Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и Куда Стреляете!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Утку, на 30 метров по носу, однозначно обзадил!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    13

  • Колобок

    10

  • wasli65

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Купил коробку рекорда пятерку безконтейнерную стрелял над собой метрах с 30 целился по-носу.

Обзадил!!! упреждение бери больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю, то что безконтейнерка еще влияет. Всё-таки 30м для безконтейнерки многовато имхо. Всего пару дробин может попало.

ерунда, 30 метров рабочая дистанция даже для б/к патрона, упреждение и еще раз упреждение..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя у некоторых 30 метров = 50 метров, а у других и 15 не вытягивают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил коробку рекорда пятерку безконтейнерную стрелял над собой метрах с 30 целился по-носу.

Что бы понять упреждение или патрон,возьмите лист например А-4 (почти как утка размер),закрепите на доске,отойдите на то расстояние с которого стреляли примерно и тем же патроном из того же ствола-проверьте.Сразу станет понятно сколько дроби попало,а по глубине пробития в доске можно определить резкость.Если осыпь и резкость хорошая,значит обзадили.Но мне кажется хреновенькие патроны "рекорд" виноваты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однозначно мало взял упреждения, пол корпуса я беру, а проверять не надо , дробин в листике много будет. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однозначно мало взял упреждения, пол корпуса я беру, а проверять не надо , дробин в листике много будет. ИМХО

От рекорда всего можно ожидать,если дробин в листе будет много,то в доску может и на диаметр невойти,а нет резкозти-нет трофея.
Ссылка на комментарий

если летит перо, то значит попал, так? Попал и не падает - что значит? Скорее всего не пробил, т.к. утка- довольно слабая на бой птичка, а если не пробил, то скорее всего патроны виноваты.

Сам в этом году на открытие стал жертвой Феттера №5 2-хлетнего - 2 подранка упали и ни 1 не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелять над собой это сто пудовый промах , перед собой , от себя , это резонно .

Ссылка на комментарий

В выходные караулил голубей, налетело на чучела всего три, стрелял тоже три раза. Так как охота не ответственная, то взял случайно оставшуюся пачку пятерки с контейнером-Рекорд 2002 года!!! Вся дробь прошла как сквозь бумагу, перебиты крылья, ни кто даже не дергался. Расстояние 15-20 метров. Может Рекорд выдерживать надо, со временем как коньяк только лучше становиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные караулил голубей, налетело на чучела всего три, стрелял тоже три раза. Так как охота не ответственная, то взял случайно оставшуюся пачку пятерки с контейнером-Рекорд 2002 года!!! Вся дробь прошла как сквозь бумагу, перебиты крылья, ни кто даже не дергался. Расстояние 15-20 метров. Может Рекорд выдерживать надо, со временем как коньяк только лучше становиться :D

Я в 2001 в Краснозаводске затаривался на охоту,как сейчас помню 5-ка по 3р.80коп. была,а дома в магазине по 8,50 были,и утва падала нормально,и "мурёха" переваривала без задержек обычную навеску. Со временем может испортились или не "гламурные"комплектующие применяют,вот и нехвалят боеприпас.
Ссылка на комментарий

Я в 2001 в Краснозаводске затаривался на охоту,как сейчас помню 5-ка по 3р.80коп. была,а дома в магазине по 8,50 были,и утва падала нормально,и "мурёха" переваривала без задержек обычную навеску. Со временем может испортились или не "гламурные"комплектующие применяют,вот и нехвалят боеприпас.

Леш, так у меня есть начатая пачка 2004 года, так там полное дерьмо, из "мурки" плюется, а не стреляет. Попробовал весной из 27-го, так даже отдачи толком нет. Зато к прошлогодней 7-ке вопросов весной не возникало, что хотят то и делают :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так там наверно ещё "совковая"( в плохом смысле слова ) технология производства,завод оборонка,охот боеприпас,как побочный продукт,вот и лепят как попало,главное план выполнить.

Ссылка на комментарий

Так там наверно ещё "совковая"( в плохом смысле слова ) технология производства,завод оборонка,охот боеприпас,как побочный продукт,вот и лепят как попало,главное план выполнить.

В том-то и дело, что сейчас не реализуешь, не поешь. Комплектующие даром не дают, их покупать надо. Скорей всего все в комплексе-отсутствие должного контроля и "совковый" подход, что пипл все схавает, но пипл уже голосует рублем ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был у меня случай на охоте когда собака и заяц находилась в одном линии огня, и я не стал стрелять. некоторые охотники стали осуждать это, в этот день мы остались без зайца. для меня безопасность собаки прежде всего.

те кто осуждали тебя - не охотники, совет не стоит с ними ездить; ничего хорошего не будет в следующие разы, а проблем поимеешь.

Зы

За попадание в охотничью собаку, в легкую по еб...ку получают и его стволы об ближайшее дерево гнут!!!!

собака дороже любой птицы, и даже вонючего кабана с лосем!!!

собака - это напарник, друг что не предаст, член семьи в конце концов; стоило бы их спросить будут ли они стрелять в своих членов семьи???

.

Ссылка на комментарий

те кто осуждали тебя - не охотники, совет не стоит с ними ездить; ничего хорошего не будет в следующие разы, а проблем поимеешь.

Зы

За попадание в охотничью собаку, в легкую по еб...ку получают и его стволы об ближайшее дерево гнут!!!!

собака дороже любой птицы, и даже вонючего кабана с лосем!!!

собака - это напарник, друг что не предаст, член семьи в конце концов; стоило бы их спросить будут ли они стрелять в своих членов семьи???

.

да так и буду делать, подержу их подальше. от них опасность не только для собаки, но и окружаюших людей тоже. они любители пострелять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

собака - это напарник, друг что не предаст, член семьи в конце концов; стоило бы их спросить будут ли они стрелять в своих членов семьи???

Только вот свиноводы этого не понимают(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему когда я стреляю утку влет перья летят, а она улетает

Если с поводкой стреляешь летящей утке в нос c тридцати метров - то центром осыпи обзаживаешь метра на полтора-два, если без поводки - еще больше. Одна дробинка щелкает ей по заднице, вышибает пару пушинок и невредимый потенциальный трофей продолжает свой стремительный полет. Ну и тридцать метров без контейнера - это далековато, хотя я думаю, что реально стреляешь метров на 15-17. Для сравнения посмотри на голубя или ворону на крыше девятиэтажки (как раз 30 метров в высоту) и прикинь - на такую же высоту ты палишь или нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Скорее всего по хвосту попал. Упреждения много не бывает(с)

Представиться по форме можно тут:

https://ihuntr...opic=9350&st=80

И еще тут:

https://ihuntr...ic=2027&st=3080

:)

Представился,рад буду знакомству со всеми.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, охотники. Прочитала тут ваши вопросы-ответы и у самой возник вопрос: неужели вы воспринимаете живых существ всего лишь как мишень? А ведь у них есть душа (и это неоспоримый факт! даже наука доказала). Не кажется ли вам, что охота - это убийство забавы ради? У большинства из вас есть собаки. Вы их считаете друзьями. А смогли бы вы в них выстрелить? Не хочу никого обижать, но мне кажется охотникам пора очнуться - просить ружье и стать настоящими Человеками!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Здравствуйте, охотники. Прочитала тут ваши вопросы-ответы и у самой возник вопрос: неужели вы воспринимаете живых существ всего лишь как мишень? А ведь у них есть душа (и это неоспоримый факт! даже наука доказала). Не кажется ли вам, что охота - это убийство забавы ради? У большинства из вас есть собаки. Вы их считаете друзьями. А смогли бы вы в них выстрелить? Не хочу никого обижать, но мне кажется охотникам пора очнуться - просить ружье и стать настоящими Человеками!

*держа в руках флакончик с нашатырем

Мисс, мы потом убиенных еще и кушаем ;)

ЗЫ А еще моя родная бабушка в деревне курам головы собственноручно топором рубила, чтобы внучатам супчик сварить. И спали мы на подушках набитых пером бедных убитых птичек. Вот ужас! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, охотники. Прочитала тут ваши вопросы-ответы и у самой возник вопрос: неужели вы воспринимаете живых существ всего лишь как мишень? А ведь у них есть душа (и это неоспоримый факт! даже наука доказала). Не кажется ли вам, что охота - это убийство забавы ради? У большинства из вас есть собаки. Вы их считаете друзьями. А смогли бы вы в них выстрелить? Не хочу никого обижать, но мне кажется охотникам пора очнуться - просить ружье и стать настоящими Человеками!

Не УБИТЬ, а ДОБЫТЬ.

Извините, но для "зеленых" есть отдельные сайты. Вам туда.

А здесь БАН. :vinsent:

Вот всегда поражался, как люди умеют подменять понятия - сидя в кожаной куртке и жуя бифштекс рассуждают о защите животных :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, охотники. Прочитала тут ваши вопросы-ответы и у самой возник вопрос: неужели вы воспринимаете живых существ всего лишь как мишень? А ведь у них есть душа (и это неоспоримый факт! даже наука доказала). Не кажется ли вам, что охота - это убийство забавы ради? У большинства из вас есть собаки. Вы их считаете друзьями. А смогли бы вы в них выстрелить? Не хочу никого обижать, но мне кажется охотникам пора очнуться - просить ружье и стать настоящими Человеками!

В магазинах Вы тоже тушки "бедных убиенных" покупаете, не пора ли Вам на вегетарианство переходить? Человек по натуре хищник и это не мы себе придумали, а Господь Бог нас такими создал. Может вы еще тигров на травяной рацион перевести хотите?!?

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх