Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Трое из Саратова, не считая жен и детей"


loxmatiy

Рекомендуемые сообщения

наконец то руки дошли до компа.

отчет с открытия осень 2012г. или "экстремальное открытие"

Дорога.

дело было так.за ранее созвонившись и договорившись о месте охоты как это всегда бывает,решаем выезжать уже сложившимся коллективом(я с супругой,vilkov,tok со своей спутницей жизни и ребенком) а ехать решаем в Марксовский район.и вот рюкзаки собраны,патроны в патрантаже и вот мы в троём уже мчим в направлении предполагаемой охоты.но как оказалось нашим планам не суждено было сбыться.добравшись почти до места мы проскочили поворот к заветному пруду.когда до нас дошло что поворота нет мы были уже километров на 25 дальше того самого поворота.достав на конец навигатор и с горем по полам вспомнили название населенного пункта поехали обратно.а за окном машины сверкало все сильнее и сильнее.и ехали мы прямо на грозу.в тот самый момент когда подъехали к повороту,как по расписанию пошел дождь.а дорога нас ожидала преимущественно глиняная и мы не рискнули уже туда соваться.созвонившись с Антоном(tok) и немного посоветовавшись принимаем решение о смене дислокации.и путь наш лежит уже ближе к волге.а дождь все сильнее и сильнее.мы ехали с большой надеждой что дождь или кончится или обойдет стороной то место куда мы ехали.и вот на конец мы на месте.дождь моросит,одно радует асфальт почти до места и песок за буксовать не реально.

Лагерь

и вот мы на месте.мы с супругой быстро ставим палатку Михаил(vilkov) решает спать в машине,достаем еду и он как жахнет!!!даже не знаю как описать.шел сильный и продолжительный ливень без остановки.мы даже дров не успели заготовить.пока натягивали навесы я промок до самого нижнего белья.потом мы сидели под навесом вокруг сверкало и грохотало как в самых страшных снах,а мы сидели перекусывали и выпивали коньячку за охоту и за встречу.и было так хорошо хоть и немного холодно.

потом позвонил Антон и Михаил ушел его встречать а мы легли спать.

Утро.

проснувшись утром я сначала думал что еще темно но потом услышал выстрелы и как ошпаренный выскочил из палатки,на улице была просто сказка.солнце еще не вышло из за горизонта и в лагере еще стоял полу мрак.ветра не было вовсе стоял полный штиль и воздух был таким свежим и чистым.

я начал будить остальных участников сего мероприятия.Михаил встал как то сразу а вот с Антоном пришлось повозиться,не сразу он понял что от него хотят.в общем все встали немного посуетившись и глотнув чаю на ходу мы выдвинулись на заливные луга.

Долгожданное открытие.

шли честно говоря с мыслями что утки будет мало и в основном лысуха.когда подошли к воде начали подниматься разные виды уток и много.и мы как начали стрелять со всех стволов :hunter: да как начали мазать,видно сказался долгий перерыв и масса адреналина в крови от увиденного обилия уток.с горем по полам мы все же выбили двух уток.солнце уже поднялось над деревьями и утки практически перестали летать.мы достали двух битых уток и разошлись по озеру.Антон в маленьком соседнем озере подранком упустил еще одну утку.и потом случилось чудо.одна лысуха почему то не улетела со стаей а осталась в углу озера,толи была подранком то ли смелая была,в общем пастух её вспугнул и она выдала своё место положения.мы подошли к месту где она совсем недавно сидела и я разглядел чуть чуть торчащий из под воды клюв и малая часть головы.туда то и был произведен меткий выстрел Антона.утку вытащили и пошли в лагерь варить шулюм.

Шулюм.

в лагере стояла тишина и покой женщины и дети еще спали.нам правда пришлось разбудить все это сонное царство так как мы хотели уже перекусить и выпить за удачное открытие на которое мы с вечера особо не расчитывали.перекусив и выпив немного огненной воды начали заниматься делами.щипали уток,шкурили и обрезали мясо с лысухи,сушили вещи,собирали и жгли костер.ну и конечно же общались.

потом был шулюм,особый деликатес мясо лысухи жаренное.еще немного огненной воды и дружеские беседы.

вот так замечательно на наш взгляд прошло наше экстремальное открытие и так к сожалению быстро.потому что в субботу нужно было уже уезжать,однако дела.Антон правда остался до воскресения и взял еще одну уточку.

P.S.всем спасибо за внимание!(фото лично у меня пока нет.фотик в ремонте и шнур от телефона не дома,ну можа мужики че добавят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,гроза в ночь на 18 августа,была серьезная,разок гром так врезал.я дома,под крышей,на кровати подпрыгнул,и уснуть уже не смог.А у Вас открытие было вообще "боевое".Слава Богу все хорошо закончилось,с ПОЛЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием, хоть и экстремальным вас ребята!

Ссылка на комментарий

С полем и дай Бог хорошего продолжения.

Ссылка на комментарий

С Полем всю братию! нормальный запоминающийся выезд.

Всем спасибо!да уж действительно,такое сложно будет забыть.утром когда вещи сушили я матрас вытащил из палатки а там лужа на полу:-)хорошо матрас взял а ведь хотел пенки взять.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!да уж действительно,такое сложно будет забыть.утром когда вещи сушили я матрас вытащил из палатки а там лужа на полу:-)хорошо матрас взял а ведь хотел пенки взять.

Чего не позвонил когда в районе был????
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх