Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на соболя с лайками. Hunting for Siberian sable with Siberian laika


tec_instructor

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, похоже собаки так подрали, что и шкурка теперь от соболюхи не очень то и нужна...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это похоже не промысловики,а "охотники выходного дня". Может я ошибаюсь, Ерёмакан и Тундра поправят.

з.ы. ИМХО. Скоро тему в коммерческую "снесут".

Ссылка на комментарий

Мда... имхо, это кадры не охоты. Скорее - притравка, постановка собачек по пуху. Чисто рабочий момент. Соболька то наверняка после такой ловли только в кашу собакам, вместе со шкурой дырявой :)

Ссылка на комментарий

Даже если учесть, что все собаки из ряда вон выдающиеся соболятницы, такая свора только мешает друг другу. Какая тут может быть дисциплина. Каждая пытается впервей схватить зверька, да сжать покрепче, чтоб другие не вырвали

Ссылка на комментарий

Даже если учесть, что все собаки из ряда вон выдающиеся соболятницы, такая свора только мешает друг другу. Какая тут может быть дисциплина. Каждая пытается впервей схватить зверька, да сжать покрепче, чтоб другие не вырвали

Четкую работу только у двух собак видно, остальные - так за компанию явно. Первая, которую показывали и ярко-рыжая, которая сидя облаивает. Остальные - массовка, потому и думааю что кадры с притравки, а не с охоты .

Ссылка на комментарий

Четкую работу только у двух собак видно, остальные - так за компанию явно. Первая, которую показывали и ярко-рыжая, которая сидя облаивает. Остальные - массовка, потому и думааю что кадры с притравки, а не с охоты .

На счет притравки не знаю, не сталкивался. Поэтому спрашиваю: Что при притравке обязательно убивать ? Помойму нет.

Поэтому думаю, что какието любители приехали в гости к промысловику. Пошли толпой. Вот так и получилось

Ссылка на комментарий

На счет притравки не знаю, не сталкивался. Поэтому спрашиваю: Что при притравке обязательно убивать ? Помойму нет.

Поэтому думаю, что какието любители приехали в гости к промысловику. Пошли толпой. Вот так и получилось

При постановке в угодиях - отстреливают, это на притравочных станциях стараются уберечь от повреждений зверька. Опять же, выстрела не слышно на видео. Голос за кадром: "пусть полают"... как-то не лепится к охоте

Ссылка на комментарий

Ну да... Ну там же видео прерывалось, мож за это время выстрелили, плохо попали и он раненый в бревно сховался. Хотя врядли. Короче какимто способом его "приземлили".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх