Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и Куда Стреляете!


Рекомендуемые сообщения

Люди! Человеки! когда вы стреляете на охоте то НЕЛЬЗЯ стрелять в горизонт! водоемы/карты/болота маленькие,

пользуйтесь биноклем, вы лупите в людей!!! думайте куда полетит ваш заряд!

не первый год езжу в Шатуру, Страшно!

каждый раз осыпают дробью!

мы приехали чуть поздно, наше место заняли, пришлось искать другое, нашли,обошли по кругу, поздоровались с компанией взрослые (мужики по 40 лет), предупредил где мы сядем. побеседовали про сектора.вроде все адекватные.

утро, сука зенитчики, мы маним, уточки рабочие, они даже сесть не дают, начинают стрелять от 60!!!!! метров и это весной! сами они сидели с элекроманком.

это ладно, уже привык, так начали в нас шмалять, крикнули, притихли, 10 минут и опять. как так можно?

хоть в ответку стреляй...хорошо что они уехали на следующий день. причем мы не напротив сели, специально посмотрели, нашли место в стороне.

Люди, включайте голову!!!

Сумбурно, простите но наболело, не любитель писать на форумах.

Если бред, то удалю тему или модератор удалит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    13

  • Колобок

    10

  • wasli65

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Законы у нас не работают. На любое безобразие есть наказание официально узаконенное.

А призывать имхую бесполезно. Остаётся только по второму посту, но опять же, вот тут ,как раз, в некоторых случаях ,закон может сработать.или

post-7417-0-60143100-1344420117_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Водка и понты людей губят. В прошлом году охотник опытный чуть сына не подстрелил. Дело второй день свадьбы.. взяли стволы на пруд. Парень со спиннингом ходил а чел по кулику отстрелялся.. Хорошо низко взял.. По болотникам парня краем осыпи задело, не прошибло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самого несколько раз осыпало, поэтому на открытия не люблю ездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я люблю на открытия ездить, только забурится куда по дальше чтобы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот за это нужно было люлей отвесить

Ну вот, а как же "вдруг у человека все не айс. надоело ему все" ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не повод стрелять в сторону людей

это ладно, уже привык, так начали в нас шмалять, крикнули, притихли, 10 минут и опять. как так можно?

хоть в ответку стреляй...хорошо что они уехали на следующий день. причем мы не напротив сели, специально посмотрели, нашли место в стороне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Истории разные, если Вы заметили, когда стреляют в Вашу сторону - это уже должно быть жестко пресечено и наказано...

Я считаю, что такие вещи необходимо различать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Истории разные, если Вы заметили, когда стреляют в Вашу сторону - это уже должно быть жестко пресечено и наказано...

Я считаю, что такие вещи необходимо различать

Плохо то ,что различают только дома,а в поле дуреют,не знай от водки, не знай от воздуха чистого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я "охотнику" кричу трижды "Куда Ты С.КА стреляешь?", а он трижды стреляет на дистанции 120 метров и рикошетом возле меня пробивает висячую бутылку на вылет. Кстати он был абсолютно трезв, но не мог поверить, что дробь до меня долетит.

Ссылка на комментарий

Для такого случая выручают сигнальные патроны- дал залп в сторону стреляющего, и обычно обстрел прекращается.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А мне достаточно с ружьем к соседям сходить поздороваться. Разбегаются так же, как на парковке. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я "охотнику" кричу трижды "Куда Ты С.КА стреляешь?", а он трижды стреляет на дистанции 120 метров и рикошетом возле меня пробивает висячую бутылку на вылет. Кстати он был абсолютно трезв, но не мог поверить, что дробь до меня долетит.

Вот это вообще напрягает :angry: ,как в игрушки играют! Наслушаешься рассказов, как картечь птицу не пробила, И дикий восторг в рассказах как деревяшки и деревья пули пробивают . Что от нарезного надо в окопе прятаться а гладкостволка это шаромёт на 50 метров. Крепки стереотипы в людях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне достаточно с ружьем к соседям сходить поздороваться. Разбегаются так же, как на парковке. :D

На парковку с ружьем.......,а с другой стороны-почему бы нет!
Ссылка на комментарий

А мне достаточно с ружьем к соседям сходить поздороваться. Разбегаются так же, как на парковке. :D

Разбегаются? А с виду и не скажеш. :D
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да дело не в водке,а в не знании обращения с оружием.Трезвые люди творят деяния с оружием,что ни какой логики.Пример:стоим на инструктаже,рядом хорошо знакомый товарищь у всех ружья на погонах(перед этим был инстуктаж по ТБ,все росписались) по плану охоты и вдруг у него стрелят ружжо висевшее у него на плече стволом вверх.Объяснение было такое :хотел проверить стоит на предохранителе или нет путём нажатия на курок.Чья это вина? Парень в армии не служул,охот минимум читал я ему довал ещё советский.Я виноват,потому,что его привёл в ряды охотников и не подготовил молодого человека поэтому вина моя.Считаю охотникам со стажем надо чаще уделять внимание молодым ,неграмотным-подсказывать,учить охотграмоте делать кампитентные замечания с разъяснениями,а не так как я часто слышу в угодьях "ТЫ ЧО,МЛЯ ОХ...Л вот и вся пдготовка.

Ссылка на комментарий

А мне достаточно с ружьем к соседям сходить поздороваться. Разбегаются так же, как на парковке. :D

Везет!!! А здесь мужики не пуганные какие-то! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Доктор Гаспар2, это точно, дело в подготовке.

Даже на стенде сколько раз замечала, папа сына привел поучить стрельбе. Сын во все стороны ружьем размахивает, папа ноль внимания. Возможно и сам особо не следит за тем, куда стволы у ружья смотрят.

А насчет водки не соглашусь. Тоже не последний фактор. Был случай, когда "человек с ружьем" так накушался, что это самое ружье заряженое уронил и оно выстрелило. Заряд дроби "соседу" чуть в ногу не попал...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доктор Гаспар2, это точно, дело в подготовке.

Даже на стенде сколько раз замечала, папа сына привел поучить стрельбе. Сын во все стороны ружьем размахивает, папа ноль внимания. Возможно и сам особо не следит за тем, куда стволы у ружья смотрят.

А насчет водки не соглашусь. Тоже не последний фактор. Был случай, когда "человек с ружьем" так накушался, что это самое ружье заряженое уронил и оно выстрелило. Заряд дроби "соседу" чуть в ногу не попал...

Понятное дело водка,есть такое.Но подчёркиваю причём тут она...? Нормально обученный человек перед тем как БУХАТЬ,ЖРАТЬ разбирает ружжо ,убирает и забывает про него.А аналог вестерна наоборот на коня,тоесть на тачку и вперёд, желательно полуавтомат .Нуна или работать с новичко или вернуть практики КОНДИДАТ,МИНИМУМ в законное утверждение.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Понятное дело водка,есть такое.Но подчёркиваю причём тут она...?

А в глубине души КАЖДЫЙ ВТОРОЙ уверен, что в истории попадают исключительно лохи, а уж с ним-то из-за 50 грамм литры-другой точно ничего не случится.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в глубине души КАЖДЫЙ ВТОРОЙ уверен, что в истории попадают исключительно лохи, а уж с ним-то из-за 50 грамм литры-другой точно ничего не случится. :)

Так и на войне в свою смерть ни кто не верит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх