Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на солонце


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

post-13016-0-10899000-1344090465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

Хорошие вопросы. Я бы тоже с удовольствием для пополнения собственных минимальных знаний услышала ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

Вот уж и не знаю что Вам посоветовать для начала!!!!

То- ли Охот минимум почитать для начала , то- ли Сабонеева с Тургеневым!!!

Вы, мил человек, сначала определитесь с объектом охоты, если Вам не все равно кого "МАЧИТЬ"!!!

А мы уж Вам подскажем по остальным вопросам!!!

Ни пуха, ни пера!!!

Ссылка на комментарий

Вот уж и не знаю что Вам посоветовать для начала!!!!

То- ли Охот минимум почитать для начала , то- ли Сабонеева с Тургеневым!!!

Вы, мил человек, сначала определитесь с объектом охоты, если Вам не все равно кого "МАЧИТЬ"!!!

А мы уж Вам подскажем по остальным вопросам!!!

Ни пуха, ни пера!!!

при чем тут мочить и охот минимум? или там написано, что делать когда сидишь ночью на солонце?

если Вы прочитаете, то увидите, что объект козел, или сохатый.

Ссылка на комментарий

Вот уж и не знаю что Вам посоветовать для начала!!!!

То- ли Охот минимум почитать для начала , то- ли Сабонеева с Тургеневым!!!

Вы, мил человек, сначала определитесь с объектом охоты, если Вам не все равно кого "МАЧИТЬ"!!!

А мы уж Вам подскажем по остальным вопросам!!!

Ни пуха, ни пера!!!

Теория -вещь хорошая, но без практической подпитки мало полезна. Более того, в голове знания в этом случае плохо оседают. Я понимаю профессионала - знания так прочно въелись в голову, что уже кажется это таким элементарным и люди -новички раздражают своими глупыми вопросами.

Иногда даже вопрос -то трудно сформулировать.

Давно, учась в ВУЗе, уже имея большой опыт работы по специальности, сразу было видно преподавателей -теоретиков, а так же тех, кто совместно с преподавательской деятельностью занимается и практической. Теория и практика часто очень далеки друг от друга, хотя, конечно, теория -база всему, фундамент. Но на фундамент нужно ставить надстройку из практики.

Помню еще как обучалась вождению, и как инструктора раздражала я, неумеха. Я не обижалась. Понимаю, что обучать не каждый может, а так же и бескорыстно, с чистым сердцем, делится своими знаниями.

Изменено пользователем Муза
Ссылка на комментарий

Теория -вещь хорошая, но без практической подпитки мало полезна. Более того, в голове знания в этом случае плохо оседают. Я понимаю профессионала - знания так прочно въелись в голову, что уже кажется это таким элементарным и люди -новички раздражают своими глупыми вопросами.

Иногда даже вопрос -то трудно сформулировать.

Давно, учась в ВУЗе, уже имея большой опыт работы по специальности, сразу было видно преподавателей -теоретиков, а так же тех, кто совместно с преподавательской деятельностью занимается и практической. Теория и практика часто очень далеки друг от друга, хотя, конечно, теория -база всему, фундамент. Но на фундамент нужно ставить надстройку из практики.

Помню еще как обучалась вождению, и как инструктора раздражала я, неумеха. Я не обижалась. Понимаю, что обучать не каждый может, а так же и бескорыстно, с чистым сердцем, делится своими знаниями.

полностью поддерживаю. Зашел в раздел для новичков, хотел получить советы, а в ответ негатив (

Ссылка на комментарий

полностью поддерживаю. Зашел в раздел для новичков, хотел получить советы, а в ответ негатив (

Не принимайте близко к сердцу. Да и охота началась -мало, наверное, народу на форуме.

И люди забывают, как сложно новые знания укладываются в голову.....)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

Стрелять копытных однозначно только пулей, лучше сразу на подходе. Второго шанса может не быть. После добычи надо сразу выпотрошить, иначе мясо будет испорченно. Сейчас много книг по охоте, где всё нарисованно и описанно. По поводу медведя не знаю не приходилось, а вот терпеть до последней крайности не надо. Потихонечку без особого шума, иначе может совпасть и появление зверя и последняя секунда терпежу.

И вопрос - козёл это козерог или косуля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я и не принимаю ))), это же просто форум )

А вот это правильно, форум этот именно для начинающих охотников, и не надо стеснятся задавать "глупые" вопросы,так как любая мелочь может привести к серьезным проблемам,я бы еще спросил что брать с собой в засидку, чем и как нейтрализовать запах человека, а про медведя я слышал что он становится агрессивным , если его напугать, а если его предупредить о своем присутствии,например негромким металлическим стуком , то он тихо уйдет.Но так как ,в Саратове медведь не водится, я не уверен что это так и есть.Наверное неплохо бы снять с ружья антабки ,что бы случайно не звякнули.Ни пуха ни пера!!!
Ссылка на комментарий

Стрелять копытных однозначно только пулей, лучше сразу на подходе. Второго шанса может не быть. После добычи надо сразу выпотрошить, иначе мясо будет испорченно. Сейчас много книг по охоте, где всё нарисованно и описанно. По поводу медведя не знаю не приходилось, а вот терпеть до последней крайности не надо. Потихонечку без особого шума, иначе может совпасть и появление зверя и последняя секунда терпежу.

И вопрос - козёл это козерог или косуля.

козёл это косуля.

литературу читал, интереснее было узнать из жизни.

с ружья все скрутил уже )), вопрос по фонарю, как крепить? начало/конец/середина ствола? дома произвел примерку, решил оставить как на фото ))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

1-будешь спать.Медведь придет раньше чем это будет запланированно.Буквально пару дней назад у нас молодой охотник чуть было с сижи(а она высокая) ВПЕРЁД НЕ СИГАНУЛ.Подъезжаем к овсяному полю к сиже глубокой ночью забирать стрелка и даже пофафакали для порядка.От туда НОЛЬ РЕАКЦИИ,храп стоит такой нормальный и даже ружьё(кстати позже узнали,что оно было разряжено) стоит в сторонке.Далее поднялся мой приятель на эту сижу,забрал у ХРАПАЧА ружьё и хватая за ногу и куртку ЗАРЕВЕЛ не очень тихо.Ну и далее там был ЦИРК с диким и протяжными ВОПЛЯМИ,небольшим разрывом сердца,и нашим громким и дружным ХОХОТОМ.Теперь эту ШКОЛУ молодой охотник надолго запомнит как спать на сиже.

Бывало,что просто ружьё забирали и далее стебались пару дней на бедолагой с подколом И ХДЕ ТВОЯ РУЖБАЙКА. :lol: Такие уроки от СВОИХ-ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ШКОЛА.

2-медведя НАДО бить ОДНОЗНАЧНО.Они тоже из костей,мяса и крови сделаны и пададают не хуже кабанов,но бить надо УМЕЮЧИ,иначе будет .............

.Кстати они на солонец не за солью.а за мясом ходят.

3-на солонце нет кормешки и стрелять именно тогда надо когда это делать удобно.Обычно выстрелл на солонце делается практически с 15-20м,потому что сижу чинят к солонцу очень близко.

4-ночью зверя практически всегда видно и светить надо за секунду до выстрела,иначе СДРИСТНЕТ МИГОМ зверушка как будто её и не было.

5-если по большому на КАКУЛЬКИ приспичет ,то это делается на сиже один и единственный раз.потому что второго не будет.Считай вся охота будет обосрана.ССАТЬ можно, но не куда попало,а желательно в бутылку и сколько угодно.но это тоже от размера пластиковой бутылки зависит.

6-если идешь на сижу(стрелковую вышку) на козу или кабанчика,то пох писанные правила и всегда заряжаю ПУЛЯ-КАТЕЧЬ-ПУЛЯ-КАРТЕЧЬ.На губастого-только пуля,хотя с расстояния 15 метров картечь по шее очень даже рулит.

7-если добыл-убил зверя и и его разделывать не умеешь,то один совет-фоткать фотиком его пока не надоест и пить ВОДКУ,пока в бутылке булькает.НО ЭТО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО.

По нормальному надо оттащить по возможности зверушку подальше от солонца и ОЧИНИТЬ(разделать) его как можно аккуратнее и быстрее,потому что ЗАПАРИТСЯ мясо очень быстро и загубится вкуснейший деликатесный продукт.Шкуру можно снимать когда угодно и если в ней весь вопрос,то надо просто распотрошить зверушку и далее,чтоб шкуру не портить лишними подрезами,не спеша разделывать уже под светом(назовём это НА БАЗЕ типа) и никуда при этом процесе не торопиться.

8-фонарь крепят на стволе,вернее под ним,чтоб целиться не мешал.

..........................................................................................................................

9-хоть этого вопроса и не было.НО ТАКИЕ СТРЕЛКИ РЕАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ НАХОДКА ДЛЯ ЛЮБОГО ЕГЕРЯ. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот дробью в самый раз, "НАДЁЖНЕЙ"!

Тезка. :25:

Дык не спроста про ПУНКТ-9 НАПИСАЛ. :D

Ссылка на комментарий

Даже вот не знаю, как и ответить, но попробую.

Уважаемый j0hn, те предполагаемые виды объектов на которые вы собираетесь охотиться очень даже хороши, но вот меня, как и многих смутили Ваши вопросы.

Объясню почему: Если бы вы просто их задали не указывая, что вы уже собираетесь на охоту это одна сторона "медали", а в вашем конкретном случае все наоборот и дали понять, что вы человек не подготовленный, а это вызывает опасения за вас и окружающих охотников. Вот вам "Витёк71" в принципе дал хорошие дельные советы, конечно в своей манере, но их нужно еще и правильно понять. Про фонарь я скажу, что посмотрев фотографию, меня не внушило уверенности в креплении, оно там у вас то ли скотчем прикручено то ли липучкой, ну не важно. Вы сходите с ним на стрельбище и отстреляйте пяток выстрелов и посмотрите, не отлетит ли ваш фонарь к едрене фене из-за такаго крепления, а то на охоте крепление после первого выстрела фонарь будет смотреть в другую сторону, а то что второй выстрел у вас будет я более чем уверен.

Пока сидите и ждете свой объект охоты, не курите и не напивайтесь жидкости перед охотой и не наедайтесь, а то и пластиковой баклажки не хватит чтобы туда все пихать :-)

Запомните, что дробью бьют мелкую и относительно мелкую дичь от вальдшнепа до гуся, это так грубо.

Вот думаю выражу общий интерес, ответьте у вас какой опыт охот? На что?

Пе.Се. Мы конечно помогаем советами у нас на форуме новичкам и не только, но вот мне кажется, вам нужно либо отказаться от этой охоты пока вы не наберетесь опыта либо с собой взять опытного охотника.

Ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1344156559' post='331139']

Даже вот не знаю, как и ответить, но попробую.

Уважаемый j0hn, те предполагаемые виды объектов на которые вы собираетесь охотиться очень даже хороши, но вот меня, как и многих смутили Ваши вопросы.

Объясню почему: Если бы вы просто их задали не указывая, что вы уже собираетесь на охоту это одна сторона "медали", а в вашем конкретном случае все наоборот и дали понять, что вы человек не подготовленный, а это вызывает опасения за вас и окружающих охотников. Вот вам "Витёк71" в принципе дал хорошие дельные советы, конечно в своей манере, но их нужно еще и правильно понять. Про фонарь я скажу, что посмотрев фотографию, меня не внушило уверенности в креплении, оно там у вас то ли скотчем прикручено то ли липучкой, ну не важно. Вы сходите с ним на стрельбище и отстреляйте пяток выстрелов и посмотрите, не отлетит ли ваш фонарь к едрене фене из-за такаго крепления, а то на охоте крепление после первого выстрела фонарь будет смотреть в другую сторону, а то что второй выстрел у вас будет я более чем уверен.

Пока сидите и ждете свой объект охоты, не курите и не напивайтесь жидкости перед охотой и не наедайтесь, а то и пластиковой баклажки не хватит чтобы туда все пихать :-)

Запомните, что дробью бьют мелкую и относительно мелкую дичь от вальдшнепа до гуся, это так грубо.

Вот думаю выражу общий интерес, ответьте у вас какой опыт охот? На что?

Пе.Се. Мы конечно помогаем советами у нас на форуме новичкам и не только, но вот мне кажется, вам нужно либо отказаться от этой охоты пока вы не наберетесь опыта либо с собой взять опытного охотника.

Ни пуха ни пера!

Я всегда уточняю у бывалых охотников перед охотой - какой дробью или чем лучше. Что любопытно - сколько людей, столько и мнений. При том каждый считает, что знает лучше. Обобщить чужой опыт и сделать собственные выводы -что может быть лучше? Так что, даже имея знания, я по возможности еще раз спрошу.))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совет конечно дельный, сначала набраться опыта, а потом идти на охоту. Но вот в том то и вопрос а где его набраться , как не на охоте.

Я начинал охоту с малой дичи: утки, гуси, зайцы. Имея многолетний стаж охоты, в конце 90-ых начал зверовую трофейную охоту. Опыта набирался по ходу дела, потому как эти охоты существенно отличаются. Так что не дрейфь, пробуй, "не Боги горшки обжигают". Моя любимая поговорка: "Лучше десять раз увидеть, чем тысячу раз услышать, а ещё лучше один раз попробывать, чем десять раз увидеть."

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1344156559' post='331139']

Даже вот не знаю, как и ответить, но попробую.

Уважаемый j0hn, те предполагаемые виды объектов на которые вы собираетесь охотиться очень даже хороши, но вот меня, как и многих смутили Ваши вопросы.

Объясню почему: Если бы вы просто их задали не указывая, что вы уже собираетесь на охоту это одна сторона "медали", а в вашем конкретном случае все наоборот и дали понять, что вы человек не подготовленный, а это вызывает опасения за вас и окружающих охотников. Вот вам "Витёк71" в принципе дал хорошие дельные советы, конечно в своей манере, но их нужно еще и правильно понять. Про фонарь я скажу, что посмотрев фотографию, меня не внушило уверенности в креплении, оно там у вас то ли скотчем прикручено то ли липучкой, ну не важно. Вы сходите с ним на стрельбище и отстреляйте пяток выстрелов и посмотрите, не отлетит ли ваш фонарь к едрене фене из-за такаго крепления, а то на охоте крепление после первого выстрела фонарь будет смотреть в другую сторону, а то что второй выстрел у вас будет я более чем уверен.

Пока сидите и ждете свой объект охоты, не курите и не напивайтесь жидкости перед охотой и не наедайтесь, а то и пластиковой баклажки не хватит чтобы туда все пихать :-)

Запомните, что дробью бьют мелкую и относительно мелкую дичь от вальдшнепа до гуся, это так грубо.

Вот думаю выражу общий интерес, ответьте у вас какой опыт охот? На что?

Пе.Се. Мы конечно помогаем советами у нас на форуме новичкам и не только, но вот мне кажется, вам нужно либо отказаться от этой охоты пока вы не наберетесь опыта либо с собой взять опытного охотника.

Ни пуха ни пера!

собираюсь на охоту первый раз. едем через две недели, вот и решил подводится.

вопросы задаю, так как много слышал рассказов про солонцы.

фонарь закреплен временно на липучки, так как крепеж еще в пути. На фото примерка, какой длинны провод оставить, куда кнопку крепить.

и тут я задал вопросы, именно от отсутствия опыта и желания его получить

Ссылка на комментарий

..........................................................................................................................

9-хоть этого вопроса и не было.НО ТАКИЕ СТРЕЛКИ РЕАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ НАХОДКА ДЛЯ ЛЮБОГО ЕГЕРЯ. :D

у каждого свой заработок. егерь там хороший и всегда готов подсказать, рассказать.

бывал у него пару раз, просто отдыхали в тех местах.

просто в данном случае с ним можно будет поболтать только на следующий день.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот дробью в самый раз, "НАДЁЖНЕЙ"!

Смешно,а главное дельный ответ новичку...Хорошее охотничье братство.А потом сами орём МЛЯ ПОНАПОЛУЧАЛО ТУТ ОРУЖИЯ УРОДОВ ,А САМИ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ, я то ведь мля не одного лося съел,мне не по рангу объяснить невежде в НАШЕМ деле.. ГЕРОИЗМ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор,так дайте совет новичку.Что ему стрелять-ведь ходит и коза,и лось,и медведь?(про лицензию вопросов не было-спрашивают ЧТО стрелять)И что делать потом с тем что настреляют-ведь разделывать не умеют?(как оттащить в лагерь например лося со спущеной кровью)А егеря увидят только после охоты на следующий день,но это если не выйдет медведь и все живые вернутся в лагерь.

Ссылка на комментарий

Ну нет у меня слов, вы слишком поздно стали готовиться к охоте, Вы не готовы АБСОЛЮТНО! Не порите горячку и подумайте еще раз мозгами, а не эмоциями, вы просто рискуете не вернуться.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте!

Готовлюсь к охоте на солонце. Зверь бывает: козел, сохатый иногда медведь.

по месту егерь конечно расскажет, но много времени все расспросить не будет(((

1. садимся край в 21-00, уходим в 06-00. Когда ложиться спать?

2. что делать если придет медведь, затаиться и ждать пока уйдет? ))) говорят часто приходит

3. если приходит зветь по светлу, когда стрелять? на подходе или на выходе? в самом месте кормешки не стреляют?

4. если приходит зветь глубокой ночью, когда светить?

5. если приспичит по нужде?

6. чем лучше стрелять пулей или дробью? или зарядить 1 пуля, 2 дробь?

7. если добыл зверя, что делать? разделывать не умею. спустить кровь и тащить в лагерь, а там до утра ждать?

8. и последний, где крепить фонарь?

Дело серьёзное, но интересное.1 Посторайтесь по максимуму устранить,замоскировать запах человека,а темболее любой парфюмерии(помойтесь за день простым щелочным мылом,одежу замочите в природной воде можно с листьями,хвоей зависит от места охоты и просушите на ветру ни в коем случае у костра или на болконе в городе).2Прийдя на место охоты проверить,чтоб ни что не издовало посторонний шум,(скрип,шуршание,звяканье).Да если вы курильщик о табоке забудте за час до выхода на позицию и во время ожидания зверя,после последней сигареты помойте руки грязью и природной водой и только после этого переодевайтесь в охотничью одежду.3Стрелять лося только пулей(перед этим пристреляйте ружьё по мишени теми патронами которыми будедте охотить),Косулю можно картечью не меньше 6,2.4 Если выйдет тмедведь,врядли вы другово зверя увидите в эту ночь(по крайней мере пока он будет находиться),что с ним делать (если у вас есть лицензия на отстрел)решайте сами.Если решитесь стрелять то только пулей,желательно,чтобы рядом был опытный охотник(зверь серьёзный)ни в коем случае ночью,один без опытного человека и собак на добор не решайтесь СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!5Зверя при выходе лучше стрелять в любой момент когда он чётко виден(без разницы при заходе или выходе)потому как больше он может и не появиться в видимости(туман,кусты и т.д.)6 На горшочек по малому можно в пластиковую бутылку ,обязательно плото закрывать крышкой(запах демоскирующий) или банку с крышкой "зависит от размера" ) ну а если обкакался то сразу домой(чуть-чуть шучу).Разделывать трофей конечно желательно в течении часа.Вроде всё .Удачи ,счастливой охоты! Отпишись о результате.С уважением .Да фанарь...обычно креплю скотчем как мне сподручней ни разу не отлетел,короче не подвело крепленье.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1344172365' post='331169']

Ну нет у меня слов, вы слишком поздно стали готовиться к охоте, Вы не готовы АБСОЛЮТНО! Не порите горячку и подумайте еще раз мозгами, а не эмоциями, вы просто рискуете не вернуться.

если бы я был готов, то не писал бы тут.

брать вторым на солонец меня не будут. друзей в деревни у меня нет и как разделывать правильно меня не научат.

вопрос по разделки не случайно был задан. так как слышал, что можно разделать потом, главное кровь спустить.

вообщем все как всегда, всем спасибо за подсказки, жизнь и товарищи научит всему, главное найти нормальных товарищей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх