подложка для него продается

Так у нас в магазе и картонки тока 1,5мм продают... Это что тоже липа? smile37.gif

ПыСы: эти пластиковые прокладки входят в гильзу дастаточно плотно, достаточно эластичные и их не ломает ни при ручном запихивании, ни ч/з прес...

Есть требования к пороховой прокладке,то есть она должна быть толщиной 2,5-3 мм или набор из нескольких тонких той же толщины,так что ни какой "липы", дело в том сколько штук Вы их поставите и диаметре прокладки,а диаметр должен быть 19.3 мм для 12к.

Если они входят достаточно плотно в гильзу,с натягом,то в чем проблема их ровной постановке на порох,так как навойник,ручной или на прессе,ее по другому и не установит.Если бы их не ломало,то и кольцам взяться не откуда было бы,и Вы бы их находили целыми и невредимыми.

Ссылка на комментарий

... а вот пластиковую прокладку не так то и просто ровно положить на порох...

С чего посоветуете начать?

И все таки это прокладка на дробь ИМХО. Пороховые пластиковые пыжи более толстые и в разрезе должны иметь "П" образную форму, что бы края, расширяясь при выстреле и обеспечивали нормальную обтюрацию. А эти плоские и тонкие.
Ссылка на комментарий

:post-1787-1182943158: Дело как раз в патроне.Я 50лет заряжаюсь и для себя при множественных эксперементах нашёл самый оптимальный вариант заряда .Кому из самозарядчиков надо что спросить,или интересно спрашивайте расскажу многое. :hunter:

А чего спрашивать. Я уверен, что у Вас огромный опыт в этом деле, поделитесь им, нам всем будет интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх