Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покадровое обсуждение "Даешь кадр? Даю!"


Колобок

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, во многом разобрался с помощью вашего видео!

Но осталась часть вопросов. А где их можно задать, а то как то не совсем в теме я тут любопытствую-обучаюсь? Например, как всё таки удалить своё сообщение!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergValen

    14

  • Колобок

    12

  • Primus-X

    11

  • Алексей 44

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

по поводу охотника-фотографа профи.если брать на охоту фотографа,который не ведает в охот. делах, то думаю это делать не стоит. просто не сможет он передать (в фото) то , что видит сам охотник.не тот ракурс и тому подобное.и ему придётся всё время говорить, это сними, то сними......

было у меня так, взял свояка(вроде как ближе к профи .видео снимает на свадьбах и т.д и не плохо). так вот идём по лесам, полям.идёт за мной взади, камера молчит,фотик тоже, (нагрузил он себя не хило). я то иду, отмечаю своим глазом вот это можно снять, это ...это...и пришлось мне ему показывать, мне на это отвлекаться было ни к чему.

а так да, конечно чем качественней снимок тем лучше, но не всегда это можно сделать....всё зависит от обстоятельств...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое, во многом разобрался с помощью вашего видео!

Но осталась часть вопросов. А где их можно задать, а то как то не совсем в теме я тут любопытствую-обучаюсь? Например, как всё таки удалить своё сообщение!

Функция редактирования и удаления своих сообщений появится после того как вы оставите 100 сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий

Функция редактирования и удаления своих сообщений появится после того как вы оставите 100 сообщений на форуме.

Спасибо!

P.S. Ещё +1 сообщение!

Ссылка на комментарий

Функция редактирования и удаления своих сообщений появится после того как вы оставите 100 сообщений на форуме.

Прикольное ограничение на собственные сообщения!

Вот пристрелите меня логики не понял!

Ну да в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

P.S. Однако ещё +1 сообщение! Эх, надо было на три разбить!

Ссылка на комментарий

по поводу охотника-фотографа профи.если брать на охоту фотографа,который не ведает в охот. делах,

С этим согласен! Дилетанта на охоту брать нельзя, но все же Позволю себе дать совет охотникам (если конечно это вам интересно) но думаю бесполезным он точно не будет.

Поставьте вашу камеру в режим съемки в RAW, если есть такая функция, и потом отдайте отсняытй материал специалисту по обработке. или фотографу который умеет это делать.

Если нужен будет совет по фотокамере которая подойдет для охоты и будет и удобна и качественно снимать в любое время суток и прилюбом освещении и прощать косяки по экспозиции. спрашивайте я отвечу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня камера Canon PowerShot SX100 IS . в принципе доволен,уже лет 5 как снимаю ею.до зеркалки мне далеко, в плане финансов.

Ссылка на комментарий

у меня камера Canon PowerShot SX100 IS . в принципе доволен,уже лет 5 как снимаю ею.до зеркалки мне далеко, в плане финансов.

зеркалка охотнику не подойдет по причине размера и веса. (лучше фотографа с собой) ;-)

Ваша камера любит хорошее освещение и для качественной съемки на охоте тоже не годится (она для солнечного пляжа)

А по цене конечно это тоже важно есть масса камер которые снимут не хуже а подчас и лучше любой зеркалки, но стоить она будет не менее 35-40000 рублей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

малость с вами не согласен.светочуствительность всем нужна, не спорю.но приходилось делать снимки в сумеречном лесу,вспышка помогала....и фото нормальные были.

да для охоты зеркалка конечно тяжеловата, и сырости боится.зато снимок качественный. есть вот такая камера- http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_rx100-rev.html . мне её посоветовал один мой приятель, и впринципе она меня устраивает, но цена блин......

Ссылка на комментарий

малость с вами не согласен.светочуствительность всем нужна, не спорю.но приходилось делать снимки в сумеречном лесу,вспышка помогала....и фото нормальные были.

да для охоты зеркалка конечно тяжеловата, и сырости боится.зато снимок качественный. есть вот такая камера- http://hi-tech.mail...._rx100-rev.html . мне её посоветовал один мой приятель, и впринципе она меня устраивает, но цена блин......

Хорошая камера, но она тоже боится сырости. НО это одна из лучших камер для охотника. Это цена еще не высока ))))). а то что Вы назваете нормальными снимками - они нормальные до тех пор пока вы не сравните снимок сделанный этой камерой и профессионалом хорошей камерой. Я честно говоря и этой вашей камерой сделаю хороший снимок. Фотоаппараты это как оружие. все точно также.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я честно говоря и этой вашей камерой сделаю хороший снимок. Фотоаппараты это как оружие. все точно также.

Еще бы понять что вы понимаете под хорошим снимком :) В плане съемки дикой природы конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая камера, но она тоже боится сырости. НО это одна из лучших камер для охотника. Это цена еще не высока ))))). а то что Вы назваете нормальными снимками - они нормальные до тех пор пока вы не сравните снимок сделанный этой камерой и профессионалом хорошей камерой. Я честно говоря и этой вашей камерой сделаю хороший снимок. Фотоаппараты это как оружие. все точно также.

Я с вами полность согласен,камера как и оружие ими надо уметь пользоватся.Я вот тоже очень люблю фотографировать природу ,закаты,и всё что мне пондравилось,но получается канечно не то чего хочишь,

А не могли ли вы нас чему то научить,ну скажем как выбирать сюжет,как правельно снять придмет,предположим (гриб,пейзаж,озеро,и т.д.)

Ссылка на комментарий

Я с вами полность согласен,камера как и оружие ими надо уметь пользоватся.Я вот тоже очень люблю фотографировать природу ,закаты,и всё что мне пондравилось,но получается канечно не то чего хочишь,

А не могли ли вы нас чему то научить,ну скажем как выбирать сюжет,как правельно снять придмет,предположим (гриб,пейзаж,озеро,и т.д.)

Сюжет выбирает ваша душа, сердце и глаза и никому он не будет более ценен чем для Вас. Потому что у Вас лично при просмотре этого снимка, каков бы он ни был по качеству в памяти всплывут и звуки и запахи и Ваш настрой в тот момент все вспомниться и согреет Вашу душу. Для зрителя который смотрит на Ваш снимок все то, что чувствовали Вы недоступно, он там не был.

Поэтому я считаю, что охотнику необходим для начала фотоаппарат который даст то техническое качество в автоматическом режиме, что бы из этого кадра при обработке можно было вытянуть максимум. и получить технически качественный снимок. рекомендации просты и они описаны в руководстве к фотоаппарату. Все остальное Ваше видение того что Вы хотите снять. Конечно есть общие правила по композиции перед движением человека и животного должно оставаться пространство, линия горизонта в большинстве случает не должна делить кадр пополам и ровно посередине, лучше сделать два кадра одно где больше неба (если оно красивое) второй где земля если красив вид - таки образом и фотоаппарату будет легче определить правильные экспозиционные параметры.

Гриб снимайте практически лежа аппарат на уровне земли, не так как видите глазами. ну и так далее, Добытую дичь тоже нужно красиво подать а просто снять валяющуюся на земле рядом с парой ружей (посмотрите как писали художники охотничьи натюрморты). Тогда Ваши снимки будут по достоинству оценены всеми теми кого там не было. вкратце как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А скажите ка знатоки фотографии и охоты.

Это фотошоп или...

cifM2867.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему кисти рук соразмерны с размером крупного волка, а голова - отрезана и уменьшина. Это - навскидку

Ссылка на комментарий

Хорошая камера, но она тоже боится сырости. НО это одна из лучших камер для охотника. Это цена еще не высока ))))). а то что Вы назваете нормальными снимками - они нормальные до тех пор пока вы не сравните снимок сделанный этой камерой и профессионалом хорошей камерой. Я честно говоря и этой вашей камерой сделаю хороший снимок. Фотоаппараты это как оружие. все точно также.

Вы бы что ли хоть для примера пару-тройку своих профессиональных фото выставили на всеобщее обозрение что бы показать профессиональное качество камеры и мастерство фотографа.

А то - я могу любой камерой шедевр, а вы только хрень телефонами снимать, как то бездоказательно выглядит. Без обид только!

Я согласен что без чувства композиции и без знания хотя бы элементарных правил построения кадра любая, даже самая профессиональная камера - металлолом.

10c155fddbcf.jpg

А вот всего несколько шагов в сторону и кадра НЕТ

5bdf1281318c.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот даже задумался ))) что выложить то? снимков охоты (своих) у меня нет. снимки портретов или предметов или репортажные по моему тут никому не интересны.

Пороюсь может что то подходящее и выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх,сорвали с языка!

Хотя бы что нибудь из работ.А то не понятно о чем говорим.

Я вот вчера на мамонта ходил попался здоровый!Хочешь добыть мамонта спроси у меня как.

Ссылка на комментарий

Я вот даже задумался ))) что выложить то? снимков охоты (своих) у меня нет. снимки портретов или предметов или репортажные по моему тут никому не интересны.

Пороюсь может что то подходящее и выложу.

Да охотники же тоже люди!

Не беда что нет снимков охоты, нам и пейзажи не чужды. А снимешь красиво товарища по охоте, только поймать надо, не модели они и не часто позировать любят, ну почти то же что и портрет, только как правило не постановочный.

Ну и оружие своё любят фотографировать, или ножи, а то и стол на пеньке накрытый, чем не предметы и не натюрморты.

А коль с трофеем так всё норовят трофей на передний план высунуть а сами гордо за ним спрятаться.

Ну а отчеты об охоте пусть и по-журналистски не профессиональные, но от души же, тоже маленькие репортажи о своих охотах! И читаем их друг у друга и рейтинг считаем с волнением!

Так вот и покажите на примерах как их сделать интереснее и грамотнее. Все вам благодарны будут. Вот с камерой уже подсказали и за то спасибо.

Ссылка на комментарий

Свысока однако!

Ну так не сочтите за труд и снизойдите с профессионального олимпа дабы прочесть пост #22 в данной теме, это как раз тот который перед вашим первым, в котором

...... Я тут грешным делом подумал не переквалифицироваться ли мне в охотничьего фотографа )))) шутка. НО вопрос такой. Качественная фотография охотникам вообще нужна? или это так - щелкнули для памяти мыльницей и ладно.

и осчастливьте нас смертных истинным искусством!

P.S.

Иной кадр снятый старой NOKIA по смыслу дороже любой профессиональной фотовыставки. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и как тут выкладывать снимки?

Если не много весят то Расширеная форма далее внизу обзор загрузить или Через радикал когда фотка много весит . Фотографов тут хватет я не отношусь к ним но как наваш взгляд вот эти снимки (это через радикал)

43570ae79b5f.jpg

416cbc7fa9a4.jpg

a40cfc24b31f.jpg

Ссылка на комментарий

Иной кадр снятый старой NOKIA по смыслу дороже любой профессиональной фотовыставки. ИМХО

Я не собираюсь ни с кем общаться свысока не передергивайте! снимок нокией - ДА, не спорю - даже у фотографов есть правило если сдох фотик достань мобилу, но сделай кадр!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх