Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор электронного манка на пернатых


Koshak

Рекомендуемые сообщения

добрый день, который год думаю купить и иметь на всякий случай электронной манок. Отбросим эстетическую строну вопроса, многие выбираясь раз в год на рыбалку, берут с собой сети, на случай если клева не будет, а уха должна быть полюбому. Но это не повод, для браконьерства. Хочу дать себе шанс..... Вобщем, хочу его про запас, подсадную утку я себе позволить не могу, житель я городской, в сельском хозяйстве тупой, и непреспособленный. Так вот, выбор пал на Егерь3м, вроде как на пернатых его хватит. Есть у него встроенный динамикч но можно прикупить и колокол. На штатном динамике дальность 150-200 метров. И ценник 5500,а вот с колоколом, 8 тыс, и дальность 2км. Так вот, дело даже не в бабосе, хотя он с неба не падает, а не многоватох ли 2 км.Это как оно вопить должно, как серена?Или я что то не понимаю. Может кто вразумит.Без умных речей, что это не спортивно..Эти мнения я читал, в пулеметчика играть не хочу, а попробовать жутко интересно.И так редко выдающиеся дни охоты, хотя бы без одного трофея уходить не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый день, который год думаю купить и иметь на всякий случай электронной манок. Отбросим эстетическую строну вопроса, многие выбираясь раз в год на рыбалку, берут с собой сети, на случай если клева не будет, а уха должна быть полюбому. Но это не повод, для браконьерства. Хочу дать себе шанс..... Вобщем, хочу его про запас, подсадную утку я себе позволить не могу, житель я городской, в сельском хозяйстве тупой, и непреспособленный. Так вот, выбор пал на Егерь3м, вроде как на пернатых его хватит. Есть у него встроенный динамикч но можно прикупить и колокол. На штатном динамике дальность 150-200 метров. И ценник 5500,а вот с колоколом, 8 тыс, и дальность 2км. Так вот, дело даже не в бабосе, хотя он с неба не падает, а не многоватох ли 2 км.Это как оно вопить должно, как серена?Или я что то не понимаю. Может кто вразумит.Без умных речей, что это не спортивно..Эти мнения я читал, в пулеметчика играть не хочу, а попробовать жутко интересно.И так редко выдающиеся дни охоты, хотя бы без одного трофея уходить не хочется.

Скажу сразу, это уже не манок. Минимум за 80-10 тыс. руб. - это манок. Остальное элюзия! Учитесь на духовом за теже деньги, что хотите купить электроный.
Ссылка на комментарий

духовой,это для более опытных,я на нем ничего исполнить несмогу. 80-100тыс. Перебор, у меня пока есть куда вложить данные средства. Хотябы в мотоэкип,но не как не в манок. Егерь кстати посоветовал достаточно опытный охотник, который на охоте живет, имеет арендованый участок леса итд, и может себе позволить и сотку вложить в манок. Его совет был Егерь, и номальный итальянский колокольчик. Вобщем сотка для меня перебор, не готов,не понимаю,что туда за такие бабосы засунули, посути, это магнитофон в прочном корпусе. За сотку, он за меня стрелять должен, а это я уж как то сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законом запрещено

А может он просто слушать вечерами хочет.

Ссылка на комментарий

блин искал вроде поиском, небыло ничего нашел в теме снаряжение,случайно тему про электронные манки.... Там Хантер7, ответил на мой вопрос практически. кстати народ там тоже Егерь хвалил, правда 5й

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

духовой,это для более опытных,я на нем ничего исполнить несмогу. 80-100тыс. Перебор, у меня пока есть куда вложить данные средства. Хотябы в мотоэкип,но не как не в манок. Егерь кстати посоветовал достаточно опытный охотник, который на охоте живет, имеет арендованый участок леса итд, и может себе позволить и сотку вложить в манок. Его совет был Егерь, и номальный итальянский колокольчик. Вобщем сотка для меня перебор, не готов,не понимаю,что туда за такие бабосы засунули, посути, это магнитофон в прочном корпусе. За сотку, он за меня стрелять должен, а это я уж как то сам.

ВЫ просто не видели их в работе, какой там нафиг Егерь, хоть два Егеря. Батарейки сядут либо водой зальёт, гуся будет до фига, а ВЫ его подманить не сможете. Вот это обида. Лично мой ВАМ сове как гусятник гусятнику, ну потрать ВЫ 2-3 года на овладение духовым манком и будет ВАМ огромное счастье. Поверьте мне, я прошёл через очень многие манки. Свой выбор я сделал давно. Осталось дело за вами. Элементарные звуки могу ВАМ показать при встрече.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле что-б овладеть духовым манком , музыкального слуха не требуется!!!

Достаточно , просто не быть глухим, хотя есть примеры, даже глухих композиторов!!! А с нормальным наставником или

С роликами по данной тематике с нашего форума, при должном старании, реально освоить необходимое количество

Команд хоть на утку, хоть на гуся!!!

Поспрашайте у профи, они не дадут сорвать!!!

Но уж если захотелось электронный манок, то врятли кто- то Вас свернет с этой мысли!!!

И тут уж если брать, то ПЛЮРаФОН, а он далеко за 50-ик, т.ч. Осваивайте духовые манки и не треньдите про отсутствие слуха

И будет Вам огромное удовольствие от охоты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже отсутствие музыкального слуха, к тому же почти глухой и слеповат. Но гуся и утку маню простыми манками, а то и голосом.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста а если диски с видео,как правильно манить утку и гуся!в твери объездил все охот магазины и нет ни в одном

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста а если диски с видео,как правильно манить утку и гуся!в твери объездил все охот магазины и нет ни в одном

Подобного видео полно в сети, так же есть обучающие диски у Дмитрия ака Ohotnik-67

, у Дмитрия Мельника то ж есть, у Дмитриев за бабосы, но на русском языке.

Ссылка на комментарий

Подобного видео полно в сети, так же есть обучающие диски у Дмитрия ака Ohotnik-67

, у Дмитрия Мельника то ж есть, у Дмитриев за бабосы, но на русском языке.

а как с ними с вязаться подскажите пожалуйста
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В личку скинул, а то скажуть, что рекламирую...

Если есть возможность забрать диски в Москве, то дам просто(по гусю от Джеймса Майэрса, а по утке от Фреда Зинка). Если надо могу отправить по почте, то придется оплатить только пересылку - это около 200 руб. по почте Рф. А лучше встретиться в живую, тогда я показал бы и рассказал бы, что да как)))

А вообще сейчас кучка интузиастов-манильщиков в Москве ищет место проведения еженедельных встреч, для так сказать совместного дутья и деления опытом)))) Как найдем обязательно напишем что, где и когда. Вход будет свободный для всех желающих. Еще у меня есть огромная мысля собрать секцию по обучению как взрослую, но больше детскую. С бесплатным обучением и предоставлением манков! Ну в общем как-то так...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх