Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жилет охотника


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе вот такой вот жилет, мне показался очень удобным для ходовой охоты. И патронов достаточно и 4 экстренных пулевых под рукой.

post-14439-0-26412500-1343040957_thumb.jpg

Кто нибудь использует что-то подобное???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vikmar56

    8

  • audentes

    7

  • ДЕМ Benelli Club

    6

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня получше Патронов побольше На плече специальная комфортная прокладка уменьшающая отдачу куча карманов под рацию под мобилу . непромокаймый карман для документов . а сзади не промокаймый карман куда влазеет Зеркалка или свитер с майкой дождивеком запасными носками и пять рябчиков :)

Ссылка на комментарий

38 патронов куда уж более для ходовой то. Что касается карманов я использую рюкзак мне так кажется удобней. На себя все равно все не навешаеш а в рюкзак много чего входит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикупил себе вот такой вот жилет, мне показался очень удобным для ходовой охоты. И патронов достаточно и 4 экстренных пулевых под рукой.

post-14439-0-26412500-1343040957_thumb.jpg

Кто нибудь использует что-то подобное???

Пробовал, в начале 90-х. Мне не понравилось. Во время охоты нормально, но вечерем на привале тяжеловато в нём. Приходилось всё время патроны вытаскивать, а утром опять раскладывать по карманам. Патронташ удобнее, снял-одел за пару секунд. При охоте слодки даже опасно.

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал набить подсумки патронами и понял, не советую покупать именно эту модель т.к. производители походу никогда в руках патрона 12 каллибра не держали. С ободранными пальцами и тремя этажами мата сумел запихать только 22 патрона из заявленных 34. Решение одно перешивать фиксаторы в подсумках отчего боезапас сильно уменьшится. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При охоте с лодки нафиг не нужен ни жилет ни патронташ, а нужен ящик для патронов, который я и использую.

Я тоже пришёл к такой мысли после 2-х охот с лодки. Но использовал не ящик а сумку.

Ссылка на комментарий

Прикупил себе вот такой вот жилет, мне показался очень удобным для ходовой охоты. И патронов достаточно и 4 экстренных пулевых под рукой.

post-14439-0-26412500-1343040957_thumb.jpg

Кто нибудь использует что-то подобное???

Я такой использую. Показался намного удобнее патронташа. Патроны и правда плоховато запихиваются. Но мне все равно он нравится. А когда не нужен - просто снять. Я лишний раз не достаю патроны. Так и лежит, укомплектованный.))))

Ссылка на комментарий

Использую такой же, только с отстегивающимся "поджопником" сзади. Вполне устраивает, патронами полностью не забиваю - вставляю через один, мне хватает вполне чтобы с собачкой по полю погулять или на уточку посидеть. Нашил закрывающий хлястик для нагрудных патронов, чтобы не светились и выше их крепление для рации. Из минусов - плоховато дышит, когда жарко.

Ссылка на комментарий

Да, и еще из минусов - если неаккуратно его транспортировать, то всякий мелкий шмурдяк из карманов за подкладку уплывает, карманы от подкладки не зашиты в верхней части.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто нибудь использует что-то подобное???

Именно такой (ХСН-овский, расцветка дуб), именно для ходовой использую уже третий сезон. Карманы патронами под завязку никогда не забивал. Мне хватает порядка 20 штук.

В нем не жарко, в нем не холодно. Универсальный размер. Понравился противоскользящий погон. Хватает карманов для всяких мелочей.

Но сейчас я бы выбрал другую модель, с карманом-рюкзаком и без камуфляжа. Честно говоря, объелся я что-то этой боевой раскраской, в последнее время стараюсь приобретать что-нибудь однотонное (хаки,сафари).

Ссылка на комментарий

На Кубани до октября в таком ходить для многих на уровне полового извращения-очень жарко. есть подобное раз одел больше не одевал. ну конечно если не цель похудеть(какая погода в центральных и сибирскиъ губерниях не знаю)))))) таскаю разгрузку с большими карманами патроны там россыпью по номерам, плюс для сайги магазины удобно таскать, всё проветривается, если вода натечет что маловероятно то есть сливные отверстия не задерживается, цвет хаки, плюс рюкзак там спина сделана так что тоже проветривается или армейский РД54(нахаляву по наследству от родни перешел)

разгрузка вот такая 085fbc865a3e.jpg"]http://085fbc865a3e.jpg[/url]

очень прочная, с поясом удобнее всего

Ссылка на комментарий

признаю только меховые жилеты зимой,актуальней хороший рюкзак .

Ссылка на комментарий

Таскал жилет, бросил это занятие. Патронташ гораздо удобнее.

а мне после патронташа показалась удобней разгрузка набитая патронами росыпью, только капсули в определённом направлении уложены что бы удобней снаряжать было
Ссылка на комментарий

а мне после патронташа показалась удобней разгрузка набитая патронами росыпью, только капсули в определённом направлении уложены что бы удобней снаряжать было

А сколько нужно таскать патронов на охоте? Как показывает практика, много надо на утку на открытие и то, если вас пригласят в "сытое место", кому-то может повезти с гусем, но в окопе и патронташ не нужен, бери прям из коробки.

Согласен, что разгрузка хороша для магазинов от "Сайги" и патронов россыпью для их же снаряжения, но хороша идивидуально только для владельцев данного оружия.

То что касается жилета, то помимо желания набить патронами все имеющиеся для них места, еще появляется желание заполнить и имеющиеся в наличии карманы всяким "нужным" барахлом, что на ходовой проявляется в затекании плеч, неудобству в прицеливании и как следствие пуделянии в белый свет. Я свой не одевал где-то с 2005 года ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня такой http://www.holster-l...talog/106/3076/,таскаю уже с 2000 года,патроны спереди,термосок сзади в большом кармане-рюкзаке,документы в кармане на молнии,рукава по желанию (куртка-жилетка),сверху за плечами (над лопатками )два средних кармана-там аптечка и сухие носки+спички.В большой карман легко укладывал двух русаков (средних)

Нравится,что нагрузка равномерно распределяется на плечи,неустаю на ходовой,а вот поясные патронташи или бурский пояс неудобен.

Ссылка на комментарий

А сколько нужно таскать патронов на охоте? Как показывает практика, много надо на утку на открытие и то, если вас пригласят в "сытое место", кому-то может повезти с гусем, но в окопе и патронташ не нужен, бери прям из коробки.

Согласен, что разгрузка хороша для магазинов от "Сайги" и патронов россыпью для их же снаряжения, но хороша идивидуально только для владельцев данного оружия.

То что касается жилета, то помимо желания набить патронами все имеющиеся для них места, еще появляется желание заполнить и имеющиеся в наличии карманы всяким "нужным" барахлом, что на ходовой проявляется в затекании плеч, неудобству в прицеливании и как следствие пуделянии в белый свет. Я свой не одевал где-то с 2005 года ;)

не поверите удобно мне! хватаешь из кармашка и заряжаешь))) до приобретение разгрузки в правый карман №5, в левый №8, в нагрудный левый картечь, в нагрудный правый документы+рюкзак за спиной(там запас патронов и всякое барахло

С приобретением разгрузки стало проще все карманы на уровне живота. с разгрузкой реально проще ходить!!!!!!!!!!! и магазины от сайги проще носить, но к счастью сейчас нет войны проще таскать патроны россыпью и снаряжать один и тот же магазин ;)

Ссылка на комментарий

не поверите удобно мне! хватаешь из кармашка и заряжаешь))) до приобретение разгрузки в правый карман №5, в левый №8, в нагрудный левый картечь, в нагрудный правый документы+рюкзак за спиной(там запас патронов и всякое барахло

С приобретением разгрузки стало проще все карманы на уровне живота. с разгрузкой реально проще ходить!!!!!!!!!!!

А теперь вопрос? Расшифруйте пожалуйста на кого 5-ка, на кого 8-ка и на кого картечь. У Вас путевка-то на кого с таким ассорти.

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос? Расшифруйте пожалуйста на кого 5-ка, на кого 8-ка и на кого картечь. У Вас путевка-то на кого с таким ассорти.

А зачем это Вам? Я резиновую картечь ещё с собой таскаю))
Ссылка на комментарий

А зачем это Вам? Я резиновую картечь ещё с собой таскаю))

Потому и спросил :D . Наличие большого свободного объема способствует бессознательному накладывания не нужного барахла, которое в момент подготовки к охоте кажется просто необходимым :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь вопрос? Расшифруйте пожалуйста на кого 5-ка, на кого 8-ка и на кого картечь. У Вас путевка-то на кого с таким ассорти.

А носить он может все, что угодно! Применит, тогда и вопрос к нему!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх