Перейти к содержанию
Форум охотников России

Программа по обеспечению защиты слуха охотников и стрелков России


Allexsus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    28

  • ViZor

    8

  • матвей добытчик

    7

  • vikmar56

    6

Топ авторов темы

Популярные посты

[za30]KONG(RUS)

Лёнь,за пять рублей можно нормальные взять или нет?

Макс, не знаю, мои уже стоят 16 тыр., Вот ссылка, может там что есть: http://www.strelok-ipsc.ru/catalog/aktivnye-naushniki-strelby

Ссылка на комментарий

Я не дешевлеел,а позвонил!!!9990р-самые дешёвые!из-за евро поднялись цены!

Леонид правильно сказал, что смотреть надо, под заказ есть в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
f3c7486257bb.jpg

 


Несмотря на то, что компания SureFire больше известна как производитель компактных фонарей, в линейке ее продукции присутствуют также изделия для защиты слуха. Они оказались очень востребованными на международном рынке. Благодаря наушникам SureFire EP4 компания получила крупный контракт от Министерства обороны Великобритании. В соответствии с положениями контракта, рассчитанного на семь лет, SureFire в ближайшее время поставит в армию Великобритании более 200 тысяч комплектов наушников. После ряда тестов на соответствие британским армейским стандартам DSTAN вплоть до 2022 года SureFire будет самым крупным поставщиком изделий для защиты слуха. 

 

Сами наушники EP4 в модификации "Sonic Defenders Plus" обеспечивают снижение громкости выстрела до безопасного уровня, при этом не блокируя речь и другие звуки громкостью менее 85 дБ. Благодаря возможности установки дополнительных прокладок наушники могут обеспечивать различные уровни защиты слуха в зависимости от ситуации. Максимальное снижение уровня громкости - до 24 дБ. Стоимость наушников SureFire EP4 в розничной продаже в США - от $12,40 до $14,95 за пару. 


 


 


Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользуюсь такими уже больше 10 лет. Стоили они тогда 600 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1fa3a637f89b.jpg

 

Инновационные защитные электронные наушники "SportEAR M-Series", прототип которых представлен компанией ProSounds, смогут уже в этом году появиться на полках оружейных магазинов, если пользователям сети Интернет удастся собрать достаточно средств на их производство. Как подчеркивается в описании кампании по финансированию проекта на сайте "Kickstarter.com", модель SportEAR M-Series должна стать самой совершенной в вопросе обеспечения защиты слуха и будет представлена в модификациях для спортивных стрельб, охоты, армии и полиции, а также гражданского производственного сектора. Электронный процессор блокирует все звуки, громкость которых превышает 85 дБ, степень снижения громкости достигает 25 дБ. Новая серия наушников имеет классический дизайн и значительно улучшенную эргономику - в частности, кнопки включения и индивидуальной подстройки имеют ребристую поверхность краев для лучшего контроля, амбушюры регулируются индивидуально для каждого уха, а мягкие и широкие ободы позволяют носить наушники целый день. Доступ в отделение для батареек осуществляется одной рукой, что ускоряет процесс их замены в случае необходимости.

Источник:http://www.ammoland.com/2016/03/spor...#axzz41io24PMO

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Выбираю активные наушники в основном для охоты на рябчика, на зверя в засидках, ну и чуть чуть на пострелухах . Присмотрел Активные наушники EarShield ESQM G4 (ссылка - http://xn----7sbbgpqealg2acb6dwa4f1b.xn--p1ai/product/aktivnye_naushniki_earshield_esqm_g4/) у которых вроде соотношение цены и рабочих качеств нормальное. Подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. Не слишком ли сильное усилениние звука - в 9 раз?

2. Не понял есть влагозащита или нет?

3. Может есть что адекватнее в эту цену (9550 руб.)?

Посоветуйте пожалуйста.

С уважением, 

Ссылка на комментарий

Выбираю активные наушники в основном для охоты на рябчика, на зверя в засидках, ну и чуть чуть на пострелухах . Присмотрел Активные наушники EarShield ESQM G4 (ссылка - http://xn----7sbbgpqealg2acb6dwa4f1b.xn--p1ai/product/aktivnye_naushniki_earshield_esqm_g4/) у которых вроде соотношение цены и рабочих качеств нормальное. Подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. Не слишком ли сильное усилениние звука - в 9 раз?

2. Не понял есть влагозащита или нет?

3. Может есть что адекватнее в эту цену (9550 руб.)?

Посоветуйте пожалуйста.

С уважением, 

Матвей, читай внимательно, там написано, что от дождя защищены. Усиления не должно смущать, каждый наушник настраивается раздельно по громкости.

Ссылка на комментарий

Матвей, читай внимательно, там написано, что от дождя защищены. Усиления не должно смущать, каждый наушник настраивается раздельно по громкости.

СПАСИБО. Я ВЕДЬ РАЗ 15 ПЕРЕЧИТАЛ, А ТАК И НЕ УВИДЕЛ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал все таки на том сайте который указывал на два поста выше те активные наушники (Earshield ESQM G4). В отзывах как обычно этот магазин и продукцию, в частности эти наушники все только хвалили, однако мне сервис совсем не понравился.

Заказ сделал 15 июля в пятницу, а позвонили и уточнили все только в понедельник 18 июля. Долго распрашивали - какая расцветка, каким способом отправляем и так далее. В итоге тишина.. Потом в начале августа звонок "Ой извините, самовывоз у нас в Сыктывкаре никак давайте по другому". Опять договариваемся, определяемся - курьер доставит. В итоге заказ поступил только 9 августа. Но это ладно. Наушники пришли другой расцветки, а не той которой определялись. Вот они

 e6d856809db3.jpg

 

4f5359f75228.jpg

 

На них присутствовали потертости несмотря на то, что они были в заводской упаковке.

bb089e87361b.jpg

 

Мне конечно тяжело сравнивать так как не с чем, и тестировать. Но несколько моментов от первой эксплуатации отмечу:

Удобно складываются
2ef145f87013.jpg

 

После первой эксплуатации (не длительной и очень бережной и перевозку в пакете с пузырьками) обнаружил маленький скол:

9aff786746f2.jpg

 

Громкость и шумоподавление расположены на одной оси и при настройке когда крутишь одну и вторая тоже крутится, поэтому надо крутить придерживая другую. Очень не удобно и сбивается. 

476d867e2443.jpg

 

Батарейка (мизинчиковая) вставляется сюда. 

f98eb3685452.jpg

 

В целом удобно сидят на голове, ушах. 

Самое главное, что показалось - не так сильно они и звук увеличивают, хотя заявлено - в 9 раз. Писк рябчика который практически  не слышу вообще метров с 20, слышу в них метров с 45 (в манок тестили). 

Впереди проверка на засидке на мишу и в походах на рябчика с манком, 

Откровенно, хотелось их вернуть. Еще раз делаю вывод - переплачивай, но бери то, что уже давно протестировали!

Ссылка на комментарий

Отзыв об их работе (интернет-магазина) и наушниках как и здесь нафигачил и в субботу в отзывы попытался разместить. Сегодня звонят и говорят, что оказывается они еще не настроенные и рекомендуют внутри чашки каждой определенный винтик повернуть и после моих негодований предлагают поменять товар без затрат на пересылы с моей стороны. Поясняют, что этот товар не настроенный и вообще без логотипа так как из партии гособорон заказа отправили! Почему блин всё через попу у нас? Не бывает так, чтоб с первого раза все нормально! Обязательно надо простого покупателя надуть!

Поэтому, сегодня отправил претензию, чтоб опять не надули и буду менять, а мои камуфлированные и с логотипом, да настроенные, с Америки в середине сентября придут. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

я себе брал ГСШ-01 6М2,выстрелы глушит,другие звуки усиливает,ощущения кайфовые.

Можно так же попробовать ГСШ-01,в принципе эффект по идее такой же,но подешевле чем вариант выше.Лично их не носил,если кто использовал на охоте то буду рад отзывам.

7ewu5u-rr9.jpg

7ewu5v-568.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 24.04.2017 в 01:53, Нептун сказал:

я себе брал ГСШ-01 6М2,выстрелы глушит,другие звуки усиливает,ощущения кайфовые.

Можно так же попробовать ГСШ-01,в принципе эффект по идее такой же,но подешевле чем вариант выше.Лично их не носил,если кто использовал на охоте то буду рад отзывам.

7ewu5u-rr9.jpg

7ewu5v-568.jpg

Мне кажется, что крепление наушников на голове не совсем удобна. Дужка удобнее. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Задумался об IMPACT SPORT. Отзывы я так понимаю положительные?
А то моё "гитарное" прошлое дало о себе знать и слух стал похуже.. Да и на стенде 100-ку бывает выпуливаю..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх