Перейти к содержанию
Форум охотников России

Москва и соседние области


baz42

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Серёга самый раз на 20 м сайги долбить ,особо первое время тропить из болотин ,это на пролёт не пойдёт короткий ствол , стрелять за 40метров много подранков!

Привет!!! Давно не заходил.

Да я разве против. Сам с коротким стволом давно хожу.

bea6252255a2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • димати

    18

  • baz42

    13

  • maksim36rus

    12

  • mrak962

    11

Топ авторов темы

  • Местные егеря

Всем "Гюльчатаям"

Личико можно показать тут:

https://ihuntr...opic=9350&st=80

А о себе рассказать тут:

https://ihuntr...ic=2027&st=3080

:)

Ссылка на комментарий

А по мне что в руки легло из того и стреляй,машину тогда 4-4 кто берет по городу ездить зачем,а кингурятник вешают для чего ,у нас кингуру на дорогу СТАЯМИ чтоль выходят,а еще меня всегда убивает наставления ЗНАЮЩИХ что помпа и сайга не охотничье оружие,спрашиваю почему из помпы не охотят-ответ всегда практически один,ЗАТВОР шумит,следуя логике значит с двудулкой патрон в патроннике ,а у помпы значит стоит лох зверя ждет?А если оное заряжено то какая разница после выстрела что там шумит,скажите скорость перезарядки,а некоторые с помпой полуавтомату фору дадут,а если медведь вдруг то уж точно быстрей патрон сменят чем в двудулке,думаю вопрос стрельбы по лосю если на утю идешь не стоит только в этом случае тишина понадобится,но имея путевку на перо ктож по лосю стреляет, по мне не в оружие проблема а в человеке,умеет обрашатся с оружием адекватный в стрельбе,да и молодец,а многие и с муркой или туркой калаш обгонят, это к тому что если сайга значит зенитчик

Ссылка на комментарий

Да не однозначное, поэтому и написал, данный аппарат для тактики, если его в руках не вертели

а чтож не вертел даже и взял бы если финансы позволяли бы практика в тире лишней не будет коль оно тактическое,а вобше суть вопроса не в сайге, приехайте куда нить в англию где культура охоты иная, в горке к примеру,тоже скажут рашен ты чото не того,а это повлият как то на результативность Вашу?просто не умеем мы савок на прогрес менять коль ходили деды наши с таким оружием то и ест оно правильное,вот мурку как то переваривать научились а раньше и про нее тоже говорили,а теперь порой человек собираясь на охоту вопрос задает ,-зенитчики будут?-при этом сам с полуавтоматом едет,ну коль человек себя не причесляет к таковым только по признаку владения оружием,значит дело то не в стволе а в человек а АВТОР пишет что адекватный по стрельбе
Ссылка на комментарий

Почему сразу нуб. Вообще нигде небыл чтоли?

Был пару раз, но точно не профи, ничинающий любитель! Просто тут, какой пост не прочитаешь одни профи, белку в глаз бьют со 100 метров. Начинающих вообще за людей не считают! Поэтому и говорю ,что бы лишних слов не было я начинающий, поэтому и НУБ! ОДному то же както все не сруки ехать. Живу в Троицке.

Ссылка на комментарий

Был пару раз, но точно не профи, ничинающий любитель! Просто тут, какой пост не прочитаешь одни профи, белку в глаз бьют со 100 метров. Начинающих вообще за людей не считают! Поэтому и говорю ,что бы лишних слов не было я начинающий, поэтому и НУБ! ОДному то же както все не сруки ехать. Живу в Троицке.

а вот я воооообще ни разу на охоте не был,и та же история лишь пару человек нормально реагируют ,а вообщем лишь упреки не так пишу не там запятую ставлю,вот в начале и спросил какую охоту автор предпочитает,в самостоятельной я ему не помошник
Ссылка на комментарий

а чтож не вертел даже и взял бы если финансы позволяли бы практика в тире лишней не будет коль оно тактическое,а вобше суть вопроса не в сайге, приехайте куда нить в англию где культура охоты иная, в горке к примеру,тоже скажут рашен ты чото не того,а это повлият как то на результативность Вашу?просто не умеем мы савок на прогрес менять коль ходили деды наши с таким оружием то и ест оно правильное,вот мурку как то переваривать научились а раньше и про нее тоже говорили,а теперь порой человек собираясь на охоту вопрос задает ,-зенитчики будут?-при этом сам с полуавтоматом едет,ну коль человек себя не причесляет к таковым только по признаку владения оружием,значит дело то не в стволе а в человек а АВТОР пишет что адекватный по стрельбе

Вы были в Великобритании? Я там был много раз,но на охоту денег не хватило.

Ссылка на комментарий

Был пару раз, но точно не профи, ничинающий любитель! Просто тут, какой пост не прочитаешь одни профи, белку в глаз бьют со 100 метров. Начинающих вообще за людей не считают! Поэтому и говорю ,что бы лишних слов не было я начинающий, поэтому и НУБ! ОДному то же както все не сруки ехать. Живу в Троицке.

Места знаешь? Хотя бы те, где в принципе есть утка. Просто я в МО вообще нигде небыл в плане охотхозяйств.

Ссылка на комментарий

Вы были в Великобритании? Я там был много раз,но на охоту денег не хватило.

я не поруски пишу чтоли,вот о том и говорю не поймут вас там,но это не значит что вы хуже только лишь из за не таких ружей или экиперовки,вот вы в Берендеево хорошо ПОСТРЕЛЯЛИ :post-1787-1182943132: ,С ПОЛЕМ :25: ,а человек тоже на природу хочет :russian: ,а ему с ходу гранаты у тя не той системы :8: ,и бутерброды он не правильные ест :8:
Ссылка на комментарий

Места знаешь? Хотя бы те, где в принципе есть утка. Просто я в МО вообще нигде небыл в плане охотхозяйств.

НЕТ, МО тоже не был!Думаю проктится по западным охотхозяйствам, посмотреть что к чему. Рыбным местом наврятли кто то поделиться, самому надо искать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

baz42 и mrak962 объединяйтесь и вперед. Утка есть везде, где то больше где то меньше. В начале попробуйте сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8187&view=findpost&p=246741. В прошлом годе утку брали и там и чел. не плохой и условие хорошие. А что у вас сайга или бинелли то какая разница, чем ты владеешь хорошо, а не имеешь дорогую вещь.

Ссылка на комментарий

НЕТ, МО тоже не был!Думаю проктится по западным охотхозяйствам, посмотреть что к чему. Рыбным местом наврятли кто то поделиться, самому надо искать!

Что-то сомнения, что 1 сентября будет много "рыбы", у местной утки линька и ее вытаптывать надо. Зато уже можно охотиться по боровой, так что можно по лесу на рябчика прогуляться с манком, тем более еще выводки не разбились, а на скошенных полях диких голубей покараулить. Вариантов дофигища, а вам только утку подавай. Вы для начала объединитесь, а то может после первой совместной охоты и здороваться перестанете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 12 сайгой не охотятся........ как то так.....

так же считал, и по сайге и по помповику....

но могу сказать что я видел как сайгист на стрельбище стрелял лучше чем челы данного форума из двухстволок и МР, Бенели.

Зы

хотя все одно остаюсь при своем личном мнении что таскать такое тяжелое оружие на ходовой не айс.

Лично оно для меня не прикладистое.

Ззы

большинство (99%) тех кто покупает полуавтоматы как первое ружье, берут его из за того что можно сделать более двух выстрелов по птице; а уж с рожком сайги точно не чего не сравнится ;):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На утиных охотах я был и не раз. Не зенитчик, не пулеметчик. Крайне редко делают более 1 выстрела влёт. Не попал так не попал.

а зачем тогда сайга????

P.s.

народ кто нибудь займе мне вилку, а то свою в лесу потерял :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не в халяве счастье... как пишут, возьму расходы по бензину на себя.... не в этом фишка охоты, там все равны и расходы несут поровну......

+1

.

Ссылка на комментарий

а зачем тогда сайга????

Нравится. Кстати да, первое ружо. Брал для самообороны (на дальняк вожу с собой коротышку в прямой досигаемости) и для развлекухи.

Потом съездил на осеннее открытие с друзьями. Каких то кардинальных различий, а тем паче ущербности по сравнению с владельцами классики я не видел. Стрелял с насадкой понятное дело.

Пулю она кстати кладет очень неплохо с короткого ствола, учитывая то, что это первое огнестрельное из чего я стрелял в своей жизни.

А по буреломам и кустам с коротким опять же лазить в удовольствие.

К отсутствии эргономики (и весу) у ак-образных привык за 4 года в страйкболе. А уж там пришлось побродить, не сумневайтесь ;)

И дисциплина на месте.

Me gusta! :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

поэтому и НУБ!

Просветите невежду, что значат эти непонятные буковки Н У Б?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просветите невежду, что значат эти непонятные буковки Н У Б?

Нуб - это новичок, неопытный, зеленый и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просветите невежду, что значат эти непонятные буковки Н У Б?

кстати нуб это еще так себе, а вот БОТ и ДНО это уже прикольней и многозначительней :)

у меня малой в контрстрайк начал играть так в 5 лет сыпится с него всякое :) ругаюсь на него сильно, может не стоит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати нуб это еще так себе, а вот БОТ и ДНО это уже прикольней и многозначительней :)

у меня малой в контрстрайк начал играть так в 5 лет сыпится с него всякое :) ругаюсь на него сильно, может не стоит :)

Да чего толку ругаться, наиграется со временем - самому надоест. :D

А сленг конечно специфический - нубье, ламо, читобот и пр. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Аллес!

С 1 сентября забиваю на работу и на неделю в отпуск! :25:

Всем, кто планирует открыться в Орехово-Зуевском и Егорьевском районах:

Ахтунг! В воздухе Покрышкин! В лесу страшная тетка с ружьем! Бойтесь рикошета!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аллес!

С 1 сентября забиваю на работу и на неделю в отпуск! :25:

Всем, кто планирует открыться в Орехово-Зуевском и Егорьевском районах:

Ахтунг! В воздухе Покрышкин! В лесу страшная тетка с ружьем! Бойтесь рикошета!!! :D

Приветствую!

Мне второй отпуск уже не светит, но на выходных я точно в лесу и окресных болотах, так что стреляй :vinsent: акуратнее :8:

Ссылка на комментарий

Аллес!

С 1 сентября забиваю на работу и на неделю в отпуск! :25:

Всем, кто планирует открыться в Орехово-Зуевском и Егорьевском районах:

Ахтунг! В воздухе Покрышкин! В лесу страшная тетка с ружьем! Бойтесь рикошета!!! :D

Тоже собираюсь в Егорьевский р-н на открытие и рыбки половить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх