Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поменял Московскую на Рязанскую.


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел

    18

  • pablo_1975

    10

  • Draiver

    5

  • Малыш

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ща немного добавлю.

Приехали мы к Паше и сразу рванули на вечёрку.Ехать пришлось через всю Рязань,вот сделал на ходу пару фоток.

66e6107e77c0.jpg

237690cedc0d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехали на вечёрку а тут нас встречают вот такие птички.

c6d7f8caa3e9.jpg

70487039c7f9.jpg

Ну и начали готовиться к охоте.

13cf71411f11.jpg

733a2175d62e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как мы приехали в субботу на вечёрку а открытие было с утра,все утки где то притихарились и практически не летали.Но одна смелая лысуха решила попробовать полетать.

cd2d1c39b79a.jpg

Ну и естественно с открытием по писярику.

9c1b4f87f764.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, я забыл, птичка в траве глухарь или тетерев?)))))))

Фазан!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На следующий день вообще ни чего не летало и мы решили заняться рыбалкой,взяли удочки и пошли ловить карасей.Карасей было больше чем утки.

c1c187e4aecf.jpg

bb174b6c3b1d.jpg

Ну а потом был дневной сон шашлыки отвар шиповника, которого там растёт немерено.

0927cedbc65b.jpg

f6a2f318d6e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

красивый коршак.у меня нынче с дерева пара таких снялась, но увы фотовыстрел не успел сделать.

с уважением.

Ссылка на комментарий

ЭТОЙ ПТИЧКИ В РЯЗАНСКОЙ РАЗВЕЛОСЬ НЕ МЕРЕННО, ЛУЧЬШЕ БЫ ЗАЙЦА СКОЛЬКО БЫЛО. НО ЭТА ТВАРЬ НЕ ДАЁТ РАЗМНОЖАТЬСЯ ЗАЙЦАМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы то его не стали трогать, а вот местные с ними не церемонятся, на одном из озёр нашёл этого когтистого пернатого с простреленной грудью. Вообще их много развелось и в лугах кружат десятками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы то его не стали трогать, а вот местные с ними не церемонятся, на одном из озёр нашёл этого когтистого пернатого с простреленной грудью. Вообще их много развелось и в лугах кружат десятками.

Паша, это твой конкурент на охоте, и более удачливый. А по закону природы выживает сильнейший. Или добудишь хищника или бросишь охоту.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, это твой конкурент на охоте, и более удачливый. А по закону природы выживает сильнейший. Или добудишь хищника или бросишь охоту.

Да их было больше чем утки и местные охотники не брезговали пальнуть по ним пару раз под шумок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И снова Московская!

С нетерпением дождались открытия московской. Приехал на место, а там , приятный сюрприз встретил Малыша и Бакsа , но я был в команде и примкнул к ним на следующий день, когда мои спутники смылись на работу. Утки было достаточно, но и охотников немало. Водоёмы большие, места хватило всем и всё было оч хорошо, без пальбы в 00ч 00 минут 1 сентября - якобы " открытие", и пьяных охотников не было, несмотря на их количество. Вобщем всё прошло на 5 с + , результат обычный - положено 5 голов в день , 5 голов в день было взято из которых один чирок и одна курочка. Кряква преобладала, радовало глаз после рязанской, где больше чирка, чернети, широконоски, лысухи...

Сейчас отдых, короткий, и... решается вопрос либо на Верхнерузское, либо в Рязанскую. А получится, думаю, Верхнерузское затем Рязанская, затем... а пёс его знает куда дАле заведёт бурная фантазия одинокого охотника за утками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, с полем не успел я к тебе!Работа проклятая,второе открытие срывает,но сегодня с утра я вырвался на базу в Тверскую,грибочки пособирать ну и так что придётся. В общем прошло всё просто чудесно,теперь пол ночи работы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за поздравления.

Продолжу Московскую долгожданную область. Сегодня вернулся с Верхнерузского водохранилища. Красота начинающейся осени радовала короткими но очень сильными дождями, теплое сияние Солнышка сменялось суровыми северными ветрами. Запомнился ночной визит ежа, который фыркал у изголовья моей палатки, пытаясь разгадать мою принаджлежность к животному миру, разбудил некстати в 2ч. 30 мин., скоро на утрянку, в ответ я с силой дунул в стенку палатки в его сторону. Ёж отскочил и не приближаясь ещё пофыркал немного.

А на утрянке к концерту наших с Димой ( устроитель охоты ) подсадных присоединился лось! Бродил,бродил вокруг залива, потом остановился напротив наших утей и пытался спародировать их весёлую квачку. Уток было четыре, а лось один," переговорить" ему их не удалось поэтому он перешёл на другой берег и стал лакомиться прибрежной травкой так смачно чавкая, что захотелось ему пожелать приятного аппетита.

После утрянки следовала охота с под*езда, подхода, скрадом, ползком и т.д. Утка подпускает ещё близко, но потом выяснилось, что половина особей предварительно запаслась бронежилетами. На дробь № 5 утка не реагирует никак, то есть пИлюёт на такой размер дроби. Брать пришлось №3 и то с большим трудом. Запомнился один подранок, в которого из двух ружей было выпущено 12 зарядов, он ушёл в камыш и мы не смогли его добрать.Подплыть быстро не получилось, мешала трава, а когда подошли его и след простыл.

Несмотря на все перипетии охота удалась, результат уже во ВТОРОМ холодильнике.Надеюсь продолжить или Московской или в Рязанской области.

post-1567-0-38887800-1346868515_thumb.jp

post-1567-0-76609600-1346868536_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх