Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жилет охотника


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Потому и спросил :D . Наличие большого свободного объема способствует бессознательному накладывания не нужного барахла, которое в момент подготовки к охоте кажется просто необходимым :D

ответ глупый начали то про номера картечи закончили про хлам непонятно!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vikmar56

    8

  • audentes

    7

  • ДЕМ Benelli Club

    6

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

ответ глупый начали то про номера картечи закончили про хлам непонятно!

Просто конкретный пример. Идем поманить рябчика с приятелем. Так как в подмосковье их не так и много, то десяток патронов в кармане и то может быть и перебор. Но он пыхтит в жилете, в который напихано штук 30. На вопрос зачем, отвечает на всякий случай. Случай не предоставился, но он так до сих пор и таскает по несколько десятков разных патронов. Один раз ради прикола спросил, где у него 7-ка, так он с первого раза нужный кармашек не нашел.

Ссылка на комментарий

Просто конкретный пример. Идем поманить рябчика с приятелем. Так как в подмосковье их не так и много, то десяток патронов в кармане и то может быть и перебор. Но он пыхтит в жилете, в который напихано штук 30. На вопрос зачем, отвечает на всякий случай. Случай не предоставился, но он так до сих пор и таскает по несколько десятков разных патронов. Один раз ради прикола спросил, где у него 7-ка, так он с первого раза нужный кармашек не нашел.

Москва не Россея! Suum cuique!
Ссылка на комментарий

Москва не Россея! Suum cuique!

Москва здесь не причем. Он охотился от цимлянки на юге, до терского берега на севере. По крайней мере, где бывали вместе, но жилет всегда был набит патронами под завязку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жилетами пользуюсь. Удобно мне, только одно напрягает: зажигалку надо по карманам полчаса искать - враги все время в разные карманы перекладывают :D. По окончании охоты снял, в машину кинул и снова стал джентельменом :laugh: У нас по птице надо чтобы на одежде было не менее 0.4 кв.м ярко оранжевой ткани. Вот жилет и выручает.

Ссылка на комментарий

Жилетами пользуюсь. Удобно мне, только одно напрягает: зажигалку надо по карманам полчаса искать - враги все время в разные карманы перекладывают :D. По окончании охоты снял, в машину кинул и снова стал джентельменом :laugh: У нас по птице надо чтобы на одежде было не менее 0.4 кв.м ярко оранжевой ткани. Вот жилет и выручает.

А как насчет тех, в камуфляже, что используются вместо патронташей?

Ссылка на комментарий

Москва здесь не причем. Он охотился от цимлянки на юге, до терского берега на севере. По крайней мере, где бывали вместе, но жилет всегда был набит патронами под завязку.

ну нравиться Вашему другу таскать патроны , есть какая то причина! я расксазал почему МНЕ не нравится жилет, мнение моё сформировалось по некоторым причинам, вы не думали что у некоторых(например я) на сборы к охоте просто нет времени и нет возможности заниматься этим сутками огромный запас патронов какого то вида не нужен, с работы приехал схватил ружьё , разгрузку если не хватает быстро отсыпал в неё, а рюкзак с необходимым и так в машине и покатил или вытащил рюкзак из машины пошел с собой всего по чуть чуть, всего хватает,

P/S/ Разгрузку реально легче таскать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Мне кажется, что не суть, сколько брать патронов. По мне так лучше лишний десяток патронов потаскать, чем за ними к машине возвращаться или у бивуаку. Главное удобство в разгрузке - это то, что в ней всегда все необходимое имеет место быть, начиная с патронов и кончая десятком конфет. Из неё никогда ничего не убирается, а лишь дополняется по мере необходимости. Летом - у меня летняя разгрузка "лифчик", которая оставляет спину свободной для проветривания, осенью - осенняя разгрузка "жилетка" с сетчатым рюкзачком за плечами, который за ненадобностью убирается в специальный карман. Но самое приятное в разгрузке, это то, как правильно указал aholz, что снял её и тебя ничего уже не обременяет.

Ссылка на комментарий

только одно напрягает: зажигалку надо по карманам полчаса искать - враги все время в разные карманы перекладывают :D.

Может курить бросить? Тогда и проблема сама-собой решится? :D

Конечно, нет для охотника ничего удобнее, чем жилетка. У меня их несколько видов: разгрузка, удлинённая с карманами -- для осени, а для зимы -- меховая (сейчас, правда, нет, но обязательно сошью). Вот это меховая меня в тайге не раз выручила

daeac00d45df.jpg

или вот( нос отморозил, а тельце, как новенькое)

863edda4454b.jpg

Ссылка на комментарий
Я тоже пришёл к такой мысли после 2-х охот с лодки. Но использовал не ящик а сумку.

Я с лодки использую ящик от зипа и автоматный подсумок без кишок для стреляных гильз.Если по колено в воде постоять то беру обычно два патранташа,но зависит от количества птицы и времени вечерка или утрянка.На 30 и на 50 и к нему довешиваю подсумок на 14.Если нужно пройтись то беру подсумок на 14 и на прикладе у меня накладка на шесть выстрелов,20 патронов за глаза.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для охоты с собакой приобрёл себе вот этот комплект. Классный жилет, качественные хайтековые материалы, пошит аккуратно.

post-22226-0-25833800-1405536364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для охоты с собакой приобрёл себе вот этот комплект. Классный жилет, качественные хайтековые материалы, пошит аккуратно.

А чем, то хорош? Плюсы, минусы.
Ссылка на комментарий

Прикупил себе вот такой вот жилет, мне показался очень удобным для ходовой охоты. И патронов достаточно и 4 экстренных пулевых под рукой.

post-14439-0-26412500-1343040957_thumb.jpg

Кто нибудь использует что-то подобное???

У меня такой же -ХСН. Всем хорош, только патроны плохо и не удобно запихивать :(
Ссылка на комментарий

А чем, то хорош? Плюсы, минусы.

Вот тут видео-описание есть.

http://www.hillman.ru/info.php?id=48

Добавить нечего (разве что сидит этот жилет на модели, как мешок, в реале, при правильном подборе размера, всё красиво :)). Минусы вижу пока только в том, что на боковых карманах кнопки латунные, могут поцарапать оружие при переноске. В этом отношении другой жилет (от Aigle) просто идеален для охоты и поклонников европейского стиля в охотничьей одежде. Правда смотрится попроще. Хиллмановкий жилет действительно в живую смотриться изысканно.

post-22226-0-69102600-1405570473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ДЕМ, а сколько он по цене? и мне он приглянулся!

Это коллекция 2011 года... Уже вышла из моды и поэтому на них хорошая скидка :P . До скидок жилет стоил около 8 тысяч рублей, сейчас мне продали за 4700. На Ганзе есть человек - HILLMAN (Константин), спишитесь с ним

http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/225303?username=HILLMAN

Он поможет определиться с размерами и вообще квалифицированно ответит на все вопросы. Я у него вместе с жилетом ещё и брюки купил:

http://www.hillman.ru/info.php?id=49

Они по размеру не подошли, так Константин мне выслал другие (я, соответственно, отослал неподошежшие обратно). Одежда дорогая, но она стоит своих денег.

Ссылка на комментарий

Вот тут видео-описание есть.

http://www.hillman.ru/info.php?id=48

Добавить нечего (разве что сидит этот жилет на модели, как мешок, в реале, при правильном подборе размера, всё красиво :)). Минусы вижу пока только в том, что на боковых карманах кнопки латунные, могут поцарапать оружие при переноске. В этом отношении другой жилет (от Aigle) просто идеален для охоты и поклонников европейского стиля в охотничьей одежде. Правда смотрится попроще. Хиллмановкий жилет действительно в живую смотриться изысканно.

4700 рублей - ух,для просто по болоту для меня дороговато,искал себе тоже для охоты жилет т.к. для рыбалки то есть,но в охотничьих мгазина Твери самые простенькие совдеповские от 1500,а тут в наткнулся "декатлоне" по стилю такие же как на фото за 600 рублей - я рискнул и купил в мае с доставкой.Импортного производства(написано) 3 кармана и большой внутренний рюкзак сзади,слева подвес для дичи,патронташ из тканевой резинки.

вот ссылка для посмотреть - http://www.decathlon...id_8154405.html

Ссылка на комментарий

Взял в этом году на охотничей выставке жилет.

Очень не понравились вставки на плечах ( от отдачи ).

Приклад за них цепляется при вскидке. Карманов разных много, но как то всё не по размеру.

Уж лучше по старинке, патронташ и рюкзачок.

Ссылка на комментарий

Уж лучше по старинке, патронташ и рюкзачок.

Я тоже никогда не рассматривал охотничий жилет, как вместилище для патронов. Лучше и удобнее патронной сумки с ремешком через плечо ничего нет. Жилет для меня - элемент одежды ОХОТНИКА, удобный и дающий комфорт телу прежде всего. Предложенный выше жилет за 600 рублей хорош (если не рассматривать мелочи типа пропитка от намокания, дышащие и бактерицидные свойства, устойчивость к разрывам и прочее), но вот ленты для патронов на нём лишние. Портят весь вид и не дают абсолютно никакой пользы... Этот десяток патронов будет только мешать на жилете... Лучше уж эти патроны просто бросить в карман россыпью... Ди и резинки быстро теряют эластичнось и перестают держать патроны.

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх