Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и Куда Стреляете!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот за тем я и не пью алкоголя уже почти год, и скорее всего уже пить и не стану

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    13

  • Колобок

    10

  • wasli65

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

Не надо так категорично... Пить и выпить это разные вещи. " Да за чужой щот пьют и трэзвенники язвэнники. Гааа ха ха"

Ссылка на комментарий

Вот за тем я и не пью алкоголя уже почти год, и скорее всего уже пить и не стану

А какая разница в каком виде можно нарваться на дробь , выпущенную из ружья какого-нибудь идиота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно то не пью из других побуждений... Но все-таки считаю что отражается на охоте положительно.

Напарника тоже по малу отучаю, говорю по рукам бить не стану если будешь пить на охоте... только в голову!!! Шутка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вспомнил вопрос одноклассника ко мне .Ещё в школе учились

-Ты на открытие пойдёшь?

-Конечно! Жду так то!

- Да ну на фиг! а знаешь ли где хоть будет?-

-??? в смысле где? оно ведь везде..вроде как..

В самом деле не знал,что лопалово в третью субботу августа называется "открытие". Обьяснил как мог, что такое "открытие" меня очень даже не интересует.

Ссылка на комментарий

Если честно то не пью из других побуждений... Но все-таки считаю что отражается на охоте положительно.

Напарника тоже по малу отучаю, говорю по рукам бить не стану если будешь пить на охоте... только в голову!!! Шутка

Вот потому-то и любят все забирать подальше и со своими. А от соседей, даже хороших, можно всегда что-нибудь ожидать. Даже живя в одном доме и кланяясь каждый раз при встрече с соседом не факт, что он тебя не зальет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не узрел логической цепочки, тонко и изящно подмеченной товарищем "Викмар56". ну и ладно. А насчет соседей, которые проживают в непосредственной близости, на площадке сверху и снизу - кроме мата ничего в голову не идет...

А на охоту хочется - сил нет моих. Напарник на остров тянет в 40 км от берега на Каспии, там говорит свои люди. Не знаю, лом далеко тащиться ради чего-то. если б поздней осенью чтоб похолодней, то можно было бы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё вспомнил. Дядька рассказывал,как они со свояком и ещё одним товарищем ездили на открытие охоты у себя в Архангельской. В детстве он тоже любил после школы с ружьишком по лесу прогуляться утей глухариков пострелять,но потом это дело как блажь юношескую оставил. Так вот. Приехал он за компанию с мужем сестры и его товарищем на озеро. он сам по рыбачить те по охотится. Обнаружили компанию весёлого народа с ружьями так же находившихся в предвкушении охоты.Но изначально вкушающих водочку. Шло веселье со стрельбой по брутто без нетто вкушаемого. Дядькины напарники расстроились, мол ,всё охоте хана. Дядька,обладая живым умом и креативным мышлением а так же коммуникабельностью успокоил товарищей сказал,"Всё пучком. Будет утром всё нормально" . Пошёл к мужикам поздоровался пообщался. Сделал небольшое замечание в техническую сторону пристрелки оружия перед охотой. -"Что это Вы так близко то стреляете. Так ,кто угодно попадёт. Слабо на нормальную дистанцию?" Поставил бутылку подальше и.. не много под углом(наклонил в перед). Стрельба пошла интенсивнее,бутылка не разбивалась. Утром вся компания проснулась осмотрела патронташи и удалилась.

Ссылка на комментарий

Да дело не в водке,а в не знании обращения с оружием.Трезвые люди творят деяния с оружием,что ни какой логики.Пример:стоим на инструктаже,рядом хорошо знакомый товарищь у всех ружья на погонах(перед этим был инстуктаж по ТБ,все росписались) по плану охоты и вдруг у него стрелят ружжо висевшее у него на плече стволом вверх.Объяснение было такое :хотел проверить стоит на предохранителе или нет путём нажатия на курок.Чья это вина? Парень в армии не служул,охот минимум читал я ему довал ещё советский.Я виноват,потому,что его привёл в ряды охотников и не подготовил молодого человека поэтому вина моя.Считаю охотникам со стажем надо чаще уделять внимание молодым ,неграмотным-подсказывать,учить охотграмоте делать кампитентные замечания с разъяснениями,а не так как я часто слышу в угодьях "ТЫ ЧО,МЛЯ ОХ...Л вот и вся пдготовка.

Вот я лично счатаю что Вы любезнейший пропустили очень важную деталь. Какого лешего он (а предпологаю что и все остальные) на инструктаже с заряженным ружьем стоял. Вот в первую очередь за что пи..ей давать нужно. Сколько таких долбоящеров крыш автомобилей прострелили, да и лудей покаличили и на тот свет отправили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот за тем я и не пью алкоголя уже почти год, и скорее всего уже пить и не стану

Ну тут как то " надо себя заставлять ", шутка.Уважуха!!!А я вот в этом "грешен",люблю на охоте вечером с устатка или "на кровях" грам 50 коньяка и к костерку , уууу кайф.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я лично счатаю что Вы любезнейший пропустили очень важную деталь. Какого лешего он (а предпологаю что и все остальные) на инструктаже с заряженным ружьем стоял. Вот в первую очередь за что пи..ей давать нужно. Сколько таких долбоящеров крыш автомобилей прострелили, да и лудей покаличили и на тот свет отправили.

Тут все верно, на моей практике таких 4 случая.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ну тут как то " надо себя заставлять ", шутка.Уважуха!!!А я вот в этом "грешен",люблю на охоте вечером с устатка или "на кровях" грам 50 коньяка и к костерку , уууу кайф.

Про 50 грамм и речи не шло)))

Кто же против?

Ссылка на комментарий

Меня отец с детсва учил "Пока на позицию не встанешь, ружье не заряжай". Так как был случай, когда его самого подстрелили, и до сих пор дробь в некоторых местах в лицевой части, слав богу, что жив остался. И все из-за того что на охоту привели знакомого, который не охотник, да еще и подпоили, что в 30 метрах не смог отличить человека от фазана.

Ссылка на комментарий

Ну тут как то " надо себя заставлять ", шутка.Уважуха!!!А я вот в этом "грешен",люблю на охоте вечером с устатка или "на кровях" грам 50 коньяка и к костерку , уууу кайф.

да хоть 150, если после охоты, я тоже не откажусь в меру, а вот на весенней на открытии на такой дурдом насмотрелся что наверное в следующий раз не поеду а пережду малость, народ за день понаехал и так нажрался вечером а с утра все на апохмел что с ног валятся, мы за день скрадок соорудили а по приезду в 20 м от нас уже стрелки все синии позалегли, утка еще не пошла а они по сарокам залпом бахают , чтоб на свою тупую башку посадить , и утка к ним на метр за это подлетит, стали мы их гнать от себя подальше , без ругани не обошлось , стали уходить и один из них как пиз... ся да на ружье, приклад в сторону отлетел( лед еще стоял местами) , хорошо что не стрельнуло, а заряжено было так как он патроны с ружья стал доставать, ушли опять не далеко метров 50-60 и опять за свое пострилушки во все стороны, благо охотоведы приехали и их за передвижение с собраными ружьями оштрафовали, а после того как горе охотники пытались драку с ними затеять их и вовсе прогнали, хоть потише стало, вот такое открытие ....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

был уменя случай на охоте когда собака и заяц находилась в одном линии огня, и я не стал стрелять. некоторые охотники стали осуждать это, в этот день мы остались без зайца. для меня безопасность собаки прежде всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему когда я стреляю утку влет перья летят, а она улетает

И что ни одной не сбил?

Какими патронами стреляешь(марка и номер дроби), какое упреждение берешь, и на какое расстояние примерное стреляешь???

Ссылка на комментарий

Для такого случая выручают сигнальные патроны- дал залп в сторону стреляющего, и обычно обстрел прекращается.

про эти патроны уже писали неоднократно, Без ружья остаться хочешь-стреляй сигнальными. Потом опишешь результат))

Ссылка на комментарий

И что ни одной не сбил?

Какими патронами стреляешь(марка и номер дроби), какое упреждение берешь, и на какое расстояние примерное стреляешь???

Купил коробку рекорда пятерку безконтейнерную стрелял над собой метрах с 30 целился по-носу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил коробку рекорда пятерку безконтейнерную стрелял над собой метрах с 30 целился по-носу.

Забудьте это слово "Рекорд" и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Купил коробку рекорда пятерку безконтейнерную стрелял над собой метрах с 30 целился по-носу.

Скорее всего по хвосту попал. Упреждения много не бывает(с)

Представиться по форме можно тут:

https://ihuntr...opic=9350&st=80

И еще тут:

https://ihuntr...ic=2027&st=3080

:)

Ссылка на комментарий

Я так думаю, то что безконтейнерка еще влияет. Всё-таки 30м для безконтейнерки многовато имхо. Всего пару дробин может попало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю, то что безконтейнерка еще влияет. Всё-таки 30м для безконтейнерки многовато имхо. Всего пару дробин может попало.

Тридцать метров для нормального ружья ,что с контейнером что без - убойная дистанция. Скорее всего обзадил или патрон дерьмо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх