Перейти к содержанию
Форум охотников России

первое поле


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Инк, вы с барбосом большие молодцы, с полем - с полем, и еще раз с полем ;) !!!

Мне тоже удалось пару недель в деревне со спаниелькой поохотить , но сейчас не об этом...

Спросить хотела:

- много ли пьет воды на охоте? Джазик у меня на сушняке, пьет обычно нормально, а в поле просто засыхает, выпивает половину полторашки из горла и не оттянуть даже за большие уши!

- как боретесь с дредами (репейники, трава , ветки и все прочее что можно найти в шерсти спаниеля после охоты) ?

1.по жаре стараюсь не ходить,пёсика берегу,а вообще пьёт много,литр воды всегда при себе,ну и дренажные канавы спасают.

2.Сейчас прилипать всякой шняги меньше стало,а месяц назад ужас был.Лучший друг спаниеля-расчёска,после охоты он спит,а я его вычёсываю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    28

  • Сергей 2 метра

    6

  • Боб

    5

  • Колобок

    5

  • Охотник года

1.по жаре стараюсь не ходить,пёсика берегу,а вообще пьёт много,литр воды всегда при себе,ну и дренажные канавы спасают.

2.Сейчас прилипать всякой шняги меньше стало,а месяц назад ужас был.Лучший друг спаниеля-расчёска,после охоты он спит,а я его вычёсываю.

Спасибо, поняла )

у нас поволосатей будет

627e040e0f94.jpg

был бы мой я б его к сезону под машинку б... но ... тоже по ночам чешу ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы. Респект собакену и хозяйке! Носопырка в крови у бедного пса на некоторых фотках, а азарт все-равно гонит на охоту ))). Одобрямс такое рвение ))).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Очень сильно режет нос и язык,кровь хлещет как из ведра и до следующей охоты не всегда подживает,но пёс будто этого не замечает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Предполагали что сегодня закроем коростелино-перепелиный сезон.Погода конечно стоит хорошая и ночи тёплые, но есть версия что отлёт коростеля например зависит не от погоды,а от продолжительности дня.Коростелей нашли только двух,одного взяли.А вот перепела похоже световой день мало волнует.С утра пощипали стайку голов в 15.

211726360.jpg

211726369.jpg

211726378.jpg

А вечером ещё однустайку.5 выстрелов-5 перепелов!

211726382.jpg

211726389.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! С Полем! хорошо пощипали стайку....

с уважением

Ссылка на комментарий

С полем! От души поздравляю, завидую белой завистью :blush: .. может и мой щен когда нибудь так сможет, ну во всяком случае я бы был на седьмом небе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаем :rolleyes:

утро 3 сентября.

211611689.jpg

Пёс активно рвался в бой. С ходу поднимает ещё не до конца перелинявшего черныша. За три дня это уже пятый, но толку то, в стволе дробь 9 !Птицы много, попадаются совсем мелкие выводки перепелов едва вставшие на крыло-пропускаю их без выстрела. В торце поля поднимаем пару вальдшнепов, Грей делает недалёкий прогон, но стрелять нельзя. Очень досадно, хотелось бы вальдшнепа в коллекцию трофеев добавить, но увы. Вальдшнепа мы всё таки взяли через пол часа подняв его в кустах чернобыльника. Итог третьего дня 2 перепела, 2 коростеля и вальдшнеп.

211611697.jpg

211611704.jpg

211611720.jpg

Снимаю шляпу! На фото не вальдшнеп, а дупель. Запомните то место где вы его добыли и берегите его.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предполагали что сегодня закроем коростелино-перепелиный сезон.Погода конечно стоит хорошая и ночи тёплые, но есть версия что отлёт коростеля например зависит не от погоды,а от продолжительности дня.Коростелей нашли только двух,одного взяли.А вот перепела похоже световой день мало волнует.С утра пощипали стайку голов в 15.

211726360.jpg

211726369.jpg

211726378.jpg

А вечером ещё однустайку.5 выстрелов-5 перепелов!

211726382.jpg

211726389.jpg

Отлет птиц связан как с погодой так и наличием корма! В данный момент коростель там где еще тепло и например есть улитка! Сегодня утром и вчера вечером с полным клювом улиток добывал. Жирный, весь в сале. Как на юг теперь полетит?!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Снимаю шляпу! На фото не вальдшнеп, а дупель. Запомните то место где вы его добыли и берегите его.

Чем важно место где добыт дупель?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Утренние перепела были добыты на открытом поле с небольшой травой.Все обЪевшиеся улиткой. Вечерние все на небольшой возвышенности в зарослях пижмы и чернобыльника и полные желудки небольших чёрненьких семян и ни одной улитки. :huh2: Завтра с утра проверим,не умотали ли они в тёплые края :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утренние перепела были добыты на открытом поле с небольшой травой.Все обЪевшиеся улиткой. Вечерние все на небольшой возвышенности в зарослях пижмы и чернобыльника и полные желудки небольших чёрненьких семян и ни одной улитки. :huh2: Завтра с утра проверим,не умотали ли они в тёплые края :post-1787-1182943132:

Вы и впредь возьмите за правило проверять после охоты, что за корм в зобах у пернатых - это успех ваших будущих охот! Что касается дупеля. Бекас, дупель, коростель стоят на первом месте по вкусовым качествам, следом обособленно рябчик. Затем многочисленные кулики. Потом куриные. Следом обособленно глухарь (реликт видимо, редок!) За ними голубиные, курочки болотные, утиные. Из утиных на первом месте чирок, на последнем месте кряква и далее разные нырковые, морские!

Примечайте, узнавайте, проверяйте где есть в угодьях Красная дичь и добывайте ее. Это интересно, вкусно, красиво. Тем более, что у вас есть хороший пес. Вот я сейчас в тверской только из за этих 3 птиц. Охочусь и натаскиваю легавых собак. Дупель еще тем хорош,что держит стойку собаки, а поднявшись далеко не улетает и есть возможность на ту же птицу вновь навести собаку и проверить тем самым дальность чутья у собаки. Ищите и берегите дупеля!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем важно место где добыт дупель?

С большой долей вероятности они там же на будущий год будут.
Ссылка на комментарий

Всем большой привет и с полем!

у меня пока только рябчики в холодильнике, да весенний селезень. Хочется на уточку осеннюю съездить, да не с кем...

post-17969-0-45075000-1348682257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Предполагали что сегодня закроем коростелино-перепелиный сезон.Погода конечно стоит хорошая и ночи тёплые, но есть версия что отлёт коростеля например зависит не от погоды,а от продолжительности дня.Коростелей нашли только двух,одного взяли.А вот перепела похоже световой день мало волнует.С утра пощипали стайку голов в 15.

211726360.jpg

211726369.jpg

211726378.jpg

А вечером ещё однустайку.5 выстрелов-5 перепелов!

211726382.jpg

211726389.jpg

С полем.

Отличный результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерние все на небольшой возвышенности в зарослях пижмы и чернобыльника и полные желудки небольших чёрненьких семян и ни одной улитки.

Инна,в предзимье и всю зиму куропатка питается исключительно этими черненькими семенами. И если вы отметите места где растет эта травка,то сможете и зимой по куропатке охотиться.(если она конечно в ваших угодьях есть). Вы молодец, и собу сами поставили и стрелять умеете и хоту понимаете правильно.Хороших вам полей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх