Перейти к содержанию
Форум охотников России

Берендеевские болота. Открытие! 2012г.


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В прошлые выходные мы, небольшим коллективом, поехали открываться по перу на Берендеевские болота в Ярославской области. Друг другу компанию составили

1 Шарапов - Алексей

2 QWERT321 - Андрей

3 Хахол - Андрей

4 ЛИС 61- Сергей +1 пёса Хрюша

5 Goodwin2110 - Борис

6 ManTrib - Алексей

7 Ящер - Артем

Взяли сезонку за 800 руб в Переславле -Залесском и понеслась.

Вот краткий ролик пока. Из него в принципе понятно, что, как, где и почем ))Сам рассказ чуть попозже.. Хотя в соседней теме про берендеевские болота уже частично пролили свет на данное действо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря и компания с полем!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо еще раз! Для меня это ваапче первое открытие по утке )). Мазал... А на стенде все по другому :)

Ссылка на комментарий

Был я там вчера.

Утка ваще не летала.

Только самотопой с собакой штук 20 подняли. Они в основном в лес уходили в сторону церкви. На поле всего 10 машин стояло. Стрельбы почти не слыщно было.

Ссылка на комментарий

Был я там вчера.

Утка ваще не летала.

Только самотопой с собакой штук 20 подняли. Они в основном в лес уходили в сторону церкви. На поле всего 10 машин стояло. Стрельбы почти не слыщно было.

Странно неужели распугали так сильно. Перебить всю врятли смогли бы.

Ссылка на комментарий

А как она летала в пятницу вечером! Сотни!!!

Это да кландайк да и только. Аж глаза разбегались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно неужели распугали так сильно. Перебить всю врятли смогли бы.

Линяет скорей всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тех уток, которых сбил 20-21 августа только у широконосок были пеньки. Остальные как поздней осенью чистенькие. Вот и думай отлиняли они или ещё нет. По идее сейчас должна начаться линька, но почему мало одиночек, в основном летали стаями. Не выводками, а именно стаями.

Ссылка на комментарий

А наши добытые 18 августа все были с пеньками так что скорей всего линяют по этому и лета нет.

Кстати а сколько примерно по времени идет линька.

Ссылка на комментарий

А наши добытые 18 августа все были с пеньками так что скорей всего линяют по этому и лета нет.

Кстати а сколько примерно по времени идет линька.

Линька еще будет. Линька - самое интересное и добычливое время для охоты. Ни зенитчиков , ни новых русских охотников. Они в это время по бутылкам стреляют и на отсутствие дичи жалуются. Берешь пару собачек , гуляешь по камышам , стреляешь наверняка , утка сидит крепко , подпускает близко - вобщем сплошное удовольствие от охоты получаешь. Можно и поблеснить успеть , ни зорьки тебе не надо ждать ни от пьяного выстрела прятаться - нет утки нет стрелков.
Ссылка на комментарий

Линька еще будет. Линька - самое интересное и добычливое время для охоты. Ни зенитчиков , ни новых русских охотников. Они в это время по бутылкам стреляют и на отсутствие дичи жалуются. Берешь пару собачек , гуляешь по камышам , стреляешь наверняка , утка сидит крепко , подпускает близко - вобщем сплошное удовольствие от охоты получаешь. Можно и поблеснить успеть , ни зорьки тебе не надо ждать ни от пьяного выстрела прятаться - нет утки нет стрелков.

Да это конечно хорошо но вот сабакена пока нет а сам не везде пролезть сможешь даже в забродниках но все равно на мой взгляд это на много интересней.

Спасибо за пояснения честно сказать не знал.

Ссылка на комментарий

Да это конечно хорошо но вот сабакена пока нет а сам не везде пролезть сможешь даже в забродниках но все равно на мой взгляд это на много интересней.

Спасибо за пояснения честно сказать не знал.

Заедем... полазим, посмотрим... как тропить утку знаю))

Ссылка на комментарий

Заедем... полазим, посмотрим... как тропить утку знаю))

Да я тоже знаю.Шагаешь по утиным тропам и смотришь где уточка скидку сделала

Ссылка на комментарий

Линять сильно начала. В болотах на ряске всё пером покрыто как ковром.

Утку снимаем только чулком. С пинцетом не вожможно очистить шкуру.

Изменено пользователем bunkir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх