Перейти к содержанию
Форум охотников России

первое поле


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    28

  • Сергей 2 метра

    6

  • Боб

    5

  • Колобок

    5

  • Экспертная группа

Инна, с полем. Очень понятна Ваша обида, но к сожалению две русские беды ни как не переводятся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

Почти месяц была оторвана от интернета по разным причинам.Так что сейчас буду отчитываться за всё. :post-1787-1182943132:

Открывалась 1 сентября утром, на бойню утки не пошли и отправились прямиком в поля определять дождалась ли нас перепёлка.

211611140.jpg

211611199.jpg

211611253.jpg

211611129.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Перепёлочка не просто нас дождалась, её оказалось просто море, как собственно и коростеля. Ещё и выбирать приходится кого больше хочется поохотить.

211611625.jpg

211611644.jpg

211611651.jpg

211611654.jpg[/url

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Утро 2 сентября встретило нас заморозками, но собачка хоть вымокла и замёрзла, но не подкачала.

211611657.jpg

211611676.jpg

211611666.jpg

За первые два дня взяли 7 коростелей и 10 перепелов и это дай бог третья часть того что могли бы взять. Собачка работала как часы, правда порой далековато, да и я по первости очень мнго мазала+ Ижик 18 у меня и с выводка перепёлок редко удавалось сразу больше одной птицы взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво-С Полем!

Ссылка на комментарий

С полем. Красота. У нас такого изобилия птицы пока не встречал, но всё же надеюсь. С полем ещё раз.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! С Доброй Охотой!удачи вам !

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Продолжаем :rolleyes:

утро 3 сентября.

211611689.jpg

Пёс активно рвался в бой. С ходу поднимает ещё не до конца перелинявшего черныша. За три дня это уже пятый, но толку то, в стволе дробь 9 !Птицы много, попадаются совсем мелкие выводки перепелов едва вставшие на крыло-пропускаю их без выстрела. В торце поля поднимаем пару вальдшнепов, Грей делает недалёкий прогон, но стрелять нельзя. Очень досадно, хотелось бы вальдшнепа в коллекцию трофеев добавить, но увы. Вальдшнепа мы всё таки взяли через пол часа подняв его в кустах чернобыльника. Итог третьего дня 2 перепела, 2 коростеля и вальдшнеп.

211611697.jpg

211611704.jpg

211611720.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Этот выход показал что молодому пёсику пора дать отдохнуть, начались частые уходы и работа на себя, плюс участились прогоны птицы, ухудшилась послушка. Зато я разошлась не на шутку и при чистой работе собаки попадаю почти в каждую сработанную им птицу.

В перерыве сделанной в охоте по птице, вышли на тихую охоту

211624610.jpg

Следующий выход был 8 сентября, за утро и вечер взяли 8 птиц.

211624783.jpg

211624747.jpg

211624718.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Девятого вечером, после работы, опять по сложившейся уже традиции взяли свою норму в 4 птицы (2+2). Выйдя 10 числа, утром, мы взяли ещё пять птичек. А в среду была наша крайняя вылазка со скромным результатом в 1 перепела. Птица стала потихоньку уходить. На данный момент наш результат: 7 дней охоты, 11 утрянок и вечёрок и 40 птиц из них 24 перепела, 15 коростелей и 1 вальдшнеп.

211625357.jpg

211625304.jpg

Ну и закономерный итог

211625199.jpg

211625253.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня, не усидев дома предприняли вечернюю вылазку, в общем то не ожидая особых усепхов.Коростеля нашли только одного, он пытался схитрить но был взят.

211625942.jpg

211625980.jpg

Перепела не ушли,они просто немного переместились и начали активно бегать от собаки.С одним таким профессором мы сегодня столкнулись.Заросли чернобыльника и пижмы заметно поредели,хорошо просматриваются до земли и я видела как удирала перепёлка в наглую пытаясь просочиться между моих сапог! И таки удрала от нас!!! Нырнула под куст,собака за ней и взлетла уже за кустом смотавшись от меня.

Кроме того я сегодня нещадно мазала. Шесть промахов!!!! Начинаю грешить на патроны.

211626050.jpg

211626015.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Накрутила девятки,так как при таком обилии птицы всё расстреляла,но в последней партии похоже с порохом переборщила :sclerosis:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Накрутила девятки,так как при таком обилии птицы всё расстреляла,но в последней партии похоже с порохом переборщила :sclerosis:

Да этот год на птицу богатый - давно такого не было.
Ссылка на комментарий

Сегодня, не усидев дома предприняли вечернюю вылазку, в общем то не ожидая особых усепхов.Коростеля нашли только одного, он пытался схитрить но был взят.

211625942.jpg

211625980.jpg

Перепела не ушли,они просто немного переместились и начали активно бегать от собаки.С одним таким профессором мы сегодня столкнулись.Заросли чернобыльника и пижмы заметно поредели,хорошо просматриваются до земли и я видела как удирала перепёлка в наглую пытаясь просочиться между моих сапог! И таки удрала от нас!!! Нырнула под куст,собака за ней и взлетла уже за кустом смотавшись от меня.

Кроме того я сегодня нещадно мазала. Шесть промахов!!!! Начинаю грешить на патроны.

211626050.jpg

211626015.jpg

Извините, просто интересно, а немцам хвост не купируют ?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Извините, просто интересно, а немцам хвост не купируют ?

У нас купирована 1/3 часть,как и положено по стандарту.На белой кисточке хвоста подвес большой,поэтому кажется что хвост не купирован

Вот такой он маленький был

211628730.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инк, вы с барбосом большие молодцы, с полем - с полем, и еще раз с полем ;) !!!

Мне тоже удалось пару недель в деревне со спаниелькой поохотить , но сейчас не об этом...

Спросить хотела:

- много ли пьет воды на охоте? Джазик у меня на сушняке, пьет обычно нормально, а в поле просто засыхает, выпивает половину полторашки из горла и не оттянуть даже за большие уши!

- как боретесь с дредами (репейники, трава , ветки и все прочее что можно найти в шерсти спаниеля после охоты) ?

Ссылка на комментарий

С Полем.Фотки просто супер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна молодец! Хорошего помощника вырастила!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх