Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочется на мишу


Петруха1

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Осенью писал про охоту в "Раздобарино", если не лень, то поищи тему в истории. Хозяйство находится примерно 450 верст от Москвы в Смоленской губернии. По расценкам не скажу, туда нужно звонить, но думаю, что цены будут предпочтительнее чем в других хозяйствах, к тому же там адекватные люди можно договориться на "подешевле". Ну а самое главное, что миша там есть, в мой приезд на овсах сидел кто то из Московских банкиров, на другом поле находился начальник с егерем. Выход мишек был сразу на обоа поля и не взяли его только потому что банкир промазал, начальник же с егерем стрелять не стали, услышав выстрел банкира. Кроме того сам видел отпечатки мишиных лап в каких то 1,5 км. от деревни где находится хозяйство. Миша по дамбе переходил на другую сторону реки. Отсюда делаю заключение, что зверь там есть и взять его там можно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • Поляк

    7

  • Вогул

    7

  • Vladimir G

    6

  • Экспертная группа

Таких расценок, 3-4 тыс.на медведя, уже давным-давно нет нигде.

Посмотрел я сайт www.huntingrus.ru цены там с первого взгляда довольно демократичные. Медведь 25 тыс., лось 17 тыс. Но за проживание в старом срубе без удобств 2 тыс. в день, за обслуживание 3 тыс. в день, а это ещё без питания. на питание ущё от 500 до 1 тыс. и получается в день почти 6 тыс. за 5 днй охоты отдашь 30 тыс. И в итого медведь 55 тыс. Почти те же яйца, только в профиль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таких расценок, 3-4 тыс.на медведя, уже давным-давно нет нигде.

Посмотрел я сайт www.huntingrus.ru цены там с первого взгляда довольно демократичные. Медведь 25 тыс., лось 17 тыс. Но за проживание в старом срубе без удобств 2 тыс. в день, за обслуживание 3 тыс. в день, а это ещё без питания. на питание ущё от 500 до 1 тыс. и получается в день почти 6 тыс. за 5 днй охоты отдашь 30 тыс. И в итого медведь 55 тыс. Почти те же яйца, только в профиль.

Рынок :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таких расценок, 3-4 тыс.на медведя, уже давным-давно нет нигде.

Посмотрел я сайт www.huntingrus.ru цены там с первого взгляда довольно демократичные. Медведь 25 тыс., лось 17 тыс. Но за проживание в старом срубе без удобств 2 тыс. в день, за обслуживание 3 тыс. в день, а это ещё без питания. на питание ущё от 500 до 1 тыс. и получается в день почти 6 тыс. за 5 днй охоты отдашь 30 тыс. И в итого медведь 55 тыс. Почти те же яйца, только в профиль.

Цена хорошая, пишут красиво, но......факт совсем другой. :D Кому интересны подробности, что бы мне в суд не таскаться - в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей области то же дорого мишки стали.Даже цены нет желания озвучивать. Если только полулегально кто организовывает то подешевле,но не намного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это где такие расценки на мишу 3000-4000 тыр ? У нас он даже для местных 25000-30000 тыш стоит . Ну разве что в ГРОФЕ , дык там даже вороны не летают , потому как где государственное то ни чье .

Все тут летает и все бегает,а вот 3000 это гос. цена (только не каждому дано за такую цену брать) и все что дороже это уже коммерция ,многие даже не знают ,что лицензия на мишку стоит 3 тр .а кругом видят от 25 и выше.Я раньше ,да и не только я брал по гос. теперь сложнее ,так как на всех не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все тут летает и все бегает,а вот 3000 это гос. цена (только не каждому дано за такую цену брать) и все что дороже это уже коммерция ,многие даже не знают ,что лицензия на мишку стоит 3 тр .а кругом видят от 25 и выше.Я раньше ,да и не только я брал по гос. теперь сложнее ,так как на всех не хватает.

Всегда у нас так было..... Я раньше то же брал, сейчас надоело. даже не заморачиваюсь.

Самое онтересное то, что мишек становится все больше и больше. Правда обмельчали.

Можно узнать цену в "Глухарином доме". Позвоню туда. потом выложу информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне предложили лицензию на мишку за 15000. На весну - с 05 апреля по 15 мая. На приваде то есть.

Думаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда у нас так было..... Я раньше то же брал, сейчас надоело. даже не заморачиваюсь.

Самое онтересное то, что мишек становится все больше и больше. Правда обмельчали.

Можно узнать цену в "Глухарином доме". Позвоню туда. потом выложу информацию.

Вот ,то что обмельчали это точно,но есть еще и приличные ,правда долеко и проехать туда можно только на тракторе.

Ссылка на комментарий

У меня срывается охота в Карелии на приваде-потерял товарища.Кто-то говорит нет охоты по 3000р-есть и не только весной.Цщу напарника-дело не простое.Александр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все тут летает и все бегает,а вот 3000 это гос. цена (только не каждому дано за такую цену брать) и все что дороже это уже коммерция ,многие даже не знают ,что лицензия на мишку стоит 3 тр .а кругом видят от 25 и выше.Я раньше ,да и не только я брал по гос. теперь сложнее ,так как на всех не хватает.

Но почему то все охотятся в арендованных хозяйствах . Про гос фонд я не привираю, помню еще пацанами там лазили , народу как в китае , кто бухает , кто гуляет , кто охотится , откуда там быть дичи , одна свалка . Насчет 3000 за мишу . Вот скажите мне пожалуйста , какой прок мне арендатору продавать кому либо лицензию за 3000 тр . ? Я вот не понимаю , при всем раскладе ( засев , соляра , труд людей , устройство лабазов , вышек , контроль ведь брат брек не дремлет ) и тут является д. Вася , хрясь кулаком по столу - подай мне бумагу за 3000 тыши я тут у тя поохотю чуток . Ну я мягко говоря пошлю его .
Ссылка на комментарий

Есть много мест общего пользования,где лицензии даже не выкупаются,не говоря об их закрытии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но почему то все охотятся в арендованных хозяйствах . Про гос фонд я не привираю, помню еще пацанами там лазили , народу как в китае , кто бухает , кто гуляет , кто охотится , откуда там быть дичи , одна свалка . Насчет 3000 за мишу . Вот скажите мне пожалуйста , какой прок мне арендатору продавать кому либо лицензию за 3000 тр . ? Я вот не понимаю , при всем раскладе ( засев , соляра , труд людей , устройство лабазов , вышек , контроль ведь брат брек не дремлет ) и тут является д. Вася , хрясь кулаком по столу - подай мне бумагу за 3000 тыши я тут у тя поохотю чуток . Ну я мягко говоря пошлю его .

Не зватает к выделенному "Грудью вскормленные". :D

Ссылка на комментарий

Но почему то все охотятся в арендованных хозяйствах . Про гос фонд я не привираю, помню еще пацанами там лазили , народу как в китае , кто бухает , кто гуляет , кто охотится , откуда там быть дичи , одна свалка . Насчет 3000 за мишу . Вот скажите мне пожалуйста , какой прок мне арендатору продавать кому либо лицензию за 3000 тр . ? Я вот не понимаю , при всем раскладе ( засев , соляра , труд людей , устройство лабазов , вышек , контроль ведь брат брек не дремлет ) и тут является д. Вася , хрясь кулаком по столу - подай мне бумагу за 3000 тыши я тут у тя поохотю чуток . Ну я мягко говоря пошлю его .

Ваш интерес понятен. У вас должна быть выгода, а у охотника выбор. а вот выбора-то у охотника, как раз, и нет. Либо на коммерческую, либо пошёл к чёртям собачьим. Не справедливо это как-то! Может кто-то хочет взять лицензию за 3400 рублей и сам построить абаз, и посидеть или с собачкой мишку поохотить. И тут мы упираемся в доставшуюся нам в наследство систему распределений, при которой одним нефтяная вышка и медведь за 3400 рублей, а другим безработица и медведь за 60000 рубликов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это хорошо понимают, просто человеку нужно помочь,найти охоту на мишку подешевле. Везде разные цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не зватает к выделенному "Грудью вскормленные". :D

Грудью вскормленные . Спасибо Николай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело ,чтоб за 3тр взять надо было весной сделать акт посевов и сдать охотоведу с заявкой на лицензию ,а приехав осенью за 3 тр вам никто не продаст(если конечно Вы не из приближонных),был у нас такой ,брал по две в Вологде ,вот и подумайте что простому смертному остается,сидеть молча на засидке и не вякать.А закрывалось как правило половина или чуть больше ,а охотовед каждую осень спрашивал нет ли овсов посидеть лицензия горит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваш интерес понятен. У вас должна быть выгода, а у охотника выбор. а вот выбора-то у охотника, как раз, и нет. Либо на коммерческую, либо пошёл к чёртям собачьим. Не справедливо это как-то! Может кто-то хочет взять лицензию за 3400 рублей и сам построить абаз, и посидеть или с собачкой мишку поохотить. И тут мы упираемся в доставшуюся нам в наследство систему распределений, при которой одним нефтяная вышка и медведь за 3400 рублей, а другим безработица и медведь за 60000 рубликов.

Вадим , да почему мы все так рассуждаем . Вот вам пример , когда хозяйства рухнули , все от мала до велика ринулись в леса , гул от выстрелов стоял круглый год , попало всем . Мы молодые охотники выступили с инициативой к местному населению , урезонить бреков ( хотя понимали что те самые бреки сидят перед нами ) , востановить пруды . возобновить биотехнию . Что мы услышали , работы нет , денег нет , а по честному когда бардак всегда хорошо , в бардаке и сп..ть кое что можно . Обсмеяли тогда нас , прошло время , стало у нас по тихому получаться , те же люди стали стали нас еще и грязью поливать , дескать у них и поля с зерном и пруды и база и дичи больше , БУРЖУИ одним словом . Где то в истории мы это проходили по моему не так давно и походу кто то выводов не делает .
Ссылка на комментарий

Если на овсах-миша не должен стоить меньше 30 000р-это практически себестоимость на небольшом поле.А на приваде в глухих местах-3000р.Кто со мной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если на овсах-миша не должен стоить меньше 30 000р-это практически себестоимость на небольшом поле.А на приваде в глухих местах-3000р.Кто со мной?

Неправда ваша.

Посевная (5 небольших полей, примерно 100х300 метров) в прошлом году обошлась нам учитывая покупку овса и солярку + бензин на УАЗик на несколько поездок по 150км примерно в 12-15 тыс руб.

Ссылка на комментарий

Вадим , да почему мы все так рассуждаем . Вот вам пример , когда хозяйства рухнули , все от мала до велика ринулись в леса , гул от выстрелов стоял круглый год , попало всем . Мы молодые охотники выступили с инициативой к местному населению , урезонить бреков ( хотя понимали что те самые бреки сидят перед нами ) , востановить пруды . возобновить биотехнию . Что мы услышали , работы нет , денег нет , а по честному когда бардак всегда хорошо , в бардаке и сп..ть кое что можно . Обсмеяли тогда нас , прошло время , стало у нас по тихому получаться , те же люди стали стали нас еще и грязью поливать , дескать у них и поля с зерном и пруды и база и дичи больше , БУРЖУИ одним словом . Где то в истории мы это проходили по моему не так давно и походу кто то выводов не делает .

Так я сам, в некотором роде, из буржуев. И землю в аренду взял, и прудами занимался. Но я не об этом. Я-то, как раз за частную собственность, только на условиях если государство её будет защищать. В противном случае, всё это не имеет никакого смысла - сначала дали, потом забрали. для меня важнее, чтобы у человека был выбор. Хочешь обслуживания - иди к частнику, хочешь сам - бери лицензию и топай в УОП. В Сибири такая возможность есть, а во Владимирской области нет. Я не имею в виду медведя - их у нас нет. А вот кабаны и лоси в УОП есть, но лицензий не возьмёшь. Вот я о чём! У нас сейчас ГООХ ликвидировали и я молю бога, чтобы угодья частнику достались. Уж скорей бы! Такой сейчас беспредел в угодьях, что страшно и больно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас последнее время все наоборот стало. Сначала нахватали угодий, потом начали их обратно сдавать или часть. В госфондах порядка больше нежели у частников. Не у всех конечно. А вот лицуху в госфонд очень проблематично взять.

Если 150 км,техника Ваша и т.д.-конечно дешевле.

Я за каждое поле плачу местному трактористу дяде Ване по 2т.руб. Такая же арифметика как у Алексея 44.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас последнее время все наоборот стало. Сначала нахватали угодий, потом начали их обратно сдавать или часть. В госфондах порядка больше нежели у частников. Не у всех конечно. А вот лицуху в госфонд очень проблематично взять.

Я за каждое поле плачу местному трактористу дяде Ване по 2т.руб. Такая же арифметика как у Алексея 44.

Арифметика у всех одинаковая , просто мы привыкли к тому что нас постоянно обкрадывают .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх