Перейти к содержанию
Форум охотников России

удлинитель ствола мр 153


Рекомендуемые сообщения

Друзья,заинтересовал вопрос после прочтения на форуме про бой ружья мр 153 пулей,а конкретно если ставишь удлинитель парадокс как себя ведет ружье,и могут ли быть последствия,т.к. на сколько я представляю при стрельбе пулей,нарезки в конце ствола должны подействовать как некий тормоз перед тем как пуля начнет по ним раскручиватся,и не приведет ли это к отрыву ведь нагрузка возростет?и вобше о применение удлинителей ствола если кто выскажет мнение или опыт использования?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько Вы вообще уже стреляли из своего ружья, а тем боле пулями? Я имею виду настрел.

Ссылка на комментарий

вот в том и дело не стрелял пулей,читал пишут люди про увод на 11часов и т.п. поэтому и подумал не исправит ли ситуацию нарезки,а про удлинители вообщем потому как ствол 660 считаю не достаточно длинным или все же достаточно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот в том и дело не стрелял пулей,читал пишут люди про увод на 11часов и т.п. поэтому и подумал не исправит ли ситуацию нарезки,а про удлинители вообщем потому как ствол 660 считаю не достаточно длинным или все же достаточно?

А другие стреляют и не заморачиваются. У них никуда не уводит (у знакомых). Попробуйте разными пулями на разные дистанции пострелять. Может Вам этот удлинитель и даром не нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья,заинтересовал вопрос после прочтения на форуме про бой ружья мр 153 пулей,а конкретно если ставишь удлинитель парадокс как себя ведет ружье,и могут ли быть последствия,т.к. на сколько я представляю при стрельбе пулей,нарезки в конце ствола должны подействовать как некий тормоз перед тем как пуля начнет по ним раскручиватся,и не приведет ли это к отрыву ведь нагрузка возростет?и вобше о применение удлинителей ствола если кто выскажет мнение или опыт использования?

Пулю зачастую срывает с нарезов в коротком парадоксе (140мм). Он возник как "альтернатива" нарезному стволу в союзе. Сейчас он используется как "дисперсант" при стрельбе дробью, раскидывая осыпь на периферию, либо в штатах делают "парадокс" на всю длину ствола и используют пулю "Sabot Slug" для стрельбы по копытным. Что касается удлинителя в принципе. Единственный его плюс - снижение дульного давления при стрельбе крупной дробью гуся при дальнем выстреле. Дробь не так сильно бьется пыжом сзади при покидании ствола и летит кучнее. Вот собственно и все.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх