Перейти к содержанию
Форум охотников России

алименты!


Рекомендуемые сообщения

Мужики, срочно нужна консультация. На протяжении 18 лет исправно платил алименты. 5-го августа сыну исполняется 18 лет.Вроди-бы все, но звонит "бывшая" и намекает что ребенок поступает учиться на платное отделение(не знаю куда),и нужны денюжки как прежде, иначе .....? Я не знаю толи послать, толи так и буду до пеньсии ех содержать пока он учиться везде будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kadet

    31

  • Колобок

    20

  • Малыш

    19

  • xant-41

    16

Топ авторов темы

Есть деньги - пусть учится, нет денег - на бюджет. Вот если на бюджет поступит, могут обязать платить.

(личный опыт)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алименты после 18 лет

Несмотря на неоднократное освещение проблемы, посетители нашего сайта вновь и вновь поднимают вопрос взыскания алиментов на ребенка после 18 лет.

Как правило, данный вопрос обусловлен тем, что ребенок, которому исполнилось 18 лет, продолжает обучение либо в высшем учебном заведении, либо в учреждении среднего профессионального образования.

Так можно ли взыскать алименты после того как ребенок достиг совершеннолетия?

Да, но только в том случае, если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, например, инвалидом 1 группы с доходом, ниже прожиточного минимума. Во всех остальных случаях действует общее правило, согласно которому взыскание алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия. Таким образом, вне зависимости от того куда поступил ребенок (в колледж, лицей, институт, университет) и на какую форму обучения (очную, заочную, дистанционную) алименты после 18 лет не выплачиваются. Для решения вопроса о взыскании алиментов после 18 лет не имеет также значения, платно учится ребенок либо за счет бюджета.

После 18 лет может быть взыскана только задолженность по алиментам, образовавшаяся до совершеннолетия ребенка. Если, например, на момент, когда ребенку исполнилось 18 лет, имелась задолженность по алиментам, то ранее выданный исполнительный лист о взыскании алиментов можно предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения и после исполнения ребенку 18 лет, но только для взыскания задолженности и только той, которая образовалась в течение трех лет, предшествовавших предъявлению исполнительного листа.

http://razvod.urzona.ru/content/view/23/37/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если платили строго от заработной платы, т.е. бухгалтерия делал отчисления, или же сами вносили на счет жены (ну подтверждение должно быть) или же по судебному решению тогда...короче последний месяц стандартная сумма и нах...а по совести...впрочем у всех разные семейные отношения решать вам.

если же нет документальных подтверждений о суммах алиментов уплаченных...она вас держит за яйца и может подать в суд и взыскать то, что вы заплатили, но не сможете подтвердить и вот таким шантажом, заставит оплатить обучение

Ссылка на комментарий

Есть деньги - пусть учится, нет денег - на бюджет. Вот если на бюджет поступит, могут обязать платить.

(личный опыт)

Согласно закону о статусе военослужащего раньше бюджетные места предоставлялись, теперь это отменили. И бюджетных мест 100% нет. Только платное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха, а я был в свое время с ними такой порядочный, такой порядочный, что деньги отдавал просто так, а потом это тело женского пола их еще раз захотела получить, через суд, потому как нет доказательств того что он (я) содержал ребенка, зараза. Мужики, отдавайте деньги только при наличии у вас на руках чека, через перевод.

Ссылка на комментарий

если платили строго от заработной платы, т.е. бухгалтерия делал отчисления, или же сами вносили на счет жены (ну подтверждение должно быть) или же по судебному решению тогда...короче последний месяц стандартная сумма и нах...а по совести...впрочем у всех разные семейные отношения решать вам.

если же нет документальных подтверждений о суммах алиментов уплаченных...она вас держит за яйца и может подать в суд и взыскать то, что вы заплатили, но не сможете подтвердить и вот таким шантажом, заставит оплатить обучение

Все строго через бухгалтерию все годы. (а по совести-престрилил бы раньше-уже бы вышел)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Но даже если нет ни чека, ни какого либо подтверждающего тугумента, взыскать смогут только за последние 3 года. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все строго через бухгалтерию все годы. (а по совести-престрилил бы раньше-уже бы вышел)

Чё ж Вы на тётков то такие злые.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Мужики, учитесь у моего бывшего! :)

8 тыщь алиментов на двух детей.

Это жутко много.

Из них 3 тыщи только квартплата.

Вы пробовали жить на 5000 в месяц? Получалось? ;)

Сколько у вас уходит на проезд, одежду, еду? Посчитайте.

У меня точно не получалось.

Может к просьбе о матпомощи от бывшей повнимательнее отнестись?

Какая у нее зарплата, чтобы за обучение платить?

Ссылка на комментарий

Мужики, учитесь у моего бывшего! :)

8 тыщь алиментов на двух детей.

Это жутко много.

Из них 3 тыщи только квартплата.

Вы пробовали жить на 5000 в месяц? Получалось? ;)

Ну так у меня почти так-же. КО 44-1 только и выручает.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну так их таких акаянных у меня уже две было- я ж не железный.

Где вы их только находите. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мужики, учитесь у моего бывшего! :)

8 тыщь алиментов на двух детей.

Это жутко много.

Из них 3 тыщи только квартплата.

Вы пробовали жить на 5000 в месяц? Получалось? ;)

Сколько у вас уходит на проезд, одежду, еду?

Может к просьбе о матпомощи от бывшей повнимательнее отнестись?

И чему тут учицо? :)
Ссылка на комментарий

Мужики, учитесь у моего бывшего! :)

8 тыщь алиментов на двух детей.

Это жутко много.

Из них 3 тыщи только квартплата.

Вы пробовали жить на 5000 в месяц? Получалось? ;)

Сколько у вас уходит на проезд, одежду, еду? Посчитайте.

У меня точно не получалось.

Может к просьбе о матпомощи от бывшей повнимательнее отнестись?

А не хилая мат.помощь -алиментов только 6т.р. в месяц? На такие алименты у нас можно не работать.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Чё ж Вы на тётков то такие злые.

Оказывается тетки имеют свойство беременеть. А он не в курсе был!:D

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики (и не мужики-"колобки"), я все понял, что юридической основы в дальнейшем (после 18 ) нету.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

И чему тут учицо? :)

Ну хоть чего-то, хоть немного, но платит. А то как на мужской форум заглянешь так там самый актуальный вопрос, как от алиментов откосить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ща точно кто-нибудь с кем-нибудь поругается, бля буду, чтоб я сдох))))))))

Ссылка на комментарий

Ха, а я был в свое время с ними такой порядочный, такой порядочный, что деньги отдавал просто так, а потом это тело женского пола их еще раз захотела получить, через суд, потому как нет доказательств того что он (я) содержал ребенка, зараза. Мужики, отдавайте деньги только при наличии у вас на руках чека, через перевод.

К этим чекам ещё необходимо иметь справку о зарплате из бухгалтерии, которая докажет, что Вы платили не менее 25% от дохода.

Ссылка на комментарий

Оказывается тетки имеют свойство беременеть. А он не в курсе был! :D

Все в курсе и по плану, только план нарушился шипко.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх